Королёв бы оценил: на северо-западе Челябинска предложили создать астропарк
7 февраля 2018, 17:13
Гость
7 февраля 2018, 17:40
А что делать тем у кого сквер уже уничтожили? Ничего не помогло. Какие предложения они ждут от людей у которых прямо перед окнами теперь серая стена вместо деревьев? Где-то,что-то! Особенно понравилось: Тополиная аллея через 30 лет! Да через 10 лет там даже травы не останется! Все застроят!
Гость
7 февраля 2018, 20:27
Дома на деревьях будем строить.
Гость
7 февраля 2018, 17:26
И во сколько новых дворцов на средиземноморском берегу Испании или Франции оценивается стоимость этого проекта для его "реализаторов"?
Гость
7 февраля 2018, 20:07
Мы рады, что увидим в скверах и парках интересные скульптуры. А то от качелей уже голова не соображает.
Гость
8 февраля 2018, 08:16
100лямов на лапу, 10 на парк
Гость
8 февраля 2018, 11:34
Университетская Набережная фонтан не работает, ТК Карнавал по Молодогвардейцев сквер просто в ужасном состоянии приезжайте посмотрите.
Гость
7 февраля 2018, 17:45
Ужасный, кошмарный дизайн, кто это рисовал?! Что за паталогическая любовь к заборам? От кого вы все время все подряд хотите огородить? Что это за бестолковые овалы с огромным количеством скамеек и странной глыбой посередине? Что там делать? Сидеть на лавочках и смотреть на это? Неужели в эпоху развития интернета сложно взять и посмотреть, что делают в этой сфере по всему миру? Как шикарно выполняют дизайн общественных досуговых зон китайцы, европейцы! И ведь там не нужны какие-то особые вложения, просто нужно мозгом поработать, а не выковыривать странные надуманные овалы пальцем из носа, от безысходности.
Вынь палец из носа и помой его. Он для того, что бы умные книги листать.
Гость
7 февраля 2018, 20:46
Согласна, смотреть не на что, убогость
Гость
7 февраля 2018, 17:52
Зачем этот парк с такой экологией? Когда там гулять если каждый день НМУ!
Гость
8 февраля 2018, 00:48
Раз парк не нужен, давайте вырубать все деревья!
Гость
8 февраля 2018, 08:32
Дети не гуляют сейчас, это опасно(нму). Раньше помню постоянно полон двор детей, а сейчас пусто!!!
Гость
7 февраля 2018, 17:39
Для начала включите Челябинску свежий воздух!!!
Гость
7 февраля 2018, 20:25
И музыку на проспекте Ленина выключите. Эти громкоговорители для гражданской обороны, а не для рекламы.
Гость
7 февраля 2018, 17:43
Королев, да и другие советские ученые, за голову бы схватились от нынешних реалий:) Волосы бы повыдергивали во всех местах! Все эти благоустройства - для ЧЕГО!? Чтоб они радовали глаза сквозь дым выбросов? Больных челябинцев? Зачем эта показуха опять? Остановки вон новые поставили, и? Из крашеной жести, пронизываемые всеми ветрами, заливаемые дождями! Ни красоты, ни функциональности! Из чего сделают обещанные "благоустройства"? Из отходов? И будут они в саже и грязи, как автомобили! Помоешь авто, хватает на день-два. Без осадков, луж, просто с неба сыплется гадость! Не ездил, на стоянке стояла! Показушники, чтоб вам пусто было!
Гость
7 февраля 2018, 18:06
Тупалев тоже не обрадовался бы глядя как с его самолётов распыляют всякое...
Гость
7 февраля 2018, 18:11
Вот про остановки да.. прям печаль. Страх божий...
И самое главное, циничная надпись про любовь к городу. "Я люблю Челябинск", кто я? Не, ну в принципе то понятно кто))) Как не любить? Такие возможности, грандиозные.
Гость
7 февраля 2018, 19:40
Гость
7 февраля 2018, 18:11
Вот про остановки да.. прям печаль. Страх божий...
