перейти к публикации
126 комментариев к публикации

После переезда челябинского автовокзала придётся заново согласовывать все маршруты

4 декабря 2017, 16:37
Гость
4 декабря 2017, 17:18
Весь Челябинск в недоумении о Тефтелеве, не только транспортники)
Гость
4 декабря 2017, 19:20
А он случаем не выпивши был? С него станется...
Гость
4 декабря 2017, 20:15
Да ладна! Все те-же 24 комментатора, которые недовольны обсалютно всем, это не весь Челябинск! Если, все-таки посмотреть трезво, без желания обхаять все и вся, то Че живет не так уж и плохо, по сравнению с другими регионами. (Москву, Питер в расчет не брать)
Гость
4 декабря 2017, 20:22
Гость
4 декабря 2017, 19:20
А он случаем не выпивши был? С него станется...
и это еще новогодние праздники не начались, что потом-то будет
Гость
4 декабря 2017, 18:31
ВЛАСТИ ГОРОДА, ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ПОЙМЁТЕ, ЧТО ДЛЯ ЧЕЛЯБИНЦЕВ И ГОСТЕЙ ГОРОДА САМОЕ УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ АВТОВОКЗАЛА - ОКОЛО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА, ИЛИ ЭТО ВЫ НЕ СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ??? ЕСЛИ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ ЭТО ПОНЯТЬ, ТО НАФИГ ВЫ ТАКИЕ НАМ НУЖНЫ!!!!
Гость
5 декабря 2017, 08:27
А вы Челябинец-74 с С/В доедь без пересадок, на свой ж/д. Сейчас 4 точки забора пассажиров оптимальны для всех жителей Челябинска
Гость
5 декабря 2017, 09:52
У ЮМВ спросите, на кой ляд он автовокзал в Юнность перетащил. Вот тогда и надо было капсить, а не сейчас!
Гость
5 декабря 2017, 10:09
Гость
5 декабря 2017, 08:27
А вы Челябинец-74 с С/В доедь без пересадок, на свой ж/д. Сейчас 4 точки забора пассажиров оптимальны для всех жителей Челябинска
может просто нужно восстановить маршруты общественного транспорта с С/В??
Гость
4 декабря 2017, 19:18
В Синегорье было самое правильное место- связка ж/д и автовокзалов и городского транспорта. Из Синегорья к Юности автовокзал перенесли во первых , что бы Артур Никитин не получал доход , а во вторых Давыдов и Карелин впоследствии приватизировали помещения муниципального автовокзала на обл.больнице и помещения во ДС Юность куда и перенесли автовокзаль из Синегорья.
Гость
4 декабря 2017, 19:19
В ДС "Юность" автовокзалу не место. Десятилетиями автовокзал был рядом с ЖД вокзалом. И всех все устраивало, не очень умный товарищ придумал нарушить эту схему и получился полный бред. Оставить автовокзал на повороте ЧМЗ, Синегорье, Обл.больница и не выдумывать больше !
Гость
4 декабря 2017, 18:14
Господа правители Челябинска и области - у вас есть хоть немного сочувствия к нам? Оставьте нас от своих экспериментов - мы и так живем между Маяком, ГОКом и заводами с отключенными фильтрами. Ну имейте немного совести - невозможно уже читать про вас. Загадки какие - то, дети чтоли, вам область и город поиграться дали? Тошно уже, честное слово.
Гость
4 декабря 2017, 20:20
Верните к Синегорью!!!!
Гость
4 декабря 2017, 21:21
На пл.Революции 2 автовокзал забабахайте - пусть слуги народа в респираторах работают
Гость
4 декабря 2017, 20:20
Верните к Синегорью!!!!
Гость
4 декабря 2017, 17:23
Вы (власти) у народа в начале спросите , прежде чем очередной распил денег устраивать под эгидой "экологической катастрофы" , в час пик тяжело водителям автобусов маневрировать по пробкам, да и они сами (большегрузы) создают замедление потока. Включайте уже голову, делайте благо, а то своих и свой бизнес строите, так стройте, но с оглядкой на людей и для людей, вам слова никто тогда не скажет.
6 декабря 2017, 03:34
им и сейчас как то не кричат. так что все отлично у них.
Гость
4 декабря 2017, 17:50
Да тут все в недоумении, один Боря только в доумении. На одной волне, видимо.
Гость
5 декабря 2017, 08:05
У Бори с Женей одна волна - зеленый змий.
Гость
4 декабря 2017, 18:33
Давайте сразу перенесём главный вокзал Челябинска в Магнитогорск.
Гость
5 декабря 2017, 10:09
Ну наконец-то разумное предложение!
