перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Транзитный рутений: специалист «Маяка» объяснил, откуда появился радионуклид

13 декабря 2017, 15:30
Гость
Гость
25 марта 2018, 22:11
Маяк здесь не причем. Причину почти официально объявили,если проанализировать события в течении 4 месяцев.
tayna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2017, 18:13
Вранье! была авария, о которой молчат. Облучили людей и никто не хочет нести ответственность
Гость
26 декабря 2017, 12:49
Можно было бы поверить, если бы не одно обстоятельство. В санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения ПО "Маяк" действуют более 30 пунктов контроля радиационной обстановки. Так почему ПО "Маяк" не опубликовало результатов ни в одном пункте? Оставляя жителям довольствоваться данными Рогидромета из Аргаяша и Худайбердинска. НЕ ВЕРЮ!!!
Гость
22 декабря 2017, 09:14
И все должны верить словам человека, работающего на предприятии, а значит подверженного влиянию заинтересованных лиц и, скорее всего, тоже являющемуся заинтересованным лицом? Много найдется таких, особенно на более-менее руководящих должностях, кто признает: "Да, мы накосячили, накажите нас. Мы готовы расплатиться за нашу ошибку"? Такого упырька даже если за руку поймать, все равно начнет лепить про кластерный вектор и направление развития.
Гость
16 декабря 2017, 14:26
Над Маяком каждый год и не по разу "спутник падает",вот отчет 2005 года почитайте http://www.redbook.ru/kd2005-2_5.htm
Гость
14 декабря 2017, 12:08
Ага и живём мы похоже на марсе!Самое глупое оправдание для специалиста маяка.Детсад какой то.
Гость
14 декабря 2017, 11:39
Урал-полигон для опытов...сначала испытают на нас,а потом будут применять к врагам...им же надо понять,как эти выбросы действуют.
Гость
14 декабря 2017, 11:10
Оптимус Прайм распылился в атмосфере. Мерзкие ручки Мегатрона таки добрались до великого трансформера
Гость
14 декабря 2017, 10:23
ну смешно просто.. в системе газоочистки нашли следы рутения.. спутник виноват - прямо в трубу маяковцам попал?.. Врать не умеете..
Гость
14 декабря 2017, 09:56
Да это румыны подгадили. Инфа - 100%!!
Гость
14 декабря 2017, 09:06
Сейчас в прогнозе погоды указывают радиоционный фон гамма излучений, а бета излучения опять забыто.
Гость
14 декабря 2017, 09:05
Это был лед из газа мерзлых изотопов. Как то так...
Гость
14 декабря 2017, 09:02
Т. Мокров, а Вы объясните наличие рутения в Сант-Петербурге, Башкирии, Татарстане, Волгограде, Ростове на Дону, Красноярске.
Гость
14 декабря 2017, 08:32
Давайте еще скриншотом из компьютерной игры какой-нибудь подтвердите свою ложь))) как вы это любите
Гость
14 декабря 2017, 00:58
Так.Пора уже движение # стоп#маяк# открывать ...Стоп Гок подтянется и будут кранты ядерной свалке на Ю.Урале!Хватит молчать!
Гость
14 декабря 2017, 00:53
"Транзитный пассажир".
Гость
14 декабря 2017, 00:40
надо бы запомнить имена, фамилии и адреса всех этих "экспертов - советчиков", чтобы после того, как все вскроется, не забыть их отблагодарить...
Гость
14 декабря 2017, 00:30
Маяк обгадился, а чтобы не платить за ущерб и прочии иски, врут, как всегда. ...а остальные страны нам завидуют(С)
Гость
14 декабря 2017, 00:30
мне вот интересно, а нашему президенту они тоже про спутник втирали, или...
Гость
14 декабря 2017, 00:19
еще немного и они меня убедят, что такие дозы рутения даже полезны для здоровья
Гость
13 декабря 2017, 23:03
Свежо придание, да вериться с трудом
Гость
13 декабря 2017, 22:56
Смотрю на них и ... верю!
Гость
13 декабря 2017, 22:56
Интервью давать - не мешки ворочать!
Гость
13 декабря 2017, 22:55
Это последняя версия или дежурная?
Гость
13 декабря 2017, 22:43
-Чей спутник-то? -Да ничей, курите, товарищ генерал ©
Гость
13 декабря 2017, 21:38
Эххх ю...ча нет...он бы обьяснил все научно...в Израиле то нет радиации.
Гость
13 декабря 2017, 20:40
Это ж какая ядерная батарейка в спутнике должна стоять, что бы полконтинента изотопами накрыло
Гость
13 декабря 2017, 22:48
не паникуй. если надо - всю землю ядерным пеплом со спутника засыпем.
