RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Не выпустят на трассу до утра»: для большегрузов на Южном Урале продлили ограничение движения

«Не выпустят на трассу до утра»: для большегрузов на Южном Урале продлили ограничение движения

По прогнозам синоптиков, снег задержится в регионе до понедельника.

По прогнозам синоптиков, снег задержится в регионе до понедельника

Из-за густого снегопада, который и не думает прекращаться, в Челябинской области продлили ограничение для движения большегрузов по трассе федерального значения М-5. Водителям грузовиков придётся отдыхать на стоянках и обочинах минимум до утра воскресенья, 10 декабря. Об этом 74.ru сообщили в областной ГИБДД.

— Из-за того, что погодные условия не улучшаются, решено продлить ограничение движения грузового транспорта до 8 часов утра воскресенья, 10 декабря, — рассказали 74.ru в отделе пропаганды БДД УГИБДД Челябинской области. — Водители по-прежнему испытывают затруднение при движении по участку автодороги М-5 от 1548-го км до 1780-го км, то есть от Аши до Миасса. Наибольшее затруднение в районе Малой Уреньги (Саткинский район) и Большой Уреньги (Златоуст).

Сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме.

— К 15 экипажам, находящимся на трассе с утра, дополнительно выведен ещё 21 экипаж, — отметили в областной ГИБДД. — При необходимости водителей обогревают и оказывают им содействие в дальнейшем движении.

Трудятся в усиленном режиме и сотрудники областного МЧС.

— На период ограничения движения на трассе развёрнуты подвижные пункты обогрева на 1766-м, 1592-м и 1737-м км, — сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области. — Оказавшись на трассе в затруднительном положении, набирайте номера экстренных служб: 101 и 112.

Кстати, по прогнозу челябинского Гидрометцентра, в ночь на воскресенье в Челябинской области похолодает до -17°С. Всю ночь и весь воскресный день в регионе ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах — метели, на отдельных участках дорог снежные заносы и гололедица от наката. К понедельнику снег почти прекратится.

В Челябинске в воскресный день ожидается -6…-8°С, небольшой снег, слабые метели, а на дорогах — гололедица от наката.

Напомним, сильный снегопад обрушился на Челябинскую область в минувшую пятницу. Южноуральцев предупредили, что непогода задержится в регионе и на субботу. Несколько автомобилистов из рискнувших выехать на трассу, улетели в кювет либо попали в ДТП на встречке.

Если вы стали очевидцем этих проблем на трассах Южного Урала, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления