RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дороги и транспорт В истории с вывозом оборудования c автобусной базы в Челябинске поставили точку

В истории с вывозом оборудования c автобусной базы в Челябинске поставили точку

Спорная ситуация разрешилась на совещании в мэрии.

Бывший арендатор предоставил документы, подтверждающие право собственности на вывезенное оборудование

Бывший арендатор ремонтной базы автобусного парка на улице Молодогвардейцев — «Первая транспортная корпорация», которой руководит депутат Станислав Новичихин, — действительно вывез с предприятия только своё имущество. Об этом сообщили в пресс-службе челябинской мэрии по итогам заседания комиссии при главе города.

— Инвентаризация завершилась, недостачи не обнаружено, — прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, 29 декабря после окончания рабочего дня на автобусную базу прибыли представители «Первой транспортной корпорации» и на семи КАМАЗах вывезли оборудование для ремонта автобусов. Работники ООО «Общественный городской транспорт» (ОГТ) попыталась перегородить им выезд. Конкурсный управляющий «Челябавтотранса» Дмитрий Лазарев заявил, что проданное оборудование не вывозилось.

— Все возникающие споры хозяйствующих субъектов необходимо решать цивилизованно. Но ни в коем случае не перегораживать выходы, — прокомментировал ранее 74.ru начальник городского управления Роман Болотов, проанонсировав сегодняшнее совещание в мэрии.

На момент написания материала получить комментарий главы ОГТ Дмитрия Холода не удалось.

В начале декабря прошлого года все сотрудники «Челябавтотранса» получили уведомления о сокращении в связи с ликвидацией организации через два месяца. На смену МУП «Челябавтотранс» было создано ООО «Общественный городской транспорт» со 100-процентным участием муниципалитета. В него трудоустроили водителей и кондукторов. Большая часть имущества находилась в аренде у предприятия. Ещё 20 автобусов отдали кредитору — компании «Третий автобусный парк», которой руководит депутат гордумы Станислав Новичихин.

О том, в каком состоянии к ООО «Общественный городской транспорт» попало имущество банкротящегося МУП «Челябавторанс», читайте в материале «Тяжкое наследие: половину купленных у “Челябавтотранса” автобусов могут отправить в утиль». Добавим, что субсидию в 350 миллионов рублей ОГТ взяло в банке с рассрочкой на пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления