Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я кричала, а он не останавливался»: в Челябинске автобус проехал с зажатой в дверях пассажиркой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ176
26 фев 2018 в 21:36

Самое ужасное, что другие пассажиры спокойно смотрели и не пытались помочь потерпевшей.
Мы становимся абсолютно амебными, абсолютно равнодушными.

Гость
26 фев 2018 в 21:49

Тефтелев всё развалил в городе!!!

Гость
26 фев 2018 в 22:28

Может этой власти пора уже в отставку. Причем в полном составе, от губернатора до региональных министров. У Вас, господа, нет ни таланта, ни умения, ни знаний, а самого главного нет желания работать, именно работать, а не штаны просиживать. Организуйте людям праздник. Праздник не в Новогодних и майских каникулах, а праздник Вашего ухода.

26 фев 2018 в 21:33

Приехали... Уже и автобусники стали ездить с повадками маршрутчиков, т.е. открывать-закрывать двери на ходу...

26 фев 2018 в 22:12

Поздним вечером водитель может вообще не остановиться и проехать мимо остановки, если никто не выходит. И плевать он хотел на тех людей, которые ждут этот последний автобус.

РАВНОДУШИЕ- самое страшное!
26 фев 2018 в 21:43

Каждый сам за себя! Дико! Люди! Ау! А с вами когда также случится? Или ждете чтобы на себе проверить?

Гость
26 фев 2018 в 22:09

15 тоже зажимал парня и ехал, но тот ловкий оказался - не упал. Автобус и не думал тормозить, поехал, не обращая внимания.

Гость
26 фев 2018 в 22:22

На моих глазах на остановке Румянцева троллейбус протащил ребенка, у которого зажало портфель в дверях и руку. Голова ребенка попала под колеса...Это было перед Новым годом. Мы на работу шли в МСЧ ЧМЗ, от шока работать не могли.

Гость
26 фев 2018 в 21:47

Тефтелев! Где на фото почищенная улица? Хотя- бы след на обочине, куда все счищалось?

Даши Улымшвили
26 фев 2018 в 22:03

Нет, так нельзя. Что сделал водитель? Он по-сути покинул место ДТП, им совершённого. Что надо было делать водителю? Остановиться, вызвать скорую и ГИБДД, так как речь могла идти о том, что женщина пострадала. И уже после составления необходимых документов, с разрешения ГИБДД продолжать свой путь.
Теперь, в соответствии с п.2 ст. 12.27 КоАПП водителю грозит лишение прав или административный арест до 15 суток. Здесь, скорее всего, водителя могут лишить прав сроком на 1 год. Соответственно, у женщины появится право требовать компенсацию морального вреда как с водителя, так и автотранспортного предприятия солидарно или отдельными исками.

Гость
26 фев 2018 в 23:27

Здесь всем на всех и на всё по@.... Жаль, конечно... Но люди не сами стали такими... Жизнь заставляет быть равнодушными... Из-за "выбранных" людей

Гость
27 фев 2018 в 04:16

Господи, как хорошо, что мы уехали из этой страны

Гость
26 фев 2018 в 22:02

У людей стали ледяные сердца, всем все равно.

Гость
26 фев 2018 в 22:46

Да, получением они такие. У меня бабушка упала в нем. Перелом, три месяца в больнице. Так никакой компенсации или даже извинений не было. Курят постоянно. И чем они после этого лучше МТ.

Гость
27 фев 2018 в 03:25

... а тефтелеву по барабану - его и компанию хоть в лоб, хоть пОлб - ждут когда случится смертельный случай...

Гость
27 фев 2018 в 08:52

Вот вам и общественный транспорт от Тефтелева. Никакой безопасности в нем нет. Единственное это большие размеры по сравнению с маршрутками и все. Даже троллейбусы своим внешним видом не вызывают доверия, уже давно они отслужили своё.

Гость
27 фев 2018 в 10:10

Представляю подобный случай в америке, и сумму компенсации с шестью нолями.

Гость
26 фев 2018 в 22:49

Так то за это водителю грозит лишение прав!

Гость
26 фев 2018 в 23:28

На 64м постоянно *** ездят за рулем. Реально неадекваты. Носятся из ряда в ряд, стоп линия им не чужна, смолят сигареты постоянно. Реально дождуться и получат в лоб. Видел как инвалид подошла к первой двери, попросила открыть двери, реакция водителя была ноль, та еле доковыляла до средней двери. Я не вытерпел и обозвал этого *** за рулем, еле сдержался.

Гость
26 фев 2018 в 21:38

Как о таких случаях узнают журналисты?)

Гость
26 фев 2018 в 22:36

Минимум не прилично женщину в таком возрасте называть только по имени.

Гость
27 фев 2018 в 05:24

а что вы хотели - это ЧЕЛЯБИНСК и вы уважаемые челябинцы сами себя довели до такого равнодушия и безразличия по отношению к другим людям, многие люди из других регионов в шоке от челябинских людей после посещения челябинска..

Гость
26 фев 2018 в 22:30

Это купленный наезд на общественный транспорт, от магнитов, для проталкивания джамшуток на всех направлениях!!! Ждём джамшутки на 4 и 64 автобусах, магнитам они нужнее, а Челик и на пазиках покатается!!! Кстати на джамшутках нас и на выборы повезут!!! Голосуйте правильно, господа-джан!!!

Гость
26 фев 2018 в 21:43

Толи ещё будет)) пользоваться надо билетами на время)))" был целый час ". Чтоб съездить за покупками. ТЕПЕРЬ 1,5 . Жесть.

Гость
26 фев 2018 в 21:47

Водители больших автобусов хуже чем маршрутчики!!!!! Хамы ещё те.

Гость
26 фев 2018 в 22:00

Вот и пересаживайся на общественный транспорт. Ничем не лучше маршруток....

гость
26 фев 2018 в 23:50

Мда жесть, там кричи не кричи ничего не слышно, эта старая фотка? что с дорогами? снег вообще не чистят что ли?

Гость
27 фев 2018 в 01:05

Причём тут только фотка пешеходника у ЮУрГУ.

Так-то надо было вызывать ГИБДД, т.к. это 100% ДТП, а водиле однозначно лишение впаяли бы за оставление места.

Фото пользователя
27 фев 2018 в 07:55

Вся история вымысел от начала до конца, imho, возможно у девушки настолько скучная жизнь, что она пытается привлечь к себе внимание любым способом.

Гость
27 фев 2018 в 10:31

Нет, тут многие нелицеприятные комментарии очень заслужены в адрес общественного транспорта. Есть водители автобуса 64, которые ведут себя на дороге как "шумахеры", разгоняясь до 80 между короткими остановками (например Зоопарк и Родник), при этом умудряясь перестраиваться и на вторую -третью полосы. Я все понимаю, соблюдаете время, график, но при торможении невозможно даже молодым устоять, держась за поручни, а про возрастных вообще молчу: летят как фантики по ветру.
С утра тоже картина маслом: друг за другом могут идти 3 троллейбуса и 2 автобуса, а потом 30 минут народ ждет.
Вчера, например, в 64 автобусе кондуктор-мужчина (время ориентировочно 17-10 в районе МФЦ-Зоопарк) - нервный, дерганый, абсолютный хам: то деньги готовьте и сдачу возьмите БЫСТРО, то комментарии в адрес пассажиров отпускал злые - задевал каждого. Ненормально такое поведение в сфере услуг!

Гость
26 фев 2018 в 22:07

Я уже сам по ночам, во сне, от этих новостей кричу.

Девушка
26 фев 2018 в 22:49

Мне как-то пришлось двери держать чтобы бабку не прищемило.

Гость
27 фев 2018 в 00:03

я правильно понял - ни водитель ни кондуктор неизвестны?

Гость
27 фев 2018 в 07:42

Жанна Тимофеевна, выздоравливайте, пожалуйста, и будьте аккуратны! Водителя прав лишить. всех.

Странный юмор
26 фев 2018 в 21:38

Женщине не стоит расстраиваться. В мультфильме "Ну, погоди!" водитель не только "не вышел", но и двери не открыл. Благодаря чему волк ехал снаружи целую остановку.

Гость
27 фев 2018 в 11:10

Как же прав Серебряков! по поводу силы, хамства и наглости. И я не про водилу, он-то как раз сделал не нарочно и мог не заметить.Я насчет комментаторов. Женщине здоровья! Водиле-внимательности, ну а электорату-по прежнему выбирать .... Да только имейте ввиду-с каждым из вас произойдет подобная история, кто написал гадости о женщине и кто считает, что она сама виновата.

Гость
26 фев 2018 в 22:01

ВЫ ТАМ НА БЕЙВЕЛЯ СОВСЕМ ЗАЖРАЛИСЬ

Гость
26 фев 2018 в 22:58

В свое время многие водители автобусов и троллейбусов пересели за руль маршрутки. Сейчас их пытаются вернуть обратно. Но ездить как раньше они уже не умеют. Переучены в условиях естественного отбора.

Фото пользователя
26 фев 2018 в 22:36

Это, конечно, ужасно. Пассажиры то должны были водителю кричать остановиться.
Но эта .. тож хороша, «шевелилась пока не выпала» ??

Гость
27 фев 2018 в 07:52

Кондуктор в автобусе не при делах?

Гость
26 фев 2018 в 21:51

Приятно читать такие истории на ночь! Лежишь себе на диване и думаешь: «а ведь у меня не всё так плохо!» И с этой мыслью спокойно засыпаешь...

люций
27 фев 2018 в 08:13

надо такого человека уволить без разговоров.

Гость
27 фев 2018 в 11:33

Не удивлюсь, если сейчас в 64 автобусах массово начнут падать и зажиматься в дверях купленные тётки, а на дорогах будут ПОДСТАВНЫЕ ДТП. Но думаю власти и компетентные органы поставят экс "бизнесменов" 64 маршруток на место.

27 фев 2018 в 13:30

про равнодушие: я вот никогда не молчу, если беспредел наблюдаю. недавно ехала в трамвае, один трамвай шел за другим, на один светофор торопясь проехать, на "сдвоенной" остановке на Цирке, тот трамвай, в котором я ехала (он шел вторым), дверями чуть не зажало входящую женщину, водила торопился проехать на один светофор с тем трамваем, за которым шел, и очень быстро закрывал двери, люди еле успевали зайти. я увидела, что женщину чуть не зажало дверью, я начала возмущаться, кондуктору сказала, что почему водитель не смотрит в зеркало, кондуктор начала оправдывать водителя, объясняя это сдвоенными остановками. а эта женщина, которую едва не зажало, молчала.

Гость
27 фев 2018 в 13:33

В настоящее время, последнее, что вы увидите перед своей смертью, это как вас молча снимают на смартфон, чтобы потом выложить в инет.

Костя
26 фев 2018 в 22:31

Ваша лошадь медленно скачет.

Гость
26 фев 2018 в 22:53

С такой расторопностью надо в Германии или Англии жить...

Гость
27 фев 2018 в 09:03

видела как 64 автобус на остановке около МФЦ на труда высадил людей на пересечении проезжих частей, прямо на перекрестке, под колеса машин которые выезжать собирались на главную дорогу. не доехал до остановки, двери открыл и народ вышел, а куда деваться. КОШМАР!

Гость
27 фев 2018 в 09:16

НЕ ПОМНИМАЮ ЗАЧЕМ ЗАЛАЗИТЬ В БИТКОМ НАБИТЫЙ АВТОБУС, ПОЗЖЕ БЫ ПОЕХАЛА САМА ЛЕЗЕТ И ПИЩИТ А ПОТОМ ВСЕ ВИНОВАТЫ У НЕЕ!!

Гость
27 фев 2018 в 09:33

Нам только внушают что мы самая многострадальная и радушная нация. И мы возмущаемся когда кто то говорит какие мы на самом деле. Очнитесь люди, мы озлоблены и стали равнодушными до самого края. В Германии или Англии или Франции или ... т.д. Это осталось бы без внимания? Не к властям вопрос, им давно плевать на нас. Вопрос к нам, Россияне.

Гость
27 фев 2018 в 14:56

Такое отнощение к пассажирам есть на любом маршруте. К автобусу №41 подбегают три человека дверь закрывается перед их носом. Ну не нужны деньги транспортному предприятию. Минус 69 рублей. А целый день?

михаил
27 фев 2018 в 15:37

После замены Козлова на Болотова с транспортом ничего неулучшилось. Автобус 64 особенно на участке от Чичерина до автопарка идут парами а иногда и обгоняют друг друга.Какие уж интервалы? Водители разучились вплотную подъезжать к посадочной площадке.Управление транспорта не может организовать совместную работу маршрутных такси и муниципального транспорта.Маршрутники остановку Краснопольский пр-кт превратили в стоянку автобусу неподъехать. Все остановки забиты посторонним транспортом и никаких мер не предпринимается,хотя ПДД запрещают остановку , а тем более стоянку. Остановки превратили в торговые комплексы.

28 фев 2018 в 12:12

Вчера на автобусе 4 ехал, выходил на площади, передо-мной неторопливо сходит бабка, понимаю, пожилой возраст, я за ней, и тут двери начали смыкаться, благо створки руками удержал, ибо бабку могло прижать неплохо!

Гость
27 фев 2018 в 11:24

Вам не угодишь! То маршрутки плохо работают, то автобусы. Купите себе машины и ездите на своем транспорте! Или вызывайте такси пусть вас от пункта А до пункта Б довозят.

ДЕРЕКТОР
27 фев 2018 в 12:33

ЛИШИТЬ ЛИЦЕНЗИИ!!!!!!!!!!

Гость
27 фев 2018 в 00:42

Ездите на маршрутках и будет вам счастье!

Гость
26 фев 2018 в 22:48

мне одному показалось заметными, что все пострадавшие женщины?

27 фев 2018 в 11:43

Как?! Ну как можно не заметить, что из дверей что-то торчит, портфель там, человек или ещё что-нибудь?
У автобуса боковые зеркала такие лопухи, что видно вообще всё вокруг. Чтоб что-то не заметить, нужно просто не смотреть в них!

Гость
27 фев 2018 в 01:04

Из-за равнодушия ей обидно? А с чего она решила что ей кто-то должен? Пусть на своей машине ездит если не нравится.

Кость
27 фев 2018 в 07:41

Потребительский экстремизм — поведение потребителей товаров и услуг, имеющее целью получить определенную выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях.

Гость
26 фев 2018 в 22:03

Осторожно двери закрываются было или нет....есть дамы простите которых жизнь учит

Гость
27 фев 2018 в 09:16

Шары свои позанавешивают очками, да наушники повтыкают, а потом у них водитель виноват!

Гость
26 фев 2018 в 22:08

Не надо клювом щелкать

Гость
26 фев 2018 в 22:27

поживее корму заносить надо))