RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

1 м/c,

сев.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
371 комментарий к публикации

«Сам бы закопал»: бизнесмен заступился за педагогов интерната, которых обвинили в изнасилованиях

27 февраля 2018, 08:30
Гость
Гость
16 марта 2018, 16:16
Уважаемые Я даже выиграю от закрытия интерната. Мой бизнес не поставлен на интернате и от него не зависит. Слова перефразировались. Если были педафили. ТО ГДЕ ПОСАДКИ? 5 следственных бригад работали. ГДЕ ПОСАДКИ? А ну да купили всех )))) Все были, есть как вы и написали ГДЕ ПОСАДКИ? Обвинения? ГДЕ?
Гость
17 марта 2018, 10:39
Читай комментарии. Надеюсь все виновные получат свое!
Гость
1 марта 2018, 17:47
Полиграф согласно УПК не является доказательством в суде. Чикатило тоже если верить полиграф, не виновен
Гость
1 марта 2018, 08:40
Разгонят интернат, а после территорию выкупят за копейки и откроют базу отдыха. Корпуса есть, пищеблок, вода , свет, канализация, забор. Ничего личного , просто бизнес. Депутатами и президентом выдвигать только людей переживших клиническую смерть. Они знают, что копейку с собой туда не забрать.
Гость
27 февраля 2018, 23:37
Подождем - через месяц, два Гордон Малахов все по полочкам разложат
Гость
28 февраля 2018, 16:23
Смешно. Что эти говорящие головы могут разложить? Только бытовуху.
Гость
27 февраля 2018, 21:47
Бизнесмен был трезвым в момент интервью? Какой-то бред несёт бессвязный
Гость
16 марта 2018, 16:59
да. просто многие слова и детали прикрыты, чтоб мы и моих детей 5 летнего возраста не назвали педафилами. Скоро все вскроется ... В апреле про педафилов все узнаете....
Гость
27 февраля 2018, 21:46
Муж и жена годами вместе живут и то для жены неожиданность, что ее муж оказывается маньяк или с другими отклонениями. А тут, вместе время иногда проводили и уже знает, что они просто святые. Если бы человека можно было так просто "раскусить", то и преступлений бы не было. Вот посидел так с преступником за столом, а он тебе как на духу что-где-когда. Наивность у бизнесмена просто не по статусу.
Гость
27 февраля 2018, 21:31
Насчёт отжать землю очень даже верю. Насчёт остального, почему я должен верить барышень больше, чем другой стороне?
Гость
27 февраля 2018, 20:25
бред сумасшедшего. непонятно кто говорит, что он точно знает. так можно обо всем нафантазировать и прибавить - поверьте мне, я-то уж точно знаю, я водку пил.
Гость
27 февраля 2018, 19:59
Уважаемый сайт 74 ру. Читатели. я уверен, что вы просто обязаны написать коллективное письмо о заброски данных педагогов в пен.....кие страны. Они должны успешно справиться в Аргентине (полный провал с дип. миссией), США (узаконить мельдоний), Германию (сразить тетю Меркель). Они легггко обманывают 4 бригады следственных органов с разных регионов РФ скупая следственные органы пачками. Они уже научились обходить электронные средства, кучу психологов, депутатов,людей и они справляются с любыми задачами. А если серьезно. Следственные действия практически закончились. Уголовных дел против педагогов, воспитателей, сотрудников этого интерната НЕТ. А вот теперь у меня возникает вопрос.... Кто говорит ЛОЖЬ ?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 23:44
Форум не приветствует трезвые мысли, форуму нужны казни. Если вспомнить с чего покатился шум, то первая мамаша сама видела соитие мальцов, без всякого принуждения и далеко не совершеннолетних! То есть, "дядя серожа" очень умело и долгие годы трудился на поприще растления? Чушь? Да, естественно! Его старания мизерны, ибо корень сидел в том доме давно и переходил от старших к младшим. Но думать масса не хочет или не может, а кусать страсть как охота.
Гость
28 февраля 2018, 21:28
А откуда вам известно о ходе следствия? Вы из подозреваемых?
Гость
27 февраля 2018, 19:49
Он нэуиноуат ,я с ним водку пил!
Гость
27 февраля 2018, 18:41
ладно хоть кто-то заступается. не то что адвокаты подсадные.
Гость
27 февраля 2018, 17:37
Живем в соседнем поселке от детского дома.В связи с этим мы практически каждый теплый летний день ездим купаться на пляж,который расположен через дорогу от детского дома.На протяжении нескольких лет наблюдаем,что дети адекватные.Каждый раз видя нас,но не зная,они хором кричат:"Здравствуйте!".Дети купаются под присмотром воспитателей,можно слышать как воспитанники называют их "МАМА".Я заметила,что некоторые воспитатели не боятся брать с собой на пляж родных детей-внуков и никак не препятствуют общению со своим воспитанниками.Не думаю,что они разрешили бы общаться с "***и".Дети дружные и счастливые,настолько насколько позволяет жизненная ситуация.Очень жаль,если из-за сложившейся ситуации пострадают воспитанники,либо закроют детский дом.Место для детей замечательное.
Гость
27 февраля 2018, 18:19
а вы точно знаете,где это произошло, странно...
Гость
27 февраля 2018, 20:27
Гость
27 февраля 2018, 18:19
а вы точно знаете,где это произошло, странно...
Ничего странного, в некоторых СМИ эту информацию огласили изначально, к сожалению.
Гость
27 февраля 2018, 21:15
Гость
27 февраля 2018, 18:19
а вы точно знаете,где это произошло, странно...
Абсолютно точно
Гость
27 февраля 2018, 17:22
Не верю!
Гость
27 февраля 2018, 17:10
Так это его бизнес, поэтому он и заступается за свою родную, а что эта родня творила в интернате- пусть этим занимается следствие
Гость
27 февраля 2018, 17:07
А почему бы обдусменам детским почаще не навещать бы интернаты? Бояться задницы поднять. А бизнесмену тогда надо всех проверять, а не доверять на 100%
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля 2018, 17:42
Детский омбудсмен ОДИН на всю область. И можете посмотреть на график выезда на официальном сайте - она постоянно ездит по области для приема граждан. А вот в соц.службах, которые и должны следить за детьми - ПОЛНО народу. И они в каждом городке. Вот к ним и должны быть претензии.
Гость
27 февраля 2018, 16:04
Мой школьный учитель много лет насиловал свою парализованную дочь, она даже забеременела от него. В школе его все уважали, с виду абсолютно адекватным и интересным человеком был. Никто бы и не подумал про такое. НО факт остается фактом, правда вскрылась через несколько лет. Потому никогда не верьте таким людям, которые со стороны доказывают обратное, тем более если у него в интернате родственники и знакомые работают.
Гость
27 февраля 2018, 15:46
Может стоит всех родственников персонала опросить и выпустить цикл заметок на эту тему?
Гость
27 февраля 2018, 15:22
Судя по всему речь об Увильдах или Тургояке идет?
Гость
27 февраля 2018, 17:48
да прямо, рядом с Челябой, 40 км.
Гость
27 февраля 2018, 14:19
Рука руку моет?Да вполне.Хотел выгородить родственников,но огреб на себя подозрений,уж очень странные моменты в статье проскальзывают.
Гость
27 февраля 2018, 13:36
А где интервью с Буториной? Или тетя уже не при делах?
Гость
27 февраля 2018, 13:21
хорошую тактику выдвинул великий "закопатель". лучшая защита - это нападение, видимо это и есть "дядя сергей"
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 14:12
Можно я тебе тоже плюсик поставлю. За логику, за смелость?
Гость
27 февраля 2018, 13:15
Какой то бред, особенно, когда он детский дом институтом назвал. Он серьезно? Там детьми не занимаются вообще, да еще и валят сейчас все на них. В этой истории ясно одно: детьми там никто не занимался, всем было все равно, даже если сотрудники не при чем. Какой это интересно бизнес у него с сотрудниками детдома? Такие интересные: если этот педофил лез во все окна и двери почему они не обратились в соответствующие органы?
Гость
27 февраля 2018, 13:06
Судя по стилю изложения, интервьюируемый родственник Тефтелева...
196425835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 14:10
Пять баллов! Брат родной!
Гость
27 февраля 2018, 13:03
Педофильское лобби ?
Гость
16 марта 2018, 16:57
так ты проверь? Я готов.
196425835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 12:45
Что я сейчас прочитала? Очень приятно, царь.
Гость
27 февраля 2018, 12:41
Ещё лет 15 назад, я слышал историю, как в похожем интернате насилуют «даунов» В то время я не обратил внимание и подумал, что это бред.... дыма без огня не бывает
Гость
27 февраля 2018, 16:12
Просто они на это и надеются,что таким детям просто ни кто не поверит.Вот и пользуются их беспомощностью....
