15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
19 фев 2018 в 22:17

На детектор всех и детей в том числе. Сейчас Шурыгина в моде

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:17

Ишь ты, зашевелились перед выборАми-то. В другое время даже ухом не поведут - подумаешь, регион с его проблемами.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 22:17

Все это надо было раньше делать! А сейчас можно собирать чемодан и ... по холодку!!!

Гость
19 фев 2018 в 22:24

Приемные мамы, вы молодцы. Терпения вам с мальчишками. Такое гнездо разворошили. 74ка, и вам спасибо, без вас бы такого резонанса не было. Сами видите как все зашевилились.

ОТВЕТИТЬ
Бабка ФЕКЛА
19 фев 2018 в 22:25

Волшебно... А у них там, ещё хуже!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:28

Молодцы 74 ! Отличная журналистская работа, реальная помощь детям !

Гость
19 фев 2018 в 22:30

Просьба наказать очень жёстко. Надеемся дядю Сережу уже встретили в СИЗО как положено

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:31

Когда "распубличат" в каком конкретно интернате это произошло? Или это будет не один, не дай Бог...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 22:34

Местного омбудсмена уволить не мешало бы,для таких же урок будет,чтобы в другой раз предотвращали эти преступления,а не имитировали кипучую деятельность после того как км детям применяли систематическое насилие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:35

Где стальные наручники на запястьях этих всех моральных деградатов? ФСБ то что молчит то? Где посадки за решётку? Или это уже должен народ решать за вас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:40

Надеюсь всколыхнут это болото и завоняет на всю страну. Везде бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:46

А где вы раньше были, Анна? Здесь уже произошли вопиющие события. Почему вам нужны уже свершившиеся факты, чтобы начать проверку? Вы совсем..., что допускаете такое с детьми?

ОТВЕТИТЬ
Гайфуло Мамедов
19 фев 2018 в 22:46

Ювенальный омбудсмен снова пытается красивыми словами заболтать проблему. Одобрямс из Мааасквы на пыль в глаза получен, винтики ювенальной машины закрутились. Кризис конечно системный, но Кузнецова этого якобы не знает. P.S. Верните Астахова, он реально был за детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:52

Весь день трезаонят. Где детдом? Уже смешно становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:57

зачем эта и ее коллеги в области вообще существуют? если за помощью к ним не обращаются???? видимо не знают дети об их существовании.... они ж только на сайтах своих деятельность демонстрируют, реально с детьми поработать - видимо не хватает смекалки.... туниядят за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 23:02

Господи, да это нелюди!!! Как они живут то,после этого??? Всё жизнь детям исковеркали...
.

Гость
19 фев 2018 в 23:03

Да ,матушка ,ты моя дорогая, заступница!

19 фев 2018 в 23:05

Проблемный какой-то регион...Не пора ли менять начальство области и города? И народ по ГОКу митинеги устраивает, и дома не достраивают, и экология не та, а теперь и такие ужасы всплывают. Пока сверху не укажут, местные и не шевелятся.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 фев 2018 в 23:09

А где же уважаемые депутаты Госдумы? Когда принимали "антисиротский закон" собирались порядок навести с детдомами и вообще почти всех сирот усыновить... И кричали как там у америкосов все плохо, и как у нас прекрасно! Как всегда ложь и популизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 23:10

Народ что вообще происходит? Откуда столько извращенцев???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 23:20

Городское руководство комитета социальной политики, после такого случая должно уйти в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 23:30

Не в этот ли интернат отправили того мальчика, которого отобрали у приемного отца? Спасибо 74.ру и ждем продолжения! Пожалуйста, продолжайте следить за событиями.

19 фев 2018 в 23:40

Позор чиновникам в области, которые допустили такое!

