перейти к публикации

301 комментарий к публикации

«Простор для преступлений»: челябинские общественники попросили депутатов отказаться от беби-боксов

Гость
16 февраля 2018, 14:37
Правильно! Выкидывать детей на помойку, оставлять в подъездах и на лавочках гораздо безопаснее...
Гость
16 февраля 2018, 16:01
Ну да, убийственная "логика" у Поддубной: лучше в лесу оставить на съедение насекомым и зверям, можно вернуться, в случае чего.
Гость
16 февраля 2018, 16:04
+1000.... и вообще что за общественники такие челябинские? гнать в шею. они кучка непонятных людишек а не представители общества!
Гость
16 февраля 2018, 17:09
Гость
16 февраля 2018, 17:09
+1000.... и вообще что за общественники такие челябинские? гнать в шею. они кучка непонятных людишек а не представители общества!
Отличный комментарий, гнать в три шеи.
Гость
17 февраля 2018, 16:44
Вообще удивительно, как в комментариях встали на защиту этих бэби боксов и дитей в них. Наверно, для себя стараются, не иначе)))
Гость
17 февраля 2018, 19:36
Ага, везде заговоры, продажа органов и тайное внедрение ювенальных технологий, никак иначе.
Гость
17 февраля 2018, 20:01
Это называется состраданием, но таким как ты подобного не понять(((
Гость
18 февраля 2018, 13:35
Гость
18 февраля 2018, 13:35
Это называется состраданием, но таким как ты подобного не понять(((
Толку от ваших состраданий то))) ставьте эти бб себе домой под порог и сострадайте ск влезет. Сострадатели)))
Гость
16 февраля 2018, 15:15
Ситуация конечно двоякая. Но опять же, женщина которая не хочет убивать, а лишь оставить ненужного ей ребенка, так и делает. Она либо оставляет в роддоме, либо подкидывает к дверям квартир, больниц, храмов и т.д. Можно так же сделать возможность оставить ребенка в роддоме без оформления документов и анонимно, т.к. именно поэтому некоторые и убивают детей. Не хотят чтоб их уговаривали его оставить или пристыдили. Но те кто бросают детей в мусорки или в лесу или в сараях и т.д. очевидно не воспользуются бэби-боксом, им проще убить и выкинуть. Лучше сделайте бесплатные аборты, для тех кто не хочет рожать, но "случайно" забеременел (как бы грубо это не звучало) или возможность поставить бесплатно спираль и т.д. Я думаю возможность получить услугу контрацепции (любого вида) или прерывание нежелательной беременности бесплатно намного эффективнее и снизит число брошенных и убитых детей, чем бэби-боксы, которые действительно отлично подходят для какого-то противозаконного действия.
Гость
16 февраля 2018, 23:41
А у нас аборты делают бесплатно.
Гость
17 февраля 2018, 09:41
Гость
17 февраля 2018, 09:41
А у нас аборты делают бесплатно.
Ага по некоторым показаниям( изнасилование как пример), за анализами еще нужно побегпать и при том срок не пропустить. И делают это бесплатное благо без наркоза, а иначе платите. Для несведущих цена в государственой больнице около 10 т. Без всяких вип палат а на потоке как говорится. И введение бесплатных абортов это действительно выход. Только стране нужны рабы.
Гость
16 февраля 2018, 16:55
Все верно, опыт тех территорий, где беби-боксы были установлены, доказал, что они не нужны! Те мамаши, которым хоть немного не безразлична судьба ребенка, оставят его в больнице, а те, кому плевать, никаким беби-боксом заморачиваться не станут, и все равно придушат или до соседней помойки донесут. Беби-бокс - это признак сумасшествия общества, а не зрелости! Это же официальная мусорка для новорожденных детей! Надо уровень развития и благосостояния общества поднимать, а не беби-боксы ставить!
Гость
16 февраля 2018, 17:43
Яжматери из РВС, вы хоть залогиньтесь.
Гость
16 февраля 2018, 17:47
согласна полностью.
Гость
16 февраля 2018, 17:54
Одно другому не помеха. А жизнь ребенка повыше стоимости беби-бокса будет, разве нет?
Гость
16 февраля 2018, 15:10
Лучше в бейби бокс, чем в подъезде или в мусорном контейнере.
Гость
17 февраля 2018, 15:01
Лучше то оно конечно. Вот только те, которые рожают в унитаз, в выгребную яму, или те, которые уносили детей на помойки, в лес и куда там еще - изначально не заботились о сохранении ребенку жизни. Жутко это все... Но такие особи и не понесут в бэби-бокс. Это их не поставит на иной путь и малыши у таких ... так и будут гибнуть.
Гость
17 февраля 2018, 19:00
Гость
17 февраля 2018, 19:00
Лучше то оно конечно. Вот только те, которые рожают в унитаз, в выгребную яму, или те, которые уносили детей на помойки, в лес и куда там еще - изначально не заботились о сохранении ребенку жизни. Жутко это все... Но такие особи и не понесут в бэби-бокс. Это их не поставит на иной путь и малыши у таких ... так и будут гибнуть.
Откуда вы знаете, понесут или не понесут? В Екатеринбурге, например, 2 детей в бэби-боксе оставили.
