RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

62 комментария к публикации

«Будут хулиганить — будем наказывать»: Тефтелев предостерёг тепловиков от завышения счетов

Гость
4 декабря 2017, 13:26
Наказывать они будут, видимо так же как за смог наказывают.
Гость
4 декабря 2017, 14:25
Это будет так: а-та-та)) И пальчиком погрозят.
Гость
4 декабря 2017, 14:52
Гость
4 декабря 2017, 14:52
Это будет так: а-та-та)) И пальчиком погрозят.
В случае со смогом даже так побоялись сказать
Гость
4 декабря 2017, 13:38
Главных хулиган - Тефтелев!
Гость
4 декабря 2017, 13:48
он не хулиган ,он шалунишка ,хулиганы в москве.
Гость
4 декабря 2017, 13:36
Хулиганить)))) ахахахахаха это так тефтелев пригрозил
Гость
4 декабря 2017, 14:00
Ребят, какой же веселый у нас мэр)))) и хулиганов он приструнит, и автовладельцев, загрязняющих город - выявит и накажет, и даст подсказку, где будет новый автовокзал, и прочее, и прочее.....Чудо, а не руководитель!!! Только почему-то очень грустно от его инициатив жителям города...(((
Гость
4 декабря 2017, 20:48
А все почему? Да просто неулыбчивые какие-то жители города, невеселые. Нытики, буки... Валили бы уже отсюда все, с территории безудержного веселья...
Гость
4 декабря 2017, 14:01
Вы с товарищем уж который год хулиганите, и ничего - все еще у кормушки!
Гость
4 декабря 2017, 13:42
На улице практически осень еще, но уверена что никто не будет пересчитывать размер оплаты за тепло! Кто-то экономит и складывает денежки в карманы, а мы платим, хотя в квартирах не сказала бы что жарко, у меня угловая и зимой всегда было жарко, проветривали, а в этом году даже при нулевой температуре все форточки закрыты. Если еще и завышать начнут, то вообще весело будет! Но у нас же как обычно - делается не для блага людей...
Гость
4 декабря 2017, 15:07
Для того чтобы платить по факту, надо чтобы в домах были установлены общедомовые счетчики, в наших домах в ноябре 2016 года были таковы установлены, с 60кв.м. установка счетчика нам обошлась в 4 т.р., с 30 кв.м. - 2т.р. Экономия реальная, вместо положенных 2600р ежемесячных мы платили от 1600 до 1900 за прошлую зиму. И при этом когда в этом году дали отопление и на улице была плюсовая температура, мы звонили в ЖЭУ и просили убавить, на что ЖЭУ моментально реагировал, добавляли уже по уличной температуре. Так что всё в наших руках - собственников.
Гость
4 декабря 2017, 19:20
Гость
4 декабря 2017, 19:20
Для того чтобы платить по факту, надо чтобы в домах были установлены общедомовые счетчики, в наших домах в ноябре 2016 года были таковы установлены, с 60кв.м. установка счетчика нам обошлась в 4 т.р., с 30 кв.м. - 2т.р. Экономия реальная, вместо положенных 2600р ежемесячных мы платили от 1600 до 1900 за прошлую зиму. И при этом когда в этом году дали отопление и на улице была плюсовая температура, мы звонили в ЖЭУ и просили убавить, на что ЖЭУ моментально реагировал, добавляли уже по уличной температуре. Так что всё в наших руках - собственников.
по какому адресу у вас так?
Гость
5 декабря 2017, 00:35
Гость
5 декабря 2017, 00:35
Для того чтобы платить по факту, надо чтобы в домах были установлены общедомовые счетчики, в наших домах в ноябре 2016 года были таковы установлены, с 60кв.м. установка счетчика нам обошлась в 4 т.р., с 30 кв.м. - 2т.р. Экономия реальная, вместо положенных 2600р ежемесячных мы платили от 1600 до 1900 за прошлую зиму. И при этом когда в этом году дали отопление и на улице была плюсовая температура, мы звонили в ЖЭУ и просили убавить, на что ЖЭУ моментально реагировал, добавляли уже по уличной температуре. Так что всё в наших руках - собственников.
убавить у нас-завсегда пожалуйста, а вот обратно вернуть-шиш вам...а вот 4 т.р. за теплосчетчик с 60м-это вам по блату поставили или как? У нас с такой же площади почти 6 т.р.
Гость
4 декабря 2017, 13:29
Все равно не могу понять как при практически идентичной цене на энергоносители в рублевом эквиваленте цена комм услуг прыгнула в разы за 10 лет.
Гость
4 декабря 2017, 13:40
Понимать не нужно. Это не поддается логике, это просто наглость. Достаточно посмотреть, на количество долларовых миллионеров в стране.
4 декабря 2017, 13:44
Чего тут понимать? Кушать коммунальщикам сладко хочется и сидеть на золотых унитазах в собственных Кайенах. Потому как если бы все эти деньги ушли туда, куда надо - на ремонт коммуникаций, проблем бы сейчас таких не было, и тарифы бы так не пёрли.
Гость
4 декабря 2017, 16:47
4 декабря 2017, 16:47
Чего тут понимать? Кушать коммунальщикам сладко хочется и сидеть на золотых унитазах в собственных Кайенах. Потому как если бы все эти деньги ушли туда, куда надо - на ремонт коммуникаций, проблем бы сейчас таких не было, и тарифы бы так не пёрли.
Комунииииизм обратно нужен! Стаааааалина на них нет! Бугага
Гость
4 декабря 2017, 13:44
Основной посыл: тарифы не успели утвердить, но счета выставлялись... Ну а насколько изначально завышены тарифы, можно смело судить по истории с задержанием экс-прокурора и сити-менеджера Давыдова. Порядка 350 млн. руб. средь бела дня спокойно оттопырили, а тепло как поступало, так и продолжало, и продолжает поступать.
Гость
18 декабря 2017, 16:52
В ЧКТС для юридических лиц тариф был 2025,39 руб.за г/кал.,а в УТСК 1550,74 руб. Вот на сколько был завышен тариф в ЧКТС .
Гость
4 декабря 2017, 13:40
ФулюГаны какие)))
Гость
4 декабря 2017, 13:58
" ... Если кто-то начнет хулиганить на этом деле - напомнил мэр ...". Мэр это госслужащий, чиновник и он обязан разъяснятся на языке законов, а на сельском языке, подменивая понятия и вводя в заблуждения граждан. Напомню, что такое хулиганство (УК РФ, статья 213): " ... Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования ...". Выводы делайте сами ???
4 декабря 2017, 15:48
Разделяю полностью!
Гость
4 декабря 2017, 14:03
Это сейчас называется - хулиганить.
Гость
4 декабря 2017, 14:34
В счетах суммы УЖЕ выше, и это все говорилось , заведомо зная об этом ((
Гость
4 декабря 2017, 13:54
А ему приятно работать с этой компанией, как с Южуралавтобаном....
Гость
4 декабря 2017, 19:29
С южуралхулиганом )
Гость
4 декабря 2017, 14:24
Мне уже выставили в квитанции на 160р больше положенных 1 211р. И что и кому жаловаться??
Гость
4 декабря 2017, 14:34
Аналогично, на 200 руб. больше выставили (((( за стандартную двушку в панельке !!!!! тефтелеееф АУ !!!! Уже хулиганят !!!!!
Гость
4 декабря 2017, 15:50
Гость
4 декабря 2017, 15:50
Аналогично, на 200 руб. больше выставили (((( за стандартную двушку в панельке !!!!! тефтелеееф АУ !!!! Уже хулиганят !!!!!
В ноябре всегда стоит отопление больше чем в октябре, это связано не с тарифом , а с норимативом . Тефтелев ввел всех в заблуждение . А в расчетных центрах отдуватся за его слова будут .
Гость
4 декабря 2017, 14:10
Частную компанию пугать бесполезно. Ценник повысят и будут правы. Потому что ЧАСТНИКИ.