И самое главное, циничная надпись про любовь к городу. "Я люблю Челябинск", кто я? Не, ну в принципе то понятно кто))) Как не любить? Такие возможности, грандиозные.
Ну это в плане любит физически. Не могут же они матом писать.
Гость
7 февраля 2018, 17:35
Вы хотя бы лавочки во дворах поставте.Да детям песочницы.И вас оценит и королёв и петров и сидоров.А так без денег в казне, можно мечтать о чём угодно.Начните хотя бы с малого.Вот про урбаниста ,сколько статей писали ,как бы там город приукрасить и молчёк.Хватит показухи и бреда.
Гость
7 февраля 2018, 20:11
Во дворе и на крыльце можно пасидеть. А детям пора в шахматы играть а не в песочнице сидеть.
Гость
7 февраля 2018, 22:21
Гость
7 февраля 2018, 20:11
Во дворе и на крыльце можно пасидеть. А детям пора в шахматы играть а не в песочнице сидеть.
Ну да ,те ещё 2 х годовалые шахматисты))).
Гость
8 февраля 2018, 13:19
Типовой проект по двору 4,75 млн руб четыре года назад, а дворов тысячи. Вот и считайте.
Гость
7 февраля 2018, 17:51
А они все предлагают и предлагают, рисуют и рисуют, у нас уже есть аква-парк, есть новый аэропорт, есть куча гостиниц, есть конгресс холл, набережная опять же ухожена и сделана. и вот хоть бы что то с бумаги на реальность перешло. все только говорим, говорим, говорим.
Гость
7 февраля 2018, 21:22
аквапарка не будет.. инвестор отправил бабки в другую сторону...
Гость
7 февраля 2018, 17:52
что все планируют и планируют - взгляните в окно: домов соседних не видно все в дыму, сначала все деревья повырубают потом начинают только думать где бы посадить - таких дау...в не видел мир давно!
Гость
7 февраля 2018, 17:50
Про парк Терешковой слышим лет 10 минимум. Про парк за Лыжной базой на Северке-лет 15. Тьфу на вас, мэрия!
Я не пойму, вот пойдут горожане любоваться всеми этими красотами. В городе дымный грязный туманище, в десяти метрах не видно ни черта, и как зомби такие жители бродят, как монстры в Сайлент-Хилле, на прогулку вышли. По радио говорят, выброс мол, сидите дома, окна закупорьте, а граждане не послушались, их же хлебом не корми - дай в смог походить по городу, на его чудеса полюбоваться! Оригиналы, однако, у нас городом управляют!
Гость
7 февраля 2018, 17:37
Опять поди на новой стройке бабла отмыть.Да баллы поднять .Чертов Рмк.
Гость
7 февраля 2018, 17:43
Вы сначала экологию сделайте нормальной а потом хоть что что стройте.
Гость
7 февраля 2018, 18:07
Не цапайте Королева своими грязными лапами!Королев в гробу переворачивается,когда его именем прикрывают такие "схемы"!
Гость
7 февраля 2018, 17:45
Откаты с таких сумм будут впечатляющи. Хотя многим хватило бы просто чистого воздуха.
Гость
7 февраля 2018, 17:44
Наш ответ Илону Маску.
Гость
7 февраля 2018, 19:04
Да, он-то, лох чилийский, ракетки какие-то запускает, ерундой страдает, то ли дело вот! Высокое искусство! Да Винчи отдыхает и нервно курит! Да за такое надо премии имени Нобелей давать! Эх, трудятся наши чиновники, не покладая рук, не жалея карманов, а мы, неблагодарные, все недовольны!
Гость
7 февраля 2018, 17:48
На Академика Королева пусть застройщик Строчком пусть выполнит проектное озеленение по всей улице. ОБЯЗАТЬ ОЗЕЛЕНЕНИЕ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ОТ АК.КОР.2 ДО АК.КОР.10 устроить., убрать автостоянки. А через Бр.. Кашириных вообще не озелененили , БАРДАК! А потом фантазируйте про астронавт, ...
