6 июня суббота
СЕЙЧАС +11°С

Аллергия на бензин: машина челябинца начала троить и чихать после заправки на АЗС

Рассказываем, как понять, что вам залили некачественный бензин, и с кого спросить за ремонт авто.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
16 фев 2018 в 07:31

Название заправки в студию!

Гость
16 фев 2018 в 07:35

Адресок азс

Гость
16 фев 2018 в 07:43

Название заправки в студию, люди должны знать где их обманывают.

Гость
16 фев 2018 в 07:46

Адрес заправки в студию, пжлста. Страна должна знать своих героев.

Гость
16 фев 2018 в 07:52

газпромнефть скорее всего

guest
16 фев 2018 в 07:59

Во всех серьезных автомобильных изданиях пишут - заправляйтесь на АЗС известных брендов, они имеют свои заводы, логистику доставки и систему контроля, неважно ГПН, ЛУКОЙЛ, Татнефть... Заправки типа "ИП Вася Пупкин" берут нефтепродукты где подешевле без оглядки на качество, поэтому заправляться у них это лотерея: можно выиграть 5 копеек а можно проиграть ремонт машины.

Гость
16 фев 2018 в 08:08

Уже давно появились карманные диагностические приборы авто через смартфон за 300 рублей. И штукарь платить не надо.

Гостья
16 фев 2018 в 08:25

А почему не указали название заправки то???

16 фев 2018 в 08:27

реклама LAVR, вот и все. Регулярно заправляю свй LEXUS и все норм. Тьфу-тьфу..))

Гость
16 фев 2018 в 08:37

Лукойл наверно..

Гость
16 фев 2018 в 08:48

В парковом всего одна заправка, почему-то на нее подумал еще до того, как карту открыл) знаю владельца этой сетки, не самый порядочный человек в бизнесе.

Гость
16 фев 2018 в 08:49

У нас такое же было с машиной после заправки на Башнефти на ул.Труда!!! Машина шкода фабия, заправляли 95! Больше туда ни ногой

Гость
16 фев 2018 в 08:50

Скорее всего это Уфаoil. Замечал парк раз подобное и на своей машине. Пропуски в зажигании. Сразу сменил заправку.

Гость
16 фев 2018 в 08:52

У меня так же было. Машина не тянула и чихала...Парковый, зелёная АЗС.

Александр
16 фев 2018 в 09:04

Наша организация заправлялась на "Газпромнефти" на Курчатова, после их 95 бензина появился нагар на клапанах, полностью пропала компрессия! Пришлось на почти новом автомобиле проводить дорогостоящий ремонт. Договор с ними был расторнут, их менеджеры имели наглость слать всякие отписки, якобы передвижная лаборатория из. г. Красноярск(!) подтвердила качество топлива на их заправке!

Гость
16 фев 2018 в 09:05

Заправлялся на газпроме Кашириных/Косарева и Саловат на Победе. 98й. Пробег 60к. Свечи чистые, мотор в порядке.

Гость
16 фев 2018 в 09:33

Заправилась на Лукойле 95евро на Бр. Кашириных рядом с автошколой, утром машина не завелась. В сервисе сказали- топливо.

Гость
16 фев 2018 в 09:45

Заправляюсь только на 2 запрвках города лукойл возле трк горки на труда возле максимильянса единственные заправки где заправляют авто администрация города контроль качества под особым контролем!!!!!!!!!!!!!! А газпром это особый вид бензина под названием газолин горит быстро расход больше промег меньше по опыту....

Иван
16 фев 2018 в 09:53

Все правильно...чихает троит и ломается....а нечего бензин ослиной мачой разбовлять!!!!

Юлиана
16 фев 2018 в 09:54

Заправляюсь на АЗС Лукойл, Бр.Кашириных 65/1, с ноября 2017г. пишу жалобы по проблеме на данной АЗС, толкового ответа нет, в переписке от представителей Лукойла в каждом письме-ответе противоречивые факты которые нарушают не только Закон, но описывают криминогенную обстановку в Челябинске. Документы подписаны разными лицами, на стенде АЗС один управляющий, письма подписывает не ясно кто. Такое впечатление что я живу в др.стране.