Гость
18 февраля 2018, 14:45
Гость
18 февраля 2018, 14:45
Откуда вы знаете, понесут или не понесут? В Екатеринбурге, например, 2 детей в бэби-боксе оставили.
И что? Вы знаете, что это за там дети, может они с дцп родились или еще чем похлеще
Гость
16 февраля 2018, 15:57
Вообще лучше воспитывать институт семьи. Дать возможность мамам заниматься только воспитанием малышей. Воспитание ребенка - это очень сложный труд, особенно если их несколько. А населения России ох как не хватает...
Гость
16 февраля 2018, 17:00
Не хватает населения для чего и по каким критериям вы это установили?
Гость
16 февраля 2018, 18:55
Гость
16 февраля 2018, 18:55
Не хватает населения для чего и по каким критериям вы это установили?
Два фактора. Первый - это плотность населения на квадратный километр. Второй фактор - прирост населения у соседей на Востоке (Японич и Китай) и на Западе (в ЕС 360 миллионов что в 2,5 раза больше чем в России). В США кстати тоже больше 300млн. человек. Эх, потеряем территории скоро... даже ракеты не помогут...
Гость
16 февраля 2018, 19:52
Гость
16 февраля 2018, 19:52
Не хватает населения для чего и по каким критериям вы это установили?
По критерию падения рождаемости, школьник из Хогвартса. Уроки бы шел учить с таким знанием предмета.
Гость
16 февраля 2018, 15:03
Опять за рыбу деньги... Сколько можно уже мусолить эту тему. Да посмотрите уже наконец опыт и статистику хоть свою же в царские времена, хоть зарубежный опыт относительно недавно. Ну не работают эти ящики для детей от слова совсем и никак? Нет, и ТОЧКА!!! Проехали и забыли. Других проблем с детьми хватает.
Гость
16 февраля 2018, 15:55
Так проезжайте и забывайте. И это, где статистика?
Гость
16 февраля 2018, 16:15
Гость
16 февраля 2018, 16:15
Так проезжайте и забывайте. И это, где статистика?
В тырнете забанили? С год назад тут же была очередная статья про гробоящики для детей, там кучу и ссылок кидал, и выдержек из других статей. Поиском умеете пользоваться на сайте - ищите по ключевым словам. А то что это вообще никак ни на что не влияет это уже факт. Все еуропейские страны кто в 90-х пробовал это много лет, ВСЕ отказались. Ибо тухлятина. Даже США отказались. Видимо пока еще раз на свои личные именные грабли не наступим, у общества шарики в голове шуршать не начнут.
Гость
16 февраля 2018, 17:41
Так никому и не мешают, так ведь? Разве жизнь хотя бы одного ребёнка не стоит 600 тысяч?
Гость
16 февраля 2018, 14:45
Какой простор?!) Ну да, лучше конечно когда на помойках бросают и в унитазах топят. Дело не в возможностях совершить подобное,а в сознании.
Гость
16 февраля 2018, 17:36
обычный. если, к примеру, пропадет ребенок, то с его родителей спроса не будет никакого, они всегда смогут сказать, что положили его в бейби-бокс. а проверять эту инфу нельзя. они ж анонимные.
Гость
17 февраля 2018, 14:37
Нет лучше когда дети из боксов исчезают, как в Германии??
Гость
19 февраля 2018, 09:15
Гость
19 февраля 2018, 09:15
Нет лучше когда дети из боксов исчезают, как в Германии??
Это все мифы, тиражируемые рюхнутыми тетками из РВС.
Гость
16 февраля 2018, 15:08
Кто захочет, тот и так выкинет ребенка. Пусть уж лучше в беби-бокс, чем в помойку. Ни думаю, что если у женщины нет желания избавиться от ребенка, то при виде беби-бокса оно появится.
Гость
18 февраля 2018, 14:43
Да какое вам дело до этих баб и их дитей?? "Лучше, хуже" - вот прям судьи нашлись, вы их себе домой что ли заберете из этих коробок или так и будете в тырнете причитать?
Гость
19 февраля 2018, 09:23
Гость
19 февраля 2018, 09:23
Да какое вам дело до этих баб и их дитей?? "Лучше, хуже" - вот прям судьи нашлись, вы их себе домой что ли заберете из этих коробок или так и будете в тырнете причитать?
Если баба - д.ра, это еще не повод отказывать ее ребенку в будущем.
Гость
19 февраля 2018, 13:30
Гость
19 февраля 2018, 13:30
Если баба - д.ра, это еще не повод отказывать ее ребенку в будущем.
Таким образом число дур только увеличится
Гость
16 февраля 2018, 15:23
Это попы из РПЦ свои темы задвигают, вон даже на фото видно - младенцам уже свои иконки подкладывают, хотят побольше рабов Божьих на будущее наделать.
Гость
16 февраля 2018, 15:59
Главное их спасти. А когда они вырастут, то сами решат что им делать.
Гость
16 февраля 2018, 16:46
Спасибо за комментарий. Серьезно, спасибо.
Гость
16 февраля 2018, 16:47
Хотят простимулировать аборты общественники.
