RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
263 комментария к публикации

Утренние пробки на нечищенных улицах Челябинска достигли восьми баллов

27 февраля 2018, 08:19
Гость
Гость
27 февраля 2018, 15:24
Как собрать петицию против Дубровского и Тефтелева? Долго эти .. будут сидеть и ничего не делать, а точнее только засорять и разрушать город???
Гость
27 февраля 2018, 15:23
Пусть лучше ничего не делают, мозгов у них нет на уборку, а дрянью зальют или засыпят все дороги.. Снег сам сойдёт, давайте хоть порадуемся БЕЛОМУ снегу, пока эти безголовые не испохабили его.
Гость
27 февраля 2018, 13:14
Зачем чистить, если можно соли высыпать которая обходится намного дешевле чем уборка. Вектор и кластер уходите обратно в Магнитогорск.
Гость
27 февраля 2018, 12:49
Разрешить опаздывать на работу!
Гость
27 февраля 2018, 12:48
Я ,вчера,ехал из Копейска (живу с 2005 года) в Челябинск и обалдел!Копейск ЧИСТЯТ!!!!И посыпают!!!!И причем, не через неделю после снегопада!Жалко ,что про поселки забывают.Но там ведь тоже ЛЮДИ живут, или я ошибаюсь?
Гость
27 февраля 2018, 12:47
Больше солииии больше солииии))))
Гость
27 февраля 2018, 12:46
"трактор" в екатеринбург уехал,там сегодня игра)))
ereminaluba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 12:34
Сегодня в центре так много парковочных мест)))
Гость
27 февраля 2018, 12:09
Село оно и есть село, хоть и миллионное. То, что Вас там миллион не делает Вас городом. Челябинск - убогое, вонючее, миллионное село.
Гость
27 февраля 2018, 13:47
Наш мэр - лицо города! А он тоже Нечелябинец!
Гость
27 февраля 2018, 12:06
Что вы всё ноете, обычная зимняя погода и обычная зимняя дорога, ну для тех кто ездить не покупал.
Гость
27 февраля 2018, 11:59
А что вы хотели у там тысячь 5 единиц техники ездят правда на бумаге бабки же надо отмывать
Гость
27 февраля 2018, 11:51
Ну прям герои наше руководство,титанический труд,задрипаная техника
Гость
27 февраля 2018, 11:50
Выхожу сегодня с утра из подъезда, надо же, дорогу чистят! Дорогу во дворе, в начале девятого утра, когда все собираются на работу, садятся по машинам, этот героический трактор "Беларус" гоняет по двору и закидывает снегом стоянки с автомобилями. На вопрос к водителю трактора "Беларус" о наличии у него мозгов, получил ответ "А я чё? Я ничё! Мне чё сказали, я то и делаю". Так и живём.
Гость
27 февраля 2018, 12:26
У него тоже работа в это время. Вы уедите с мест стоянок, другие встанут.
Гость
27 февраля 2018, 13:27
Гость
27 февраля 2018, 12:26
У него тоже работа в это время. Вы уедите с мест стоянок, другие встанут.
В будний день днем гораздо меньше машин, чем в девятом часу утра, когда все на работу стартуют. Раньше приезжали днём и заранее предупреждали объявлением на подъездах, сейчас нет. Или делать хорошо или никак не делать, но нет же, всё по-нашему.
Гость
27 февраля 2018, 11:47
Сейчас на аппаратном совещании Евгений Николаевич определит точки роста снежного покрова, определит кластеры для уборки, направит векторы. В направлении этих векторов направится единственный трактор МТЗ, который вчера готовился к уборке где-то на Комсомольском проспекте
Гость
27 февраля 2018, 11:36
Только реагенты не сыпьте,достало уже через день машину мыть
Гость
27 февраля 2018, 11:31
ПУСТЬ У НАШИХ ГОРОДСКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВСЁ БУДЕТ "ХОРОШО" ПРОСТО "ЛУЧШЕ ВСЕХ"!!!
Гость
27 февраля 2018, 11:21
Купил авто - испытывай боль. Перманентную. Бессрочно.
Гость
27 февраля 2018, 11:15
видела сегодня две машины одна с ковшом, другая с щеткой... ковш до асфальта не опущен и ничего не скребет, а щетка только перемешала всю эту кашу...
Гость
27 февраля 2018, 13:20
Может не с ковшом, а с отвалом? Грамотеи.
Гость
27 февраля 2018, 11:07
Грудинин будет президентом, он то наведет порядок, все чиновники в поте лица начнут работать, а кое кто и на нары отправится, а народ поможет.
Гость
27 февраля 2018, 11:28
Неужто вы верите в то, что он стал олигархом без помощи Кремля ??? Наивный чукотский юноша !
Гость
27 февраля 2018, 13:13
Гость
27 февраля 2018, 11:28
Неужто вы верите в то, что он стал олигархом без помощи Кремля ??? Наивный чукотский юноша !
Да что вы все разнылись то? Поэтому Челябинских не любят нигде, за нытье. По приколу же белым бело, за одно погарцевать можно там где безлюдно. Огромная просьба к властям - когда уберете снег не сыпьте ничего на дорогу, пусть будет гололед но дороги оставьте белыми.
Гость
27 февраля 2018, 13:28
Гость
27 февраля 2018, 11:28
Неужто вы верите в то, что он стал олигархом без помощи Кремля ??? Наивный чукотский юноша !
Он на колхозах вроде как поднялся, клубника и т.д?! Нет?! Или опять богатым в России можно стать только не честным путем?
Гость
27 февраля 2018, 10:56
Соль не сыпят, это радует!!!
Гость
27 февраля 2018, 12:28
Сыпят, просто перемешалась со снегом. Рано утром видел лужи уже на свежеочищенных дорогах. Напротив калибра уже текли ручейки в 7 утра.
Гость
27 февраля 2018, 10:35
Потому что вместо трактора с отвалом и щеткой , катаются камазы на скорости под 40 с резинкой впереди , а она максимум разглаживает , но никак не убирает снег .
Гость
28 февраля 2018, 21:38
Посмотри под камазом. О!! Чудо там щетка.
Гость
27 февраля 2018, 10:34
Да ладно, пол ночи за окном трактора скребли.
Гость
27 февраля 2018, 12:44
В твоём пьяном сне!?
Гость
27 февраля 2018, 10:34
Родственники Тефтелева хорошо живут за наш счет.
Гость
27 февраля 2018, 10:32
Все на выборы. Что бы не было такого ужаса в России.
🤣🤣🤣🤣🤣