Гость
4 декабря 2017, 14:21
при этом он сказал "У нас". Заведомо понятно что себя наказывать не будут и не станут.
Гость
4 декабря 2017, 15:34
Прошу прощения, а на каком основании я должен платить УТСК? Договора с ними у меня нет... недоношенная администрация Челябинска чего-то там решила и что??? Где Де-юре основание для смены реквизитов платежа. Господи! Как уже достали эти безграмотные люди во власти!
Гость
4 декабря 2017, 17:11
Ни в одной квитанции за ноябрь не учтены показания общедомовых приборов учёта тепла. Суммы выставлены по нормативу, а это как минимум + 39-40 процентов.......
Гость
4 декабря 2017, 14:07
В Копейске за 51 м2 сейчас боле 2000р./мес. стоит(. На улице тепло, батареи еле теплые...
Гость
4 декабря 2017, 15:03
А в Челябинске 64 кв.м. 3100р,причем каждый день чинят трубы в люках, по пол дня тепла нет, а когда есть батареи еле живые.Пол дня вода с люка на дорогу шла.В аварийку позвонил - щас передадим.На следующий день только в середине дня начали делать - видать квитанции печатали.
Гость
4 декабря 2017, 15:17
Позор властям Челябинска! Одни слова и ни одного дела!
Гость
4 декабря 2017, 16:21
Тефтелев "..... мы будем привлекать правоохранительные структуры." "мы" - ЭТО КТО , КОМУ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ??
Гость
4 декабря 2017, 19:19
наказывать за смог уже начали, очень "умная" идея наказания невинных автомобилистов
Гость
5 декабря 2017, 10:38
Выставили счета .подняли за отопление на 356 р.дозвонилась до утск сказали имеем право.хоть президенту жалуетесь.ну я вчера на сайт администрации написала претензию на эту компанию.ждем три дня ответа
Гость
5 декабря 2017, 11:49
Толку то все письма которые чз сайт отправляете президенту они не попадают туда а оседают в наших приемных, в Москве и не знают что такой то куда то обращался, ждите отписок Челябинских чинуш, надо письмо отправлять по почте РФ с уведомлением
Гость
5 декабря 2017, 12:32
Гость
5 декабря 2017, 12:32
Толку то все письма которые чз сайт отправляете президенту они не попадают туда а оседают в наших приемных, в Москве и не знают что такой то куда то обращался, ждите отписок Челябинских чинуш, надо письмо отправлять по почте РФ с уведомлением
А я в письменном виде дождусь ответ и отправлю и в прокуратуру и дальше в Москву.мне вообще приписали ещё долг за воду за весь подьезд
Гость
4 декабря 2017, 15:35
Вероятно, в результате этого предупреждения цены сегодня в городе 1200р за Гкал., а у нас в Сосновском районе (Залесье, Вишневая горка, Просторы ,БХ и иже с ними) 1690р за Гкал. Наверное у нас тепло "теплее".
Гость
4 декабря 2017, 18:01
На деревне всё дороже. Даже хлеб. Все так было, есть и будет.
Гость
4 декабря 2017, 13:48
Буду хулиганить,бухать и материца.
Гость
4 декабря 2017, 15:18
48,4 кв метров стоимость 2145,80 АО УТСК Уже выставило сегодня ЧМЗ по сравнению с тем годом ноябрем 2016 выросла на 24 руб , значит промолчу
Гость
4 декабря 2017, 15:29
Маршрутчики давно хулиганят никто их почему то не наказывает.
4 декабря 2017, 15:35
хочу заметить один момент. ЧКТС по ОПУ в октябре 2017 произвело перерасчет, который по дому составил более 320 т.р., но вот незадача, с 1 ноября 2017 теплоснабжающей организацией назначили УТСК, которая не является правоприемником ЧКТС. Сколько таких случаев по городу знает лишь ЧКТС, но уверен, что не мало. Сейчас собираю документы в ГРЦКН для возврата переплаты (чуть более 8 т.р.), чем закончится пока не знаю!