Гость
16 февраля 2018, 15:44
Логика про Олесю Лукьяновка просто убийственна. Перевожу на русский - она оставила ребенка в лесу, поэтому у нее есть возможность вернуться и забрать ребенка, а если бы она положила его в беби бокс, то ребенка бы обратно не получила. Вывод: вы лучше в лесу оставьте, подумайте денёк другой, может вернётесь, а ребенок пока в лесу полежит. Зачем разбираться с бюрократией связанной с беби боксами, пусть в лес идёт, так для всех проще!
Гость
16 февраля 2018, 20:14
Ага, пусть пока подумает.А ребёнка белки с ежами посторожат.И на суде в её защиту потом выступять,дескать, мать вернулась.
Гость
16 февраля 2018, 15:13
Согласен, давайте отказываться от беби-боксов, мы же все таки в средневековье живем, зачем нам эта гуманность, лучше пусть младенцев "отказников" в мусорки выкидывают, в мусоропроводы, в лес - это намного лучше.
Гость
17 февраля 2018, 14:50
Какая у Вас поверхностная гуманность-то... Это очень дешевое средство посчитать себя человеком. Делать ничего не надо, выкрикнул мантру: спасти хотя бы одного ребенка, нажал кнопку - и уже ты добрый, чуткий, вообще жизнь чужую спас!
Гость
17 февраля 2018, 17:22
Которые выбрасывают, не понесут в бокс.
Гость
17 февраля 2018, 19:02
Гость
17 февраля 2018, 19:02
Какая у Вас поверхностная гуманность-то... Это очень дешевое средство посчитать себя человеком. Делать ничего не надо, выкрикнул мантру: спасти хотя бы одного ребенка, нажал кнопку - и уже ты добрый, чуткий, вообще жизнь чужую спас!
Не пофигу ли, дешевое средство или недешевое? Жизнь спасли - доброе дело сделали.
Гость
16 февраля 2018, 14:48
Не понятно , человек оставил ребенка , на другом конце бейби бокса кто то сразу его забирает ? Или он там лежит ? , другой подходит и забирает человечка себе ? и в лучшем случае в рабство, а в худшем на органы. Не совсем понятно. Далее наличие таких боксов думается погубит больше жизней чем спасет. Ведь сейчас стиснув зубы , мамочки одиночки - большинство тянут воспитание дитя, а здесь отнес в контейнер, зачем растить , воспитывать, экономить , т.к. государство прям"создает" все условия. Изначально институт семьи построен не верно у нас. Необдуманный залет , или залет от сомнительных персонажей, который при слове "Бремена" прячет голову в песок, оставляя один на один с бременем буд. маму. А так Государству нужно поколение рабов невидящих маму, папу и семейное счастье.
Гость
16 февраля 2018, 15:48
Все понятно! В Екатеринбурге такой был, потом убрали он устроен так, что если туда помещаешь ребенка, то он закрывается и снаружи ребенка уже не забрать, на органы или в рабство Сразу срабатывает сигнал, что в бокс помещен ребенок и за ним выезжают!
Гость
16 февраля 2018, 15:48
Нет, бокс сделан таким образом, что если его открыли, положили и закрыли, то снаружи уже не открыть. А внутрь больницы (роддома) идет сигнал.
16 февраля 2018, 15:57
А разве мать-одиночка может дать семейное счастье? Начнём с того, что демографическая политика в России в корне неверна уже в том, что вся мотивация направлена на женщин, а не на мужчин. Если мужчина имеет право на "сунул, вынул и пошёл", то почему мы женщине не даём такого же права сунуть (ребёнка в бэби-бокс) и уйти? Что касается "забирает" - нет, при оставлении там ребёнка в течение трёх минут прибор даёт возможность женщине передумать, потом дверь снаружи блокируется и происходит вызов акушера, ребёнка забирают, бэби-бокс дезинфицируют и только после этого открывают для нового ребёнка. Так что никто другой не подходит и не забирает, оформление опеки и усыновления происходит в установленном законом порядке.
Гость
16 февраля 2018, 14:59
По их мнению пусть лучше на помойку выбрасывают! Какие теракты? бомба в бэбибоксе это глупо даже для самого тупого террориста, т.к. им нужны куча трупов а тут максимум пара санитарок, не тот масштаб
Гость
16 февраля 2018, 14:45
Установка боксов обойдется в 600-800 вот это и есть истинная причина письма "общественников". Мое мнение спросили? Или опять есть правые, а есть еще правее? лучше конечно, что бы от деток избавлялись криминально? у нас же все в интересах ребенка
Гость
17 февраля 2018, 12:58
Содержать армию сирот кто будет? государство за счет налогоплательщиков, т.е нас с Вами. Нет уж, пусть родители уголовно отвечают, за не надлежащее исполнение родительских обязанностей.
Гость
17 февраля 2018, 14:28
Да и что за стоимость такая? Откуда такая дикая стоимость?
Гость
17 февраля 2018, 14:36
Вы очевидным образом, провидец?! Ничего не знаю, но сужу, как современно...
Гость
16 февраля 2018, 15:44
Не понял, священнослужители уже стали святыми? Почему в больничке врачи имеют простор для преступлений против детей и бесконтрольного перемещения, а служители церкви вдруг не имеют? Вы видели, сколько дел возбуждено на святош-педофилов? С какой стати церковь стала подменять госучреждения? Представитель минздрава вообще в своем уме? И что мешает террористам зайти в обычную больницу? Что понудит их воспользоваться именно беби-боксом? Задорнов перепутал нации в определении их интеллектуальных возможностей. Это не американцы т...е, а наши чиновники и прочие деятели-радетели.
