29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)
Гость
19 фев 2018 в 22:24

Приемные мамы, вы молодцы. Терпения вам с мальчишками. Такое гнездо разворошили. 74ка, и вам спасибо, без вас бы такого резонанса не было. Сами видите как все зашевилились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:40

Надеюсь всколыхнут это болото и завоняет на всю страну. Везде бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:30

Просьба наказать очень жёстко. Надеемся дядю Сережу уже встретили в СИЗО как положено

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 23:10

Народ что вообще происходит? Откуда столько извращенцев???

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 23:40

Позор чиновникам в области, которые допустили такое!

Гость
19 фев 2018 в 22:31

Когда "распубличат" в каком конкретно интернате это произошло? Или это будет не один, не дай Бог...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 00:26

Мамы мальчишек и журналисты 74 ру-молодцы, не побоялись вскрыть этот гнойник. Прочитали об этом интернате на ВВС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 06:53

Детдома нужно проверять постоянно!!!!У меня мама с детского дома.Так я это все слышала от нее раза 3 в слезах за всю жизнь.Когда она выпьет забудется ,рассказываеит и плачет горько.Как директор их детдома вызывал девочек в кабинет выбирал кого то одну.Один раз выбрал маму и заставлял целовать его пах,грозя если расскажет кому перевести в спец.интернат.Маме было лет 7!!!!! Я сама искала этого урода как выросла но его уже нет как и мамы.Защитите детей !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 09:04

Ну неужели директор и все подельники останутся безнаказанными, только увольнение будет?Тогда это финиш, господа.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 23:30

Не в этот ли интернат отправили того мальчика, которого отобрали у приемного отца? Спасибо 74.ру и ждем продолжения! Пожалуйста, продолжайте следить за событиями.

Гость
20 фев 2018 в 10:01

Так я поняла это только приемные семьи забили тревогу из-за 7 мальчиков, а остальные как же, дядя Сережа регулярно наведывался - поди всех за деньги "оприходовал", их то под защиту возьмут?

Гость
19 фев 2018 в 22:35

Где стальные наручники на запястьях этих всех моральных деградатов? ФСБ то что молчит то? Где посадки за решётку? Или это уже должен народ решать за вас?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 22:17

Все это надо было раньше делать! А сейчас можно собирать чемодан и ... по холодку!!!

Гость
19 фев 2018 в 22:46

А где вы раньше были, Анна? Здесь уже произошли вопиющие события. Почему вам нужны уже свершившиеся факты, чтобы начать проверку? Вы совсем..., что допускаете такое с детьми?

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 фев 2018 в 23:09

А где же уважаемые депутаты Госдумы? Когда принимали "антисиротский закон" собирались порядок навести с детдомами и вообще почти всех сирот усыновить... И кричали как там у америкосов все плохо, и как у нас прекрасно! Как всегда ложь и популизм!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2018 в 23:05

Проблемный какой-то регион...Не пора ли менять начальство области и города? И народ по ГОКу митинеги устраивает, и дома не достраивают, и экология не та, а теперь и такие ужасы всплывают. Пока сверху не укажут, местные и не шевелятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 23:02

Господи, да это нелюди!!! Как они живут то,после этого??? Всё жизнь детям исковеркали...
.

Гость
20 фев 2018 в 06:06

Назовите имена извращенцев!!!! Это звери!!! Наверное очень влиятельные и известные субъекты раз угрожают !!!! Буторина, почему скрывала эти факты?!

Гость
20 фев 2018 в 07:20

Все детдома надо проверять. Сотрудники челябинского детдома в приватной беседе рассказывали, что когда у них беременеет девочка, ей просто делают аборт за счет воспитателя. Это для них даже не ЧП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 08:07

на КОЛ ГАДОВ, над беззащитными решили надругаться.

Гость
20 фев 2018 в 11:53

Прокуратура, проверив учреждение, вскрыла массу нарушений...а опека где была все это время? Они для чего вообще деньги налогоплательщиков проедают? Почему опека эти нарушения СВОЕВРЕМЕННО не вскрыла? Опеку тоже перетрясти надо!

Гость
19 фев 2018 в 22:28

Молодцы 74 ! Отличная журналистская работа, реальная помощь детям !