Гость
4 декабря 2017, 15:39
"уж больно ты грозен, как я погляжу..." (с)
Гость
4 декабря 2017, 15:54
Люди, тариф остался тот же, что и в октябре , а норматив в ноябре на протяжении уже десяти лет больше . Смотрите тариф 1211 , а нориматив был 0.0322(октябрь), а стал 0.0366(ноябрь) ( утвкрждены нормативы в 2006 году).
Гость
4 декабря 2017, 16:03
Подскажите законно ли :за ноябрь за отопление пришло больше на 500 чем в октябре,хотя в октябре весь месяц отопление тоже было. В УК сказали,что типа трубы были в октябре не сильно горячие,а в ноябре топят по полной,а разве они не должны одинаково брать?
Гость
4 декабря 2017, 16:15
ЗА ОТОПЛЕНИЕ БОЛЬШЕ НА 390 РУБЛЕЙ. ЗА ПОДОГРЕВ ВОДЕ 169 РУБ.!! БЫЛА ПЕРЕПЛАТА -804,92 РУБ - ЕЕ ПРОСТИЛИ!!
Гость
4 декабря 2017, 16:18
"Будут хулиганить-будем наказывать" - сказал дедушка Женя своим ребятишкам.
Гость
4 декабря 2017, 16:36
ДА НЕТ. У МЕНЯ ПО ОДНОЙ КВАРТИРЕ ПОЛУЧИЛСЯ ТАРИФ ПО ОДНОЙ КВАРТИРЕ 1376, ПО ДРУГОЙ 1531 РУБЛЕЙ. ДАЛЕКО НЕ ОКТЯБРЬ 2017
Гость
4 декабря 2017, 16:50
Так-то это мошенничеством называется, а не хулиганством..
Гость
4 декабря 2017, 18:04
Рост цены за отопление 13,5 процентов!!!!! Было тариф 39,00, стал 44,3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это как????? Почему говорят, что сумма в квитанциях измениться не должна, а она изменяется? Это происходит после приезда В.В. Путина, а не до, ведь отопление включили давно???? (район АМЗ)
Гость
4 декабря 2017, 18:07
Хулиганство это когда в лифтах пишут не хорошие слова, а это воровство!!!
Гость
4 декабря 2017, 19:28
Все просто же, чё как маленькие - то? Будут хулиганить — будем наказывать. Не будут - не будем...
Гость
4 декабря 2017, 20:44
А как не хулиганить-то? У нас же промышленный регион!
Гость
4 декабря 2017, 22:19
Хулиганить это как? Также потом накажут настоящего градоначальника как Давыдова. А долги опять за счёт населения?
Гость
5 декабря 2017, 01:59
А то что откаты Давыдову в 340 млн.руб были заложены в тарифы ЧКТС учтут? или опять простят...
Гость
5 декабря 2017, 14:57
К вопросу о "хулиганить", только что вытащил из постового ящика новую платежку за отопление: за 2-ухкомнатную (не полные 60 квадратов) выставили счет почти на 3 тысячи, как уже говорили выше, на улице практически осень, температура толком не опускалась ниже -10 градусов, откуда, спрашивается, такой лютый ценник, и сколько надо будет платить за несчастное отопление, например, в январе - феврале??? Для примера, прошлой зимой около трех тысяч выставляли в январе и феврале, но тогда и погода была холодная. Вот сижу и не понимаю, "то ли лыжи не едут, то ли я...", но это же уже просто ни в какие ворота. Отмечу, что задолженностей по ЖКХ у меня нет, эта сумма без каких-либо долгов, "замечательно" получается! Граждане трудящиеся, отпишитесь, пожалуйста, все ли у вас в пределах нормы с ценной за отопление в ноябре, возможно, я что-то напутал, заранее спасибо!
Гость
8 января 2018, 19:31
Реальный платёж не всегда соответствует тарифу. В этом случае скорее всего первый месяц насчитали по нормативу, потом получат показания счётчиков (где есть) и пересчитают. Это просто переходный момент, дальше платежи должны быть полностью предсказуемы. Да и заказать можно перерасчёт, если считаете что сумма неверна.