Гость
7 февраля 2018, 20:56
а давайте сделаем квест для иностранцев. выживи в россиской двушке на 20 тысяч в месяц в челябинской экологии
Гость
7 февраля 2018, 18:17
Да они метеорит не могут увековечить хоть как-то, позорники, а эти рисуночки с допотопной планировкой и тухлым дизайном-кто рисовал? А в это время вырубают лес в парке Гагарина ,новый дворец спорта собираются строить, ужасно некрасивый.
Гость
7 февраля 2018, 19:12
это была ракета которую сбил НЛО по приказу Дарта Инвейдера
Гость
7 февраля 2018, 19:26
Увековечивать метеорит? зачем? тот куусок шлака, что лежит вы музее не весит 10000тн. Или там супер-грузчики?
Гость
8 февраля 2018, 06:17
Гость
7 февраля 2018, 19:26
Увековечивать метеорит? зачем? тот куусок шлака, что лежит вы музее не весит 10000тн. Или там супер-грузчики?
Когда метеорит упал, люди во всем мире услышали, что есть такой город Челябинск, и помнится, конкурс проводили на лучшее памятное сооружение на эту тему, и кто-то предлагал сделать развлекательную зону, кафе и пр на тему метеорита. В итоге как вы говорите-лежит кусок шлака в музее, куда никто не ходит.
Гость
7 февраля 2018, 17:56
О! Давно пора! Не надо нам чистого воздуха и питьевой воды! Нам подавай развлечений! Особенно астропарк! Так и вижу свой выходной: надел ОЗК, противогаз, аптечку на всякий пожарный, и пошел смотреть на звезды там, вселенные и прочие нептуны! Красота да и только!!
Какой-такой астропарк? К чему это? Все ж знают, что Земля плоская, звёзды - дырки в небесном полотне, космос - миф, а МКС - мистификация для выкачивания денег.
Гость
8 февраля 2018, 09:59
не нужен нам там никакой астропарк. Нужен функциональный парк, с огромными детскими площадками для детей всех 4х микрорайонов. На противоположной стороне есть абсолютно бесполезный сквер, просто квадратный кусок земли с сотней лавочек, которые всегда пустые. Там максимум можно ходить вперед и назад от одного края до другого. Можно сделать то же самое: лавочки, деревья, но обязательно его заполнить чем то полезным: тренажеры для взрослых, площадки для детей, и уж точно не такие которые сейчас тыкают в каждый двор.
Гость
8 февраля 2018, 12:55
Кстати. 27 %(процентов) молодежи считают, что Солнце вращается вокруг земли. Что-то задержались эта молодежь на детской площадке. Да и во дворах море песочниц и горок. А ведь этим детям еще на Марс лететь надо.
Гость
8 февраля 2018, 22:49
Гость
8 февраля 2018, 12:55
Кстати. 27 %(процентов) молодежи считают, что Солнце вращается вокруг земли. Что-то задержались эта молодежь на детской площадке. Да и во дворах море песочниц и горок. А ведь этим детям еще на Марс лететь надо.
ну и пусть 27% так считают, остальные 73 считают иначе, а эти 27 потом будут работать на заводе, рабочие всегда будут нужны. Если бы преподы всякие не сидели в интернете, а учили бы детей, то уровень образования был бы выше.
Гость
7 февраля 2018, 17:56
просто сажайте деревья - по всем правилам,чтобы прижились...мы их пышные кроны уже не увидим, может быть внуки... сажайте везде,где можно... создавайте островки, реки , потоки зелени через весь город... Ах, да - это слишком просто...
Гость
7 февраля 2018, 19:37
При нормальных высадках очень заметно, сужу по двору на Королёва 5, первый дом на тополинке, сдан в 2004, палок навтыкали, а теперь там сад))))
Гость
8 февраля 2018, 12:09
такое впечатление, что эти проекты рисовали люди, которые остановились в развитии в 1965 году.
