Не хватает слова: за уборку мёртвых животных в Челябинске возьмутся после изменений в законе
8 февраля 2018, 14:34
Гость
8 февраля 2018, 15:30
Все бы остальные законы у нас выполнялись так же ответственно, как этот...
Утилизацию они прописали, а сбор нет... А что они утилизируют, и за что получают деньги по контракту, если сбора нет???
Гость
8 февраля 2018, 15:45
Может,стоит выделить участок земли (как кладбище) для захоронения домашних и погибших животных ? Поверте,они (животные) гораздо лучше людей !!! Украшают жизнь человекак,спасают от стресса и одиночества.Зато мы между собой грыземся хуже зверей.
Гость
9 февраля 2018, 12:06
Ветлечебница(областная) и так захоранивает умерших животных в общей могиле. Разумеется, они пишут "утилизация" и "скотомогильник", но это лишь термины. А по факту животное похоронено. Кроме того, на городских кладбищах людей-то уже некуда хоронить, что уж про животных говорить.
господи, откуда только они берут эти цифры.... почему 3,5 тысячи? почему не 2? не 10?
Гость
8 февраля 2018, 15:27
Вас бы самих так, как вы с несчатсными кошками и собаками!!!1
Гость
8 февраля 2018, 18:31
А кто плодит этих кошечек и собачек? Кто не стерилизует их, денежек жалко? А потом ходит раздает животных друзьям и "хорошим" людям зная что эти "хорошие люди и друзья" через 2-3 месяца наигравшись выбросят их на улицу. А скажут что убежал или родственнице в деревню отдали. Или новый тренд "У моего РЕЕЕЕБЕНОЧКА АЛЛЕРГИЯ", "ПЕРЕЕЗЖАЕМ в ДРУГОЙ ГОРОД, будем жить на съемной квартире".
Гость
8 февраля 2018, 15:08
Подскажите куда девать умершее животное? Есть какие нибудь пункты приема? Нужно знать на будущее..
открываете дубльгис и смотрите "крематорий для животных". а за деньги еще можно в ветклинику сдать. они сами потом "утилизируют".
но свое животное нормальный хозяин имхо так непонятно куда не сдаст...
Гость
8 февраля 2018, 15:53
Закопай в саду под яблоней, говорят яблоки будут слаще, или отдай депутату- зоозащитнику, у него во дворе личный крематорий.
Гость
8 февраля 2018, 15:58
Свою Мусю никому не отдам! Лучше уж в холодильнике чем так.
Гость
8 февраля 2018, 17:34
Кошек зачем отлавливать!
Гость
8 февраля 2018, 18:44
Чтобы бабло освоить, естественно. То ли шавло злобное отлавливать, рисковать, то ли котиков ручных безобидных - есть разница?
Гость
8 февраля 2018, 22:55
Гость
8 февраля 2018, 18:44
Чтобы бабло освоить, естественно. То ли шавло злобное отлавливать, рисковать, то ли котиков ручных безобидных - есть разница?
А ничего, что у них лишай бывает, глисты, да и от бешенства не застрахованы?
Гость
9 февраля 2018, 09:23
Гость
8 февраля 2018, 22:55
А ничего, что у них лишай бывает, глисты, да и от бешенства не застрахованы?
По сравнению с агрессивным уличным шавлом это мелочи. Статистика травм и смертности по вине кошек и по вине собак ясно показывает, кто опаснее.
Гость
8 февраля 2018, 15:26
Хватить уже мучить животных!
Гость
8 февраля 2018, 18:32
А кто плодит этих кошечек и собачек? Кто не стерилизует их, денежек жалко? А потом ходит раздает животных друзьям и "хорошим" людям зная что эти "хорошие люди и друзья" через 2-3 месяца наигравшись выбросят их на улицу. А скажут что убежал или родственнице в деревню отдали. Или новый тренд "У моего РЕЕЕЕБЕНОЧКА АЛЛЕРГИЯ", "ПЕРЕЕЗЖАЕМ в ДРУГОЙ ГОРОД, будем жить на съемной квартире".
Не обращайте внимания. Это условный рефлекс зоо*** на слова "животные" и "Горэкоцентр".
