Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Свободный доступ: директору южноуральского интерната, где насиловали сирот, грозит увольнение»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
Гость
19 фев 2018 в 19:18

Грозит увольнение?????? Я не ослышалась????? А ответственность уголовная где???Какой ад дети пережили,а директора просто уволят????

Однако
19 фев 2018 в 19:31

Помоги Господи избавиться от Буториной и Дубровкого! Эти люди не нужны нашей многострадальной области!

Гость
19 фев 2018 в 19:24

Это педомафия! Я в шоке! И это все в немытом и убогом селе Члб...

Гость
19 фев 2018 в 18:59

Т.е. статья ему не грозит?!

Гость
19 фев 2018 в 19:03

Буторина,вас для чего поставили на такую должность!!!! ??????

игорь
19 фев 2018 в 19:14

да не увольнять его надо а сажать крепко сомневаюсь что эта ,,, не в курсах

Гость
19 фев 2018 в 19:16

только увольнение? и только грозит? вот это приговор...прям приговорище....теперь все растлители малолетних и их пособники будут дрожать от страха и ни за какие деньги не сделают подобное

Гость
19 фев 2018 в 19:22

Разрешили насиловать значит

Гость
19 фев 2018 в 19:28

Не увольнение а тюрьма, желательно, не поверю, что директор ничего не знал.

Гость
19 фев 2018 в 19:11

Что, просто увольнение???

Гость
19 фев 2018 в 19:26

Всего лишь МОГУТ УВОЛИТЬ?!!

Гость
19 фев 2018 в 19:26

Только увольнение??? И все?

Гость
19 фев 2018 в 19:34

"уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина не комментируют произошедшее. Рубрика NO COMMENT одним словом....

Гость
19 фев 2018 в 20:31

Значит со слов девочки без свидетелей посадили директора завода , а здесь несколько ребят, несколько эпизодов, свидетели- где действия прокуратуры и СК? Батурина, а Вы тоже правильно ли занимаете свою должность? Органы опеки работают..., полный бардак! Надеюсь, что родители смогут добиться правосудия!

Гость
19 фев 2018 в 19:01

Увольнение?! И только?!!! А ну-ка директора в одиночную камеру с Серегой и на подольше!

19 фев 2018 в 19:25

Какое увольнение,тюрьма! Не могло это происходить без его молчаливого согласия или участия. Еще вопрос ко всем курирующим этот интернат органам : тоже соучастники или клиенты? На кой вы нужны если ничего либо не контролируете либо сами растлеваете ...? Тоже под статью!

Злюка
19 фев 2018 в 19:41

"В органах опеки и уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина не комментируют произошедшее."
И это всё, на что они способны, все эти омбудсменши!

19 фев 2018 в 21:02

Зря уполномоченная не комментирует. Это фигура в основном медийная, реальных полномочий мало, но должность громкая и звонкая. И спрашивать первым делом начнут с неё. Опека - она в каждом районе, их много, сотрудников много, аппарат большой, ответственность распыляется.

А уполномоченная - она тут одна, должность громкая и по определению "пиарная". И как раз в таких случаях она просто обязана четко и понятно обозначить свою позицию. Пускай простыми и по сути ни чего не значащими фразами: "на контроле", "выехали", "проведем", "накажут", "подключились" и прочее. И с одной стороны - вроде как вот, она тут, работает. А с другой - общий фразы, ни какой конкретики.

А сейчас эта новость уже на федеральных новостных каналах. И начнется отзвон из Москвы. И первым делом не к реальным службам вопросы, у них свои Министры, а к "медийному" представителю. А тут такое - нет комментариев. Значит будут спрашивать сверху - а нам есть что сказать? А почему народу не сказали?

Даши Улымшвили
19 фев 2018 в 19:52

Владимир Шишков, а почему вы призываете СМИ не тиражировать эту информацию? Вы, а в вашем лице и СК, что-то пытается этим вашим призывом скрыть, промахи какие-то в своей работе или что? Или может встанет вопрос, а чем СК занимался последние 15 дней, с момента ареста первого подозреваемого?
Впрочем, информация уже вышла на федеральный уровень. Это очень хорошо. Остаётся ждать реакции и комментариев от СК РФ.
И вот ещё. Обычно после таких дел увольняют не только директора, но и закрывают всё заведение. На клюшку, навсегда.