Гость
27 февраля 2018, 12:27
КАК РАЗ ДЕТИ И ГОВОРИЛИ О ВТОРОМ МУЖЧИНЕ, КОТОРЫЙ С НИМИ ЧАСТО НА ОЗЕРЕ "КУПАЛСЯ". НЕ ТЫ ЛИ ТОТ ДЯДЯ???
Гость
27 февраля 2018, 16:10
Точно!Он же сам говорит что тоже с ними купался!!!!!
Гость
16 марта 2018, 16:57
я купался с ними. И купаюсь. И многих там купаются. И городских море.
Гость
27 февраля 2018, 12:21
всё смешалось не верю что несколько семей могут одновременно нести такое семьи, я так понимаю, благополучные...по 1-2 ребенка. не надо грести всех под одну гребенку, что они все из-за денег. не все такие. подкупить 3 семьи одновременно - слишком сложная многоходовочка, чем сложнее схема, тем вероятнее что всё сорвётся. всё очевидно проще мои выводы: насилие было, замешан этот серёжа, и еще возможно кто-то из воспитателей - помогающий... то что поголовно все там замешаны и выстроена система - это бред и теория заговоров не имеющая ничего общего с дейсвительностью директор явно косвенно виноват, может и белая и пушистая и не знала, но можно было бы по косвенным признакам предугадать последствия и заранее принять меры. плохой значит директор. и...кстати, было уже неодкратно, когда добрые любящие люди оказывались педофилами. потом даже близкие родственники были в шоке. так-что одно другому не мешает.
Гость
27 февраля 2018, 12:20
Похоже этот бизнесмен - товарищ Сереги.
Гость
16 марта 2018, 16:56
я товарищ разума и справедливости. Найдете я буду первый говорить,что надо всех линчевать. Где посадки?
Гость
27 февраля 2018, 12:15
Главное в статье, что преподаватель А один ухаживает за парализованной тещей
Гость
27 февраля 2018, 12:07
Так всегда: кто-то работал, другие тихо делали свой бизнес. Ужас, когда бизнес такой грязный. Но практически в каждом сиротском учреждении есть подобные организации.
Гость
27 февраля 2018, 12:05
В таких интернатах дети трудные, как правило из неблагополучных семей. Уже дома ,в своих семьях повидавшие и познавшие разные мерзости. Прибавьте сюда впечатления от нашего ТВ ,где героини Шурыгины и прочие,+ детская фантазия и комплекс стадности. Вот и результат. И прав этот инкогнито -бизнесмен, как можно брать по 5-6 детей проблемных на воспитание? У нас что, все приемные родители "Макаренко" и "Сухомлинские"? История эта сложная, запутанная, а народ уже безоговорочно поверил всему, что наговорил в общем-то больной ребенок.
Гость
27 февраля 2018, 13:03
И все эти ментальные инвалиды сговорились и указали на Серегу, который вообще в интернате не работает. И сговорились так, что совпадают мельчайшие подробности и описание интимных частей тела. Подростки с тяжелыми диагнозами и умственно неполноценные. Ну да, конечно. Такие любых экспертов как младенцев вокруг пальца обведут, всё у всех отожмут и на шоу малахова кучу денег загребут. Щас.
Гость
27 февраля 2018, 13:12
Я не понял, ты педофилов защищаещь, чтоли ? Результат.
Гость
27 февраля 2018, 13:13
Так там не один ребенок наговорил, семь. А вот вы почемуто очень хотите очернить детей и отмазать отморозков...
Гость
27 февраля 2018, 12:01
а бизнес какой?помои со столовой покупал свинюшкам ?
Гость
27 февраля 2018, 13:33
Или овощи гнилые продавал по цене свежака?
Гость
27 февраля 2018, 11:52
ситуация двоякая конечно. У меня мать работает в приюте для детей (она из ставок завхоз). И да, там детки звонят своим родителям и говорят, что из бьют, насилуют и убивают. Родители звонят заведующей, а родители неблагополучные, и естественно, высказывают претензии. потом дитя признается что пошутило и т.д. и т.п. Поверьте, дети там живут лучше некоторых среднестатичтических семей с детьми. У них всего в избытке....кроме любви их родителей. Так что то, что здесь они высказываются-не факт что это правда. И не факт, что это неправда
Гость
27 февраля 2018, 13:11
Мы не булем тебе верить. Извини.