Гость
16 февраля 2018, 19:55
Хотел написать по поводу тупости, но думал , что не пропустят комментарий. Тупость действительно поражает !!!!!!!
Гость
16 февраля 2018, 15:33
Кто такие общественники? Кучка пенсионеров, которым дома целый день заняться нечем или кто? Давайте проведем нормальный соцопрос, спросим мнение общества. Уверена, большинство здравомыслящих людей будет ЗА беби боксы, а не за мусорные контейнеры.
Гость
16 февраля 2018, 17:18
Бейли босы должны быть, однозначно, а ещё заявляем о себе, как о светском государстве. Позорище и ещё чиновница делает такое заявление, даже точно не помня, что реально произошло с ребёнком. Малышку нашёл мужчина, а мать полиция разыскивала. Я старый, но склерозном не страдаю.
Гость
16 февраля 2018, 19:21
Гость
16 февраля 2018, 19:21
Бейли босы должны быть, однозначно, а ещё заявляем о себе, как о светском государстве. Позорище и ещё чиновница делает такое заявление, даже точно не помня, что реально произошло с ребёнком. Малышку нашёл мужчина, а мать полиция разыскивала. Я старый, но склерозном не страдаю.
Да кто верить в эти опросы. Вот по компании Интерсвязь был опрос на тему военной символикис, так разве он объетивный? Явно позаботились сами о результатах голосования
Гость
17 февраля 2018, 16:28
Пусть эти "здравомыслящие" заберут себе по ребенку из этих боксов тогда, а то хорошо здраво мыслить и распоряжаться чужой жизнью и работой сидя на диване
Гость
16 февраля 2018, 16:24
Давайте, давайте вспомним Олесю Лукьянову. Ее ребенка, присыпанного землей и листвой, объеденного муравьями, чудом нашел и спас человек, и никуда она через сутки не возвращалась. Ее лишили родительских прав, если я правильно помню. С такими общественниками мы никогда цивилизованной страной не станем. Что-то я не припоминаю ни одного теракта с использованием беби-боксов. Читать противно про такие инициативы.
Гость
16 февраля 2018, 15:09
Да уж... Думаю таких общественников надо всех гнать и запрещать им такие должности занимать во обще!
Гость
18 февраля 2018, 00:34
Общественник - как раз не должность )). Это люди добровольно объединились в какую-то организацию для продвижения каких-то идей, это их конституционное право. Должности занимают чиновники.
Гость
19 февраля 2018, 09:26
Гость
19 февраля 2018, 09:26
Общественник - как раз не должность )). Это люди добровольно объединились в какую-то организацию для продвижения каких-то идей, это их конституционное право. Должности занимают чиновники.
Но пользы от этих кликуш имени Сергея Ервандовича, мягко говоря, мало.
16 февраля 2018, 18:54
Связать бы г-жу Подлубную и оставить на сутки в лесу, а после уже побеседовать действительно ли в лесу в одиночестве лучше, чем в больнице пусть и среди чужих людей
Гость
16 февраля 2018, 21:11
Вот уж правда, интересное предложение и самое главное действенное наверняка.
Гость
16 февраля 2018, 15:19
Единственное, чем реально руководствуются эти "общественники", - это амбиции (а как же наши скрепы? что будет говорить княгиня Марья Алексевна: в России ТОЖЕ бросают детей? Да никогда!). Судьба младенца никого не интересует. Я ни в коей мере не защищаю бестолковых, бессовестных и т.п. рожениц, неспособных стать настоящими матерями, но настолько же неумно думать, что запретом на беби-боксы их можно сделать ответственными родителями! Воспитанием - надо заниматься, да. Но если ребенок уже родился - не нужный родной "маме" - почему он должен страдать? Почему не поручить его заботам профессионалов и, в дальнейшем, тех, кто готов стать ему настоящими матерью и отцом с самого раннего возраста, а не тогда, когда он будет социально и физически запущен? И что, г-жа Подлубная верит в материнские чувства и последующие успехи Лукьяновой? Мне в этой ситуации жаль только младенцев, у которых опять отбирают шанс на нормальную жизнь в семье тех, кому они нужны.
16 февраля 2018, 15:59
Что всё на мам то сваливать? Если ребёнок нужен папе, то он не позволит засунуть его в беби-бокс!
Гость
16 февраля 2018, 19:03
16 февраля 2018, 19:03
Что всё на мам то сваливать? Если ребёнок нужен папе, то он не позволит засунуть его в беби-бокс!
Ну потому что,не секрет-тут решает женщина.папа может и не знать о беременности,папа может один раз в жизни видел эту ***,папа может в запое и ему плевать на все происходящее и еще много вариантов,почему такое решение-это решение женщины.точнее,существа женского пола.
Гость
17 февраля 2018, 07:24
Гость
17 февраля 2018, 07:24
Ну потому что,не секрет-тут решает женщина.папа может и не знать о беременности,папа может один раз в жизни видел эту ***,папа может в запое и ему плевать на все происходящее и еще много вариантов,почему такое решение-это решение женщины.точнее,существа женского пола.
Неужели все так плохо с российскими папами? Может с этим можно и нужно как то работать?
