RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
354 комментария к публикации

На северо-западе Челябинска построят микрорайон на 11 тысяч человек

15 февраля 2018, 17:40
Гость
Гость
19 февраля 2018, 13:31
Правильно, застрять надо все сквер, вырубил там все деревья. Зачем они нужны? Пускай горожане по ТРК гуляют, деньги свои тратят. Зачем по улице гулять? Там грязь и воняет
Гость
19 февраля 2018, 09:45
Из числа парковок 1 машина на 6 человек))))
Гость
17 февраля 2018, 10:04
Освободите город от транспорта.
Гость
17 февраля 2018, 01:23
Живу в Александровском. Действительно другой уровень жизни, чем в парковом или академе. Одно время даже планировал брать трешку в Ньютоне. но тут начались выбросы и решил перевести деньги на покупку в Краснодар. Он хоть и тоже полон минусов и медом не мазаный, но жить хочется ребята. До старости. До внуков. И дети чтобы не болели. У меня все. Без методичек. Как есть сказал. Но я против, когда ругают Челябинск. Если бы не экология, то никуда бы не рвался.
Гость
29 октября 2018, 07:33
В советское время ещё хуже экология была, все дожили до старости и детей, и внуков вырастили
Гость
16 февраля 2018, 21:43
Люди из города уезжают, кто может, а они новый микрорайон строят. Нормальные, нет? Лучше бы лес посадили.
Гость
16 февраля 2018, 17:01
живу в Парковом 2 и вижу какой смог в этом ньютоне, когда ветра нет , он прям с тополинки поднимается.Зачем тут вообще что то покупать, бежать отсюда надо! Тем более ценник высокий у кирпича.
Гость
16 февраля 2018, 19:31
Принцип строительства однотипен у всех застройщиков. Легион разнообразен в проектах, в остальном, примерно как у всех. Застройщикам можно сказать с натяжкой спасибо за то, что имеем. В прошлом Главюжуралстрой, Челябметаллургстрой оставили за собой след.
Гость
29 октября 2018, 07:29
Ну да, в Парковом 2 конечно смога нет, весь в Ньютоне остаётся. В Ньютона фигово жить, а в Парковом2 прям рай, вся инфраструктура, детские сады, школы. А в Ньютоне ничего. Только почему- то весь Парковый 2 по утрам в Ньютоне пасется.
Гость
16 февраля 2018, 16:44
Как сказал Жванецкий: повышение цен никакого впечатления на народ не производит....
Гость
16 февраля 2018, 15:52
Вся проблема в том, что наши "бизнесмены" родом из 90-х, т.е. те кто остался жив. Из развитие только на уровне первого, ну м.б. второго переделов производства, а дальше они не видят) Стройка - относительно лёгкий бизнес, но был трудный вход на рынок... Сейчас уже всё просто, да и рынок уже почти схлопнулся) У них остался один выход - быстрее продать ликвиды\неликвиды и смыться, т.к. развития им не видно) Ну далее как будет всё понятно - опять обманутые дольщики( Мне их искренне жаль.
Гость
16 февраля 2018, 13:53
И припишут всю эту прорву народа к поликлиникам в "старом" северке, как произошло и с Парковым. Тогда в регистратуре будут говорить не в этом месяце записи уже нет, а в этом году прием расписан. Коммерсам лишь бы бабосы сшибать с кв. метров, а социалка им до одного места. Непонятно только чем думают все эти городские архитекторы.
Гость
16 февраля 2018, 16:47
УЖЕ приписали!
Гость
16 февраля 2018, 12:34
Классные микрорайоны строит Легион, все у них замечательно, удобства, парковки, сквер опять же. А ведь все это строится за счет отъема удобств у людей, которые живут здесь уже давно. Там, где Подсолнухи, были стоянки. Там, где Ньютон, были зеленые места, замечательные места для прогулок. А теперь только микрорайоны Легиона.
Гость
16 февраля 2018, 12:21
когда трамвай до Уфы пустите?Уже уфимские крыши домов видать!
Гость
16 февраля 2018, 11:57
Валить из Челябинска!!! Экология ни к черту !!!друзья знакомые у всех кто может себе позволить перебрались уже,видно чем дышишь это вообще как так то????
Гость
16 февраля 2018, 12:57
так ты уже тут 3-й год истеришь, едь уже быстрее куда нибудь в Воркуте воздух чистый например
Гость
16 февраля 2018, 19:15
Гость
16 февраля 2018, 12:57
так ты уже тут 3-й год истеришь, едь уже быстрее куда нибудь в Воркуте воздух чистый например
Там световой день короткий и картошка плохо растет.