Гость
27 февраля 2018, 17:32
Гость
27 февраля 2018, 13:11
Мы не булем тебе верить. Извини.
да мне без разницы, верите или нет. И то и то хорошо
Гость
27 февраля 2018, 11:52
74 просто обязано эту статью передать следственным органам. пусть почитают и допросят это чудо. Похоже там просто деградация и населения и работников. Нельзя в таких деревнях держать интернаты. Это печально всё кончается.
Гость
27 февраля 2018, 14:15
Деградация во всех поселках и деревнях, но это секрет, никому не говорите...
Гость
16 марта 2018, 16:55
я готов..... В апреле все узнаете. Где кого посадили, предъявили обвинения.... По моему только Сережа подозреваемый.... ? Напомните? Работники имеют по 3-5 высших образований ))))
Гость
27 февраля 2018, 11:36
Бизнесмен по понятиям... Смотрящий в детдоме чтоль???
Гость
27 февраля 2018, 12:03
В КАЖДОМ дет.доме есть смотрящий.... И так глупо он подставляться не будет.
Гость
27 февраля 2018, 12:35
Гость
27 февраля 2018, 12:03
В КАЖДОМ дет.доме есть смотрящий.... И так глупо он подставляться не будет.
Ну все, успокоил.
Гость
27 февраля 2018, 13:24
Гость
27 февраля 2018, 12:03
В КАЖДОМ дет.доме есть смотрящий.... И так глупо он подставляться не будет.
Что за ересь? От кого и за чем смотрящий там может быть?
Гость
27 февраля 2018, 11:33
Полный бред! Где-то кто-то для кого-то сделал что-то из чего-то!.. И бизнесмен какой то мутный.
Гость
27 февраля 2018, 11:23
Да...этот "не имеющий отношение..." явно имеет свой интерес. Рассказ наводит на прдозрения, что всё наоборот. Ничего не подписывал, говоришь? Думаю скоро подпишешь.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 14:30
Ваша лавочка уже знает, кто из его родственников педофил?
Гость
27 февраля 2018, 11:23
Как же обидно,что детей защитить не кому..... Что за страна такая у нас получилась!!!!!!!??????? Мы в детстве знать не знали слово-педофилия,а сейчас,как новости не прочитаешь,везде эта грязь! Жалко детей,что же им достанется,если у них отбирают детство всякие дяди Серёжи!!!!
Гость
27 февраля 2018, 11:18
За кулисами интернатов всю жизнь происходит всякое не хорошее. То пожертвования не доходят, то с жильём кидают выпускников. Тут самое главное разобраться по чести в этой ситуации и наказать действительно виновных, если таковые есть. В СК не глупыши работают, надеюсь докопаются до истины.
Гость
27 февраля 2018, 11:13
Видно что человек хочет защитить своих близких, но выглядит неуклюже. Аргументы такие же , как у большинства местных интернет-хомяков "я так вижу, я так чувствую".
Гость
27 февраля 2018, 11:29
А как надо? Чтобы аргументы совпадали с линией партии?
Гость
27 февраля 2018, 13:30
Гость
27 февраля 2018, 11:29
А как надо? Чтобы аргументы совпадали с линией партии?
Надо что б аргументы были подкреплены хотя бы логикой. Это как минимум. Тут логики нет. "Поверьте они прекрасные люди" - это детсад а не аргумент. Я и сам хотел бы что б все это оказалось неправдой и дети просто придумали это. Начал читать интервью с надеждой. Но бред какой-то мужик несет...
Гость
16 марта 2018, 16:52
Гость
27 февраля 2018, 13:30
Надо что б аргументы были подкреплены хотя бы логикой. Это как минимум. Тут логики нет. "Поверьте они прекрасные люди" - это детсад а не аргумент. Я и сам хотел бы что б все это оказалось неправдой и дети просто придумали это. Начал читать интервью с надеждой. Но бред какой-то мужик несет...
в точку бред. А где посадки? Тот самый. Все понимаю, дети насильник. Где посадки 5 бригад работали. С разных регионов. Где посадки?
Гость
27 февраля 2018, 11:08
Вот оочень интересно : интернат под патронатом ФСБ находится - они их шефы. Куда шефы смотрели то???
Гость
27 февраля 2018, 12:35
"КОПЩИК" то по ходу тоже подшефный их, "хозяйский". вот и вылез
Гость
27 февраля 2018, 12:41
В доле
Гость
27 февраля 2018, 11:08
Как то странно все в других случаях вон пальцем покажет ребенок что дядя что то показал за кулисами как это недавно было и уже арестован и ждет суда а тут все семеро рассказывают одно и тоже и ходят на свободе?