Гость
16 февраля 2018, 16:56
У чиновницы память короткая, ребёнка нашёл мужчина, вызвал полицию и скорую помощь. Мамашу разыскала полиция, а не она сама вернулась за ребёнком . Прекрасно помню этот случай, потом объявился и отец ребёнка. Мерзко все. Какие то оргации неизвестно чем занимающиеся будут решать судьбу малышей и матерей. Чиновники забывают, что народ их не выбирал и они назначенцы не имеющие право решать ничего в жизни людей. Весь цивилизованный мир стремится тому, чтобы человеку в обществе жилось легче и комфортнее, помогать людям в тяжелой ситуации, а мы идём в сторону дремучести во всем. Чем люди более зависимы и малообразованны, тем менее требовательны.
Гость
17 февраля 2018, 10:51
А общественники это кто???? ФИО пожалуйста? Добродетелей! От каких таких обществ?
Гость
16 февраля 2018, 15:24
если кто-то захочет совершить терракт, отсутствие боксов никак на это не повлияет. зато, возможно,мы будем реже находить детей в пакетах,в лесах, выгребных ямах и в мусорных баках
Гость
17 февраля 2018, 17:04
Ключевое слово "возможно"
Гость
16 февраля 2018, 15:21
Беби боксы-это шаги к цивилизации. Тут вопрос выбора. Либо мы хотим развития, либо деградации. Убила строчка, что Олеся через сутки вернулась за ребенком, а в больнице-это были бы проблемы. Ребят, вы серьезно?? То, что новорожденный ребенок пролежал сутки, покусанный муравьями, голодный и переохлажденный-это что, фигня??? Вообще проблема такой матери доверить после этого. И правильно, если она пройдет 10 кругов справок, экспертиз и прочего-это, наверное, докажет серьезность намерений. А так захотела-оставила, захотела-забрала..через три дня снова передумала..
Гость
16 февраля 2018, 16:57
Чиновница забыла все, ребёнка нашёл посторонний мужчина, спасибо ему и случаю.
Гость
16 февраля 2018, 16:58
Отличный комментарий, полностью с Вами согласен. Ребёнка жаль, был уже нежеланным.
16 февраля 2018, 16:08
Вместо того, чтобы с цифрами рассказать о младенцах Челябинска и окрестностей, найденных в мусорных ящиках, отхожих местах и порожних товарняках, чиновница от минздрава пускается в туманные рассуждения о том, насколько востребованы бэби-боксы в регионах, где они уже есть, в отличие от нашего. Насколько она пригодна профессионально, эта Марина?
16 февраля 2018, 16:48
То бишь, Людмила
Гость
16 февраля 2018, 20:00
16 февраля 2018, 20:00
То бишь, Людмила
Да все равно, кто, даже запоминать нет смысла имя чиновницы, которая такое озвучивает.
Гость
16 февраля 2018, 14:58
а ребенок в мусорном банке лучшая альтернатива
Гость
16 февраля 2018, 17:38
тот, кто выбрасывает ребенка в мусорный бак - не понесет его в бейби-бокс. это не та категория людей. а вот как раз если у такой мамаши спросят где ребенок, которого она выбросила - она всегда сможет ответить "положила в бейби-бокс" и взятки-гладки. он же анонимный.
Гость
16 февраля 2018, 20:08
Гость
16 февраля 2018, 20:08
тот, кто выбрасывает ребенка в мусорный бак - не понесет его в бейби-бокс. это не та категория людей. а вот как раз если у такой мамаши спросят где ребенок, которого она выбросила - она всегда сможет ответить "положила в бейби-бокс" и взятки-гладки. он же анонимный.
А ты налей и отойди.
16 февраля 2018, 15:06
— Ничто не мешает женщине прийти к храму. она может уйти. Без ребёнка. Некоторые так и делают. Это НЕ ЖЕНЩИНЫ!!! Кукушками их еще мягко называют.
Гость
16 февраля 2018, 17:39
Точно, это мужчины.
Гость
17 февраля 2018, 14:56
Но так хоть ребенок жизнью не расплатится за тупость собственной матери.
Гость
18 февраля 2018, 00:32
А женщина, оставившая ребёнка в беби-боксе, чем, простите, отличается? Она не кукушка? И что положительного привносит беби-бокс?
Гость
16 февраля 2018, 15:10
Тем существам,которым ребенок не нужен найдут способ избавиться от него в любом случае.выкинут в поле,в мусорку,в подъезде бросят,задушат..в случае наличия бэби-боксов хоть у какого -то процента детей будет шанс на нормальную жизнь!!!а нормальным женщинам и в голову не придет избавляться от ребенка ни в поле,ни в бокс!
Гость
16 февраля 2018, 17:04
Сидят общественники минусуют.
Гость
16 февраля 2018, 17:47
Гость
16 февраля 2018, 17:47
Сидят общественники минусуют.
Что хорошо показввает их адекватность и компетентность
Гость
16 февраля 2018, 19:06
Гость
16 февраля 2018, 19:06
Что хорошо показввает их адекватность и компетентность
С чего это?
Гость
16 февраля 2018, 15:27
Пора бы уже врачам заинтересоваться этими РВСовцами.