Гость
5 декабря 2017, 11:27
Гость
5 декабря 2017, 10:09
Ну наконец-то разумное предложение!
И запустим электробус до него!
Гость
4 декабря 2017, 17:25
Тогда заработал тот, теперь надо заработать этому. Того привлекают сейчас, этого вспомнят потом
Гость
4 декабря 2017, 18:40
Такими темпами,если каждый придя к власти,будет переносить автовокзал....,цирк отдыхает,вернуть автовокзал к синегорью!
Гость
5 декабря 2017, 10:31
чето я не пойму. к Юности переносили все возмущались (вспомните!), от Юности хотят убрать - опять возмущение. да, ему там не место, весь центр по вечерам забит пробками а тут еще автобусы. На Труда куда-то перенести? куда? места нет, транспортной доступности лучше чем здесь нет. только обратно! Синегорье! или не трогать уже
Гость
4 декабря 2017, 17:31
В Родник автовокзал перенесут. А ашан закроют.
Гость
5 декабря 2017, 08:21
Правильно! А перроны на паркинге сделают ... если автобусы туда влезут.
Гость
5 декабря 2017, 09:06
Ага, так тебе и дала жена Путина Ашан закрыть)))
Гость
5 декабря 2017, 10:31
Гость
5 декабря 2017, 09:06
Ага, так тебе и дала жена Путина Ашан закрыть)))
А кто это, ЖЕНА Путина?)
Гость
4 декабря 2017, 17:48
Вообще-то действительно выглядит... Особенно если на новое место, с непонятным "основным" перевозчиком других пускать будут за большие деньги. Да и у синегорья была нормальная подготовленная площадка. У Юности теперь тоже многое доработано. ГДЕ Тефтелев по Труда увидел подобное место? А строительство нового явно будет требовать вложений... И в любом случае эти траты лягут на пассажиров/горожан(либо прямым подорожанием перевозок, либо из бюджета и подорожанием перевозок). А вообще, раз у нас перевозки рассматриваются не как удобство для граждан, а как бизнес - средство заработать городу. То может и администрация параллельно со своими обязанностями будет должна хотя бы свои з/п компенсировать городу?
Гость
5 декабря 2017, 10:45
Мне кажется единственное место где можно воткнуть вокзал на труда, это перекресток с Энгельса, в глубине за башнефтью, больше негде.
Гость
5 декабря 2017, 15:15
Гость
5 декабря 2017, 10:45
Мне кажется единственное место где можно воткнуть вокзал на труда, это перекресток с Энгельса, в глубине за башнефтью, больше негде.
Ага, чтобы с той площадки, которая под уклон к реке, в Миасс стекал бензин, солярка и масла отработанные с вонючих автобусов. Какая красота, что сказать!
Гость
5 декабря 2017, 17:21
Гость
5 декабря 2017, 15:15
Ага, чтобы с той площадки, которая под уклон к реке, в Миасс стекал бензин, солярка и масла отработанные с вонючих автобусов. Какая красота, что сказать!
а еще там 3 маршрутки ходит, во все остальные направления пешком с чемоданами перемещайтесь, вам же не тяжело
Гость
4 декабря 2017, 17:47
Зачем тогда вообще надо было к "Юности" его тащить, чтоб потом по городу разъезжать по всем вокзальным точкам пока всех не соберёшь?!
Гость
4 декабря 2017, 18:56
"результат - ничто, движение - всё"©
Гость
5 декабря 2017, 08:03
Потому что Газрлед решил нагадить Никитина с его Синегорьем.
Гость
5 декабря 2017, 15:33
Главное - движуха!
Гость
4 декабря 2017, 22:07
Вокзалу у Д.С."Юность" не место.Очень неудобно добираться,особенно до Ж.Д.вокзала с багажом.Оптимальный вариант -это район "Синегорье".Пора бы уже наконец подумать о людях,а не только о себе в первую очередь.
Гость
4 декабря 2017, 17:23
кто то из друзей этой магнитогорской компашки хочет за лесть в этот бизнес пассажирских перевозок вот потихоньку и съедают нынешнего перевозчика
Гость
4 декабря 2017, 22:06
Спасибо, Кэп.
Гость
8 декабря 2017, 14:54
Вот это особеный шедевр в написании!
Гость
4 декабря 2017, 17:53
А че за тайна то? не понятно...блин клоуны...
Гость
4 декабря 2017, 18:22
"Уважаемому" Тефтелеву вобще заняться нечем... Только люди освоились и ДС Юность стал удобен в качестве вокзала. Видимо совсем уже деньги девать некуда, дороги бы лучше делал, да экологию в норму приводил, а не подсказки давал)))) в адекватности его уже давно сомнения есть, ужас просто.
