Город Сильнейшие конькобежцы страны состязались в Челябинске за приз Лидии Скобликовой

Сильнейшие конькобежцы страны состязались в Челябинске за приз Лидии Скобликовой

Всероссийские соревнования открыла шестикратная олимпийская чемпионка.

За право получить приз из рук Лидии Скобликовой боролись сильнейшие конькобежцы-юниоры из 20 регионов страны

Ледяные брызги из-под лезвий коньков и обжигающий накал страстей — в Челябинске сегодня, 9 декабря, стартовали Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.

Это традиционные соревнования конькобежцев, которые проходят несколько лет подряд под Новый год. Но если раньше они были лишь региональными, то теперь получили статус всероссийских. За право получить приз из рук именитой спортсменки боролись сильнейшие конькобежцы-юниоры из более чем 20 регионов страны.

Открыла Всероссийские соревнования конькобежцев легендарная Лидия Скобликова
Именно в её честь дворец спорта стал «Уральский молнией» — так прозвали Скобликову за невероятную скорость на льду
Началось всё с разминки
А потом от стремления каждого участника к победе на льду стало жарко
И не удивительно — победители соревнований получат право поехать на первенство России
За два дня в состязаниях поучаствуют почти 100 спортсменов
Они отстаивают на льду эти медали
Пока спортсмены рассекали лёд, журналисты «пытали» Лидию Скобликову о то, что она думает о решении МОК лишить челябинскую конькобежку Фаткулину олимпийской медали
— Если бы решение касалось меня, ни за что бы не отдала олимпийскую медаль! — заявила Лидия Скобликова.

— Очень хорошо знаю Ольгу, то, как усердно она работала и тщательно готовилась, — рассказала Лидия Скобликова. — Это безобразное решение МОК, ведь не доказана вина Ольги, зачем лишать её медали? Если бы эта ситуация коснулась меня, я бы эту медаль ни за что не отдала!

Напомним, в среду, 6 декабря, она сделала необычное заявление: она намерена заказать у златоустовских мастеров медаль для Ольги Фаткулиной взамен олимпийской награды, которой лишил спортсменку МОК.

Напоследок «уральская молния» с удовольствием раздала автографы
Ещё долго девчонки будут хранить её росчерк. Возможно, всю жизнь

Как рассказывал 74.ru ранее, в конце марта Лидия Скобликова посетила экспозицию «Я выбираю спорт!» в Историческом музее Южного Урала. Там были представлены самые дорогие спортсменке предметы — коньки и свитер, в которых она выступала на всех Олимпиадах и мировых первенствах. Гостям выставки чемпионка рассказала интересные факты своей спортивной биографии. Например, о том, как она променяла лёгкую атлетику на коньки.

Кстати, в этом году об «уральской молнии» сняли документальный фильм. Роль Лидии Скобликовой в нём сыграла челябинская конькобежка Яна Греку. Девушка никогда не снималась в кино и не играла на сцене, но ей как спортсменке удалось передать эмоции лучше, чем любому профессиональному актеру, отметили режиссеры. А сама Лидия Скобликова признала внешнее сходство молодой спортсменки.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления