RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

К Земле приближается астероид, похожий на челябинский метеорит

Гость
9 февраля 2018, 17:24
Вот кто вообще верит что это был метеорит? Вот если подумать и разобраться: Возьмите камень и бросьте например на замершую лужу, соответственно лед весь потрескается в ней и пробьет его. Теперь представьте скорость метеорита упавшего в озеро, а последствия вы видели? Там попросту аккуратно вырезанная лунка оказалась! Если бы упал действительно метеорит там весь лед лопнул и озеро из берегов бы вышло, учитывая скорость и мощность удара. Только вот что это было если не метеорит...загадка.
А ещё его блик на лобовом стекле машины сбил, ага.
Гость
9 февраля 2018, 18:52
Это загадка для дурачков, не осиливших физику за 7-й класс. "Метеорит" взорвался в стратосфере, выдав стандартную мощность советской уран-плутониевой боеголовки. А на землю ничего крупного не падало, и в плотные слои атмосферы тоже. Это видели сотни тысяч человек, а кто не видел- могут посмотреть ешё раз на фото и прочитать про высоту 25км (вообще-то 32, но не будем придираться, всё равно стратосфера).
Гость
9 февраля 2018, 19:22
Гость
9 февраля 2018, 19:22
Это загадка для дурачков, не осиливших физику за 7-й класс. "Метеорит" взорвался в стратосфере, выдав стандартную мощность советской уран-плутониевой боеголовки. А на землю ничего крупного не падало, и в плотные слои атмосферы тоже. Это видели сотни тысяч человек, а кто не видел- могут посмотреть ешё раз на фото и прочитать про высоту 25км (вообще-то 32, но не будем придираться, всё равно стратосфера).
Да, а ещё зенитчики из Миасса сбили, да-да
Гость
9 февраля 2018, 17:38
"Газового льда" не будет что -ли?
Гость
9 февраля 2018, 17:33
Все это конечно здорово, но навевает определенные вопросы - после челябинского происшествия постоянно проскакивают темы "типа рядом с землей будет пролетать метеорит такой-то и такой-то". Вот и в этой статье - ученые увидели метеорит, который пролетит в 70 тысячах км от Земли (даже не упадет - а пролетит вдалеке). Как же они не увидели то, что упало под Челябинском? Странно, да?
Гость
9 февраля 2018, 20:21
Сейчас ты идёшь около высотного дома и смотришь на тротуар. Но когда тебе по голове долбанёт что-нибудь выброшенное с балкона, то идя вдоль высотного дома ты уже будешь смотреть наверх. Вот и вся причина, почему раньше не заметили, а сейчас замечают.
Гость
9 февраля 2018, 21:17
Гость
9 февраля 2018, 21:17
Сейчас ты идёшь около высотного дома и смотришь на тротуар. Но когда тебе по голове долбанёт что-нибудь выброшенное с балкона, то идя вдоль высотного дома ты уже будешь смотреть наверх. Вот и вся причина, почему раньше не заметили, а сейчас замечают.
Т.е. ученые смотрят куда либо лишь когда что то долбанет?
Гость
10 февраля 2018, 13:03
Гость
10 февраля 2018, 13:03
Т.е. ученые смотрят куда либо лишь когда что то долбанет?
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Такое слышал?
Гость
9 февраля 2018, 18:50
Было - не было... Вы мне скажите - сквозь нынешний смог мы бы увидели такой великолепный фейерверк? А? Помните, какое было небо в тот день? Чистое, красивое! А это, господа, был метеорит. И нам жутко повезло, что рванул чутка повыше. Хотя, все величины относительные. Вы прикиньте, рвануло бы сегодня! И что мы бы слышали? Бам-Буц-Бах, ниче не видно, в тумане все бегают, ничего не видать, одни дружески приобнимают, другие толкуют про кластер, третьи маршрутчику доказывают, что они отдали за проезд, четвертые соль от башмаков отскребают, пятые кричат, что разрез дает меньше выработки, чем когда там была шахта! Суматоха! Веселуха! А тогда что? Скука! Все дружно справились с тем, для чего в принципе не было выдумано методов. Вот не было! НИКТО НИКОГДА НЕ ЗНАЛ, ГДЕ УПАДЕТ ГЛЫБА! Примите это и гордитесь, что челябинцы не впали в панику, достойно себя вели, не было всплеска насилия!
Гость
9 февраля 2018, 21:03
Мда, было б чем гордиться то
Гость
9 февраля 2018, 21:05
Какого еще всплеска насилия и над кем ?
Вы не поверите, но смог был и в 2010, и в 2013, и в 2014.
Гость
9 февраля 2018, 18:47
Кто еще верит в это?? Метеорит))) в то утро в аэропорту рейсы в Москву были утроены. А Юревича и всех приближенных не было в городе вместе с семьями. Типа они были в Москве на мероприятиях. Такая аккуратная дырочка в озере и именно в озере!!! Такая скорость и температура...
Гость
9 февраля 2018, 19:12
А в чебаре чуть не вся армия в это же время оказалась... Случайно...