Гость
16 февраля 2018, 16:21
С очень узкой специализацией
Гость
16 февраля 2018, 17:11
Гость
16 февраля 2018, 17:11
С очень узкой специализацией
На Кузнецова работы непочатый край
Гость
16 февраля 2018, 15:34
Считаю что бейби боксы нужны. Нормальные мамочки своих детей не выкидывают, а другие "мамащы" может хоть туда будут детей относить, а не в мусорный бочок.
Гость
17 февраля 2018, 16:29
А дети из этих боксов кому нужны?
Гость
17 февраля 2018, 16:48
Они вам лично нужны, так и говорите сразу
Гость
19 февраля 2018, 09:37
Гость
19 февраля 2018, 09:37
А дети из этих боксов кому нужны?
Действительно, живые дети общественникам не нужны. Они ж с ЮЮ борются.
Гость
17 февраля 2018, 10:48
Что у нас за страна- депутаты и граждане на разных полюсах. Народ за боксы- депутаты и чиновники против; народ против уничтожения "яблок" - депутаты за. Оставьте ДЕТЯМ шанс, а не их "матерям"! Кстати все руководители МЗ Челябинской области за боксы, кроме тех, кого должность заставляет говорить против ( денег нет!)
Гость
17 февраля 2018, 15:18
Зато на спортсменов есть.
Гость
17 февраля 2018, 17:47
...народу все равно, есть эти боксы или нет
Гость
20 февраля 2018, 08:43
Гость
20 февраля 2018, 08:43
...народу все равно, есть эти боксы или нет
Народ без твоих указок разберется.
Гость
17 февраля 2018, 17:43
"Давайте вспомним эту Олесю Лукьянову, оставившую свою новорожденную малышку в лесу. Через сутки она вернулась за ней. Стоял вопрос о лишении родительских прав. Если бы она оставила свою дочь в беби-боксе, ей пришлось бы доказывать свои права через суд, через медэкспертизы, потребовались бы деньги на все эти процедуры, и вряд ли она вернула бы себе ребёнка." - А если бы она не вернулась???то ребенок просто бы мог умереть, а в беби-боксе нет...и она еще раз 100 потом подумала как она оставила ребенка,что так много пришлось бы доказывать что это ее ребенок
Гость
20 февраля 2018, 00:03
"А в бэби-боксе не умер бы" - ну уронит его там какая нибудь санитарка или врачи со своими опытами замучают, а вы и не узнаете об этом никогда, дальше считая, что он в сказку попал.
Гость
20 февраля 2018, 08:39
Гость
20 февраля 2018, 08:39
"А в бэби-боксе не умер бы" - ну уронит его там какая нибудь санитарка или врачи со своими опытами замучают, а вы и не узнаете об этом никогда, дальше считая, что он в сказку попал.
Вам бы на АМЗ провериться, вместе со всем составом РВС.
Гость
20 февраля 2018, 10:03
Гость
20 февраля 2018, 10:03
Вам бы на АМЗ провериться, вместе со всем составом РВС.
И вам того же
Гость
19 февраля 2018, 14:04
Если кто не в курсе, то среди руководства РВС такие замечательные люди, как Медведева с Шишовой. Они, например снимали фильмы о том, что вакцинация вредна, а телегония существует. Борьба с бэби-боксами - из той же оперы.
Гость
19 февраля 2018, 16:21
Бб не является научным достижением или открытием, бороться тут совершенно не с чем, кроме чьих то грез и заблуждений по поводу "счастливого спасения нищастного малыша"
Гость
20 февраля 2018, 08:36
Гость
20 февраля 2018, 08:36
Бб не является научным достижением или открытием, бороться тут совершенно не с чем, кроме чьих то грез и заблуждений по поводу "счастливого спасения нищастного малыша"
Чем же тогда дамы из РВС занимаются, не подскажете?
Гость
20 февраля 2018, 10:05
Гость
20 февраля 2018, 10:05
Чем же тогда дамы из РВС занимаются, не подскажете?
Чот подозрительно вас на РВС зациклило
Гость
16 февраля 2018, 17:25
Да, давайте вспомни Лукьянову. Как она вернулась за ребенком через день? Правильно, никак. Потому что найденной девочке уже было 3 дня, когда ее нашли. Или девочку два дня держали дома с необрезанным последом, вынесли в лес, а потом подумали и через денек вернулись? Мадам Подлубная, пора бы уже прекращать нести свое мракобесие в массы. Этим же, собственно, и занимается все РВС, которое вообще очень любит извратить любое событие в свою пользу.
Гость
16 февраля 2018, 19:39
1000++++++++. Спасибо за комментарий, меня мадам просто взбесила !!!!!! Память слабая у неё, в отличии от граждан.
Гость
16 февраля 2018, 16:52
Анонимные общественники, назовите свои имена, фамилии, и чем вы занимаетесь (в смысле чем на жизнь зарабатываете) кроме общественной деятельности. Очень интересно знать, кто считает, что лучше детей оставлять в лесу или в поле, а не в бэби-боксах.
Гость
16 февраля 2018, 22:42
Там Екатерина Забачёва является лицом этой организации, на местном ТВ уАфанасьева появлялась.
Гость
17 февраля 2018, 00:57
Гость
17 февраля 2018, 00:57
Там Екатерина Забачёва является лицом этой организации, на местном ТВ уАфанасьева появлялась.