Гость
13 декабря 2017, 20:36
Ну надо же, именно в нашей области, где есть химкомбинат " Маяк", и недра нашпигованы радиоактивными отходами, " продырявился" вагон? Не верю.
Гость
13 декабря 2017, 20:21
При Юревиче такого небыло! (с)
Гость
13 декабря 2017, 20:05
ну да, правду через 30 лет узнаем? Что мы в итоге слышали: Вначале: - вы всё врети, - у нас нет оборудования, которое может уловить наличие рутения, Через 2 месяца: - ну да, был какой-то рутений, в 986 раз больше, чем в прошлом месяце Через 3 месяца -это не наш рутений, аварии не было Через 4 месяца: - срочно проводим обеззараживание территории Маяка
Гость
13 декабря 2017, 20:03
В комментариях одни физики ядерщики собрались...
Гость
13 декабря 2017, 20:50
Не завидуй
Гость
13 декабря 2017, 21:17
Только в России чтобы выжить, нужно быть физиком-ядерщиком...
Гость
13 декабря 2017, 21:29
Да был где то в инете коммент НАСТОЯЩЕГО физика-ядерщика. уж не помню фамилию. По его словам рутений в спутниках НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, ибо есть БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ изотопы для этого. Возможно, но не имеет смысла - это как в смартфоне применять кислотный аккумулятор.
Гость
13 декабря 2017, 19:48
А первый про спутник написал Драгунов Артем:)))
Гость
13 декабря 2017, 19:43
Много лет назад, был у меня друг, гораздо старше меня. Он ходил с палочкой, одна рука у него постоянно тряслась, один глаз вытекал, говорил он с трудом. Я знал его несколько лет, перед его смертью, он постоянно ходил к врачам и пил водку. Он был ликвидатором чернобыльской аварии... только с годами я понял, какая это гадость- радиация.
Гость
14 декабря 2017, 16:37
радиация водку пить заставляет???? "вон оно как, Петрович..."©
Гость
13 декабря 2017, 19:42
Может газовый лёдили лёд из газа??? ))))
Гость
13 декабря 2017, 19:32
метеорит к нам прелитал!!!!! вот и рутений к нам прилетел!!!,
Гость
13 декабря 2017, 19:27
Не это не спутник упал ,трамвай с рельсов сошел.
Гость
13 декабря 2017, 19:00
Когда рванул Чернобыль, нормы радиации увеличили в 20 раз и облучённые тоже проходили по норме. То есть можно дезактивировать, лечить, спасать, переселять или ввести в заблуждение.
Гость
13 декабря 2017, 18:55
Вот ведь во Франции какие датчики чувствительные... Что же они намеряют за "десять минут нашего разговора"????
Гость
13 декабря 2017, 18:30
Брехня! Любой шестипалый челябинец вам подтвердит шо такого не могло быть
Гость
14 декабря 2017, 09:00
Отличный детский юмор.
Гость
13 декабря 2017, 18:28
Количество рутения настолько мизерное,что его обнаружили даже в европе! Неверю не единому слову отечественных специалистов,вся надежда на запад!
Гость
14 декабря 2017, 08:59
Так он в Европе и появился, а на нас сваливают.
Гость
13 декабря 2017, 18:24
А я спутниковую антенну не могу настроить , большинство спутников вещают на европу . А нам только рутений (
Гость
13 декабря 2017, 18:18
Чем же Челябинск провинился,вся нечисть к нам лезет.
Гость
13 декабря 2017, 21:27
А надо побольше всяких "полезных" объектов ещё настроить - и будет нам ежедневное счастье.
Гость
15 декабря 2017, 00:59
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт (с) Название города переводится как "яма", так что ничего удивительного.
Гость
13 декабря 2017, 18:06
пишут, что зарубежные учёные смогли повернуть время вспять для двух атомных частиц. Это мелочи! В россии смогли повернуть время вспять для целой страны!
Гость
13 декабря 2017, 17:58
банана жуёт нечего конкретного.ему сказали молчи.тут распишитесь и свободны.
Гость
13 декабря 2017, 17:43
это была ракета! (с)
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2017, 17:38
Мимо пролетал кочующий рутений и пожелал у нас передохнуть.Даже по обилию высокопоставленных разъяснений, версий и комментариев уже точно можно сказать: "Было". А изолгать и запутать стараются по одной причине - против самой большой ядерной свалки развернется движение круче и многочисленнее СтопГОКа, и замолчать его не удастся. Плакали тогда миллиарды. которые они гребут на нашем здоровье и жизнях.
Гость
14 декабря 2017, 08:58
Ух ты! Даже круче трех человек из Стопгока?
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2017, 10:04
Гость
14 декабря 2017, 08:58
Ух ты! Даже круче трех человек из Стопгока?
И примкнуыших к ним двухсот тысяч челябинцев и Путина.