Гость
16 февраля 2018, 11:56
Хм, видимо такая хорошая рентабельность строительства, что даже при 30% заселении можно припеваючи дальше дома строить. Живу на северке, представляю какие пробки будут, когда заселят Академ полностью, а теперь еще и Ньютон на 11 тыщ человек (ну пусть там 3 тыщ жить будут, вместо 11 ...).
Гость
16 февраля 2018, 11:43
Кому нужны квартиры в городе где нечем дышать, кому нужны микрорайоны как в КИТАЕ???
Гость
16 февраля 2018, 11:06
первое фото ЖК александровский, а не НЬЮТОН))))))))
Гость
16 февраля 2018, 12:21
Понедельник раньше вторника)))))))))) (и что)
Гость
16 февраля 2018, 10:08
Там и так не проехать ! Что будет когда сдадут Академ с двух сторон набережной , поставят светофоры и еще этот район застроят ?!!! Это транспортный АД !!!
Гость
16 февраля 2018, 08:22
КОНЕЧНО, ПРИСОСЕДИТЬСЯ К ГОТОВОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ ВСЕГДА ПРОЩЕ. ЭТО НЕ В ЧИСТОМ ПОЛЕ И НЕ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР. ГУБЕРНАТОРУ ГОРОДА СТОИТ УЖЕСТОЧИТЬ ПРАВИЛА ВЫДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ЗАСТРОЙКУ. НАСЛОЕНИЕ ДОМОВ ДРУГ НА ДРУГА НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
Гость
16 февраля 2018, 09:59
Все Тарасова ругали.
Гость
16 февраля 2018, 08:02
Эти 11 тыс.-тоже в окб3?А там и без них очередь на плановые операции,если не ошибаюсь-на ноябрь.
Гость
29 октября 2018, 07:18
Конечно рак только челябинская проблема, во всех других городах этой болезни нет
Гость
16 февраля 2018, 07:27
http://doctor.74.ru/text/health/398532997828609.html УДАЧИ НПУ И ГОК В ПОМОЩЬ! ЗА ОДНО ПРОВЕДЕМ ПЕРЕПИСЬ ,,,,,,!
Гость
16 февраля 2018, 14:13
и тебе удачи вовремя спастись на западе за отработку их методичек
Гость
16 февраля 2018, 15:35
Гость
16 февраля 2018, 14:13
и тебе удачи вовремя спастись на западе за отработку их методичек
запад не марается на методички, запад действует несколько иначе. и вы на самом деле считаете, что нму и гок никак не повлияют на заселение нового района? ну, и правда удачи.
Гость
16 февраля 2018, 07:09
Для КОГО? Люди бегут из Челябинска, бегут из области! Рабочие места сокращают, а жизнь дорожает!
Гость
16 февраля 2018, 06:33
"Слушания признали состоявшимися, главе города Евгению Тефтелеву рекомендовали утвердить проект." КОМПАНИИ ЛЕГИОН ПОЖЕЛАНИЕ НЕ ВПИХИВАТЬ ДОМА В СОСТОЯВШИХСЯ РАЙОНАХ ГОРОДА, А ВЫХОДИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. СТУДИЙНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ДАВНО НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО.
Гость
16 февраля 2018, 00:49
Да шоб я из тихого центра в ньютон да никогда
Гость
16 февраля 2018, 00:44
Будут строить и строить пока будет продаваться и однажды обнаружат что покупать некому
Гость
16 февраля 2018, 13:35
Этот момент уже настал.
Гость
16 февраля 2018, 00:40
Фильтр лучше бы построили большой !!!
Гость
16 февраля 2018, 00:30
27 лет, покинув родной город, мечтала вернуться. И теперь, спустя 5 лет как вернулась, противны высказывания прихлебаев о его гадостях. И я, конечно, не восторге от экологии. Её просто нет, как и министерства, тянущее деньги!!! Не нравится - никто не держит! А то приедут, понаберут программ, ухватят квартир на халяву, а теперь ещё и права качают! А раз уж приехали- боритесь за чистый воздух и достойную жизнь в нашем городе!
Гость
16 февраля 2018, 09:04
хорошо смотрю вам рассуждается на диване в подмосковье что нужно сделать челябинцам, а что нет!? Милочка, уехать необремененной семьей и детьми в молодом возрасте - раз плюнуть! Нечем гордиться!
Гость
16 февраля 2018, 10:38
Гость
16 февраля 2018, 09:04
хорошо смотрю вам рассуждается на диване в подмосковье что нужно сделать челябинцам, а что нет!? Милочка, уехать необремененной семьей и детьми в молодом возрасте - раз плюнуть! Нечем гордиться!
Вы читать научитесь она написала вернулась домой 5 лет как уже!