Там не только она появлялась. Многие адекватные люди понимают опасность ящиков для детей. Не стоит всё валить на РВС и Кургиняна.
Гость
17 февраля 2018, 13:02
Гость
17 февраля 2018, 13:02
Там не только она появлялась. Многие адекватные люди понимают опасность ящиков для детей. Не стоит всё валить на РВС и Кургиняна.
Забачев - глава местного отделения "Сути времени", Забачева - активистка РВС. Совпадение? Не думаю.
Гость
16 февраля 2018, 19:05
Ага, так прям и вижу, как Олеся Лукьянова едет из Полетаево в Челябинск, чтобы положить своё чадо в беби-бокс. Или те кукушки, что в туалетах рожают, а потом детей убивают - одумались и поехали беби-боксы искать...да бред это, как убивали, так и будут убивать, как выбрасывали, так и будут выбрасывать. Потому что не в беби-боксах дело. И не в их отсутствии. А в мозгах людей. Надо с людьми работать, а не ящики за 800 тыс. устанавливать.
Гость
16 февраля 2018, 21:10
Так работайте, сопротивленцы. И что у нас на одной мамашке все проблемы заканчиваются, на Олесе Полетаево и кстати, может и приехала бы и положила в бейби-бокс , вы что провидец. Дайте шанс мамам и малышам выжить.
Гость
16 февраля 2018, 21:10
Вас только стоимость ящика видимо и смущает
Гость
16 февраля 2018, 22:05
...но мамаши-маргиналки есть всегда и в том числе в богатых странах. Во-вторых, как именно и кому надо "работать с мозгами"? Приходить и свечку держать над каждой, предварительно телепатически просканировав?
Гость
16 февраля 2018, 15:00
в смысле безопасно. ее в роддоме бить будут что ли за это?
Гость
16 февраля 2018, 18:43
Будут, а еще алименты она будет платить до 18 лет. При этом отца ребенка никто искать не станет, вся ответственность только на матери. Поэтому и рожают втихую и прикапывают.
Гость
16 февраля 2018, 20:09
Там мамашки в палате " затюкают".
Гость
18 февраля 2018, 00:26
Гость
18 февраля 2018, 00:26
Будут, а еще алименты она будет платить до 18 лет. При этом отца ребенка никто искать не станет, вся ответственность только на матери. Поэтому и рожают втихую и прикапывают.
Неправда. Если ребёнка усыновляют (а "психологи" сторонники беби-боксов в статье пишут, что сирот усыновляют легко и просто), то с момента усыновления выплата алиментов прекращается. Более того, женщина может указать ложные сведения при поступлении в роддом, и тогда никто не будет её искать, чтобы заплатить алименты.
Гость
16 февраля 2018, 16:56
600-800 тыс. за ящик для младенца? Интересная арифметика...
Гость
16 февраля 2018, 19:41
А на войны не жалко ? И спутники десятками падающие?
Гость
16 февраля 2018, 21:15
Гость
16 февраля 2018, 21:15
А на войны не жалко ? И спутники десятками падающие?
Да и спортсменам по 4 миллиона, машины, квартиры и это кроме экипировки, поездок и иных материальных выплат, никого не смущает?
Гость
16 февраля 2018, 21:40
Их выкладывают бархатом и золотыми вензелями.
Гость
17 февраля 2018, 00:49
Сколько же копоти...мама не горюй. Вам не надоело, лоббисты-забэбибоксеры, а???Ваши мемы про помойку уже приелись, ищите свежие идеи. Я ещё в 2015 году на форуме ОНФ разнёс вдребезги эту афёру. Ютуб в помощь. Надо помогать женщинам сделать ребёнка счастливым, а не вынуждать его выбрасывать. Вы эти 600 000 лучше на семью потратьте, спасите хоть одного ребёнка по настоящему. А про торговлю Органами неучтённых малышей из ящиков не слышал только упоротый глухонемой моряк дальнего плавания.
Гость
17 февраля 2018, 12:08
Ох и мрак с жестокостью. Все-то у вас подтверждается и одобряется психологами, все-то "неучтенные" малыши идут на продажу детских органов... Ни капли сострадания. От нас не убудет - поменьше в карман чиновники положат, а младенцы (хотя бы часть из тех, что рождаются не пойми где) будут спасены, а не в туалет смыты. Хотя кому я это пишу - хвастливому "разнесенцу" форумному, для которого только своя точка зрения, оторванная от реальной бытовой жизни и с неподтвержденными ничем, кроме бездоказательных домыслов аргументами, является правильной.
Гость
17 февраля 2018, 12:59
"Торговля органами" - паранойя, поддерживаемая псевдопоцреотами-кургинятами.
Гость
17 февраля 2018, 19:29
профессор кислый ! Ты хоть раз настоящий беби- бокс видел? А про учет и контроль за перемещением помещенного в него ребенка слышал ?
Гость
16 февраля 2018, 15:18
Ага, лучше детей оставлять в канаве. Ну и что, если тогда в Полетаево так называемая "мать" через сутки(!) "пожалела" о содеянном - малышка бы померла ДО мамашиного "прозрения", если бы не тот мужик, что случайно услышал писк и спас ее. Сколько лечили еще потом! Зря этой кукухе дали тогда условное, надо было за покушение на убийство и еще стерилизовать.