Гость
16 фев 2018 в 10:03

Не всегда виновато топливо. Часто на заправках выходят из строя ёмкости подземные, куда начинает попадать вода и портить бензин.

Гость
16 фев 2018 в 10:20

В зоопарк овощи одна заправка называется Уфа ойл или как то так, заправлялся на не й до тех пор пока не снял топливный фильтр, и был в шоке весь фильтр вплотную забит песком в бензобака на дне тоже осадок песка! Пришлось весь бензин сливать и мыть топливную систему больше на этой заправке не заправляюсь

Опять же гость
16 фев 2018 в 10:34

Дак это скорее всего та АЗС, которая по Краспольскому, сразу после поворота с Молодогвардейцев, там если не ошибаюсь самый дешевый бензин - 38 с чем-то. Всегда стороной объезжаю ее.
Заправляюсь на Лукойле, на той, что по Бр.Кашириных не доезжая до моста по Свердловскому. Все устраивает там.

Гость
16 фев 2018 в 10:48

Более 5 лет заправляюсь на БНП за Калибром.Никаких претензий

Гость
16 фев 2018 в 10:55

Скорее всего Уфаойл, там ещё и недоливают

Гость
16 фев 2018 в 10:57

Скорее всего Уфаойл, там ещё и недоливают

Татарин
16 фев 2018 в 11:21

После заправки на УФА-ойл у авто увеличился расход с 16 до 22 и загорелись все лампочки неисправностей на приборке, после заправки на другой АЗС сразу все пришло в норму.

Гость
16 фев 2018 в 11:56

Я в Парковом 2 на Башнефти заправился - сразу чек загорелся, на диагностике сказали: бензин г**

Гость
16 фев 2018 в 12:09

Это сибнефть скорей всего со скорыми было тоже самое

Гость
16 фев 2018 в 12:32

А кто нибудь заправляется на стандарт ойл возле алмаза на корейском шоссе, что скажите ?

Гость
16 фев 2018 в 12:43

Сначало заправляются не поймт где и чем....потом все вокруг виноваты....
Машину надо обслуживать как надо...не факт что бенз. дряной....сама машина еле-еле ездила...

Гость
16 фев 2018 в 13:09

Лучше газа хуже нет!

16 фев 2018 в 13:10

Ездили летом на своем авто на Байкал, остров Ольхон. В городе всегда заправляемся только на Лукойле. Но на трассе этих заправок практически нет, только Роснефть, их подавляющее большинство. После первой же заправки на Роснефти на приборной панели загорелся датчик проверки двигателя. Так и проездили с этим датчиком весь отпуск. На заправки Лукойл тоже заезжали, но они только в крупных населенных пунктах. Когда вернулись в Челябинск, обратились к дилеру, провели диагностику, датчик погасили.

Гость
16 фев 2018 в 14:01

дизель, заправлялся только на Лукойле. Копец форсункам, жду когда придут запчасти для ремонта.

Гость
16 фев 2018 в 14:18

Заправляюсь 100-ым проблем незнаю

Гость
16 фев 2018 в 15:15

Лукойл на Артиллерийской. Внимание - 98 бензин НЕ СОВЕТУЮ. Пахнет сильно нафталином из выхлопной трубы.

Гость
16 фев 2018 в 15:16

Травники-ОЙЛ перед Чебаркулем. На М5. Там 92 по 34 рубля и 95 по 37-50. Хожу раз в неделю. Заливаю полные канистры. Бенз нормальный!

Гость
16 фев 2018 в 15:43

Honda Accord похоже с левым руликом) Езжу на настоящих японцах уже почти 20 лет и ни разу таких проблем не было. А заправлялся и в полях и в лесах, да и практически по всей нашей стране.