Гость
15 февраля 2018, 23:42
Чтобы построить все рубят и рубят. Еще слушаний не было, каркасы уже были и кучу леса вырубили. Итак дышать нечем. Строят дальше гетто
Гость
15 февраля 2018, 23:08
Хорошая конечно идея. Но не много устарела. Можно было каждый квартал планировать как город в городе. Со своей особенной архитектурой. Конечно парковый, парковый 2 и академический убили эту идею. Очень жаль.
Гость
15 февраля 2018, 22:58
Заодно бы и поликлинику детскую построили. а то 8 поликлиника не выдержит, лопнет )))
Гость
15 февраля 2018, 22:56
Легион строит отлично. Ньютон вроде норм дома. Но вот эти бесконечные заборы с сетками. Похоже на американский гетто. Зачем каждый дом огораживать? Огородите весь ЖК
Гость
16 февраля 2018, 08:10
пардонте, где вы видели "американские гетто с заборами с сетками"? не ленитесь и посмотрите Google maps и посмотрите как выглядят жилые дома в США. максимум 5-6 этажей в домах с арендой и частные дома, отдельно стоящие.
Гость
15 февраля 2018, 22:42
Чем выше квартира тем меньше живешь. Это уже доказано. А 24эт. дома ч/з 25лет начнут разваливаться. Правильно сказано муравейник.
Гость
15 февраля 2018, 22:37
На северке одни пробки сплошные, экология не лучше уже других районов, все застроили. Кто будет покупать, если вторичка не продается дешево в хороших местах.
Гость
15 февраля 2018, 22:13
Люди, отстаньте от северка. Итак уже нищебродский район, с зоопарковыми, эконом сити и другой китайской застройкой, все квартиры в этих районах: просто кричат - хватит плодиться. На этих метрах в европах собак и то содержать запрещено.
Гость
15 февраля 2018, 21:27
Куда уже лепить то,эти дома? Для кого? Для взаимозаменяемых людей,которые приедут из деревень? Вместо переехавших и умерших со временем от онкологии? Как жаль людей,кто не может уехать. Кто-то еще продолжает закалачивать деньги и его здоровье пока кажется крепким. Кто-то называет уехавших нытиками и думает,что именно его здоровье не затронет экология. Мы не выдержали,переехали. Чему очень рады! Да,тяжело! Но лучше жить по проще и дышать свежим воздухом,чем задыхаться за деньги и травить своих детей.
Гость
16 февраля 2018, 09:54
Куда переехали ? Мы город подбираем .
Гость
16 февраля 2018, 10:34
Гость
16 февраля 2018, 09:54
Куда переехали ? Мы город подбираем .
Расскажите кто куда переехал? Тоже все время думаю об этом!!! Хочу в теплооо
Гость
16 февраля 2018, 13:01
Молодцы! Мы свалили из Че ещё в 2014 г., после "якобы желтой пыльцы " в марте месяце, которая выпала за ночь. Всю семью рвало неделю после этого. Не пожалели ни разу. Да, трудно, но это лучше, чем медленно загибаться от выбросов.
Гость
15 февраля 2018, 21:22
Бесячий северок, как муравьи там. А потом это стадо пробки по всему городу утром и вечером создает.
Гость
16 февраля 2018, 10:33
А ты баран с крыльями? По воздуху летаешь?
Гость
15 февраля 2018, 21:13
Небольшой микрорайон, но раз там очень дорогие квартиры (не для простых смертных), то и дет. сад есть и школа строится, а остальным и так сойдет, даже микрорайонам побольше и постарше этого, ещё ждать и ждать, сначала господ нужно обеспечить... Печаль.
Гость
16 февраля 2018, 00:15
в гетто не может быть дорогих квартир
Гость
16 февраля 2018, 09:53
Там бессметные покупают ?
Гость
16 февраля 2018, 10:47
Гость
16 февраля 2018, 09:53
Там бессметные покупают ?
Ага: "...Там царь Кащей над златом чахнет..."
Гость
15 февраля 2018, 20:56
Как можно жить в таком гетто,в человейниках.Отсталый Челябинск одним словом. В Европе в 80 гг еще отказались от таких домов.Максимальная этажнажность по человечным нормам 4-5 этажей.
Гость
16 февраля 2018, 00:16
Правильно, как живущий в 9 этажке считаю что и это полный перебор, а вот 4 - 5 этажей это нормально и не более.
Гость
16 февраля 2018, 06:48
ДА, БЕРУТ НЕ КАЧЕСТВОМ, А КОЛИЧЕСТВОМ. БОЯТСЯ НЕ УСПЕТЬ.
Гость
16 февраля 2018, 10:46
Гость
16 февраля 2018, 00:16
Правильно, как живущий в 9 этажке считаю что и это полный перебор, а вот 4 - 5 этажей это нормально и не более.
Ну у нас в городе очень много домов в 2-5 этажей, хрущёвки, сталинки, в то время, видимо, мы обгоняли Европу.
