RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

760мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город На развитие детского спорта в Челябинске добавили 300 миллионов рублей

На развитие детского спорта в Челябинске добавили 300 миллионов рублей

Средства будут направлены из областного бюджета.

Этот год для спортшкол Челябинска прошёл под знаком оптимизации | Источник: Татьяна ТихоноваЭтот год для спортшкол Челябинска прошёл под знаком оптимизации | Источник: Татьяна Тихонова
Этот год для спортшкол Челябинска прошёл под знаком оптимизации
Источник:

Областное финансирование детского спорта в Челябинске будет увеличено в два раза. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщил глава города Евгений Тефтелев.

— Финансирование из средств областного бюджета в этом году составило 300 миллионов рублей, на 2018 год уже подписаны необходимые документы, областное правительство утвердило сумму более 600 миллионов, — заявил мэр Челябинска на заседании Общественного совета по развитию спорта в столице Южного Урала.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов отметил, что в этом году было открыто шесть новых отделений на базе имеющихся спортобъектов. По данным городской думы, в Челябинске работает 52 спортивные школы.

— Мы обязаны сохранить их, не теряя всего достигнутого. К сожалению, часть школ находится без материально-технической базы, но мы найдем решения, чтобы дооснастить спортивные объекты в следующем году, — пообещал председатель гордумы Станислав Мошаров.

Этот год для детского спорта Челябинска оказался скандальным. Городские власти заявили об оптимизации учреждений, что вызвало волну негатива у руководителей учреждений, тренеров и родителей юных спортсменов. В администрации города не смогли чётко объяснить, зачем передавать муниципальные помещения, которые были у спортшкол, в МУП «Спортивный город». Должности лишился руководитель спортшколы «Атлет» Сергей Цикунков, отказавшийся передавать имущество. Ситуация дошла до того, что инвестор вывез детские тренажёры, на которых в том числе занимались юные спортсмены.

Помимо передачи имущества оптимизация предполагает объединение спортшкол. В управлении спорта уже объявили о слиянии «Факела» и школы карате, «Академии футбола» и школы «Челябинск», «Форварда» с комплексной школой «Олимп».

Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Автожурналистике — смерть. Профессия умирает, и ее спасут разве что китайские электромобили
Артем Краснов
Мнение
«Известен критикой правительства». Я попросил китайский ИИ написать статью обо мне. Это шок!
Артем Краснов
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления