RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Будем расширяться»: в Челябинской области сделают свой портал госуслуг

14 февраля 2018, 19:12
Гость
14 февраля 2018, 22:30
надеюсь, с блэкджеком и сопутствующими товарами? :)
Гость
14 февраля 2018, 20:22
Опять деньги отмывают, 100% Ланит будет исполнителем, сделают тяп ляп. Зачем делать свой если есть федеральное решение?!
15 февраля 2018, 06:05
Не могут договориться с федералами. чтоб в их систему встроить. В первую очередь наверное финансовый вопрос.
15 февраля 2018, 08:40
Так сделайте вы за копеечки, которые обычно платят ЛАНИТу
Гость
14 февраля 2018, 20:09
Идея хорошая, но жаль, что получится- "хотели как лучше, а получилось как всегда". Разве что разработкой и поддержкой будут заниматься не наши специалисты, тогда ещё проект может вытянет.
15 февраля 2018, 06:06
Идея хорошая, но не одной ссылки - КУДА СЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ !!!
15 февраля 2018, 08:39
Специалисты одного из предприятий Челябинска 25% подобных сайтов страны отинтерфейсили. В этом деле самое главное - ТЕХНИЧЕСКОЕ Задание, т.е что нужно получить в итоге. У этих аналитиков с програмистами на стене большой плакат висит "Без нормального ТЗ - получается ХЗ"
Гость
14 февраля 2018, 23:19
...с блэкджеком и магнитогорскими властями.
Гость
14 февраля 2018, 20:30
давно пора. Платежи за жкх надо завязывать на Челябинской области, а не мимо и прямиком через мск. Сейчас через гис жкх пойдет весь поток платежей, система город отталкивает тем, что оплата жкх картой идет с комиссией 1%. Если в Челябинске сделаете портал для оплаты услуг и без комиссии, то будет очень хорошо для области. Деньги от жкх будут вращаться у нас.
15 февраля 2018, 02:15
Если сделают оплату ЖКХ без комиссии - будет популярный сервис. Если нет - никому это не надо...
Гость
15 февраля 2018, 10:54
Открывают МФЦ, государственный портал для чего тогда нужны социальные учреждения ( субсидии, пособия, льготы) если так можно все оформить.
Гость
15 февраля 2018, 08:11
платите через инвестбанк без комиссии
15 февраля 2018, 09:27
Коммунальные платежи - это не госуслуги. Создавать сервис по оплате услуг частных компаний за государственный счет и сервис управляемых голосований для создания видимости общественного мнения, да еще называть его для пущей убедительности государственным - это как минимум нецелевое расходование средств, хотя тут целый букет нарушений предполагается.