RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Для погорельцев из Кунашака с пятью приёмными детьми подыщут временное жильё

Гость
27 февраля 2018, 11:41
Правильно понимаем, что приобретаться жилье по квадратным метрам будет с учетом всех детей. Значит Органам опеки и попечительства надо будет в обязательном порядке закреплять жилье за несовершеннолетними детьми.
Гость
27 февраля 2018, 12:02
Какие вы алчные... Они заслуживают это жилье. А эти сантиметры закреплённые за детьми, позволят в будущем легко от них отделаться администрации. Так как жилье им не нужно будет предоставлять. А если продать дом и разделить деньги, то на жилье никому не хватит. В итоге жилья не будет ни у кого, и давать будут не обязаны.
Гость
27 февраля 2018, 19:14
На правах социального найма без права приватизации. Иначе все такие умные и прозорливые понаберут детей в детских домах и начнут поджигать свои землянки.
Гость
27 февраля 2018, 19:15
Гость
27 февраля 2018, 19:15
Какие вы алчные... Они заслуживают это жилье. А эти сантиметры закреплённые за детьми, позволят в будущем легко от них отделаться администрации. Так как жилье им не нужно будет предоставлять. А если продать дом и разделить деньги, то на жилье никому не хватит. В итоге жилья не будет ни у кого, и давать будут не обязаны.
Чем они заслуживают это жилье? Одни работают копят, влазят в ипотеку. А другие берут приемных детей что бы жить за счет пособий. И еще себе жилплощадь требуют.
Гость
27 февраля 2018, 12:03
Надо ограничить количество приемных детей в семьях. например не более трех одновременно. Чтобы они не были источником денег в местах где сложно найти иную работу. И таким образом отсечь дельцов. Речь не об этой семье. Но в многодетных семьях знают что сложно со временем на внимание к каждому отдельному ребенку, причем там дети разновозрастные. Значит и степень помощи и самостоятельности разная. А здесь дети визуально одного возраста...
Гость
27 февраля 2018, 13:35
Количество и так законодательно ограничено. Если не ошибаюсь, не более восьми детей в семье, включая родных.
Гость
27 февраля 2018, 16:00
Вообще конечно ограничивать это количество надо, чтобы не получилось по 10 детей на 1 взрослого. Но если "речь не об этой семье", зачем писать это указание с статье про эту семью? Зачем тут такие намеки? . С примерно одинаковыми по возрасту детьми, кстати, проще, чем с разновозрастными, начиная с того времени, как они научатся сами одеваться ))) Они и по интеллекту сравнимы, и играть могут вместе, им интересно, и в школу удобно всех сразу отвезти-забрать, и с уроками четвероклашки третьеклашкам помогут ))
Гость
27 февраля 2018, 19:12
Гость
27 февраля 2018, 19:12
Вообще конечно ограничивать это количество надо, чтобы не получилось по 10 детей на 1 взрослого. Но если "речь не об этой семье", зачем писать это указание с статье про эту семью? Зачем тут такие намеки? . С примерно одинаковыми по возрасту детьми, кстати, проще, чем с разновозрастными, начиная с того времени, как они научатся сами одеваться ))) Они и по интеллекту сравнимы, и играть могут вместе, им интересно, и в школу удобно всех сразу отвезти-забрать, и с уроками четвероклашки третьеклашкам помогут ))
Вы видели что бы приемные родители водили своих опекаемых детей в школу за ручку ради их безопасности? Наблюдали что бы они тратили пособие на содержание детей сирот на секции для них и бассейн, курсы английского языка? Так поступают только с родными детьми? А пособие они получают хорошее на содержание этих детей, по 15 тыс. руб. на ребенка. Для них это бизнес.
Гость
27 февраля 2018, 22:13
Вот я честно скажу, мне все это неловко читать, потому что у меня двух первых детей бросил муж и платил на каждого алименты по полторы тысячи и жили мы едва впроголодь. И других женщин в коридорах ССП я немало встречала с мизерными алиментами. Почему тогда в таких ситуациях до таких же сумм не поддержать малоимущие семьи?
Гость
28 февраля 2018, 16:03
Скажу как есть не хочу обидеть ... но если рожают детей заблаговременно заботятся об их содержании. Причем здесь алименты вы для мужа детей рожали? Я считаю что вклад в семью должны оба родителя а не на алименты жить. И вообще речь идет о детях из детского дома... вы считаете своих детей можно с ними сравнивать??? Не хотите работать и обеспечивать СВОИХ детей не рожайте!.
Гость
28 февраля 2018, 16:05
Да... тут вообще то говорится про дом который строился не за счет государства а за собственные сбережения.... женщина заработайте на дом потом помощи просите.
Гость
28 февраля 2018, 19:09
Гость
28 февраля 2018, 19:09
Скажу как есть не хочу обидеть ... но если рожают детей заблаговременно заботятся об их содержании. Причем здесь алименты вы для мужа детей рожали? Я считаю что вклад в семью должны оба родителя а не на алименты жить. И вообще речь идет о детях из детского дома... вы считаете своих детей можно с ними сравнивать??? Не хотите работать и обеспечивать СВОИХ детей не рожайте!.
Я тоже считаю, что комментарий не по теме, но ваши рассуждения тоже очень радикальны. Рожала не только для себя, но и для мужа. Иначе зачем вообще вступать в официальный брак))) это обоюдное решение родить детей. Да и обстоятельства могут измениться, сегодня ты на коне и можешь всех обеспечить, а завтро уже конь на тебе. Может родиться больной ребенок лечение которого ни осилить, может ещё что-то непредвиденное произойти. Нельзя приготовиться ко всем случаям. Да и как жить с мужем и не доверять?
Гость
27 февраля 2018, 13:00
Нельзя ограничивать семьи на количество приемных детей, для некоторых это единственный шанс не попасть в детский дом. Ужас интернатов нам уже показали. Проверять и помогать таким семьям нужно и следить, чтобы дети получили все необходимое. А уж с корыстной или нет целью они решили это сделать вопрос уже десятый, если дети в семье одетые. сытые и в школе у них проблем нет.
Гость
27 февраля 2018, 15:37
так и в детских домах они сытые и одетые. И цель пребывания детей в семье имеет значение.
Гость
27 февраля 2018, 19:08
Давайте таким по 30 детей выдавать. Что бы они дома отстраивали и всю жизнь жили на пособие.
Гость
27 февраля 2018, 12:26
Вот и отдайте им тот садик, который купил за 19,5 миллионов бывший Закиров у Опермана А. и получил за это огромный срок. Всё равно просто так простаивает (или он ещё действующий???) А семью и деток жаль очень. Не дай Бог коснись кого.... Страшно...
Гость
27 февраля 2018, 18:33
Сад действует и детей в нем много!!
Гость
27 февраля 2018, 12:13
На Руси погорельцам всегда всем миром помогали! Главное, чтобы семья вместе дружно держалась! И тогда переживут эту беду!
Гость
28 февраля 2018, 14:49
Да где вы вылета огромные пособия. С начала почитайте примерные выплаты. Господи эта женщина сама за свой счет дом устроила. Дети за границу ездят постоянно. На море наше тоже. Одеты лучше всех в школе были. На секции ходят.
Гость
27 февраля 2018, 11:45
На вокзале пусть ютятся. У нас демократия, все в равных условиях.
Гость
27 февраля 2018, 11:44
А на сколько детей рассчитан Детский дом? может дело идет к расформированию, детей устроить под опеку. И вот учреждение дошкольного образования.