Гость
15 февраля 2018, 20:50
Северку смело можно сказать "Пока"
Гость
16 февраля 2018, 09:52
А какой район был озеленённый , воздух чистый.
Гость
15 февраля 2018, 20:50
ВАЖНА НЕ ВНЕШНЯЯ КРАСОТА ДОМОВ, А ВНУТРЕННЯЯ (НАЧИНКА). 2808
Гость
15 февраля 2018, 22:55
Так делай тогда евроремонт в хате на ЧТЗ
Гость
15 февраля 2018, 23:06
План застройки похож на марс, а место сквера построят ТК
Гость
16 февраля 2018, 06:42
Гость
15 февраля 2018, 22:55
Так делай тогда евроремонт в хате на ЧТЗ
ВАЖНО ИЗ ЧЕГО МЫ СТРОИМ, ВЫБОР ЗА ПОКУПАТЕЛЕМ.
Варвара1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2018, 20:48
А кто будет жить в этих домах ? Достроили бы Академ-Сити, там много недостроев Да и в готовых домах полно пустующих квартир.
Гость
16 февраля 2018, 00:18
Вы имели ввиду эконом сити. Это убожество по другому никто и не называет.
Гость
16 февраля 2018, 09:51
Академ гетто, пеналов - общаг понастроили.
Гость
15 февраля 2018, 20:44
Ну господа..я тоже решил уехать в Анапу..Позвонил друзьям и родственникам..поговорил..Дом купить денег не хватит,а квартиру пожалуйста..выбор есть..но...и проблем хватает..дома строят тоже высотные,не согласовывая ни с кем,все через бабло..а ведь там если тряхнет,то эти дома уйдут под землю,сваи не делают,а так блоков накидают и ляпают лишь бы продать.Воды нет,газа зимой не бывает по 3 месяца,люди мерзнут(потому что отопление в каждой квартире)..Ветра ужасные..А в старом фонде живут маргиналы..кому таких соседей захочется..Цены большие на комуналку,народу толпы,работы нет,а если и есть то по блату или родню устраивают..Коренные Анапцы продают и убегают в Сочи или Москву..А там тоже свои проблемы..Так что хорошо везде..если ты богат или у тебя есть лишние 10 лимонов,чтоб купить дом..
Гость
16 февраля 2018, 00:20
Анапа?, а за какое преступление туда ссылают.
Гость
15 февраля 2018, 20:23
Лесу хана пришла?
Гость
15 февраля 2018, 20:14
А раньше там был лес жаль
Гость
15 февраля 2018, 20:23
Пустырь там был
Гость
15 февраля 2018, 20:32
Пустырь там был!!!
Гость
16 февраля 2018, 10:29
Вот там был не лес а рассадник не понятно кого! Я б по такому лесу не пошла гулять! А Легион все сделает помяните мое слово
Гость
15 февраля 2018, 20:12
а откуда там комсомольский взялся
Гость
15 февраля 2018, 20:09
а почему бы и нет? садик запущен, школа строится! всем застройщикам нужно брать пример
Гость
15 февраля 2018, 20:07
теперь утренняя пробка будет начинаться уже с выезда с ньютона. 11тыс человек, а дорога одна. Чтобы добраться до центра надо будет выезжать в 5 утра. Дома лепят лишь бы продать, а о дорогах и транспортных развязках никто не думает
Гость
16 февраля 2018, 10:27
Не нужно развязок, достаточно хорошего общественного транспорта. К тому же, это значительно дешевле.
Гость
16 февраля 2018, 10:28
В центр можно с нескольких дорог заехать! Я не мойму почему люди считают что через шершни быстрее? Потому что дом рядом с шершнями? Можно проехать по пр Победы и по Кашириным не обязательно заехать в центр с сз направления!
Гость
17 февраля 2018, 10:02
Надо как в Китае. Выезжать по цифрам номера. Седня на своей .завтра на жене.
Гость
15 февраля 2018, 20:03
Зафиксируйте сегодня количество детских садов, чтобы потом сверить
Гость
15 февраля 2018, 20:32
Легион там 5 садиков строит и 2 школы
Гость
15 февраля 2018, 20:01
Каждый клочок земли готовы застроить и закатать в асфальт
Гость
15 февраля 2018, 20:00
Не надо пытаться делать из Челябинска Москву, денег не хватит. Нужно комплексно развивать населенные пункты в пригороде и области : создавать рабочие места, строить жилье. С удовольствием уехал бы из Челябинска в пригород, километров за 30 от города в малоэтажный дом, если бы там была работа.
Гость
15 февраля 2018, 20:00
Как хорошо, теперь все наркоманы перекочуют с Паркового в новый район.
Гость
15 февраля 2018, 20:31
Врятли там все нашпиговано камерами и свой участковый участок в круглосуточном режиме
Гость