28 мая четверг
СЕЙЧАС +16°С

«Водитель "Лексуса" отвлёкся»: маршрутчик дал важные показания в суде по ДТП у ЮУрГУ

Участники заседания просмотрели видеозапись, на которой виден сигнал светофора.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Фауст
25 дек 2017 в 20:15

Рафик ни в чем ни виноувен. Какие они все такие мерзкие, девушкам всю жизнь испортили и оправдываются, с адвокатами бегают.

Гость
25 дек 2017 в 20:15

желтый видно, но не видно какой свет до него и после - либо он просто моргал!

Гость
25 дек 2017 в 20:19

Так решили там один или два перекрестка?

25 дек 2017 в 20:27

А когда наконец-то кто-нибудь из участников процесса: судья или адвокаты Авояна сделают официальный запрос и обнародуют факт: с какой скоростью ехал Лексус согласно результатам экспертизы?

Гость
25 дек 2017 в 20:34

Конечно Рафик не виновен. Сейчас всех привлекут . Там случайно троллейбус не проезжал? А тоже показание дал бы.

Гость
25 дек 2017 в 20:34

После дтп на 74.ru и 1obl было видео с сигналами светофора. Через некоторое время на 74.ru сигналы светофора не различались.
Судить надо по справедливости, и виновник явно водитель лексуса.

Гость
25 дек 2017 в 20:43

правым окажется все равно тот у кого окажется больше денег, именно этот фактор влияет на решения судей в челябинске, а а вот почему остается только догадываться...

Гость
25 дек 2017 в 20:51

Понять и простить

Гость
25 дек 2017 в 21:08

По максимуму наказать и по максимуму взыскать по миллиона четыре каждой пострадавшей. По другому с бардаком в этой стране не справиться

Все гораздо проще
25 дек 2017 в 21:22

Рано или поздно пути двух этих (ну вы поняли) пересекаются, не факт что при этом не пострадают невинные.
На скамью обеих (не оговорка)

Гость
25 дек 2017 в 21:25

В очередной раз ждем свору лавашно-шашлычных троллей. Им уже бросили кость -"водитель Лексуса отвлекся"!

Гость
25 дек 2017 в 21:26

А авонян на что отвлекся, когда не уступил дорогу имеющему преимущество?

Гость
25 дек 2017 в 21:50

Адвокатов наняли, нет, чтобы девчонок вылечить полностью, каждый спирает на другого. Оба виноваты!

Гость
25 дек 2017 в 21:52

Да по видеозаписи видно, что этот "Лексус" летел со скоростью километров 80 час, да и скорей всего на желто-красный.... И не предпринял никаких мер безопасности не до столкновения с "мерсом", не после.... А эти ГАИ и следствие не могут нормально провести расследование если в ДТП вообще людей не поубивают. Зато просто содрать штрафы и эвакуировать машины-это мастера!

Гость
25 дек 2017 в 21:53

оба виновны!обоих по полной!

Гость
25 дек 2017 в 21:57

нужны gps датчики в каждый автомобиль, ибо быдло по другому не понимает.

Гость
25 дек 2017 в 22:20

Ну, судя по видео, Маколов на красный на перекрёсток выехал. Так что за что Авояна судят, вообще непонятно. В крайнем случае - обоюдка.

777
25 дек 2017 в 22:31

Изуродовали девченок,а теперь друг на друга спирают тк боятся сесть!Один летел как диарейщик последний,другой как на ишаке по горам катил!И это мужики?Накосячили так помогите девченкам веть оба не бедные,позорники!Детей он учит:-)По скорости видно,какой ты учитель!Не дай Бог твоим детям оказаться в ткакой же ситуации!А второму,проверь срочно зрение не то уселся в мерен,а навыки вождения на уровне аля ногами по бокам ишака!

Товарищ
25 дек 2017 в 22:33

Я не знаю сколько водитель Лексуса за рулем, 40 или 140, но ездить по городу он умеет плохо исходя из видео. Люди, умеющие ездить, по городу так не ездят, особенно в местах массового скопления людей. Устроить такое в светлое время суток с отличным обзором это надо очень сильно стараться. Второй конечно на дядиной машине аналогично ездит, много пользы в Челябинске принес наверное...