Димыч
19 фев 2018 в 19:40

Уволить-и только?

Гость
19 фев 2018 в 19:49

за сокрытие и бездействие его надо привлечь к уголовной ответственности.

Гость
19 фев 2018 в 20:01

Нормально... Вместо того, чтобы возбудить уголовное дело в отношении директора дд и засадить лет так на десять, как сообщницу, погрозят ей пальчиком и переведут в более тихое местечко... Какой-то абсурд!

Гость
19 фев 2018 в 20:21

Что ещё должно случится страшнее, чтобы полиция и ФСБ с СКР начали садить педофилов? Такое ощущение, что гражданская война не за горами в России, а после этого наступит всемирный хаос, который поглотит и Европу, и Азию, и Америку с Австралией! Неужели за детей государство не может заступиться? Это что за фигня то? Зачем нам полиция, которая сидит на... и получает просто так з/п с наших налогов? Гнать их поганой метлой в несоответствии должности и профессиональных навыков борьбы с преступностью! Или они могут только пьяным руки крутить да по карманам шарить со сторожами из дельты?

Гость
19 фев 2018 в 20:19

Слишком гуманно для человека, который должен был обеспечивать сохранность детей в учреждении!!!! Считаю как минимум срок с лишением свободы для директора!!!! И моральный вред по 2 млн ребятишкам!!!! Хотя и этого мало!!!А вам госпожа Буторина нужно обращать побольше внимания на органы опеки и такие учреждения, а не отмалчиваться!!!!! А вот для ребятишек я конечно же бы посоветовала увезти их совсем в другой регион, дабы дети сейчас жестокие!!!!

Гость
19 фев 2018 в 20:29

Буторина, что затихарились? Может все же прокомментируете?

Гость
19 фев 2018 в 19:29

Не злите народ!!! А посадите всех организаторов этого беспредела, для них в тюрьме будут все условия продолжать свои похотливые фантазии и начните с директора интерната, дураку даже понятно, что он в теме и в доле!!!!

Гость
19 фев 2018 в 20:10

Что такое гостевой режим в детском доме? Зачем вообще посторонние лица допускаются к детям? С какой целью? У нас есть закон, позволяющий посторонним лицам (не сотрудникам, не родственникам, не будущим опекунам/усыновителям к конкретному ребенку) посещать на постоянной основе несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей?

Гость
19 фев 2018 в 19:48

АЖ ЦЕЛОЕ УВОЛЬНЕНИЕ! РОССИЯ - ЩЕДРАЯ ДУША, ЛЮБЛЮ ЕЕ.

Гость
19 фев 2018 в 20:14

Вообще-то случай как раз подходящий, чтобы во всех детских домах и интернатах провести полную и независимую проверку, и чтобы были проведены беседы не только с мальчиками, но и с девочками в данных учреждениях. А то получается, за закрытыми дверями с детьми делают что хотят, а хотят видимо не совсем хорошее. И заступиться за них некому, и пожаловаться они боятся.

Гость
19 фев 2018 в 20:27

Какой цинизм Буторина и Дубровский!!!
Действительно, волосы дыбом - и всего лишь увольнение.. УЖАС!!!

Гость
19 фев 2018 в 20:29

Как обычно хотят замолчать и не дать общественной и правовой оценки. Позор властьимущим и долой таких!

Гость
19 фев 2018 в 20:28

Еще и обсуждают-увольнять или нет. Она УЖЕ должна быть уволена и как свидетель преступлений быть на подписке о невыезде.

Гость
19 фев 2018 в 19:44

Этого директора надо не увольнять, а садиться.

Гость
19 фев 2018 в 19:33

Это были психологические опыты над детьми по заказу сверху, кто то на этом материале пишет дисертацию

Гость
19 фев 2018 в 20:17

Где официальные заявления Буториной???

Гость
20 фев 2018 в 00:11

Где комментарии от Руководителя региона? А от уполномоченного по делам детей? Что вообще делают эти должностные лица? Чем занимаются?

Гость
19 фев 2018 в 19:31

И только?!

Гость
19 фев 2018 в 20:18

И больше ему ничего не грозит? Как грозно....