Гость
14 декабря 2017, 11:33
Мы уже все,живущие рядом с эти монстром, приговорены...вопрос времени только.
Гость
13 декабря 2017, 17:38
Выброс был, но его не было, то есть спутник упал. А.. вообще рутений полезный, должны нас благодарить.
Гость
13 декабря 2017, 17:37
Американцы с их санкциями виноваты
Гость
13 декабря 2017, 17:21
Ну, наконец то признались, что на Маяке всё-таки образуется рутений-106. Копирую выдержку из статьи: "Юрий Мокров подтвердил, что при технологических процессах на ПО «Маяк» образуется рутений-106"....... А то ведь категорически отрицали факт его образования.... Теперь надо ждать дальнейших признаний. А веры правительству уже давно нет....
Гость
13 декабря 2017, 17:59
Для более-менее вникших в суть людей это было очевидно. Вы принципы работы Маяка знаете? Или услышали "рутений" и сразу стали писать коммент?
Гость
13 декабря 2017, 19:13
Гость
13 декабря 2017, 17:59
Для более-менее вникших в суть людей это было очевидно. Вы принципы работы Маяка знаете? Или услышали "рутений" и сразу стали писать коммент?
откуда человеку не работающему на "Маяке" знать его принципы работы? у нас же по жизни все сверхсекретно и сверхзагадочно, только нормально жить нам это почему то не помогает
Гость
13 декабря 2017, 19:36
Гость
13 декабря 2017, 17:59
Для более-менее вникших в суть людей это было очевидно. Вы принципы работы Маяка знаете? Или услышали "рутений" и сразу стали писать коммент?
Принцип работы Атомпрома известен - даже если произошел атомный взрыв на объекте - главное громко орать - "не виноватая я, он сам пришел"
Гость
13 декабря 2017, 17:15
"...концентрации рутения-106 в Свердловской области в период после предполагаемого выброса не опубликованы — а именно регионы севернее Челябинска являются наиболее вероятными по оценкам европейских специалистов..." Тут меряем, тут не меряем. Нормально, чо.
Гость
13 декабря 2017, 17:45
Данные по Свердловской области есть, но замеры делались с 4 по 15 сентября. В этом, вероятно, нет злого умысла, потому что по всей России РГМ измеряет некоторые параметры не ежедневно, а в отдельные дни месяца. Челябинску, видимо, "повезло" попасть в окно измерений, когда в воздухе был рутений. В Екб измерили раньше, поэтому точных данных о том, был ли рутений в конце сентября, я не нашел (возможно, они где-то есть). Но если предположить, что все-таки в Екб был ноль, то совпадение кажется странным: спутник нагадил именно на Челябинск. У метеорита научился?
Гость
13 декабря 2017, 17:57
Гость
13 декабря 2017, 17:45
Данные по Свердловской области есть, но замеры делались с 4 по 15 сентября. В этом, вероятно, нет злого умысла, потому что по всей России РГМ измеряет некоторые параметры не ежедневно, а в отдельные дни месяца. Челябинску, видимо, "повезло" попасть в окно измерений, когда в воздухе был рутений. В Екб измерили раньше, поэтому точных данных о том, был ли рутений в конце сентября, я не нашел (возможно, они где-то есть). Но если предположить, что все-таки в Екб был ноль, то совпадение кажется странным: спутник нагадил именно на Челябинск. У метеорита научился?
Артем, ну толку бросаться бисером? :) Им же написать главное, усомниться, испугаться, покричать. А знать - это не их, увы :)
Гость
13 декабря 2017, 18:39
Гость
13 декабря 2017, 17:45
Данные по Свердловской области есть, но замеры делались с 4 по 15 сентября. В этом, вероятно, нет злого умысла, потому что по всей России РГМ измеряет некоторые параметры не ежедневно, а в отдельные дни месяца. Челябинску, видимо, "повезло" попасть в окно измерений, когда в воздухе был рутений. В Екб измерили раньше, поэтому точных данных о том, был ли рутений в конце сентября, я не нашел (возможно, они где-то есть). Но если предположить, что все-таки в Екб был ноль, то совпадение кажется странным: спутник нагадил именно на Челябинск. У метеорита научился?
В ядерной физике я разбираюсь не очень хорошо-я, химик. Умею анализировать поступающую информацию, даже из наших СМИ. Если коротко - выброс рутения был, но был и в Румынии и в Свердловске. Спутника скорей всего не было, а была обычная халатность при перевозке и снятие 400мм слоя и отправку его в утиль и создание нового плодородного слоя земли. Сейчас ищут/нашли подрядчика на рекультивацию 30000 га (по моим данным) за 30млн.руб. Комиссии ничего не обнаружили?- рутений проявится у нас через 5-6 месяцев, а это все потом спишут на что -нибудь другое.
Гость