Гость
25 дек 2017 в 22:49

рафику домой пора, в армению

Гость
26 дек 2017 в 00:01

Меня вот что поражает , тут все комментаторы учились в автошколе и учили пдд где все предподаватель давал разяснения по подобным случаям . ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ — запрещает движение. Но Так, в пункте 6.14 Правил указано, что можно продолжить движение и на желтый сигнал светофора, если водитель не может остановиться перед стоп-линией (светофором или перед пересекаемой проезжей частью), не применяя мер экстренного торможения.
Далее :режим работы светофоров устроен таким образом, что пока горит желтый сигнал с вашего направления, на других горит красный. Всем водителям, «не успевающим вовремя затормозить на желтый», фактически дарят несколько лишних секунд на проезд перекрестка.
Действия мерседеса тоже прописаны в пдд .
Так кто из водителей нарушил ПДД ?
Что вы привязались к марки автомобиля это тут причем ?
Причем тут национальность водителя мерседеса ?
Скорость лексуса не каким образом не повлияла на последствия ?
Видно же Лексус пересек линию на желт

Гость
26 дек 2017 в 00:08

А причём здесь вообще - Рафик (он, кстати вовсе не Рафик) или Александр?
Если Александр - в переводе, на минуточку - "защитник людей" - летел на жёлто-красный явно с превышением в месте скопления людей?
Здесь по меньшей мере обоюдка.

Гость
26 дек 2017 в 00:43

Самое главное в статье,что госномер 999! Какой же это госномер? Это просто цифры. А водила "Лексуса" "просто потерялся" , " в принципе не курю за рулем,по тел не разговариваю" и т.д., даванул на газ - перепутал,типа,испугался,аффект. Блин,как только на сикель надавят немного,так вся прыть этой " крутизны" сразу пропадает. Уважайте сначала себя,люди,и вас начнут уважать другие!

Гость
26 дек 2017 в 01:37

Этот лексус часто летал по тому перекрестку.

Гость
26 дек 2017 в 01:58

Водитель Лексуса обязан был остановиться перед зеброй, пропустить пешеходов и дальше продолжить своё движение. Вне зависимости от того, был Мерседес или его не было, Лексус должен был встать перед зеброй, потому как для пешеходов уже загорелся зелёный. Однако Лексус летел через перекрёсток и останавливаться не собирался. Именно это нарушение ПДД водителем Лексуса и привело к наличию пострадавших в ДТП. Если бы у водителя Лексуса было намерение остановиться перед зеброй, то на момент столкновения с Мерседесом, скорость Лексуса составляла бы 5-10, максимум 15 км/ч. И, естественно, Лексус не отбросило бы от столкновения на остановку и не было бы никаких жертв, а машины отделались бы лёгкими повреждениями. Вот и всё.
Если это видео будет принято судом за доказательство, то водитель Лексуса вне сомнений должен будет сесть на скамью подсудимых. В данном случае, вина водителя Мерседеса вторична и состоит лишь в том, что он не убедился в безопасности маневра, но тронулся-то он на зелёный.

Гость
26 дек 2017 в 04:53

Один летел, как чумачечий, второй от своей крутизны не глядя разворачивался...короче оба гуся хороши...

Гость
26 дек 2017 в 08:51

мне вот все интересно все смотртрят на светафор и никто не замечает что лексус даже не пытался тормозить!!! у него не было тормазного пути! если тормозил и уходил от сталкновения с остановкой то жетв было бы меньше или вообще не было!!я не понимаю почему если ты врезался в машину надо дальше давить на газ и нестись на людей. водителя мерседеса я тоже не оправдываю, но водитель лексуса тоже виновен! судите обоих ! собирите все видео я уверена там полно камер долно быть, видеорегестраторы просмотрите у всех они стоят

Гость
26 дек 2017 в 09:33

Вот даже не понятно в чем тут так долго разбираться. Если опустить экстрасенсорные умозаключения о скорости, оттенках желтого и пытался\не пытался тормозить, то остаются факты. Факт первый - мерс не убедился в безопасности маневра и приступил к его выполнению, факт второй - в результате размотал 2 машины (свою и чужую), факт третий - в результате ДТП из-за невнимательности водителя мерседеса пострадали люди. Остальное проверить и доказать невозможно. Может быть если не мерс, водила на лексусе бы протаранил толпу пешеходов, но это только предположение и ничего более, к делу не пришьешь, как говорится.

Гость
26 дек 2017 в 09:53

светАфор, тормАзного
*рукалицо

Гость
26 дек 2017 в 10:21

Сытое такое, откормленное лицо у Аветика!

Гость
26 дек 2017 в 10:33

Интересно если коснулась подобная ситуация детей адвокатов .И Они в качестве потерпевших такую же позицию гнули.шрамы незначительные и девушка незначительно изуродована !Не дай бог конечно!

Гость
26 дек 2017 в 10:40

ТС должно всех пропустить перед поворотом налево (либо разворотом), не создавая помех завершающим проезд, не пропустил - виноват. Это правило по аналогии: кто въехал в кого-то - всегда виноват.

26 дек 2017 в 11:11

Судя по видео еще до ДТП на противоположенной стороне ПЕШЕХОДЫ уже пошли на ЗЕЛЕНЫЙ. Т.е. Лексус ехал на совсем красный плюс мерседес, да н видит летуна, но уже встречке КРАСНЫЙ, 99% начнут завершать маневр, т.к. никто не будет ждать летуна на красные. иначе вообще ни одна машина не повернет. Реально маршрутка закрыла обзор, но Лексус ЕХАЛ на красный и добавлял газу чтобы ПРОЛЕТЕТЬ наверняка. Съэкономил 30 сек. стояния на красный, но сколько времени потеряет по судам, а еще ж могут посадить.

Гость
26 дек 2017 в 11:28

1. Я 40 лет за рулем. Летаю как хочу.
2. По ходу движения Лексуса, слева движется а/м ограничивающий обзор. Лексус притормози. Нет, я 40 лет за рулем. Я самый умный. Я прав.
3. Водители с поведением как у Авояна, часто встречаются. Это повод совершать ДТП и потом в остановку с людьми??? Голова не только для того, чтобы шапку носить.
4. 80 % вины Авояна и 20 % Маколова. Пусть оба отвечают перед людьми. (по аналогии, с Морским правом).
5. Будет урок для - людей типа "Я прав пусть будет ДТП".

Гость
26 дек 2017 в 12:21

Пересмотрел несколько раз видео в замедленном варианте. Увидел следующее. примерно за 200-300м до светофора(могу промерять точней) горел желтый сигнал светофора для лексуса, а примерно за 50-70м до того пешеходного перехода включился красный свет. Лексус ехал не менее 90км/ч при разрешенных 60км/ч. Водитель мерседеса, стоял на перекрестке и старался пропустить все автомобили которые должны были ехать на зеленый сигнал светофора, а когда ему загорелся зеленый он потихоньку начал движение, он не мог предположить, что кто то полетит на красный сигнал и естественно он не думал, что летящему на красный надо будет тоже уступать дорогу. Студенткам тоже горел зеленый свет и они спокойно пошли по пешеходному переходу. Потом, водитель лексуса увидел едущий уже на свой сигнал светофора мерседес и попытался уйти вправо, он даже сбросил чутка скорость, и потом водитель влетел в мерседес и в девушек на пешеходном переходе. Из-за нарушения скоростного режима автомобиля лексус произошло это ДТП.......

Гость
26 дек 2017 в 12:27

......Продолжу. Вина лексуса 100%! Еще надо посмотреть какие предписывающие знаки были на перекрестке, ведь там дорога имеет расширительную полосу и возможно там есть знаки запрещающие проезд прямо, по той полосе, по которой летел лексус.

Контрактник
26 дек 2017 в 12:32

А видео на данном сайте действительно засвечено. В интернете есть нормальное, и там видно, что КРАСНЫЙ для лексуса.

Иван
26 дек 2017 в 13:06

Моё мнение, что вина в этом ДТП обоюдная! Один низко летел, да ещё и газу прибавил на оживлённом и сложном перекрестке с ПП в конце, а другой ворон считал и не увидел что в него торпеда летит! Было бы правильно лишить прав обоих, а возмещение морального вреда поделить пополам!