Гость
19 фев 2018 в 21:59

Вместо детского дома сделали притон с малолетками, во красавцы!

Гость
20 фев 2018 в 08:03

Пока наказанием будет только такая страшная кара как "УВОЛЬНЕНИЕ", это будет продолжаться до бесконечности.
Таким "наказанием" провоцируются те, кто этим пока не занимается, по причине боязни уголовного преследования.

Гость
20 фев 2018 в 10:15

РЖУНЕМАГУ! Какое к чертям увольнение, за такие "подвиги" к медали представить!

Гость
19 фев 2018 в 21:01

Позор такой власти и таким законам!

Анна
19 фев 2018 в 19:34

какой ужас...

Гость
19 фев 2018 в 19:44

наши органы неудобные вопросы предпочитают не комментировать, авось само рассосется по-тихоньку....

Гость
19 фев 2018 в 20:36

Историю о подобном насилии в детском доме слышал еще лет десять назад... Отчасти даже не поверил в такой беспредел. Пытался мотом узнать, о каком доме был разговор, но так и не удалось. Расказавшие (работники дд) были случайными знакомыми, не встречал их больше. ...

Гость
20 фев 2018 в 06:33

В такие моменты Товарища Сталина надо....

Гость
20 фев 2018 в 10:54

Сейчас все перевернут, что во всем дырявые заборы виноваты, что никто не давал разрешения на такие свидания.
Любой интернат тряхони и ещё больше ужасов узнаете, там и не такое твориться. Сами работники интернатов в шоке от того, что там происходит, но никто не лезет, чтобы по шапке не получить

Гость
19 фев 2018 в 20:53

Что вы накинулись то? Все правильно делают. Это масштабное преступление, чтобы кого-то посадить нужны железные доказательства, которыми видимо следствие не располагает. Если совершать поспешные шаги, то в последствии виновные могут уйти от ответсвенности. А директора правильно отстранили, не удивлюсь, если и педагогов скоро отстранят. Нужно снять давление с детей чтобы те заговорили. И доказательства собрать. Но СМИ конечно процесс нужно контролировать, чтобы даже соблазна замять не было.

Архангел
19 фев 2018 в 19:52

наверное свещенослужители приходили, ждём их с нетерпением ))))) переродятся в Африке,мало не покажется

Гость
19 фев 2018 в 20:02

Ещё только грозит?????

Гость
19 фев 2018 в 20:26

Что уж,за такие"министерские"зарплаты не могли приличных людей в персонал набрать?)))))))))))

Архангел
19 фев 2018 в 20:25

Это в Южноральске? А фамилию можно, давно хотел подраться за правое дело

Гость
19 фев 2018 в 20:50

Увольнение по собственному желанию?

Гость
19 фев 2018 в 20:55

Каждый будет прикрывать свой зад, чтоб не попало, опять-же - всё со слов "матерей", не стоит исключать возможную их заинтересованность и заинтересованность директора учреждения - не выносить сор из избы. Я никому не верю, и не принимаю чью-либо сторону, надеюсь что следствие разберётся, буду следить за развитием событий.

19 фев 2018 в 21:48

Что это за детдом, в каком городе?

Гость
19 фев 2018 в 22:37

Увольнение?! Жесть

Гость
20 фев 2018 в 05:58

Буторина знала об этом, просто уже деваться некуда, вот суетятся, Кузнецова тоже! Всем под суд!!!

Гость
20 фев 2018 в 06:55

Росгвардия их охраняла

Гость
20 фев 2018 в 21:29

Ее как минимум под стражу, пока следствие идет. Чтобы не было возможности замести следы

Гость
21 фев 2018 в 09:00

сейчас соц.защита все заметет)Все как сидели так и останутся сидеть в своих креслах(((

Гость
19 фев 2018 в 19:16

Руководство в сфере образования прекрасно понимает, что за такую зарплату в такие места пойдут работать в большинстве своем только негодяи. И бесполезно их выгонять. На их место придут еще бОльшие негодяи. Аксиома.

Гость
19 фев 2018 в 19:29

Ну их же не убивали и не ели, и на органы не пустили

19 фев 2018 в 20:57

Что могла сделать Буторина? презервативы им раздать?