Гость
27 февраля 2018, 12:31
Ой, успокойтесь уже со своим "дядей за кулисами", ибо на бальном платье ребенка были найдены ЕГО биологические следы! И сидит он за дело! Вот у второго ребенка биологических следов на одежде не нашли, поэтому второго ребенка потерпевшей не признали.
Гость
27 февраля 2018, 10:55
Объясню: я с этими людьми со всеми практически общаюсь, потому что у меня бизнес связан с этими людьми (род деятельности собеседник 74.ru попросил не озвучивать. — Прим. ред). Прямо еще интриги добавил, а не развеял подозрения.
Гость
27 февраля 2018, 10:52
Общий бизнес с работниками ...интересно какой !? по продаже детей ?
Гость
27 февраля 2018, 11:05
Похоже так и есть!!!! Жуть....
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 11:28
Гость
27 февраля 2018, 11:05
Похоже так и есть!!!! Жуть....
Если ты о себе, то и жуть и ужас.
Гость
27 февраля 2018, 23:15
не этотт там по ЖКХ чо то мутил - инфа100%
Гость
27 февраля 2018, 10:49
Но купаться на пляж ходил и своими глазами видел там детдомовских ребятишек с воспитателями. Нормальные детишки, нормальные и воспитатели. По деревне ребятишки бегают, копеечек стреляют да сигарет - да, правда. Сигареты ни когда не давал, а что до копеечек ... Мне не жалко - на, только заработай. Задачу поставлю, пусть сами оценивают свой труд. Сделали - получили. Т.е. ребятишки трудом не брезгуют. Разве они не нормальные? Нормальных детей у не нормальных воспитателей не бывает. Я конечно же не могу знать того, что там происходит на самом деле. Мой взгляд поверхностный, но ни чего худого, о тетях, сказать не могу - здороваются, улыбаются, на контакт идут, затравленными и забитыми, ну вот просто совсем не выглядят.
Гость
27 февраля 2018, 16:16
Чикатило тоже преподавателем был, а еще убежденным коммунистом и членом КПСС. Тоже ходил улыбался, приветливый и общительный был.
Гость
16 марта 2018, 16:48
в точку
Гость
27 февраля 2018, 10:47
жесть какая... еще противнее стало бедные дети ((
Гость
27 февраля 2018, 10:42
Чикатило тоже был очень добропорядочным гражданином и семьянином, все окружающие отзывались о нем очень положительно! Чужая душа приемки и уж знакомым бы такое не рассказали. Наивно верить или писать, что если люди в общении нормальные , то не могли это сделать.
Гость
27 февраля 2018, 15:57
Странно, а в теме про маленькую танцовщицу точно такой же комментарий заминусили.
Гость
27 февраля 2018, 10:40
Спалился! На полиграф, в очередь!
Гость
27 февраля 2018, 23:01
Деда тоже.ник его известен!
Гость
27 февраля 2018, 10:38
Здесь столько следователей и экстрасенсов собралось )))) смешно, вот наша система, а вот наша реакция на противодействие системы со стороны народа, вилками затыкаете... а сколько случаев оговора преподавателей вы знаете? Подтвердился факт оговора преподавателя в Златоусте? Тут с обоих сторон столько грязи, как вы любите копаться в этом... Факт лишь в том, что работа с детьми в наше время и опасна и трудна, особенно за такую зарплату, подумайте люди, почитайте коменты и сложите мнение о вырабатанной системе и задумайтесь, оно вам надо?
Гость
27 февраля 2018, 11:34
Зарплата у них 'маленькая'!!!??? А что за бизнес у них там общий,а????
Гость
27 февраля 2018, 12:06
Гость
27 февраля 2018, 11:34
Зарплата у них 'маленькая'!!!??? А что за бизнес у них там общий,а????
Чем дальше в лес, тем больше удивлений ))))) Вы вообще в курсе, что школам и дет.садам поставляют продукты питания, работают обслуживающие организации по ремонту, содержанию, уходу за территорией и т.д. Не пойму кто вам подсказывает такие вопросы, типа что за общий бизнес?
Гость
27 февраля 2018, 12:33
И где же в этой ситуации "противодействие системе со стороны народа"??? Т.е. педофилия это форма борьбы с коррупцией??? Да у вас диагноз, батенька.
Гость