Гость
5 декабря 2017, 01:37
Автовокзал переносит не Тефтелев, а его владелец Карелин (тот самый, который испохабил памятник Курчатову своим магазином). Он начал строить высотный дом напротив ДС "Юность", решил поправить вид из окон будущих квартир. А челябинцы и их удобства для для него - тьфу,пыль.
Гость
5 декабря 2017, 04:11
А давайте еще жд вокзал и аэропорт местами поменяем? Работы по согласованию маршрутов лет на 20 хватит
Гость
6 декабря 2017, 21:29
Хорошая идея
Гость
4 декабря 2017, 20:54
Шо, опять??)))
Гость
5 декабря 2017, 09:01
Надо еще морвокзал построить, там же, у Юности, и корабли на подводных крыльях по мияссу пустить
Гость
4 декабря 2017, 17:27
Так и будем за государственный счет автовокзал с места на место возить, возить...
Гость
4 декабря 2017, 21:35
Причем ЧАСТНЫЙ автовокзал
4 декабря 2017, 23:15
1)Синегорье,главный автовокзал,2)ОблБольница,южное направление.3)КС,Северное. Почему бы вот так все и оставить,с Синегорья на все направления разъезжаются автобусы,с заездом на другой вокзал,в зависимости от направления. Спортвокзал вообще убрать и ни когда об этом кошмаре не вспоминать... Дворец Спорта,должен быть спортивным сооружением,но ни как не для пассажиров и уж тем более для выставок и ярморок.С прописавшимися в нем,НАИСВЕЖАЙЩЕЙ,ЧАВЫЧЕЙ,НЕРКОЙ и МЕДОМ.... И еще. Вернуть ГОРОДСКОЙ пассажирский транспорт,трол.депо и чпато. УБРАТЬ МАРШРУТКИ,ВСЕ. Заткнуть заводские трубы фильтрами,СТОП ГОК,перенести в ближнее подмосковье...Вот может после этого,население города ЧЕ начнет как то уважать нынешнюю власть..И это не стёб!!! Чёйто меня понесло.....
Гость
5 декабря 2017, 00:21
Запросто перенесут к зоопарку, там напротив "чумачечие" площади простаивают. Ньютон вроде, жилой массив? Инвестор всем известен...
Гость
5 декабря 2017, 07:33
А почему нельзя по нормальному, по человечески вокзалы разместить рядом, то есть, возле Синегорья, где он и был много лет. Удобно для пересадок, нет лишних денежных и нервных трат для пассажиров. Почему всё делается через известное место?
Гость
4 декабря 2017, 17:56
Сколько мы та миллионов Питерской конторе отстегнули за транспортную карту?...давайте заново! ***!
Гость
4 декабря 2017, 21:38
Чойта питерской, когда уфимской?
5 декабря 2017, 11:01
ни в одном городе мира автовокзал не находится во дворце спорта! и только жадность челябинских чиновников смогла сотворить такое! у нас не город..а село ,где правят такие как тефтелев и ко.
Гость
4 декабря 2017, 21:05
А их бы самих заставить потаскаться с сумками ч емоданами и малыми детьми с вокзала на вокзал- вот это была бы картина Как удобно было с поезда пересаживаться на автобус так нет-заставили людей тащиться к Юности а теперь опять выдумывают новую пакость или некуда девать народные деньги
Гость
4 декабря 2017, 21:32
А ты как хотела? - послабленье народу вредит. Власть на то и власть, чтоб придумывать трудности населению.
Гость
4 декабря 2017, 19:27
Очередная порция сумасшествия от нашего несравненного мэра
Гость
4 декабря 2017, 21:09
Вокзал для двоих, Тефтелев и Дубровский.
Гость
4 декабря 2017, 21:43
Неужели случиться чудо и мы наконец лишимся единственного в мире " Спортвокзала" и останемся с обыкновенным дворцом спорта ?
Гость
5 декабря 2017, 15:14
Да уж. Страшно ребенка одного на тренировку отпустить. Постоянно всякие непонятные личности околачиваются, бомж еще в платочке
Гость
4 декабря 2017, 18:15
Подумаешь, ерунда какая - маршруты согласовать. Денег в казне много, согласуют.
