RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Старый разворот на Долгодеревенское снова откроют для автомобилистов

14 февраля 2018, 17:38
Гость
14 февраля 2018, 18:52
Перед въездом в Екб все развороты заварили металлическими отбойниками. Убрали нерегулируемые пешеходные переходы. И ограничения скорости сняли. Разворачивачиваться только на развязках. И это правильно на федеральных автотрассах. За границей, если на трассе поворот проворонишь, километров ТРИДЦАТЬ до следующего пилить надо, а потом еще обратно.
Гость
15 февраля 2018, 01:26
да, было дело, кружил в Европе .....
Гость
15 февраля 2018, 06:20
У нас пока что не заграница. А Долгая это уже почти территория города, посмотрите на карту. Можно и скорость снизить.
16 февраля 2018, 12:14
Одно дело трасса, другое агломерация! На трассу билет стоит рублей 500, а на маршрутку "Челябинск-Долгая" пока ещё 35 рублей
Гость
14 февраля 2018, 18:19
Совсем с ума посходили, держать экипаж круглосуточно на развороте это бред!
Гость
14 февраля 2018, 20:58
А камеру не проще поставить и ограничитель скорости? Тоже 50 миллионов нужно?
Гость
15 февраля 2018, 14:57
Конечно, этот экипаж просто необходим чтобы торчать в кармане на развороте и тормозить там фуры, блокируя возможность спокойно из кармана безаварийно перестроиться в правый ряд в сторону Челябинска. Знакомая картина?
Гость
14 февраля 2018, 18:50
Да уж, целый консилиум. А 300 метров до рощинского моста никак за столько лет сделать нельзя было.
14 февраля 2018, 21:12
Вообще там 600 метров полотна надо до заезда на этот мост сделать, а самое главное - решить вопрос с пересечением потоков: в Долгую и из Долгой для заезда на этот мост.
Гость
15 февраля 2018, 13:00
14 февраля 2018, 21:12
Вообще там 600 метров полотна надо до заезда на этот мост сделать, а самое главное - решить вопрос с пересечением потоков: в Долгую и из Долгой для заезда на этот мост.
Пропустить встречку с города на поселок в обычные дни уже является большой проблемой? Сдайте права, пока не поздно.
Гость
15 февраля 2018, 15:00
Гость
15 февраля 2018, 13:00
Пропустить встречку с города на поселок в обычные дни уже является большой проблемой? Сдайте права, пока не поздно.
Там в другом проблема, не пишите не разобравшись.
Гость
14 февраля 2018, 23:19
Бред! Зачем открывать небезопасный разворот? О каком снижении скорости перед разворотом говорят долгодеревенские жители? Откуда не местному жителю знать, что здесь разворачивается сельская «элита» , которая считает что их обязаны пропустить... бред! Закрыть этот разворот! Или сделать его максимально безопасным!!!
Гость
15 февраля 2018, 07:49
Сбросишь скорость до разрешенной, не переломишься. Все бы 140+ поливать привыкли.
Гость
15 февраля 2018, 10:10
Гость
15 февраля 2018, 07:49
Сбросишь скорость до разрешенной, не переломишься. Все бы 140+ поливать привыкли.
ха-ха. Не переломится. Это федеральная трасса, при чём здесь все должны скидывать скорость и переживать за тех кто на НЕбезопасном развороте пытается развернутся, голову то сами включите
Гость
15 февраля 2018, 11:47
Верно сказано!!!Поддерживаю!!!
Гость
14 февраля 2018, 19:18
Нечего колхозников баловать, пускай в объезд ездят , это более безопасно для остальных участников движения!
