Город Криминал Снимал на сутки, сдавал на месяцы: в Челябинске задержали квартирного афериста

Снимал на сутки, сдавал на месяцы: в Челябинске задержали квартирного афериста

Мошенник без документов минимум трижды заселил доверчивых горожан.

Без документов мошенник сдал квартиры доверчивым гражданам минимум трижды

Полиция задержала 27-летнего челябинца, который без документов на жильё сдавал квартиры, снятые им на сутки. Он обманул как минимум трёх человек.

— По данным следствия, с октября по ноябрь 2017 года ранее судимый мужчина предоставлял эти квартиры в аренду на длительный срок третьим лицам, — сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинску. — С потенциальных квартиросъемщиков ещё на стадии устного обсуждения условий он требовал предоплату от 3 до 11 тысяч рублей. При этом договоры о сдаче в аренду жилых помещений письменно не оформлялись, каких-либо документов, подтверждающих право собственности на жильё, подозреваемый не предоставлял.

Полицейские установили причастность мужчины к трём аналогичным мошенничествам в Курчатовском и Советском районах.

Снимал на сутки, сдавал на месяцы

— Возбуждены уголовные дела о мошенничестве (части 1 и 2 статьи 159 Уголовного кодекса), — уточнили в полиции. — По ним предусмтрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Всех, кто пострадал от действий задержанного, или свидетелей его преступлений просят позвонить по телефонам дежурной части управления МВД по Челябинску 265-02-00, 266-14-14 или службы 02.

Летом прошлого года челябинская полиция арестовала группу мошенников, которые сдавали несуществующие квартиры в Москве и Московской области. Ущерб составил 150 тысяч рублей.

В августе челябинка Елена купила однокомнатную квартиру на Краснопольском проспекте за 1,3 миллиона рублей. Но вскоре после переезда на пороге появилась девушка, которая представилась дочерью настоящей хозяйки жилья. Оказалось, что квартиру продал квартиросъёмщик по поддельным документам.

Челябинку Екатерину Романову от потери квартиры спасла бдительная соседка. Женщина сдала семейной паре панельную полуторку в Металлургическом районе, а через несколько дней узнала, что её жильё выставили в интернете на продажу по низкой цене.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления