27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
19 фев 2018 в 18:59

Т.е. статья ему не грозит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 19:01

Увольнение?! И только?!!! А ну-ка директора в одиночную камеру с Серегой и на подольше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 19:03

Буторина,вас для чего поставили на такую должность!!!! ??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 19:11

Что, просто увольнение???

игорь
19 фев 2018 в 19:14

да не увольнять его надо а сажать крепко сомневаюсь что эта ,,, не в курсах

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 19:16

Руководство в сфере образования прекрасно понимает, что за такую зарплату в такие места пойдут работать в большинстве своем только негодяи. И бесполезно их выгонять. На их место придут еще бОльшие негодяи. Аксиома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 19:16

только увольнение? и только грозит? вот это приговор...прям приговорище....теперь все растлители малолетних и их пособники будут дрожать от страха и ни за какие деньги не сделают подобное

Гость
19 фев 2018 в 19:18

Грозит увольнение?????? Я не ослышалась????? А ответственность уголовная где???Какой ад дети пережили,а директора просто уволят????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 19:22

Разрешили насиловать значит

Гость
19 фев 2018 в 19:24

Это педомафия! Я в шоке! И это все в немытом и убогом селе Члб...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 19:25

Какое увольнение,тюрьма! Не могло это происходить без его молчаливого согласия или участия. Еще вопрос ко всем курирующим этот интернат органам : тоже соучастники или клиенты? На кой вы нужны если ничего либо не контролируете либо сами растлеваете ...? Тоже под статью!

Гость
19 фев 2018 в 19:26

Всего лишь МОГУТ УВОЛИТЬ?!!

Гость
19 фев 2018 в 19:26

Только увольнение??? И все?

Гость
19 фев 2018 в 19:28

Не увольнение а тюрьма, желательно, не поверю, что директор ничего не знал.

Гость
19 фев 2018 в 19:29

Ну их же не убивали и не ели, и на органы не пустили

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 19:29

Не злите народ!!! А посадите всех организаторов этого беспредела, для них в тюрьме будут все условия продолжать свои похотливые фантазии и начните с директора интерната, дураку даже понятно, что он в теме и в доле!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 19:31

И только?!

Однако
19 фев 2018 в 19:31

Помоги Господи избавиться от Буториной и Дубровкого! Эти люди не нужны нашей многострадальной области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 19:33

Это были психологические опыты над детьми по заказу сверху, кто то на этом материале пишет дисертацию

Анна
19 фев 2018 в 19:34

какой ужас...

Гость
19 фев 2018 в 19:34

"уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина не комментируют произошедшее. Рубрика NO COMMENT одним словом....

Димыч
19 фев 2018 в 19:40

Уволить-и только?

Злюка
19 фев 2018 в 19:41

"В органах опеки и уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина не комментируют произошедшее."
И это всё, на что они способны, все эти омбудсменши!

Гость
19 фев 2018 в 19:44

Этого директора надо не увольнять, а садиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 19:44

наши органы неудобные вопросы предпочитают не комментировать, авось само рассосется по-тихоньку....

Гость
19 фев 2018 в 19:48

АЖ ЦЕЛОЕ УВОЛЬНЕНИЕ! РОССИЯ - ЩЕДРАЯ ДУША, ЛЮБЛЮ ЕЕ.

Гость
19 фев 2018 в 19:49

за сокрытие и бездействие его надо привлечь к уголовной ответственности.

Даши Улымшвили
19 фев 2018 в 19:52

Владимир Шишков, а почему вы призываете СМИ не тиражировать эту информацию? Вы, а в вашем лице и СК, что-то пытается этим вашим призывом скрыть, промахи какие-то в своей работе или что? Или может встанет вопрос, а чем СК занимался последние 15 дней, с момента ареста первого подозреваемого?
Впрочем, информация уже вышла на федеральный уровень. Это очень хорошо. Остаётся ждать реакции и комментариев от СК РФ.
И вот ещё. Обычно после таких дел увольняют не только директора, но и закрывают всё заведение. На клюшку, навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Архангел
19 фев 2018 в 19:52

наверное свещенослужители приходили, ждём их с нетерпением ))))) переродятся в Африке,мало не покажется

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 20:01

Нормально... Вместо того, чтобы возбудить уголовное дело в отношении директора дд и засадить лет так на десять, как сообщницу, погрозят ей пальчиком и переведут в более тихое местечко... Какой-то абсурд!

Гость
19 фев 2018 в 20:02

Ещё только грозит?????

Гость
19 фев 2018 в 20:10

Что такое гостевой режим в детском доме? Зачем вообще посторонние лица допускаются к детям? С какой целью? У нас есть закон, позволяющий посторонним лицам (не сотрудникам, не родственникам, не будущим опекунам/усыновителям к конкретному ребенку) посещать на постоянной основе несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 20:14

Вообще-то случай как раз подходящий, чтобы во всех детских домах и интернатах провести полную и независимую проверку, и чтобы были проведены беседы не только с мальчиками, но и с девочками в данных учреждениях. А то получается, за закрытыми дверями с детьми делают что хотят, а хотят видимо не совсем хорошее. И заступиться за них некому, и пожаловаться они боятся.

Гость
19 фев 2018 в 20:17

Где официальные заявления Буториной???

Гость
19 фев 2018 в 20:18

И больше ему ничего не грозит? Как грозно....

Гость
19 фев 2018 в 20:19

Слишком гуманно для человека, который должен был обеспечивать сохранность детей в учреждении!!!! Считаю как минимум срок с лишением свободы для директора!!!! И моральный вред по 2 млн ребятишкам!!!! Хотя и этого мало!!!А вам госпожа Буторина нужно обращать побольше внимания на органы опеки и такие учреждения, а не отмалчиваться!!!!! А вот для ребятишек я конечно же бы посоветовала увезти их совсем в другой регион, дабы дети сейчас жестокие!!!!

Гость
19 фев 2018 в 20:21

Что ещё должно случится страшнее, чтобы полиция и ФСБ с СКР начали садить педофилов? Такое ощущение, что гражданская война не за горами в России, а после этого наступит всемирный хаос, который поглотит и Европу, и Азию, и Америку с Австралией! Неужели за детей государство не может заступиться? Это что за фигня то? Зачем нам полиция, которая сидит на... и получает просто так з/п с наших налогов? Гнать их поганой метлой в несоответствии должности и профессиональных навыков борьбы с преступностью! Или они могут только пьяным руки крутить да по карманам шарить со сторожами из дельты?

Архангел
19 фев 2018 в 20:25

Это в Южноральске? А фамилию можно, давно хотел подраться за правое дело

Гость
19 фев 2018 в 20:26

Что уж,за такие"министерские"зарплаты не могли приличных людей в персонал набрать?)))))))))))

Гость
19 фев 2018 в 20:27

Какой цинизм Буторина и Дубровский!!!
Действительно, волосы дыбом - и всего лишь увольнение.. УЖАС!!!

Гость
19 фев 2018 в 20:28

Еще и обсуждают-увольнять или нет. Она УЖЕ должна быть уволена и как свидетель преступлений быть на подписке о невыезде.

Гость
19 фев 2018 в 20:29

Как обычно хотят замолчать и не дать общественной и правовой оценки. Позор властьимущим и долой таких!

Гость
19 фев 2018 в 20:29

Буторина, что затихарились? Может все же прокомментируете?

Гость
19 фев 2018 в 20:31

Значит со слов девочки без свидетелей посадили директора завода , а здесь несколько ребят, несколько эпизодов, свидетели- где действия прокуратуры и СК? Батурина, а Вы тоже правильно ли занимаете свою должность? Органы опеки работают..., полный бардак! Надеюсь, что родители смогут добиться правосудия!

Гость
19 фев 2018 в 20:36

Историю о подобном насилии в детском доме слышал еще лет десять назад... Отчасти даже не поверил в такой беспредел. Пытался мотом узнать, о каком доме был разговор, но так и не удалось. Расказавшие (работники дд) были случайными знакомыми, не встречал их больше. ...

Гость
19 фев 2018 в 20:50

Увольнение по собственному желанию?

Гость
19 фев 2018 в 20:53

Что вы накинулись то? Все правильно делают. Это масштабное преступление, чтобы кого-то посадить нужны железные доказательства, которыми видимо следствие не располагает. Если совершать поспешные шаги, то в последствии виновные могут уйти от ответсвенности. А директора правильно отстранили, не удивлюсь, если и педагогов скоро отстранят. Нужно снять давление с детей чтобы те заговорили. И доказательства собрать. Но СМИ конечно процесс нужно контролировать, чтобы даже соблазна замять не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 20:55

Каждый будет прикрывать свой зад, чтоб не попало, опять-же - всё со слов "матерей", не стоит исключать возможную их заинтересованность и заинтересованность директора учреждения - не выносить сор из избы. Я никому не верю, и не принимаю чью-либо сторону, надеюсь что следствие разберётся, буду следить за развитием событий.

19 фев 2018 в 20:57

Что могла сделать Буторина? презервативы им раздать?

Гость
19 фев 2018 в 21:01

Позор такой власти и таким законам!

Загрузка...