Гость
14 февраля 2018, 20:13
"Не колхознику": Уважаемый горожанин, ты ведь наверное очень хорошо знаешь Челябинск. Так вот, для того чтобы тебе прикинуть сложившуюся ситуацию представь, что закрыли выезд из Челябинска в районе Кардиоцентра, а жителям Чичерина, 40-летия Победы и Молодогвардейцев предложили ехать в ту сторону по новой прекрасной только, что построенной дороге через Парковый и далее Красное поле. Только для полноты картины больница скорой помощи должна находиться в районе Прииска. И теперь подумай насколько быстро ты или скорая будете утром и вечером ехать по перегруженной однополосной дороге с кучей нерегулируемых пешеходных переходов через Парковый. Но не отчаивайся в конце пути тебя ждет новая многоуровневая развязка позволяющая безопасно повернуть на нужный тебе маршрут. Оценили свои шансы или шансы пенсионера в Кременкуле или Мысах, которому с сердцем плохо стало? Так вот и тут проблема не в закрытии разворота как такового, а в том что означенная аварийность перенесется с трассы на территорию
Гость
14 февраля 2018, 20:59
Возвысился?
Гость
14 февраля 2018, 21:04
Элитный такой что ли?
Гость
14 февраля 2018, 18:19
всё равно закроем!!!
Гость
15 февраля 2018, 09:28
Вначале развязку построите, потом закроете.
Гость
14 февраля 2018, 20:37
Что то не заметно, что был перенос в 2016 году, на каком месте был разворот, на таком и остался. Никакими 250 метрами там и не пахнет!!!
16 февраля 2018, 12:19
Там сделали дополнительную полосу слева, чтобы поток из Долгой не использовал для разгона основные полосы, по которым прёт поток в Аргаяш и Екб! А сразу резкое перестроение в третий ряд и никому не мешаем!
14 февраля 2018, 21:56
Надо знак специальный поставить перед этим разворотом. С оленем.
14 февраля 2018, 21:54
А всего то надо сделать номальную развязку с мостом или тонелем, как во всех странах. Но только во всех странах всегда думают ТОЛЬКО(!) головой! А не тем на чём сидят...
Гость
14 февраля 2018, 19:18
Перенесли бы просто разворот чуть подальше
Гость
14 февраля 2018, 22:46
Да,да. Перенесли бы разворот подальше, Километров на 5-7....
Гость
14 февраля 2018, 18:19
Ну и зря. Безопасность превыше всего. А все из-за нескольких... которые вылетают и вылезают во второй ряд при повороте и сами не едут и другим все закрывают. Жди своей очереди. Деревня, хотя сам там живу. Мне не тяжело через мост проехать, зато безопасно.
Гость
15 февраля 2018, 08:56
Какая безопасность, когда за неделю 5 аварий! Не пиликай, что там живешь, потому что только больной или троль может писать, что закрытие как то увеличило безопасность.
16 февраля 2018, 12:13
А маршруткам тяжело, т.к. они грузятся на остановке у южного выезда! Скорой помощи, учитывая, что она находится на Ленина, 52, тоже тяжело!
Гость
14 февраля 2018, 18:28
нужно сделать перекресток и поставить светофор, что там месяц думать.
Гость
14 февраля 2018, 18:28
Убрать нельзя оставить.......запятые сами расставьте )
Гость
14 февраля 2018, 21:09
то же можно сказать про кременкульский разворот
Гость
15 февраля 2018, 10:40
Закрыть надо разворот!!!С опаской проезжаешь это место,выскочки считающие что успеют создают тем самым аварийные ситуации.
Гость
14 февраля 2018, 19:34
Ну наконец-то! Мозги на место встали!
Гость
14 февраля 2018, 21:08
У кого? У колхозанов, которые перестаиваясь создают аварийную обстановку?
Гость
14 февраля 2018, 23:49
Гость
14 февраля 2018, 21:08
У кого? У колхозанов, которые перестаиваясь создают аварийную обстановку?
Ты все не можешь успокоиться?))
Гость
18 февраля 2018, 09:27
Гость
14 февраля 2018, 21:08
У кого? У колхозанов, которые перестаиваясь создают аварийную обстановку?
слушай где то это уже промелькивало: колхозан- хм. а вспомнил, колорады, ватники... Ты оттуда ли чё ли? ..
Гость
14 февраля 2018, 23:43
можно было бы и светофор поставить ,как у Тюбука