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 14:39
Твой голос пойдёт куда надо, а если не пойдешь то кому то не поздоровится
oleg2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 10:20
Скоро весна,сам расстает ну и ливневки промоет.Одна польза.А вы "Таити,таити".))))))
Гость
27 февраля 2018, 10:20
Не понимаю криков о дорогах. Нормальные дороги. Ну немного присыпало снегом, но ничего страшного, ехать можно. Очень хорошо, что химикатами не посыпают.
Гость
27 февраля 2018, 10:20
тефтелев опять все развалил !!!!!!!!!!!!!!!!!Всю зиму снега не было, деньги в карманах уже все запланированные на зиму, а тут на тебе и нежданчик такой!!!
Гость
27 февраля 2018, 10:19
Городом не занимаются, бардак везде и во всем. Все думают как бы побыстрее выкачать ресурсы и набить карманы, пока при должностях и сидят в креслах, а потом хоть трава не расти, хоть потоп.
Гость
27 февраля 2018, 10:13
Тут около пяти троллей Мэра.
Гость
27 февраля 2018, 10:31
Ага) остальные школота!
Гость
27 февраля 2018, 10:02
центр вообще не чищен, свободы, цвиллинга, тимирязева, воровского, блюхера. Чищены площади вокруг администрации, видно кучи. С амз видимо съехали чиновники, раньше всегда амз первым делом чистили))
Гость
27 февраля 2018, 10:02
Город в снегу, а эти двое опять будут басни травить, как они город от снега очистили!!!
Гость
27 февраля 2018, 10:00
елькина, Тимирязева не чищены, у себя под носом бардак, а вы говорите про какой-то северок
Гость
27 февраля 2018, 09:59
мэр видит технику на дорогах, а миллион жителей нет... просто чудеса
Гость
27 февраля 2018, 13:14
Весь парадокс в том, что этот миллион его не выбирал...
Гость
27 февраля 2018, 09:59
Нытики местные
Гость
27 февраля 2018, 10:12
Троли магнитогорские.
Гость
27 февраля 2018, 09:57
Тефтелева-в мэры Москвы!!!
Гость
27 февраля 2018, 09:55
Тефтелев только красиво говорит, но ничего не делает. Взял бы лопату и вперёд! Власть скоро сменится, может лучше будет
Гость
27 февраля 2018, 10:03
Начните сами)))
Гость
27 февраля 2018, 10:05
"Тефтелев красиво говорит" смешно!!)))
Гость
27 февраля 2018, 09:50
И так мой маршрут сегодняшнего утра. Трудовая-Дегтярева-60 лет Октября-Румянцева-Мира-Пети Калмыкова-Черкасская-Свердловский проспект-Калинина-Кирова-Труда-Цвиллинга. Время в пути 1 час, обычно проезжаю за 30 минут. НИГДЕ НЕ БЫЛО почищено!!! Не уважаемая администрация .................
Гость
27 февраля 2018, 09:47
Зато по телевизору как только выпадет снег, то не обходится на каждой местной программе без репортажа о чистке снега на дорогах Челябинска, а при Юревиче таких репортажах вообще не было, а снег чистился и вывозился!
Гость
27 февраля 2018, 09:47
что за порода челябинская людей пошла? что бы ни случилось, сразу ныть!!!! Выпал снег - радуйтесь люди)))
Гость
27 февраля 2018, 10:09
Да это школота в атаке)) взрослые так плакать не умеют))
Гость
27 февраля 2018, 10:22
Вы разницу между выпавшим снегом и неубранным с проезжей части снегом осознаёте?
Гость
27 февраля 2018, 11:32
Гость
27 февраля 2018, 10:22
Вы разницу между выпавшим снегом и неубранным с проезжей части снегом осознаёте?
если честно, нет))) ехал утром, затупов распихивал, а то забили все ряды и едут свои 20 км/ч важно)))
Гость
27 февраля 2018, 09:45
Зато по телевизору как только выпадет снег показывают как чистят у нас дороги, а при Юревиче этого не по телевизору показывали, а реально чистили и вывозили снег!
Гость
27 февраля 2018, 09:58
Да ладно, такая же ерунда и была!! И на 74-ее так же всё время ныли))
196956930

