Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «К появлению детей»: челябинцы рассказали, когда необходимо обзавестись своим жильём»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
Гость
26 фев 2018 в 11:58

Ипотека интересна только первое время, когда въезжаешь в квартиру. По прошествии нескольких лет начинаешь уже думать по другому, горбатиться, и во всё себе отказывать, да гори она огнем эта квартира и ипотека, а деваться уже некуда, долг надо гасить каждый месяц, тем более жильё сейчас стоит дешевле чем 10 лет назад, а если перевести цены в $, то раза в три точно.

26 фев 2018 в 12:00

"Согласно подсчетам, при ипотечном кредите на 15 лет и нынешней процентной ставке переплатить банку за такую квартиру придется примерно 1,5 миллиона рублей." При этом 15 лет * 12 мес *15т.р. аренды (хотя и дороже чаще) =2_700 т.р. Вот и сравнивайте 1,5 и 2,7 !!!

Гость
26 фев 2018 в 15:58

Ага к 30 годам обзавестись жильем, смешные. Но думать о детях надо, когда на ногах прочно стоишь, хотя бы с образованием, профессией и устойчивой психикой.

Гость
26 фев 2018 в 13:09

К появлению детей ипотека должна быть выплачена. В идеале. Правда, к тому времени уже внуков надо.

Гостья
26 фев 2018 в 13:05

"...провели опрос среди пользователей соцсети «ВКонтакте» в Челябинске... В опросе приняла участие тысяча жителей Челябинска в возрасте от 18 до 44 лет. Среди респондентов 75% женщин и 25% мужчин".
Только анализировать результаты этого опроса можно только в рамках исследования участников вашей группы. Что это за выборка???

Гость
26 фев 2018 в 16:51

Именно к появлению детей нужно брать в ипотеку. Бред! Мама дома с дитем, папа на работе ВСЕГДА, чтобы за все заплатить.
Брать ипотеку нужно когда есть возможность и желание

Гость
26 фев 2018 в 12:03

А где комментаторы, которые три года назад говорили что ценам уже некуда падать, что продавец ниже себестоимости продавать не будет. А?

Гость
27 фев 2018 в 14:07

Учитывая сегодняшние цены на жильё нельзя затягивать с покупкой. 3-4 года и мы увидим цены 60-70т.р за квадрат в новом строительстве. Кто следит за законодательством в строительстве, тот в курсе того что цены попрут вверх. А разговоры что в Че-ке цены упадут, так это в пользу бедных.

Гость
26 фев 2018 в 12:37

Это всё не выгодно

Гость
27 фев 2018 в 11:37

Считаю,что родители тоже должны помогать детям в этом деле. Когда надоело помогать сыну с семьёй переезжать с одной съёмной квартиры на другую, оплатили первоначальный взнос. И с ежемесячными платежами помогали. В 30 уже и жильё своё и внук есть. По такому раскладу реально молодёжи к 30 иметь квартиру и семью.