Не пишите ереси. Все рейсы были по расписанию, как обычно. В те минуты утренний рейс S7 как раз вылетал в Домодедово - после него следующий рейс на Москву выполнялся Аэрофлотом в только послеобеденное время.
Гость
9 февраля 2018, 21:09
Юревич был конечно перепуган, но никуда он не улетал
Гость
9 февраля 2018, 18:55
Что опять Байконур накосячил?
Гость
10 февраля 2018, 20:00
Наш "метеорит" с Плесецка стартовал. За месяц до...
Гость
11 февраля 2018, 19:30
Гость
11 февраля 2018, 19:30
Наш "метеорит" с Плесецка стартовал. За месяц до...
Очень жалею, что не сделал скриншоты расписания запусков роскосмоса. Сразу после взрыва стоял старт на это время. Зашел в обед сделать скриншот - уже не было этой информации.
Гость
9 февраля 2018, 18:59
опять сказки расказывают, что это не ракета, не испробывание нового оружия, а метиорит упал. тогда вопрос почему он падал почти что не под пердикулярным углом? Если логически расуждать, то метеорит летел к Земле и его масса была меньше чем у Земли, значит метеорит должен был как бы падать на Землю притягиваясь, то есть почти что под пердикулярным углом к Земле. А он летел как ракета, то есть скорость была направлена параллельно Земле.
А Вы лично угол падения замеряли?
Гость
9 февраля 2018, 20:24
вы часом не астроном?
Гость
9 февраля 2018, 20:31
Он вообще хотел пролететь мимо земли, но его притянуло. Поэтому и падение было не вертикальное, а по касательной.... Не забывай про ту скорость, с которой он летел. Эта скорость создавала инерцию... Такие простые вещи тебе объяснять приходится.... Сходи в школу, поучи физику.
Гость
9 февраля 2018, 23:04
Прошу заметить - дымки по горизонту вокруг домов возле поверхности Земли не видно. Попрошу занести это в протокол.
Показания метеостанции аэропорта на 9 часов утра 15 февраля 2013-го: 201302150300 METAR USCC 150300Z 21001MPS 5000 BR FU FEW070 M13/M14 Q1035. Отсюда берём 21001MPS = азимут ветра 210 градусов (юго-западный) со скоростью в среднем 1 м/с.
Гость
9 февраля 2018, 17:26
То есть сегодня, 9 февраля, вечером он к Земле подлетит... А это точно, что не надо идти и в ямку ложиться????
Гость
9 февраля 2018, 17:34
Ну в этот раз он точно не промахнется!!! Уже понял, куда падать нужно!)
Гость
9 февраля 2018, 21:36
Скорей бы с этим эколоческим адом покончить.
Гость
10 февраля 2018, 22:29
а я и не знал ЧТО ЗА ЭТИ ГОДЫ метеорит стал ВИЗИТНОЙ карточкой ЧЕЛЯБИНСКА , а давайте воздух нашего города в баллоны закачивать под давлением и на разные международные мероприятия отправлять А что вот олимпиада пусть люди мира почувствуют чем мы дышим ЭТОЖЖЖЖ как прогремим!!!!!
Гость
9 февраля 2018, 21:26
Да, я сразу сказала, что это была ракета. Когда произошел взрыв и удар, я вылетела из квартиры. Побежал в машину, на встречу бежит девушка, вся в слезах и ко мне, спрашивает: "Что это было?". Я говорю: "незнаю, но вчера в новостях передавали о запуске ракеты Северной Кореей, наверно ракета". Она еще больше в слёзы, сейчас смешно вспомнить. И, смотрю, летит самолет пассажирский на высоте как мы знаем 10-12 тыс. метров. А "метеоритный" след был намного выше самолетного. И шлейфа от падающего предмета не было. И метеориты входят в атмосферу почти вертикально, а не летят еще 500 км. Вот такие были мои выводы.
Самолёт, как помню, был А320 Уральских авиалиний - с Екб на юга куда-то шёл.
Гость
9 февраля 2018, 23:22
Радиация где?
Гость
9 февраля 2018, 23:47
Гость
9 февраля 2018, 23:47
Радиация где?
Рутений же был!!!
Гость
9 февраля 2018, 19:03
"...метеорит массой около 10 000 тонн..." Загадка для школьников: "Как 500 000 тонн тротила запихать в 10 000 тонн хондрита?".
11 февраля 2018, 00:50
Поржал...космическое тело величиной от 12 до 38 метров НАСА видят заблаговременно....а метеорит массой 10 000 тонн, которые так "внезапно" прилетел, они не увидели....ПАРАДОКС...)))
Гость
9 февраля 2018, 21:33
Оружие пролетариата летит
Гость
9 февраля 2018, 23:48
Как раз к выборам!!!
Гость
10 февраля 2018, 11:27
ЭХ, было веселое времечко, метеориты летали, Юревич наш великий заправлял!!! ЭХ, вернуть бы это времечко!!!!
Гость
10 февраля 2018, 17:59
Да,Юревич наш,а эти-чужие.
Гость
10 февраля 2018, 12:56
Нам бояться не стоит! Как говорится, снаряд в одну воронку дважды не попадает!