Гость
8 февраля 2018, 13:11
Люди 60-х годов создали космическую программу и выполнили ее. Их фамилиями сегодня названы улицы. Наше поколение сегодня не может найти себя. С банкой пива в руке прикалывается на батлах Оксимирона и Гнойного. Накачивается на качалках и, приняв дозу, с топорами бегают по улицам в поисках приключений.
Гость
7 февраля 2018, 17:59
Набережную реки Миасс от путепровода до Ленинградского моста когда благоустроят? А то панельками обставили берег и вшивую дорожку сделали для прогулки горожан.
Гость
7 февраля 2018, 18:23
Жля кого?.Каждый день в воздухе грязь. Рекомендации на улицу не выходить. Форточки закрыть.
Гость
7 февраля 2018, 19:09
Иногда думаю-приснилось что-ли...Родился на ЧТЗ,в прятки играли в зарослях сирени у подъезда, в Саду Победы (сейчас кладбище) - кроссы,лыжи ,эстафеты,спартакиады.На тренировку идешь - весь 7-й участок в тени тополей,прохлада.. целых 40 лет прошло -пустыри и грязь остались,но и деревья пропали.. не хочу,чтобы прошлое вернулось - настоящее и будущее всегда должны быть лучше... робеем потребовать для себя комфортного существования... PS мне 53 года
Для особо одаренных дизайнеров- ничего придумывать не надо все уже придумано и реализовано. Съездите в Минск и посмотрите на Благоустройство трезвых дизайнеров.
Гость
7 февраля 2018, 19:55
Очередной лысый выгоревший газон, криво положенная тротуарная плитка, 5 скамеек без спинок и 0 целых 0 десятых деревьев? А, и 3 ржавых уродливых железных "инсталляции". Универсальный рецепт "парка" в современном Челябинске.
Гость
7 февраля 2018, 22:42
Интересно какой такой челябинец придумал так украсить сквер на Красном Урале?Кому нужны тренажеры эти,их же разнесут,а под них не одно дерево угробят,охрану и пойдет постепенно сквер в застрой.А делов то привести в порядок то что уже посажено,почистить деревья,во время засадить клумбу(не в середине августа,как в прошлом году)и освещение.чует сердце опять воевать придется!
Гость
7 февраля 2018, 23:47
Два сказочника - Дубровский и Тефтёлов! Два года осталось сказки говорить! А далее - чемодан, вокзал, Магнитка(или Магадан)
Гость
8 февраля 2018, 00:57
Кому этот парк нужен???? В городе НЕЧЕМ ДЫШАТЬ ПОСТОЯННО! Я гулять не выхожу и детям своим не разрешаю, так как гулять в Челябе-вредить здоровью! Все нормальные люди УЕЗЖАЮТ из этого проклятого города!
Гость
8 февраля 2018, 06:11
Знаменитый Центральный парк в НЙ был открыт в 1860 году именно для привлекательности этого района города и повышения стоимости недвижимости на Манхэттене. У нас убивают природу, жилье становится непривлекательным как раз из-за отсутствия парков и пр инфраструктуры. Неужели власть это не понимает?
Гость
8 февраля 2018, 06:19
У каждого человека есть миссия. Илон Маск посвятил свою жизнь освоению космоса, Мичурин растил сады и занимался селекцией растений, Дубровский со товарищи травит народ формальдегидом и убивает город.
Гость
8 февраля 2018, 08:14
Просто ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ дайте нам
Задыхаемся!!!
Никакие парки и ИКЕИ не удержат в этом городе, если дышать будет нечем(((
Гость
8 февраля 2018, 08:58
"Кремлевские мечтатели" Все мечтают, как Ленин в разговоре с Гербертом Уэльсом, была такая картина маслом. Создайте просто нормальные условия для жизни. А это город без вони, чищенные тротуары без грязи. Все эти деньги потратили бы простое благоустройство.
Гость
8 февраля 2018, 11:24
а что, план по церквушкам выполнили? ну да, можно тогда наконец-то что-то и для адекватного населения построить!
