RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Компанию оштрафовали на полмиллиона за кафе и домики на берегу озера Тургояк

14 февраля 2018, 16:19
Гость
14 февраля 2018, 16:38
Все это произошло внезапно?
Гость
14 февраля 2018, 16:56
выборы, понимаешь... потом договоримся, замнем дело подешевше, понимаешь
Гость
14 февраля 2018, 16:56
ага, представляете! буквально за неделю возвели, настелили!!! А наши органы не спят!
Гость
14 февраля 2018, 17:05
Абсолютно
Гость
14 февраля 2018, 17:32
а снести эту базу!? сразу и чтобы еще восстанавливали весь природные настил, деревья и т.д.!!!!!
Гость
15 февраля 2018, 11:28
Зато егеря в расход пустили из-за то го что отсыпал нормальную дорогу. причем не асфальтную а грунтовку. А этим всего 500т.р. да что такое 500 тысяч ? пол саляриса !
Гость
14 февраля 2018, 17:50
Власть наша - то ли импотент, то ли продажна, то ли все вместе .
Гость
15 февраля 2018, 11:29
Власть наша и то и другое пока силовикам не дадут команду ФАС
Гость
14 февраля 2018, 17:44
Штраф им в рот
Гость
14 февраля 2018, 17:51
Изгадили озеро-отделались штрафом. Про то, что б устранить нарушения, снести незаконные постройки и привести берег в первоначальный вид речи не идёт...
Гость
14 февраля 2018, 19:19
Поеду тоже себе базу на лето построю! Не знал!
Гость
14 февраля 2018, 17:45
Штраф и все? И продолжайте дальше загаживать местность? А ликвидация этих построек? Для таких блатных предпринимателей 540 тыс. -как 5 копеек.На этом же месте и еще больше заработают. Все для отвода глаз делается.Никто не думает что оставим следующим поколениям.
Гость
14 февраля 2018, 20:38
Это для вас, больше 100 рублей не державшего, 540 тыс. не деньги. А люди с деньгами, деньги считают. Или вы наивно думаете, что они мильярд рубят за лето?
Гость
15 февраля 2018, 11:26
Штраф 500 тыс. так сказать за незаконную деятельность. А то что Золотой пляж слил нечистот в Тургояк по объему 60 вагонов цесцерн за это штраф 100-300 тысяч. Это только в Росии выгоднее воровать чем брать ипотеку. Выгоднее нечистоты и всю гразь сливать в озера и река и заплатить мизерный штраф раз в 5 лет. ЗСО вы на что там сидите ? Хотя мы все понимаем за чем вы там. Но пора подумать и о законах не только для своего кармана.
Гость
14 февраля 2018, 21:51
Очень странно. Буквально неделю-две назад писали про массовую рубку деревьев близ Тургояка. И ведь все было в норме.
Гость
14 февраля 2018, 23:23
Как всегда крайних нашли. Вокруг Тургояка столько незаконного построено, что шрафы можно на каждый забор и каждую будку вешать не по одному разу хоть каждый день, и не повторишься.
Гость
15 февраля 2018, 09:42
И так единственное чистое озеро! Не цветет кристально чистое.... а как оказалось с канальей.... офигели уже за каналью сразу сносить все без предупреждения. Будут знать как нечистоты сливать!
Гость
15 февраля 2018, 11:25
А чей домина с бирюзовой крышей, прямо забор в воду упирается? Там у них и огород и бани есть. Он стоит на мысе с беседкой и виден всегда с городского пляжа? ЧЕЙ это домина? и КУДА текут канальи из него?
Гость
15 февраля 2018, 12:52
Увильды ещё нужно срочно проверять! Там полно мест, которые я знаю, с весьма спорным статусом! Понастроили, что ни пройти, не проехать, не подобраться к воде!
Гость
15 февраля 2018, 12:55
За уничтожение природных богатств должна быть высшая мера наказания!
Гость
14 февраля 2018, 18:18
Чушь,муть и компот....
Гость
14 февраля 2018, 22:32
"золотой телец" лишает разума всех,кто ему поклоняется!!!
Гость
15 февраля 2018, 00:38
Пора наводить порядок и спасать Тургояк, сносить все прибрежные постройки...
Гость
15 февраля 2018, 10:29
Пора устроить круиз вокруг озера пары-тройки бульдозеров. Отодвинуть все рукотворные постройки на 200м от обреза воды по всему периметру.
Гость
15 февраля 2018, 12:51
фирма та ещё , надо её как следует проверить.