Законность вырубки леса на берегу озера Тургояк проверили специалисты четырёх ведомств
9 февраля 2018, 16:06
Гость
9 февраля 2018, 16:44
Для заготовки древесины. На Тургояке. С ума сойти можно. Вроде 21 век, а по новостям ощущение, что где-то 17-18.
Гость
9 февраля 2018, 23:25
уат , в 17-18 деревня была ,а 21 мегаполис и чем дальше тем хуже и хуже
Гость
9 февраля 2018, 16:53
Заготовка древесины на берегу Тургояка?!? 26 га леса?!?! Проверять надо тех, кто выдает такие разрешения!
Гость
9 февраля 2018, 16:53
а потом на этой очищенной поляне что-то построят? верно?
Гость
9 февраля 2018, 16:47
Да хоть ста ведомств, как всегда всё " законно" и никаких нарушений не нашли.
Гость
9 февраля 2018, 17:40
Ну зачем так нагло врать??? Видно явно как расчищают площадку под кемпинг или что-то еще! Да и если даже предположить что разрешение было получено в установленном порядке (в чем я сильно сомневаюсь), то почему именно это место? Есть ведь другие места где туристы не ходят. А там постоянно ходят туристы на смотровую. Теперь будут идти и лицезреть позор нашей продажной власти. Не думал, что и до тех дойдут и загадят:( Считаю, что надо добиваться справедливости и санкций для тех, кто думает, что всё можно купить за деньги. Пожалуйста люди не оставайтесь равнодушными, ведь озеро Тургояк не просто жемчужина Южного Урала, а еще и одно из самых чистых озер нашей планеты!
P.S. озеро Тургояк особенное место, а уж Мухоринская курья лакомый кусочек для бизнесменов. Не хочется чтобы и там сделали то же самое, что творится по другой берег озера.
Гость
10 февраля 2018, 22:42
Молчать, за пределами водоохранной зоны леса быть не должно. По закону. Нет закона -примем!
Гость
9 февраля 2018, 16:40
Да кто бы сомневался. Окрестности озера Тургояк = самое правильное место для заготовки древесины, самой природой для этого предназначенное, можно сказать. Интересно куда (кому) эта древесина пойдет?
Гость
9 февраля 2018, 17:15
Если выберем Путина еще на 6-ть лет, то в Росии за это время все по-вырубают и перекопают. Будет ландшафт как на луне.
Гость
9 февраля 2018, 17:38
Он сам себя уже выбрал...
Гость
9 февраля 2018, 17:44
При всем богатстве выбора,другой альтернативы нет!
Гость
9 февраля 2018, 19:59
Гость
9 февраля 2018, 17:44
При всем богатстве выбора,другой альтернативы нет!
Альтенатива есть всегда! Нет желания, изменить главное в своей жизни - саму ЖИЗНЬ!
Гость
9 февраля 2018, 16:29
Рубить что-ли не где?
Гость
9 февраля 2018, 20:27
Потом будут новости:
- На месте незаконной вырубки началось незаконное строительство базы отдыха, идут проверки...
- Незаконное строительство базы отдыха закончено, идут проверки...
- Губернатор Дубровский перерезал ленточку на открытии новой базы отдыха на о.Тургояк. Туристы всех стран мира мечтают посетить туристический кластер Челябинско области.
Гость
9 февраля 2018, 17:38
Да кто бы сомневался... Даже нормального объяснения придумать не смогли. Что за страна такая, всё через одном место, зазеркалье какое-то. Больше им лес заготавливать негде, только, исключительно, рядом с ещё не до конца загаженным озером, а потом, на месте осуществленной лесозаготовки, конечно же появится кемпинг или база, или дом очередного хоть и гнусного, но очень "достойного" человека. Ну, а чё месту зря пропадать. Чтоб вас всех ... чинуш проклятых и тех кто соучастен.
Гость
9 февраля 2018, 16:34
слов просто нет. Всё продано и куплено ВСЁ и ВСЕ.
Нет больше страны, хорошей страны. Все загадили и загубили.
Какая может быть санитарная вырубка около озера Тургояк????
Гость
9 февраля 2018, 17:01
там и сказано - НЕ санитарная.... мда.... читать нельзя комментировать.
Гость
9 февраля 2018, 17:08
А кто сказал, что санитарная? В статье чётко сказано, что плановая заготовка древесины. И выгребные ямы заполнены с горкой, сверх плана!
Гость
9 февраля 2018, 17:27
это называется капитализм, все принадлежит кому-то!
Гость
9 февраля 2018, 16:40
Да уж, бумагу перерабатывать разучились, но лес рубить не перестанем.
Гость
9 февраля 2018, 16:55
А давайте срубим 26 гектар леса рядом с лучшим озером Юужного Урала? Прям рядом с заповедной зоной. Легко! И даже всё по-закону.
Гость
9 февраля 2018, 17:08
Пусть предъявят документы подо что конкретно вырубается лесной массив! Потом появится дорога и начнётся строительство очередного элитного посёлка!!! Больше негде деревом разжиться???
Гость
9 февраля 2018, 17:15
Все эти "Миасслес"," Багаряклес","Тюбуклес","Ещекакойтолес" принадлежат людям,очень близким к руководству Управления лесами.Поэтому о любых нарушениях,даже будь они по факту,никто никогда не узнает.Надеемся,грядущие увольнения в Управлении изменят ужасающую ситуацию с лесами Челябинской области
Гость
9 февраля 2018, 17:46
давно уж всё вырубается. только узнали что ли. Почитайте/посмотрите вырубка лесов китайцами в инете, там просто умирает Иркутская область, Байкал, до нас добрались.... надо отстаивать. Раз срубили, пусть садят новые деревья. а то у нас умеют ломать, а строить(читай садить) нет. как то наши правители не могут связать то, что знает любой трехклассный- деревья вырабатывают кислород, очищают воздух. нет деревьев- неводы, нет жизни ни для кого. Видимо этого наши руководители совсем не знают. давно пора уже все восстанавливать и контролировать, и не тупо уничтожать. самый яркий пример- Челябинск, который без зеленых насаждений уже задохнулся, дальше хуже будет. а мы только и будет сидеть дома и перемалывать косточки всем и вся. нас уже давно купили, продали и еще раз купили. вы еще ен знаете об этом что ли? вон нынче новость- ТОР в Снежинске и Озерске- и там вырубят, почитайте закон о ТОРах... жесть.
Гость
9 февраля 2018, 17:14
"...порвались сети на канализационной трубе !!..За... !!Ну сами себе гадим.
Гость
9 февраля 2018, 22:02
Если закон позволяет такой беспредел, то нужно поменять законодателей!
Гость
10 февраля 2018, 01:02
Надо брать в руки лопаты и вилы,и самим наводить порядок ... сажать деревья ...идти на выборы.
Гость
10 февраля 2018, 06:57
Не понятно за что получают зарплату в министерстве экологии и нужно ли оно вообще, если для них вырубка леса в Тургояке, в Томино под ГОК по закону, а так же воздух, которым дышат челябинцы, "в пределах допустимой нормы"?
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
ю-з.
739мм 70%Законность вырубки леса на берегу озера Тургояк проверили специалисты четырёх ведомств