Гость
19 фев 2018 в 23:20

Городское руководство комитета социальной политики, после такого случая должно уйти в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 09:11

Детского омбудсмена Челябинской области ТОЖЕ нужно ОТСТРАНИТЬ на время следствий за ее бездействия !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 08:31

вот омбудсменов у нас - по каждому профилю. А прав у нас все равно - нет...

гость
20 фев 2018 в 09:34

поздно зашевелились, психику детям уже "сломали" на всю жизнь

Гость
20 фев 2018 в 13:53

Да их всех надо сажать!!! Лишнее подтверждение тому, что у российских деток нет никаких прав и никакой защиты! Дети, давно стали игрушкой и товаром - их можно изымать из семей, красть, продавать, насиловать, вывозить за границу, избивать, доводить до самоубийства, истязать, заставлять попрошайничать и заниматься проституцией, убивать, а наказания за это в большинстве случаев не предусмотрено, либо чисто символическое. Все эти опеки, детдома и омбудсмены используют детей для заколачивания бабла, никакой реальной помощи никто не оказывает, никакой защиты не даёт!!!

19 фев 2018 в 22:34

Местного омбудсмена уволить не мешало бы,для таких же урок будет,чтобы в другой раз предотвращали эти преступления,а не имитировали кипучую деятельность после того как км детям применяли систематическое насилие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 11:24

Случай ужасный, по предыдущей статье, мамы пытались обращаться, но властьимущие им грозили пальцем и просили не раздувать шумиху. А эти двое все награждают себя и своих друзей грамотами, насаждая награжденных и по их словам очень достойных нам на плечи. Случай с министром экологии( через месяц работу министерства сами же признали не эффективной), министром здравоохранения, мэром Тарасовым, почетным жителем Аристовым. Перечислять можно до бесконечности. Здоровья Вам чинуши и Вашим потомкам, от всех жителей региона и от этих детей, на страже которых Вы поставлены! П

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 10:30

А в это время органы опеки устроили настоящую войну с человеком, который воспитал 60 сирот и вывел в люди. Я чего-то не понимаю - дядя Сережа в опеку тоже заносил?

Гость
20 фев 2018 в 11:13

Ситуация очень серьёзная, проблема масштабная, и в данном случае не эмиссаров нужно засылать, а самой лететь. Почему у госпожи омбудсмена нет времени на визиты, всегда кто-то выезжает , а не лично руководитель?

Гость
20 фев 2018 в 06:08

Срочно всех областных шишек под суд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 08:12

Система деградировала, полностью прогнила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 12:11

Очень много скандалов в Челябинской области. Системный кризис. Через пару лет наступит точка не возврата по всем вопросам, начиная от экономики, заканчивая социальными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 00:15

у нас Господа везде так. сначала допускают , а потом кудахтают, проверки шлют...система сгнила напрочь. жизнь не ценилась никогда. Люди цените жизнь свою и окружающих вас людей, тогда наше общество начнет меняться. Уважайте друг друга.

Виталий
20 фев 2018 в 08:46

Надо соц.защиту начальника с замом увольнять.Куда смотрели?Только пиаряться что такие замечательные. а внимания к этим детям ноль.

Гость
20 фев 2018 в 00:32

Где все эти проверки раньше были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 00:11

К Малахову надо, срочно пока не замяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 11:17

Как то странно. Такое количество надзорных органов и такие вопиющие случаи, да ещё носят системный характер.
Система не работает. Все комиссии работают по факту, да и то когда подключается общественное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 12:14

И не говорите, что губернатор здесь не при чём. Рыба всегда с головы гниёт. Если позволено врать, только свои личные интересы блюсти, о людях вообще не думать, свои прямые обязанности спустя рукава исполнять, то это позволено всем подчинённым! Вернее, они и не спрашивали. Сколько комиссий было в этом детдоме? И все писали "Всё хорошо, прекрасная маркиза"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:17

Ишь ты, зашевелились перед выборАми-то. В другое время даже ухом не поведут - подумаешь, регион с его проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 06:57

Проверять нужно все интернаты области, особенно в Магнитогорске!!!!

Гость
20 фев 2018 в 07:45

Фото такое "обеспокоенное"...прям тошно...всколыхнулись...чинуши****

Гость
20 фев 2018 в 14:35

Омбудсмены, отдыхайте, интернаты и детские дома будет проверять центральный Следственный комитет.