Гость
16 фев 2018 в 17:08

Кроилово ведёт к попадалову...

Гость
16 фев 2018 в 19:46

Я работал у оф.дилера. И когда после выхода в продажу новых моделей у них начинались массовые проблемы ( у одних катализаторы выходили из строя, у других при холодном запуске ДВС троил и т.д.)- всем говорили: вы заправились плохим топливом.Неважно какая сеть у клиента... Проблему признавали гарантийной, только после того, как ее признавал производитель. А это не всегда и не скоро... Так же сталкивался со случаями, когда клиенту говорили, что плохой бензин, делали ремонт за его счёт, потом заливали ему обратно тот же бензин и отпускали...После ремонта тот же бенин был уже качественным..)) Так что вранья в статье полно... Всё что написано - как минимум бред. И у оф.дилера всегда бензин виноват, и качество топлива может только лаборатория проверить - оф.дилер это только на запах и вкус)) может сделать, и проба из бака авто не берется. Мало ли чем и где перед этим вы заправлялись. Только из колонки.

Гость
16 фев 2018 в 19:53

Из личного опыта: при дальних поездках расход не зависит от сети ( имею в виду известные крупные сети), только- от стиля езды, скорости, погоды (в дождь, например, расход повышается даже без смены АЗС), количества обгонов и т.д. Проверено не одной маркой авто. Так что все заявления, что у одних бензин быстрее заканчивается, у других почти никогда не кончается) - чистый бред. Разница может есть, но в таких размерах, что её не понять. Надо только учесть всё выше сказанное. А то зачастую сравнивают расход по пустой трассе с загруженной... Но таких "знатоков" обычно ничем не переубедить...

snobb
16 фев 2018 в 23:15

Самое интересное заключается в том, что никто не говорит откуда взялся "не качественный" бензин. Ведь НПЗ выпускает всё по ГОСТу. А это означает , что топливо идёт с "левого" перегонного завода. Полиция, хорош спать! Праздники кончились! Завод похоже большой, раз топлива много. Ждём новостей про " врезки" в нефтепровод, про банду водителей - перевозчиков, ну и про главаря- организатора.

Гость
17 фев 2018 в 02:56

Ой,не наговаривайте на уфаоил,за машиной лучше следите. Заправляем и новый хендай там и 2 япошки праворукии,проблем нет,никто не чихает. Тем более хендай уже 3раза ТО проходили,нареканий нет. Раньше только газпром заправляли,тоже проблем со старушками не было,хотя все на него наговаривают.

Гость
17 фев 2018 в 21:12

Я заправляюсь на Лукойле 95евро. Никаких проблем. Да дороже,а что делать. На Башнефти почему то расход увеличивается, может особенность машины конкретной. Собираюсь менять на дизель и побаиваюсь если честно..

Гость
17 фев 2018 в 21:13

Эту бодягу заправил один раз и заглох через 20км

Гость
18 фев 2018 в 01:10

Самое д***мовое топливо на Газпромах, люди за их бонусы продались!

Гость
18 фев 2018 в 11:58

могли не писать про парковый. Кто там живет уже и так согласен на все хватило мозгов мозгов вообще туда заехать сэкономили 30000 на жилье теперь в пробке переплачивают с г.веным бензином

Гость
18 фев 2018 в 12:51

За что 1000 р - за то что сканером с китай магаза считали ошибки и заменили свечи?
Красный нагар это ферроцен

18 фев 2018 в 21:01

В Парковом одна заправка, 5 лет на ней заправляюсь, я и мои друзья соседи, ни разу пропусков ни у кого не было!..

Гость
19 фев 2018 в 11:38

Покупал форд на Кашириных менеджеры говорили заправляйтесь на лукойле у кии мы сами там заправляемся, заправлялся пока чек не загорелся, заставили поменять свечи и диагностика типа бензин плохой, но когда машину забрал бензин был в том же объеме и чек больше не загорался, поэтому вывод- дилерам лишь бы денюжку с нас срубить.