Гость
10 февраля 2018, 18:04
Это у них не падает.а у нас все через одно место.
Гость
9 февраля 2018, 17:51
Это был не метеорит
Гость
9 февраля 2018, 18:45
Это была не ракета
Гость
9 февраля 2018, 20:18
Да, вы правы. Это была летающая тарелка злобных пришельцев. Я ее сбила, не бойтесь. Больше не сунутся.
Гость
9 февраля 2018, 21:13
Метеоризм
Гость
9 февраля 2018, 23:53
Нас всех спас СМОГ! Сгорел метеор в плотных слоях смога. А дырка в озере, это рыбак от страху...
Гость
9 февраля 2018, 23:51
А где будут все кандидаты в это время?? Надеюсь не промахнётся?? Ещё шесть лет терпеть, сил нет.
Гость
10 февраля 2018, 01:50
Ну, за метеорит!
Гость
10 февраля 2018, 11:28
какие все физики и ядерщики собрались физику они знают))))Я видел реально в небе не ракета летела я это ощущал на собственном теле так что заткнитесь про ракеты!Вилы бросил и побежал в дом в подвал
Гость
9 февраля 2018, 18:50
С эзотерической точки зрения падение метеорита в определённой местности – это некий знак, маркер. Тут важно отметить вибрационное число этого события. Если сложить число, месяц и год до однозначного числа (1+5+0+2+2+0+1+3), то получится 5. Это означает новый виток в развитии, выход на более высокий уровень. Челябинск является индустриальным центром, с развитой инфраструктурой, промышленностью, большой концентрацией учёных. Вполне логично предположить, что взрыв метеорита обозначил местность, где возможен новаторский прорыв, какое-то грандиозное открытие, взлёт инженерной мысли. Учитывая все эти факторы, мы можем надеяться, что ещё услышим о Челябинске важные и приятные научные новости.
О, да это ж старая копипаста одного из эпичных комментариев как раз под первой новостью про метеорит!
Гость
9 февраля 2018, 19:32
Ну молодец, че.
Гость
9 февраля 2018, 20:08
никто и не сомневался, сначала отсев, затем прорыв и прирост
Гость
9 февраля 2018, 18:59
Да вы серьезно?! На 25 лет мне в день рождения прилетел! Теперь 30летний юбилей так же провести?! Не, ну с таким размахом не каждый отмечает юбилеи, конечно)) Или он добить летит?))
Гость
10 февраля 2018, 18:32
Кого добить-вот вопрос.
Гость
9 февраля 2018, 17:43
Это была ракета!!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2018, 20:22
Северокорейская!!!!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2018, 18:11
Я тоже в эту версию не верю
Гость
9 февраля 2018, 17:25
Такое маленькое небесное тело - от 12 до 38 метров - ученые смогли отследить в космосе. А почему же наш метеорит оказался такой неожиданностью?
А знаете, сколько ещё таких небольших булыжников в Солнечной системе до сих пор не отслежено?
Гость
9 февраля 2018, 20:18
Тогда не ждали. Теперь наученые и ждут.
Гость
9 февраля 2018, 18:25
5лет назад метеорит тоже не представлял опасности)...
Гость
10 февраля 2018, 00:33
А его никто и не видел до того, как он над челябинском пролетел
Гость
10 февраля 2018, 13:05
Гость
10 февраля 2018, 13:05
А его никто и не видел до того, как он над челябинском пролетел
Я в этот момент был в командировке в Магнитогорске. Его там видели.
Гость
10 февраля 2018, 00:16
Ну к 15.02 долетит)
Гость
10 февраля 2018, 17:58
Валентинка от инопланетян(очередная).
Гость
9 февраля 2018, 23:47
Это бы не метеорит, хватит людям мозги парить(((
Гость
10 февраля 2018, 13:16
А что это бы?????
Гость
10 февраля 2018, 20:58
Гость
10 февраля 2018, 20:58
А что это бы?????
НЛО
Гость
9 февраля 2018, 17:45
Так выпьем за то, что бы каждому альтернативно одаренному нытику, прилетело по своему личному метеориту!
Гость
9 февраля 2018, 18:11
потому что наш не был метеоритом
Гость
9 февраля 2018, 18:13
да уж...неужели остались те, кто верит в метеорит)))))?! смех на палке!
Смех на палке? Есть в этом что-то от Зигмунда Яковлевича...
Гость
10 февраля 2018, 00:04
Да это Тесла возвращается к хозяину...
Гость
11 февраля 2018, 15:56
опять ракеты разлетались
Гость
9 февраля 2018, 17:21
Спасательная операция начинается...
Гость
9 февраля 2018, 23:04
Только одна просьба. Уважаемый метеорит, упади на этот раз, ну сам знаешь куда.... Еще 6 лет мы уже просто не выдержим.
Гость
10 февраля 2018, 18:01
Гость
10 февраля 2018, 18:01
Только одна просьба. Уважаемый метеорит, упади на этот раз, ну сам знаешь куда.... Еще 6 лет мы уже просто не выдержим.
+
Гость
9 февраля 2018, 19:09
Мои летят