Гость
19 фев 2018 в 22:57

зачем эта и ее коллеги в области вообще существуют? если за помощью к ним не обращаются???? видимо не знают дети об их существовании.... они ж только на сайтах своих деятельность демонстрируют, реально с детьми поработать - видимо не хватает смекалки.... туниядят за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 13:34

Непонятно, а что педагоги-педофилы так и продолжают работать в учреждении по сей день ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 23:03

Да ,матушка ,ты моя дорогая, заступница!

Гость
20 фев 2018 в 07:05

А Генпрокуратура-то без Аннушки прям и не знает, что делать, а психологи, что у нас только в Москве самые лучшие? Очередная видимость, создаваемая гос.чинушей, напряжённой работы.

Гость
20 фев 2018 в 07:46

Расстрел, а не увольнение ей.

Гость
20 фев 2018 в 08:03

на КОЛ ГАДОВ, над беззащитными решили надругаться, семьям Терпения.

Гость
20 фев 2018 в 10:08

у меня на работе мужик смотрит фотки детей голых. не стесняясь никого в офисе. я даже не знаю куда об этом сообщить и есть ли смысл

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 10:32

Спасибо сайту 74. Без вас много бы дел ушло ко дну.

Гость
20 фев 2018 в 08:58

Что то уже и Сталина захотелось воскресить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 14:59

а что один то интернат? И что это за гостевые посещения на 2 года? Что за порядки?Гостевые посещения выдает соц,защита? Кому ? Педофилам картошечку жорить,А преподователи ВООБЩЕ медицинскую комиссию проходят психиатров? А лучше детектор лжи перед устройством на работу, У нас всю страну надо проверять а вы в один интернат да и то по жалобе перед выборами загонашились,

ОТВЕТИТЬ
Гайфуло Мамедов
19 фев 2018 в 22:46

Ювенальный омбудсмен снова пытается красивыми словами заболтать проблему. Одобрямс из Мааасквы на пыль в глаза получен, винтики ювенальной машины закрутились. Кризис конечно системный, но Кузнецова этого якобы не знает. P.S. Верните Астахова, он реально был за детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 07:38

А матушка сама не ез дит по регионам что ли?Специалистов видите ли отправит

Гость
20 фев 2018 в 12:56

Что вы что вы, как же как же, такое не может случиться в нашей великой и высоко развитой стране. ТАКОЕ может быть только в странах с загнивающим капитализмом. Не надо наговаривать. Наша гос.система и гос.органы работают не покладая рук и о нас россиянах постоянно думают, и все для нашего блага делают. ВЫ ВСЕ О ЧЕМ???

Гость
20 фев 2018 в 13:30

Главное - чтобы американцам в приемные семьи не отдавать!

Гость
19 фев 2018 в 22:52

Весь день трезаонят. Где детдом? Уже смешно становится

ОТВЕТИТЬ
долгплатежомкрасен
20 фев 2018 в 13:54

Не мудрено,что эти дети станут взрослыми и с великим желанием отомстят всем обидчикам,начиная с тех, кто брал зеленые бумажки! -Вот откуда преступность в стране детская и дальше вверх,потому что изначально кто их ростит сам является преступником!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 08:13

Вообще-то, она омбудс-вумен. Так же, как женщина не бизнесмен, бизнес-вумен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2018 в 22:17

На детектор всех и детей в том числе. Сейчас Шурыгина в моде

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 16:18

С педагогами тоже проблемы в последнее время. Соседка, учительница начальных классов, несколько лет изводила своего малолетнего сына. А пойди докажи, обвинят в ложном доносе.

20 фев 2018 в 01:13

Дизайнеры сайта 74.ру ! Сделайте больше расстояние между (+) и (-) . Имел желание надавить + а случайно надавил -. Пожалуйста напрягитесь я не один так думаю............

ОТВЕТИТЬ
не злюка
20 фев 2018 в 07:51

надо родителей сажать, которые детей сдают в интернаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2018 в 00:09

Я так поняла это произошло в Сосновском районе.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2018 в 14:57

"О том, что в детдоме массово насиловали сирот, заявили три приёмные семьи, которые взяли из учреждения под опеку семерых мальчиков 10–14 лет."
Лично меня ничего уже в этой стране не удивляет ....

ОТВЕТИТЬ
Бабка ФЕКЛА
19 фев 2018 в 22:25

Волшебно... А у них там, ещё хуже!!

ОТВЕТИТЬ