Гость
7 февраля 2018, 17:54
С эзотерической точки зрения строительство объекта культа в определённой местности – это некий знак, маркер. Тут важно отметить вибрационное число этого события. Если сложить число, месяц и год с площадью третьего круга Стоунхенджа, то получим лудольфово число. Это означает новый виток в развитии, выход на более высокий эксцентриситет. Челябинск является центром галактической энтропии, с развитой ментальной инфраструктурой, эфирной промышленностью, большой концентрацией исследователей жизни. Вполне логично предположить, что взрыв метеорита обозначил местность, где возможен новаторский прорыв, какое-то грандиозное открытие, взлёт Вселенской мысли. Учитывая все эти факторы, мы можем надеяться, что ещё услышим о Челябинске важные и приятные нумерологические новости.
Гость
7 февраля 2018, 18:20
К 2025 году в данном сквере будет проходить всепланетная встреча с представителями Альфы, Беты и Гаммы Центавра. Отдельные группы рептилоидов озвучат планы вступления Земли в метагалактические Сферы с образованием унитарного государства Земля, Челябинск будет переименован в New-Челябинск и станет столицей не только Южного Урала, но и великого всепланетного государства. На месте этого парка откроется портал с прямым выходом в светлое будущее.
Гость
7 февраля 2018, 19:04
После 2х раз уже не айс.
Гость
7 февраля 2018, 20:44
уже не смешно и не интересно
Гость
7 февраля 2018, 17:29
А будет очередной зоопарковый
Гость
7 февраля 2018, 21:15
Пусть сначала с выбросами разберутся. Кто там гулять при такой вони будет, люди в хим защите и противогазах?
Гость
7 февраля 2018, 20:21
ЖДЕМ ВОПЛОЩЕНИЙ.
Гость
8 февраля 2018, 07:29
За поддержку.
Гость
7 февраля 2018, 17:38
И будут в вашем парке одни алконафты сидеть)))!
Гость
7 февраля 2018, 18:35
И СМОГоманы и ГОКанутые!!!
Гость
8 февраля 2018, 13:21
Так ведь запрещено распитие спиртного в общественном месте . Только кого это останавливало?
Гость
7 февраля 2018, 17:36
Мечтами сыт не будешь.!!!
Гость
7 февраля 2018, 17:56
Королев, намного вероятнее, оценил бы то, что сейчас делает Илон Маск. От видео, как огромная махина, ступень ракеты, возвращается и приземляется точно на место дух захватывает.
Гость
7 февраля 2018, 18:53
Оставьте в покое сквер на воровского, ну не вписывается этот 16 этажный дом там, и желающих жить у дороги с большим потоком машин не будет у вас, пару человек может, оставьте в покое , вас жители просят соседних домов, и этого района, или всем придется не только петиции подписывать а вставать против ваших тракторов.
Гость
7 февраля 2018, 18:58
Как-то так интересненько Сад Камней исчез с карты скверов и парков, подлежащих реконструкции.
А по хорошему нашим властям нужно на каждом возможном пятачке садить деревья.
И так дышать нечем.
Гость
7 февраля 2018, 19:05
Все это предвыборная брехня. Люди, и вы до сих пор во все эти популистские лозунги и проекты Дубровского и Ко верите???
Гость
7 февраля 2018, 19:08
Всякую ерунду строить будут, а вот у нас до сих пор нет КБ! Это почему так? Несправедливость! Везде есть, а у нас нет! Мы что, пьем меньше, что ли? Нет, даже больше, чем некоторые несознательные граждане! Требуем КБ, не надо нам афропарков!
Гость
7 февраля 2018, 19:14
Сдается мне, что под это дело просто хотят вырубить еще несколько гектаров леса, потом построить еще 5 микрорайонов, похожих на марс как в академе, если будет долевка, то будет и кидалово, потом халявщики будут ходить с плакатами, но парка так и не будет.
Гость
7 февраля 2018, 19:25
Будем туда на метре ездить сразу после отдыха в тропическом аквапарке
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
739мм 70%Королёв бы оценил: на северо-западе Челябинска предложили создать астропарк