RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

ю-в.

751мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Расспрашивали и пугали»: в челябинской больнице устроили проверку пенсионных накоплений

16 февраля 2018, 08:30
Гость
16 февраля 2018, 08:48
Это что за пугливый медперсонал работает там, а если бы зашли грабители или террористы-тоже бы так запросто?
Гость
16 февраля 2018, 09:42
Да. Или наркоманы. Помню годах в 80ых взяли врача приемного покоя в заложницы и требовали наркоту, кажется в Ленинском районе.
Гость
16 февраля 2018, 08:52
охрану вызвать надо было. Как дураков разводят. Умные люди а верят?
Гость
16 февраля 2018, 10:20
Не охрану, а полицию.
Гость
16 февраля 2018, 12:19
Гость
16 февраля 2018, 10:20
Не охрану, а полицию.
Ну попробуйте, вызовите, готов сделать ставку, что за 20 мин не дозвонитесь.
Гость
16 февраля 2018, 08:58
Как только данные личности из НПФ переступают порог нашего кабинета, гоню их в шею, без объяснения причин! И всем советую! Размножаются как кролики!
16 февраля 2018, 08:56
Что ПФ РФ, НПФ РФ - это лишние посредники, которые только отъедают у бедных пенсионеров их накопления. Они лишние в цепочке, нужно их убрать , а деньги по заявлению хранить в выбранном аттестованном банке (под гарантии государства - типа АСВ). Вот и появятся накопления а не дырка от бублика как сейчас в распределительном пенсионном фонде. Но это нужно людям, а государству не нужно. И по этому не будет ни когда.
Гость
16 февраля 2018, 09:25
Накопления в банке никогда не появятся, ставка в банках ниже чем инфляция, и каждые пять - десять лет происходит кризис, когда рубль обваливается. Единственно, как не приумножить, но сохранить - это хранить в твёрдой валюте., не заработаешь, так хоть не потеряешь.
Гость
16 февраля 2018, 10:07
Вот так в 90-х и сгорели все деньги граждан на счетах государственного банка. В один день они стали нищими.
16 февраля 2018, 13:58
Гость
16 февраля 2018, 10:07
Вот так в 90-х и сгорели все деньги граждан на счетах государственного банка. В один день они стали нищими.
Какая Вам разница - сгорели или просто распределили? Всяко будете кормить свору и получать минималку.
Гость
16 февраля 2018, 08:56
У меня на работу так же ввалились...бухгалтер растерялась, но потом попросила предоставить их удостоверения....а на них....опааа и Тинькофбанк) при том они заходят без стука и сразу ведут агрессивный диалог...Очень странная политика у банка. Никому не посоветую с ними сотрудничать.
Гость
16 февраля 2018, 09:22
Не сотрудничатйте ни с одним банком. Не кормите кровососов!
Гость
16 февраля 2018, 11:36
Да, к нам на работу тоже приходили и сразу так напористо, что они с НПФ и мы должны им предоставить сведения. На просьбу предоставить их доки она как-то так быстро с кабинета выскочила. А в коридоре с ней ещё 2 тётеньки были. Я так и не поняла: зачем это?
Гость
16 февраля 2018, 09:28
Пенсионные накопления давно с 2014 заморожены и не накапливаются. Скрепность дороже!
Гость
16 февраля 2018, 09:04
А где была охрана и администрация?
Гость
16 февраля 2018, 09:24
В Караганде...
Гость
16 февраля 2018, 10:18
В доле.
Гость
16 февраля 2018, 09:44
Домой приходили. Трое молодых людей. Названия НПФ не говорят. Но настоятельно требуют снилс. Пугают потерей денег. Когда я сказала, что не помню где он(хотя это ложь была) - тут же услышала что в паспорте обычно у всех лежит. Еле выгнала... Думаю что это мошенники, собирающие личные данные.
Гость
16 февраля 2018, 12:24
Зачем вы им вообще дверь открываете, в квартиру пускаете?
Гость
16 февраля 2018, 15:30
Гость
16 февраля 2018, 12:24
Зачем вы им вообще дверь открываете, в квартиру пускаете?
Тоже об этом подумала. Открывают дверь кому попало.
Гость
16 февраля 2018, 09:39
нужно было начать их сразу же лечить... пилюли им и пару уколов... в другой раз бы уже не пришли...
Гость
16 февраля 2018, 10:02
Лечебные люли всегда помогают. Их всем можно выписывать, без ограничений.
Гость
16 февраля 2018, 08:57
Пенсионные накопления? Их еще не изъяли? Изымут!
Гость
16 февраля 2018, 10:00
Подобный агрессивный обман у нас в стране не наказывается. Не стесняйтесь так же агрессивно реагировать на слова этих обманщиков.
Гость
16 февраля 2018, 09:33