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 10:08
Не было такого. При нём убранный снег площадями мерили. И завалы вдоль дорог, как им сейчас, впрочем.
Гость
27 февраля 2018, 10:20
Справедливости ради нужно отметить, что последние пару лет при Юревиче тоже нифига не чистили.
Гость
27 февраля 2018, 09:43
Проехал что вчера, что сегодня нормально. Держите дистанцию и скорость соответствующую погодным условиям и уважайте других водителей... А еще у нас во дворе дворник хороший, вчера снег чистил три раза и сегодня с утра на чистит...
Гость
27 февраля 2018, 09:41
Я уверена, что сегодня сильно икалось нашему мэру. Два дня езжу с ЧТЗ на Северок и обратно, ни одной техники! Зато наш градоначальник видел трактор в 6 утра! Я думаю он вообще еще спит в это время и ему это явно приснилось!
Гость
27 февраля 2018, 11:16
НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!!!! УРОВЕНЬ НАГЛОСТИ НАШЕГО ГОСПОДИНА МЭРА..... НЕ ПОЗВОЛИТ ЕМУ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!
Гость
27 февраля 2018, 09:41
26 февраля 23:00 выезжая с улицы Коммуны на Свердловский проспект пропускал колонну техники. Замечу,дорога была уже на раз почищена,видимо поэтому Беларусы шли с поднятыми щетками и лопатами,а грузовой (не помню марку) все-таки сгребал к обочине снег. Доехал до Комсомольского,поехал обратно ,в районе Юности два грузовика сыпали нашу любимую вкусняшку на только что почищенный Свердловский. Мне лично вся эта котовасия с солью тоже весьма не нравится,но отрицать увиденное своими глазами я не буду. И да,господа неуверенные в своих авто и собственных силах,ну не выезжайте вы в такие сложные для вас метеоусловия,либо тащитесь в самом правом ряду на своей лысой резине 30-40 км/ч,благо в Челябинске нет выделенной полосы общественного транспорта,да и общественный транспорт у нас двигается везде,кроме правого ряда. Удачи всем!
Гость
27 февраля 2018, 09:40
Для миллионника это смешно, что так техники мало... В тюмени более 700 единиц для чистки снега
196956930

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2018, 10:06
Если им презентовать Тефтелева, то к следующей зиме у них не будет столько техники, зато будут магнитогорские компашки по ремонту и уборке дорог.
Гость
27 февраля 2018, 09:38
Классно, что выпало столько снега!!! Чистая обувь наконец-то))) и город чистый и белый
Гость
27 февраля 2018, 10:19
Каким же нужно быть .... недальновидным, чтобы не предвидеть, во что эта белизна и чистота превратится через несколько дней.
Гость
27 февраля 2018, 11:03
Гость
27 февраля 2018, 10:19
Каким же нужно быть .... недальновидным, чтобы не предвидеть, во что эта белизна и чистота превратится через несколько дней.
Это если Тефтелев "работать начнет". Пока же он бездействует... Будем надеяться, что и не начнет!
Гость
27 февраля 2018, 19:15
Гость
27 февраля 2018, 10:19
Каким же нужно быть .... недальновидным, чтобы не предвидеть, во что эта белизна и чистота превратится через несколько дней.
недальновидно писать подобные умности
Гость
27 февраля 2018, 09:34
Каждый год одно и то же. Народ начинает стенания о том, что город не чищен. Так было и при Юрьевиче тоже. Почему людям непонятно, что в условиях непрекращающихся осадков, город в один момент не очистить. Тем более в часы пик, когда город перегружен машинами.
Гость
27 февраля 2018, 09:33
-Видишь технику? -Нет! -И я нет! А у Тефтелева она есть!
Гость
27 февраля 2018, 09:32
Не умеешь ездить по снегу - сдай права обратно. Никаких проблем нечищеные дороги не доставляют.
Гость
27 февраля 2018, 09:54
"Никаких проблем нечищеные дороги не доставляют." Зависти от степени нечищенности. После определенного уровня и твой троллейбус застрянет.
Гость
27 февраля 2018, 09:31
По обочинам видно, что техника работала. Снег идёт уже сутки, не прекращая, куполом город не накрыть.
Гость
27 февраля 2018, 09:54
Должно быть видно по дорогам.
Гость
27 февраля 2018, 10:02
Где тефтелевы кучи?
Гость
27 февраля 2018, 10:02
За такие деньги могли бы и накрыть.
Гость
27 февраля 2018, 09:31
Зато у Администрации Челябинской области "вылизывают территорию " три трактора и 5 дворника. А на дорогах ни одной единицы уборочной техники
Гость