Гость
20 фев 2018 в 00:09

Я так поняла это произошло в Сосновском районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 00:11

К Малахову надо, срочно пока не замяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 00:15

у нас Господа везде так. сначала допускают , а потом кудахтают, проверки шлют...система сгнила напрочь. жизнь не ценилась никогда. Люди цените жизнь свою и окружающих вас людей, тогда наше общество начнет меняться. Уважайте друг друга.

Гость
20 фев 2018 в 00:26

Мамы мальчишек и журналисты 74 ру-молодцы, не побоялись вскрыть этот гнойник. Прочитали об этом интернате на ВВС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 00:32

Где все эти проверки раньше были?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 01:13

Дизайнеры сайта 74.ру ! Сделайте больше расстояние между (+) и (-) . Имел желание надавить + а случайно надавил -. Пожалуйста напрягитесь я не один так думаю............

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 06:06

Назовите имена извращенцев!!!! Это звери!!! Наверное очень влиятельные и известные субъекты раз угрожают !!!! Буторина, почему скрывала эти факты?!

Гость
20 фев 2018 в 06:08

Срочно всех областных шишек под суд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 06:53

Детдома нужно проверять постоянно!!!!У меня мама с детского дома.Так я это все слышала от нее раза 3 в слезах за всю жизнь.Когда она выпьет забудется ,рассказываеит и плачет горько.Как директор их детдома вызывал девочек в кабинет выбирал кого то одну.Один раз выбрал маму и заставлял целовать его пах,грозя если расскажет кому перевести в спец.интернат.Маме было лет 7!!!!! Я сама искала этого урода как выросла но его уже нет как и мамы.Защитите детей !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 06:57

Проверять нужно все интернаты области, особенно в Магнитогорске!!!!

Гость
20 фев 2018 в 07:05

А Генпрокуратура-то без Аннушки прям и не знает, что делать, а психологи, что у нас только в Москве самые лучшие? Очередная видимость, создаваемая гос.чинушей, напряжённой работы.

Гость
20 фев 2018 в 07:20

Все детдома надо проверять. Сотрудники челябинского детдома в приватной беседе рассказывали, что когда у них беременеет девочка, ей просто делают аборт за счет воспитателя. Это для них даже не ЧП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 07:38

А матушка сама не ез дит по регионам что ли?Специалистов видите ли отправит

Гость
20 фев 2018 в 07:45

Фото такое "обеспокоенное"...прям тошно...всколыхнулись...чинуши****

Гость
20 фев 2018 в 07:46

Расстрел, а не увольнение ей.

не злюка
20 фев 2018 в 07:51

надо родителей сажать, которые детей сдают в интернаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 08:03

на КОЛ ГАДОВ, над беззащитными решили надругаться, семьям Терпения.

Гость
20 фев 2018 в 08:07

на КОЛ ГАДОВ, над беззащитными решили надругаться.

Гость
20 фев 2018 в 08:12

Система деградировала, полностью прогнила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 08:13

Вообще-то, она омбудс-вумен. Так же, как женщина не бизнесмен, бизнес-вумен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 08:31

вот омбудсменов у нас - по каждому профилю. А прав у нас все равно - нет...

Виталий
20 фев 2018 в 08:46

Надо соц.защиту начальника с замом увольнять.Куда смотрели?Только пиаряться что такие замечательные. а внимания к этим детям ноль.

Гость
20 фев 2018 в 08:58

Что то уже и Сталина захотелось воскресить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 09:04

Ну неужели директор и все подельники останутся безнаказанными, только увольнение будет?Тогда это финиш, господа.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 09:11

Детского омбудсмена Челябинской области ТОЖЕ нужно ОТСТРАНИТЬ на время следствий за ее бездействия !

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2018 в 09:34

поздно зашевелились, психику детям уже "сломали" на всю жизнь

Гость
20 фев 2018 в 10:01

Так я поняла это только приемные семьи забили тревогу из-за 7 мальчиков, а остальные как же, дядя Сережа регулярно наведывался - поди всех за деньги "оприходовал", их то под защиту возьмут?