Гость
8 февраля 2018, 18:38
Надо поголовно стерилизовать домашних животных. Потому что все бездомные животные, это потомство домашних кошечек и собак. Хозяева которых бездумно берут животных и жалеют средств на их стерилизацию и вакцинацию. Потом строят из себя добреньких хозяев, в место того что бы усыпить помет, выбрасывают на улицу "мы порядочные люди, мы их не усыпили, а дали возможность в муках умереть на улице". Какой стресс у бедной кошечки или щенка когда он оказывается на улице лишенный крова и заботы. Что переживает это животное пока его не собьет машина или он умрет от голода "хозяевам" наплевать. Создают животным "русскую рулетку".
Гость
9 февраля 2018, 01:32
Если ПОГОЛОВНО, они очень скоро закончатся. Где новых-то брать?
Гость
8 февраля 2018, 21:21
Супер. Значит, в городе карантины по бешенству, а мертвых животных никто не имеет права убирать - с организациями не заключают договор, потому что "в законе слово не прописано", а население вообще за это могут оштрафовать. Это что, врелительство или дурость?
Гость
9 февраля 2018, 00:14
Кошек оставьте,они хорошие и не по своей воле они могли остаться на улице, разве нельзя их определить в питомники но не как не убивать
А зоозащитные организации не участвуют в этих тендерах на отлов? Так бы деньги за отлов и содержание отловленных получали от города.
Гость
8 февраля 2018, 16:33
а вы забавная, прям верите в то, что в гэц нет своих на откатах? это муниципальное всё-таки учреждение. да и из принципа, мне кажется, наши депутаты удавятся лучше, чем будут платить, чтобы каких-то там собак да кошек ловили. ну а про тендерную систему я вообще воздержусь, всё равно всё **** спрячут.
Гость
8 февраля 2018, 20:27
Гость
8 февраля 2018, 16:33
а вы забавная, прям верите в то, что в гэц нет своих на откатах? это муниципальное всё-таки учреждение. да и из принципа, мне кажется, наши депутаты удавятся лучше, чем будут платить, чтобы каких-то там собак да кошек ловили. ну а про тендерную систему я вообще воздержусь, всё равно всё **** спрячут.
Горэкоцентру же платят за отлов. Почему бы вместо него зоозащитникам не платить?
Гость
8 февраля 2018, 16:43
Однажды был случай, когда после работы подошёл к магазину. У входа стоит опрятный парень. Попросил на хлеб денег. Я решил рискнуть, дал ему 100 рублей, мало ли что у человека. Пока бродил туда-сюда, покупал что нужно, выхожу - стоит у входа. С хлебом. И так жадно его ест.
Гость
8 февраля 2018, 19:07
Ну так сдали его на утилизацию или нет?
Гость
8 февраля 2018, 15:29
А однажды был случай с женщиной, которую лев сцапал за сари. Она закружилась, как юла, предпочтя смертельный стыд смертельному же исходу. И то был не просто несчастный случай. Женщина подошла к клетке, просунула руку и взмахнула краешком сари прямо перед львиной мордой, правда зачем ...
Гость
8 февраля 2018, 16:04
Никто не подскажет куда обратиться по поводу собачьего кладбища в лесопарке?
Гость
9 февраля 2018, 00:10
Живодеры,животных не трогайте живут они и пусть живут,тоже самое что вам жизнь испортить как и истолковав вы их убиваете сразу чем то травя,а что они вам сделали?нечего,они просто хотят жить
Гость
8 февраля 2018, 15:25
Почему бы не добавить отдельную емкость для выкидывания трупов на площадке с мусорными контейнерами?
Гость
9 февраля 2018, 08:41
Согласен. А то у нас в Парковом постоянно на контейнерных площадках всякие трупы лежат
Гость
9 февраля 2018, 08:44
Я конечно же разбежался спрашивать где мне хоронить мой кошку после ее смерти!
Гость
8 февраля 2018, 15:31
Кто-то из одиноких может быть хочент завести себе кошечку! Зачем их убирать!!,
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
749мм 74%Не хватает слова: за уборку мёртвых животных в Челябинске возьмутся после изменений в законе