Зная паспортные данные и номер СНИЛС, злоумышленники могут подделать подпись, оформить договор и передать его в НПФ для перевода пенсионных накоплений, — предупреждают в ПФР. — Защитить свои права можно будет только в судебном порядке. Это действительно настораживает и пугает ,так как эти данные во многих местах указаны. Неужали так запросто можно взять и увести деньги граждан?
Гость
16 февраля 2018, 11:55
Конечно...и не только деньги, но и имущество. Сейчас достаточно в электронном виде подать документы и вы можете лишиться квартиры, дачи, земли и т.д. Это называется "ЦИФРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ". А скоро нам банкиры собираются вшить под кожу чипы, с целью тотального контроля всех наших действий. И это не бред параноика, это планы Грефа, Набиулиной и Кудрина.
Гость
16 февраля 2018, 14:35
Гость
16 февраля 2018, 11:55
Конечно...и не только деньги, но и имущество. Сейчас достаточно в электронном виде подать документы и вы можете лишиться квартиры, дачи, земли и т.д. Это называется "ЦИФРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ". А скоро нам банкиры собираются вшить под кожу чипы, с целью тотального контроля всех наших действий. И это не бред параноика, это планы Грефа, Набиулиной и Кудрина.
Сходите в МФЦ и внесите запись в ЕГРН о том, что все сделки с принадлежащим Вам имуществом осуществляются при личном присутствии собственника. Это бесплатно. Я уже давно это сделала. Это существенно снизит возможность махинаций со стороны мошенников.
Гость
16 февраля 2018, 14:49
Гость
16 февраля 2018, 11:55
Конечно...и не только деньги, но и имущество. Сейчас достаточно в электронном виде подать документы и вы можете лишиться квартиры, дачи, земли и т.д. Это называется "ЦИФРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ". А скоро нам банкиры собираются вшить под кожу чипы, с целью тотального контроля всех наших действий. И это не бред параноика, это планы Грефа, Набиулиной и Кудрина.
Ну ладно вам людей-то пугать. Если бы всё было так просто, то все уже всего давно лишились бы. Чтобы подать доки в электронном виде, нужно, как минимум, иметь электронную подпись. А 99% её не только не имеют, а вообще о таковой не слышали. Я не исключаю, что в единичных случаях любой может стать жертвой мошенников, но ещё раз повторю, не всё так просто как вы говорите.
Гость
16 февраля 2018, 10:36
Видимо все квартиры уже обошли теперь поперлись в учреждения! Конечно днём ведь большинство на работе, а пенсионеров которые дома сидят они уже облапошили!
Гость
16 февраля 2018, 12:26
А ко мне никто не приходит, звонок отключен.
Гость
16 февраля 2018, 08:54
В Челябинске нет ГКБ №4.
Гость
16 февраля 2018, 09:10
А куда делась пол-ка на Победе и стационар на Островского?
Гость
16 февраля 2018, 09:44
Гость
16 февраля 2018, 09:10
А куда делась пол-ка на Победе и стационар на Островского?
это ОКБ 4
Гость
16 февраля 2018, 13:56
ГБУЗ Областная клиническая больница №4 454021, г.Челябинск, пр-кт Победы, 376 - В, +7 (351) 792-99-35, gkb4chel@mail.ru
Гость
16 февраля 2018, 08:45
Глупость какая-то-КАК могли агенты зайти в процедурный кабинет и пробыть там более 4 секунд пока медсестра их не вытолкала ? Никто вообще без разрешения главного врача не имеет права заходить со своими делами и агитацией в медучреждения.
Гость
16 февраля 2018, 09:21
В нынешние медучреждения может зайти кто угодно и когда угодно!
Гость
16 февраля 2018, 10:32
А что говорит главврач? Он в курсе? Почему медперсонал даёт неизвестным личностям комментарии без указания главврача? А что полицию не вызвали, охрану? А история эта действительно была?
Гость
16 февраля 2018, 12:15
Надо было ответить что все действия по переводу денег только по разрешению главного врача и после укола узбагаидельнаго:)
16 февраля 2018, 10:06
А что,пенсионные накопления ещё не все потратили?
Гость
16 февраля 2018, 13:55
Если никого не ждёте, нечего и дверь открывать Нежданно только проблемы стучатся. А в поликлинике - это вообще нонсенс
Гость
16 февраля 2018, 15:04
В Матвиенко предложила Совету Федерации , чтобы с безработных брали деньги за лечение. Это покруче ПФ будет.
Гость
16 февраля 2018, 15:56
Кто они такие,какое они имеют право вторгаться в больницу,да ещг и пугать персонал. Как и кто их вообще впустил в палату?
Гость
17 февраля 2018, 07:10
Чему удивляться , если за пачку украденных макарон " по красной цене " вы получите больший срок чем за кражу денег через пенсионный фонд .