Гость
4 декабря 2017, 18:31
В СВОЕ ВРЕМЯ ЭТОТ АВТОВОКЗАЛ БЫЛ ПОДАРКОМ ЮРЕВИЧА НЕСОЗНАТЕЛЬНОМУ МЕГАПОЛИСУ. НЫНЕ НАПРОТИВ АВТОВОКЗАЛА ЗАЛОЖИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО 25 ЭТАЖНОГО ДОМА "ЭЛИТНОГО ПЛАНА" СРАЗУ ЗА ДОМОМ ПИОНЕРОВ. ОТ ТОГО И ПЕРЕЕЗД)
Гость
4 декабря 2017, 21:16
Не забудут пусть главное — запустить новый автовокзал в разгар летних отпусков, как в прошлый раз!
Гость
4 декабря 2017, 21:39
Как? ещё один перенос вокзала?)) как говорил О.Бендер: "а это становится забавным"
Гость
5 декабря 2017, 09:27
Ели решили бороться за экологию берите за причинное место Аристова с ЧЭМК от него несёт вонь и дым на весь город, СЛЕПОГЛУХОНЕМАЯ власть!!!
Гость
5 декабря 2017, 10:44
Автовокзал должен размещаться рядом с железнодорожным вокзалом, во всяком случае пригородный.
Гость
5 декабря 2017, 14:25
Проехав всю страну нигде не видела автовокзала межгорода в центре города. Везде как положено у ж.д. Люди с багажом , детьми вынуждены ехать куда то чтобы добраться до дома по области . Не хватит ли издеваться над людьми ??????
Гость
5 декабря 2017, 14:31
ЧТО-ТО ДОЛГО ЭТОТ ЧЕЛ НА КРЕСЛЕ СИДИТ... не надоело?
Гость
5 декабря 2017, 14:35
Один Идиот туда перенес, другой идиот в новое место тащит! Когда же Дебилы в руководстве города закончатся?
Гость
4 декабря 2017, 19:03
Да не обращайте внимания , это он после выходных ещё не отошёл . Хорошо видно "отдохнул" , то про снег какую-то хрень несёт , сейчас про автовокзал. Завтра очухается , будет вспоминать , что вчера наговорил. )))))
Гость
4 декабря 2017, 19:10
На мелькомбинат на ст. Водная ДЖД перенесут его, и это будкт великий транспортный узел для Тефтелева, хотя за что он и его команда не берется, все только хуже получается...
Гость
4 декабря 2017, 21:15
За ГСК "Турист" на улице Северный луч места дофигище и с выхлопами от автобусов там никто заморачиваться не будет, и гости города узнают чё такое Чикагинск на самом деле - тефтелевы кучи там круглогодично, причём по обе строны Северного луча
Гость
4 декабря 2017, 21:15
— Глубокоуважаемый Вагоноуважатый! Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! Во что бы то ни стало Мне надо выходить. Нельзя ли у трамвала Вокзай остановить?
Гость
4 декабря 2017, 17:55
"Кроме того, все маршруты предстоит заново согласовывать с министерством дорожного хозяйства и транспорта." Слишком громко сказано. Из цивилизованного общественного транспорта там сейчас 1,5 трамвайных с Мед.Городка и всего 2 (ДВА!) троллейбусных маршрута. С жд Вокзалом, Аэропортом прямой связи вобще не было. ЧТЗ, Ленинский, 2/3 Северо-Запада вобще никак не попасть на автовокзал Юность. Другое дело что автовокзал у Родника или у Российской будет ещё хуже в транспортном отношении. Видимо перевозчик будет строить ТРК у Юности, а автовокзал это так мелочи и проблемы десятков тысяч людей города, области.
Гость
4 декабря 2017, 21:49
Так не городского транспорта, а междугородного. Это областное министерство, в Челябинске этим занимается управление транспорта.
5 декабря 2017, 13:31
Вот был же Северный автовокзал! Какого его перенесли ближе к центру? Возле Ж/Д места достаточно, развязка. Зачем там лепят торговые центры? вот туда бы и поселили. А бабла-то сколько отрежется...
Гость
6 декабря 2017, 05:59
Интересно, а вы наблюдали случайным образом что на ЖД тоже имеется автовокзал?
Гость
4 декабря 2017, 20:37
нет у города толковых управленцев, одни бракоделы
Гость
5 декабря 2017, 07:06
Голова, мысли и язык у этого человека, явно ничем не связаны, живут сами по себе
Гость
5 декабря 2017, 10:18
Магнитогорские развлекаются.
Гость
5 декабря 2017, 11:13
Эти перестановки с автовокзалами являются просто политической возней или точнее месть властьимущих прежней администрации города и области. Два вокзала в городе наиболее оптимальный вариант, это южный в Синегорье и северный на повороте в металлургический район. Это исключит сразу несколько проблем, необходимость проезда через весь город, что приводит во первых к потери времени в пробках, а во вторых может хоть и не на много улучшит экологию.