ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Гость
16 фев 2018 в 22:23

Моя мама за бешеные деньги поставила какие -то фильтры для кранов , недавно купилась на бесплатный осмотр пластиковых окон , в результате содрали 16 тысяч . Не знаю как ей объяснять ,что по телефону навязывают услуги мошенники .Говорит ,что не хочет нас напрягать,все пытается свои проблемы сама решать . Старики доверчивы , как дети, а деньги копят не от избытка ,а от того , что привыкли на себе экономить . Не надо старости завидовать ,она недолговечна .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 20:24

Больше всех доброту и честность ценят мошенники.(((

Гость
16 фев 2018 в 21:16

Тоже мне нашли выход, обвинять доверчивых людей. Старшее поколение привыкло верить на слово, раньше так было принято. А правоохранительным органам, вместо совета, нужно выявлять жуликов и отправлять их в места не столь отдалённые. В последнее время жульё да такой степени обнаглела, норовят на каждом шагу обобрать. Им живётся вольготно. Это всё последствия безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 21:17

Через интернет вообще нельзя покупать никакие средства для похудения, восстановления печени, потенции и пр. Все это в лучшем случае плацебо, а может и какая отрава.

Гость
16 фев 2018 в 20:44

Нищие пенсионеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 20:48

Сколько уже наших людей не учат что халява в двойне дороже! Нипонимают ничего! ....

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 09:25

Шобьятакжил. Дедок дожил до 80 лет. Явно не в шахте на старость заработал. Может себе позволить тратить накопления .
Желаю всем в почти вековой возраст сорить денежкой. Стремитесь.

Гость
17 фев 2018 в 01:02

Скорее всего, он мошенникам кое-какие лишние сведения о своей карте сообщил сгоряча.

16 фев 2018 в 23:47

Т.е. он им переводил им деньги, чтобы они перевели ему? Тупая схема, но сработала же...

Гость
16 фев 2018 в 20:49

У 80 летних пенсионеров пенсия за 20 000 руб. не надо платить за школу . лекарства. зато когда приходят дети жалобный вид - помогите на корочку хлеба......не люблю скряг

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 23:29

Судя по денежной сумме, пенсионер либо судейский, либо прокурорский, либо депутатский. Судя по мозгам, можно думать то же самое.

Гость
17 фев 2018 в 08:33

Прежде чем судить о 80 ти летних, доживете до этого возраста.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 фев 2018 в 19:10

Продвинутый дед. 80 ти летнего старичка найти который так лихо в интернете летает сложно. Не помогли ли ему родственники от деньжат избавится, а свалили все на других, раз он такой грамотный, почему позволил себя нагреть. Бред.

Гость
16 фев 2018 в 21:09

нужно придумать таблетку от тупости и глупости

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 22:20

Круто, когда у тебя есть лишние пятьсот тысяч. Можно тратить куда хочешь.

Гость
16 фев 2018 в 23:40

Не забывайте своих престарелых родителей, бабушек и дедушек, тетей и дядей, которые в своей старости очень часто остаются одиноки. Неизвестно, какая старость будет у вас (и у меня), может Бог смилостивится и нам будет подан кусок хлеба и стакан воды. ... Деньги отдают беспризорные старики, которых бросили черствые родственники на произвол судьбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 09:09

Одного знаю выхлопали наа 870.000 р. (копил говорит себе на похороны). Я уважаю стариков!!!!! НО.... какие он хотел себе похороны ??? Золотой гроб, чтоб концерт Стаса Михайлова заказать или поминки сделали чтоб на Мальдивах?????? Это уже просто гон на накопления....копить копить копить копить......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 21:22

каких скряг?они боятся просто в нашей стране за своё будущее,да-да,это вы навострились жить одним днём.

Гость
16 фев 2018 в 20:58

Это получается, пенсионер за месяц 46 раз перевёл по 11 000 рублей. Кстати, за какие-такие лекарства старичок поллимона выложил? Наверняка, не от простуды. Неужели в 80 лет пытался оттянуть свой конец?!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 фев 2018 в 23:27

А все говорят денег у них нет, а в новостях то у одного полляма дернули, то у другой сундук золота еле вынесли. Пенсии в России надо отменять напрочь, Путин избаловал людей.

ОТВЕТИТЬ
Восемь жизней кошки
16 фев 2018 в 21:13

У некоторых пенсионеров которым за 80 пенсия за 50 тыс., вот и копят на вторую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2018 в 23:11

Что за перевод наложенным платежом?? Бред, это только при отправлении посылок ...

Бабушка
17 фев 2018 в 10:51

Так ему и надо! Значит лишние деньги были.Лучше помог бы кому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2018 в 11:03

Правильно говорят-что стар,что млад.Ума одинаково.

Гость
17 фев 2018 в 11:02

Не только пенсионе ры глупы, сотни молодых теток подписывают договора на всякий там массаж и коробки с косметикой. Моя знакомая нестарая еще, но глупая, выписала по инету лекарство стоимостью 30 тысяч руб, в итоге дочь нашла его в аптеке за 18 тысяч на курс. Еще одна старушка умерла, и все 4 счета, на которых было порядка 1 миллиона рублей(у нее пенсия была 40 тысяч) оказались пустые. Хорошо, что квартиру не переписала на проходимцев.

Гость
18 фев 2018 в 20:15

Сейчас ещё меняют водяные счётчики, будьте внимательны.Обманывают наших престарелых родителей, как только рука поднимается брать у стариков последние деньги!

Гость
19 фев 2018 в 08:28

Нет, не все такие. Многие пенсионеры до сих пор сдают бутылки, банки, макулатуру, еле сводя концы с концами.

16 фев 2018 в 22:50

Где этот "пенсионный фонд" деньги берет,любопытно просто!? Их грабят все кому ни лень,государство,банки,мошенники,жкх,дети,внуки, и прочие "хорошие" люди! Насколько мне известно они (пенсия) одни из незащищенных слоев населения являются и умудряются накопить и подарить пол ляма,как!? Пусть меня научат!- выпустят учебник-пособие,как накопить гроши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:17

Недавно на мою маму в грубой форме "наезжали" по телефону за то что она отказывается от компенсации за недоброкачественный товар который она якобы заказывала в интернете. Сказали что подадут на нее в суд и арестуют все счета, естественно мы с ней просто посмеялись над этим звонком, но есть старики которые и поверят. Будьте бдительны, расскажите своим родителям, дедушкам и бабушкам какие есть способы мошенничества! Кому то это кажется очевидным разводом, а кто-то верит.

Гость
16 фев 2018 в 22:35

Пенсионер - не мамонт, не вымрет