Даши Улымшвили
26 дек 2017 в 13:41

Друзья, почему-то вот вспомнилось широко обсуждавшееся ДТП на перекрёстке Доватора, когда полупьяный чувак, летя на красный, воткнулся в броневик Аристова. Помните? Ну так вот, если следовать логике защитников водителя Лексуса, которая присутствует здесь в комментариях, то в том ДТП на Доватора был виновен водитель броневика Аристова, потому как не убедился в безопасности маневра и пересекая перекрёсток на зелёный не подумал о том, что в любую секунду на него может вылететь какой-то чувак, якобы завершающий свой проезд перекрёстка на красный. И если бы тогда на пути этого чувака не встретился броневик Аристова, то этот чувак воткнулся бы, без проблем, в пешеходов. Между тем, там, в том ДТП на Доватора, виновником ДТП был признан не водитель Аристова, а тот чувак, что летел на красный. Картина того ДТП один в один совпадает с картиной этого. Только там, слава Богу, обошлось без пострадавших.

Гость
26 дек 2017 в 14:00

Толпа пешеходов на красный что ли решили дорогу перейти, ведь видно, что они начали движение, значит им горел зеленый.А этот как летел, так и продолжал лететь

Гость
26 дек 2017 в 14:18

Маршрутчика за скока купили?

Гость
26 дек 2017 в 14:28

Водитель Мерседеса конечно виновен, но большая вина на водителе Лексуса - скорость свыше 60-ти, проезд на красный.
Но всё дело в том, кто такой водитель Лексуса (скорой помощи) и кто его покровители и кто такой водитель Мерседеса.
Исход судебного дела предрешён - наш брат из ближнего зарубежья окажется крайним.

Военком
26 дек 2017 в 15:19

Я то думал, что такие с 999 номером только в Краснодыре ездят. А оказывается и в Челябе тоже. В армию бы его вместе со всей его тусовкой года на 2 лучше.

Гость
26 дек 2017 в 16:46

мутит чего-то этот гонщик на джипе

Гость
26 дек 2017 в 17:08

Был случай. 3 полосы оттормозились на перекрестке. Проехал чел перед нами по встречной на красный. Тоже уступить надо было?

Гость
26 дек 2017 в 21:54

Что вы до водителя Лексуса докапались то , ОН виноват втом что наше ПДД допускает возможность проезда перекрестка на желтый сигнал светофора ?
Кто этот пункт пдд придумал тому и задавайте этот вопрос , если ВАМ не нравится то что машина имеет возможность по пдд проезжатьна желтый сигнал светофора то давайте подумим этот вопрос и напишим питицию что просим отменить данный пункт пдд .
Только я что то сомневаюсь что кто водит автомобиль согласиться эту питицию подписать .
И вот только не надо писать тут что лично ВЫ не когда на желтый перекресток не переизжаете и ненарушаете пдд , нарушают все водители пдд , просто кто то больше кто то меньше .

Гость
26 дек 2017 в 22:09

Вот читаю и просто диву даюсь ВСЕ такие правильные и не кто на желтый сигнал светофора не презжает ( не пользуеться такой возможностью хотя пдд это не запрещает ) не кто скоростной режим в городе не нарушает .
Но как на дорогу выезжаешь и едишь положеные 60 км.ч то почему то тебя даже матизы обгоняют а ты не кого не догнать не можешь и не обогнать .
Где же вы все такие правильные водители ? Наверное здесь в интернети сидите по клавишам стучите .

26 дек 2017 в 22:25

Насколько мне известно, автотехнической экспертизой можно установить траекторию движения транспортного средства после столкновения при различных скоростях.
Если установят, что водитель Лексус, в случае, если ехал бы с разрешённой скоростью в 60 км/ч не смог бы доехать до места наезда на пешеходов? вот интересный разворот получится. Мерс отвечает за железо, а Лексус за наезд.

Гость
27 дек 2017 в 13:22

Рафик был в красных макасинах ?

27 дек 2017 в 15:39

Пару лет? Это мало и очень сомнительно что он их отсидит у него же связи, а потом просто поменяет фамилию на какого нибудь петросяна и купит новые права.