Гость
16 февраля 2018, 17:00
Тетка чиновница даже этого не помнит.
Гость
16 февраля 2018, 17:03
Хорошо помню фото малявки, вся опухшая от укусов насекомых с признаками переохлаждения, мамашу бы с****........
Гость
16 февраля 2018, 15:50
Ку - ку что ли?Как при царе Горохе живем.Цивилизация когда уже в Чел.придет?
Гость
16 февраля 2018, 19:57
Да в Россию, а Челябинск вообще нет сло по поводу чиновников, ть векторы с кластерами продвигают, то мэр отчебучит хохму какую- нибудь, ещё одна дама " нарисовалась".
Гость
16 февраля 2018, 15:56
Что за общественники такие. Если эта женщина не хочет и не намерена растить ребенка - она либо выбросит на помойку сразу, либо ребенок будет расти беспризорником при живой мамаше. И страдают дети прежде всего от такого. Я за бэби-боксы!!!. Это шанс для деток!
Гость
17 февраля 2018, 16:46
Он лично вам что ли нужен, этот бокс или вы просто очень детей любите?
Гость
17 февраля 2018, 16:14
Беби-боксы нужны! Это сохранит жизнь малышам, это их шанс остаться живыми , не понимаю людей, которые против таких беби-боксов, я считаю , что кто против беби -боксов - это равнодушные люди, или недалекие , или жестокие , как можно лишить маленькое БЕЗЗАЩИТНОЕ человеческое существо шанса выжить второй раз причем, потому как первый шанс -это сам процесс родов неизвестно в каких условиях и без специалистов , беби - боксы нужны!!!!
Гость
18 февраля 2018, 15:32
Указано же - можно принести в больницу или храм с таким же успехом.
Гость
19 февраля 2018, 12:26
Гость
19 февраля 2018, 12:26
Указано же - можно принести в больницу или храм с таким же успехом.
В Екатеринбурге беби-бокс при храме и установлен. Одно другому не мешает.
Гость
18 февраля 2018, 10:01
С помощью этих детских ящиков создается ситуация, когда теория вероятности начинает работать не за ребенка, а против него. Поясню. Когда в городе нет спец.ящиков для детей, то круг лиц, которые могут обнаружить подкидыша или получить его из рук мамаши, очень большой : это может быть случайный мед.работник, просто случайный человек. Как правило, кроме него о ребенке узнают еще несколько человек. Поскольку, я надеюсь, наше общество еще не настолько деградировало, чтобы каждый второй мог допустить для себя мысль заработать на подкидыше деньги, то ребенок защищен общественной моралью. Можно надеяться, что ребенка отдадут в детский дом (приют) и оформят по бумагам строгой отчетности. Но все меняется, когда в городе появляются такие детские ящики. Круг лиц, принимающих подкидышей, очень мал, следовательно, вероятность подкупа должностного лица сильно возрастает. Богатенькие извращенцы готовы платить немалые деньги за детей, и эти ящики - способ обойти законы об усыновлении.
Гость
18 февраля 2018, 14:01
Сострадателям, жалелкам и скорбящим этого не понять, увы. Им главное лишь бы не в лесу с муравьями
Гость
20 февраля 2018, 08:37
И часто вы общаетесь с богатенькими извращенцами?
Гость
20 февраля 2018, 09:33
А мне вот интересно, сколько выделяется денег на эти общественные организации типа "Сути времени" и РВС и что они такого полезного делают?
Гость
20 февраля 2018, 10:15
Гугол в помощь
Гость
20 февраля 2018, 12:19
Гость
20 февраля 2018, 12:19
Гугол в помощь
И что там гугол сказал? Сорви покровы.
Гость
16 февраля 2018, 16:32
Или в роддоме, — считает представитель Минздрава. — После родов женщину наблюдают в родзале два часа. Как только её переводят в палату, она может уйти. Без ребёнка. Некоторые так и делают. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/399314329608192.html#comments/c074ca393-e475-47c1-90b4-159ea6930076/page/2 А потом мы ее найдем и алименты на оплату на 18 лет выдадим))) И в чем эта баба может уйти интересно? Одежду на входе забирают и выдают сексиночнушки с разрезом до пупа. А на входе в гардероб цербер сидит и одежду без указания врача никогда не выдаст))) Представитель Минздрава как будто живет в розовопонии.
Гость
16 февраля 2018, 15:37
Кто такие эти общественники ? Мутные какие-то.
Гость
16 февраля 2018, 16:11
Верные соколы Сергея Ервандовича Кургиняна.
Гость
16 февраля 2018, 19:54
И не просто мутные, а судя по названию просто опасные.
Гость
16 февраля 2018, 16:16
Запрет беби-боксов также бесчеловечен и глуп как закон Димы Яковлева. И...ты!!!
Гость
16 февраля 2018, 20:01
Точно, действительно мракобесие.
Гость
16 февраля 2018, 17:43
Бэби боксы нужны.Больше будут рожать и не боятся последствий, снизится число абортов, сохранится детородная функция у женщин.Нужно поставить хотя бы 2 штуки на город.а то девушки себя калечат, ломают судьбы.
Гость
16 февраля 2018, 21:12
А кто то бы и детей взял в семью.