RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

739мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Должен работать и после саммита»: в Челябинске начали проектировать конгресс-холл на набережной Миасса

2 марта 2018, 13:37
Гость
2 марта 2018, 14:16
Всегда считал, что проектировать начинают до начала выполнения каких либо работ. Как можно готовить площадку под то чего ещё даже на бумаге нет???
Гость
2 марта 2018, 15:01
Это твоя ошибка. Так, как "ты считаешь" - строят в нормальных странах. А в России по другому: начинают строить без проекта и без разрешения на строительство, в ходе стройки готовят проект, а разрешение на строительство получают уже когда все построено.
Гость
2 марта 2018, 15:03
наивный вы, давно уже сначала какую нибудь фигню сделают, а по ней уже проект рисуют, или одновременно по ходу работ проект чертят
Гость
2 марта 2018, 15:43
Это такое ноу-хау в строительстве от ООО "КонгресоМагнитоСтроя"....
Гость
2 марта 2018, 14:17
Возведёт конгресс-холл компания «Клан дубра» из Магнитогорска.
Гость
3 марта 2018, 09:34
И КОНГРЕСС ХОЛЛ ПРЕВРАЩАЕТСЯ, ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МАРТЕНОВСКУЮ ТРУБУ В ЦЕНТРЕ ЧЕЛЯБИНСКА ...
Гость
2 марта 2018, 14:21
У бориного сынишки талант! Наверное, он грамотный топ-менеджер, если ему всё-таки удалось выиграть тендер на возведение конгресс-холла! Какой молодец! Теперь папаня не нарадуется!
Гость
2 марта 2018, 15:11
Он кпуче чем сын маминой подруги, он с сыном Рогозина скорее всего учился...
Гость
2 марта 2018, 15:12
У турков выиграл?
Гость
2 марта 2018, 14:19
Ещё не понятно, будет ли саммит в Челябинске, но уже планируем, как деньги в свои карманы набить.
Гость
2 марта 2018, 14:43
Пока снег лежит, сделайте эту сосульку изо льда, сфотографируйте и ВВП отправьте, что деньги освоены в полном объёме и к ШОСу готовы.
Гость
2 марта 2018, 14:26
Ключевые слова: "Инвестора строительства пока только предстоит определить..."
Гость
2 марта 2018, 17:15
А когда городские власти будут закрывать проект, то они скажут: "извините, но нам так и не удалось найти инвестора".
Гость
2 марта 2018, 15:12
Предлагаю объявить конкурс на народное название на этой абсолютно ни кому не нужной постройки. Например - Пирамида Бориса. Какие еще варианты будут?
Гость
2 марта 2018, 15:50
Жирно ему будет.
Гость
2 марта 2018, 18:06
Дубровско-тефтелевская куча
Гость
2 марта 2018, 14:17
Редкостные упрямцы.
Гость
2 марта 2018, 15:08
Интересно, умрут мужчинами? Или упрямцами?
Гость
2 марта 2018, 17:54
Гость
2 марта 2018, 15:08
Интересно, умрут мужчинами? Или упрямцами?
Один раз упрямец,не упрямец
Гость
2 марта 2018, 14:23
Трест "Магнитострой", компания "Монтажник" из Магнитогорска - фу, как противно!
Гость
2 марта 2018, 16:58
Вы не поверите, но нынче все, даже мал мальские компашки , зареганы в Магнитке, магнитогорским ИФНС)))
Гость
2 марта 2018, 14:32
Кто то очень озолотится на этом проекте.
Гость
2 марта 2018, 14:25
А лягухи не будут мешать деловым переговорам? А то как расквакаются!
Гость
2 марта 2018, 15:59
Хвранцузов выпишут и они всех слопают.
Гость
2 марта 2018, 16:57
Они поймут друг друга
Гость
2 марта 2018, 15:19
Да давно понятно чей сынок будет строить
Гость
2 марта 2018, 21:54
Да никто ничего строить не будет!) давно это понятно. Нет таких инвесторов, которые бы вложили, по весьма приблизительным подсчётам, 7 млрд неизвестно во что. Нет ни проекта, ни сметы, ничего! Сейчас 300 млн освоят и на этом все и закончится. Кто-то ещё сомневается?
Гость
2 марта 2018, 15:04
Из окон конгресс-холла откроется прекрасный вид на зловонную жижу под названием река Миасс
Гость
2 марта 2018, 15:41
ДУРДОМ . ДУРДОМ. ДУРДОМ . КОГДА ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ.
Гость
2 марта 2018, 14:48
Ну, что строить будет Магнитогорск, сомнений особых не было. Вряд ли пара гнедых такой пучок мимо рта пронесет. А кто будет проектировать?
Гость
2 марта 2018, 14:07
Проектировать как фантазировать.Деньги где?
Гость
2 марта 2018, 14:31
да ладно, лучше пусть создают реальные яркие объекты в городе, чем деньги вообще непонятно куда уходят . мне вот нравится проект, а если будут частные инвесторы, то они сильно то разворовывать не дадут)
Гость
2 марта 2018, 14:35
Сейчас пороются в ваших карманах и найдут!
Гость
2 марта 2018, 15:19
— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять? — Все учтено могучим ураганом! — сказал О. Бендер. — Деньги дадут сборы! — Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы... — Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать!
Гость
2 марта 2018, 15:10
насыпь сделают,300 млн потратят из бюджета,потом скажут ни чего не будет.....
Гость
2 марта 2018, 17:01
Да ладно, вам) Потом на насыпи появятся (неожиданно), частные кафехи, ресторанчики,магазинчики))
Гость
2 марта 2018, 14:16
Вообще,а редлагаю переименовать Челябинск в Магнитогорск!!!
Гость
2 марта 2018, 14:57
ЧЕЛЯБИГОРСК, МАГНИТОЧЕЛ, МАГЧЕЛТОГОРСК, ЧЕЛМАГБИНСК, ТЕФТЕЛЬГРАД ...
Гость
2 марта 2018, 14:58
или пригород Магнитогорска
Гость
2 марта 2018, 15:27
Вы бредите, не лучше ли изгнать двух магнитогорцев из Челябинска.
Гость
2 марта 2018, 14:34
вот освоят денюшки , да так что так пеньки от деревьев и останутся там стоять. Ну или еще сваи забьют.
Гость
2 марта 2018, 14:48
Инвестора строительства??? Да где такого ******найти под такую аферу?)
Гость
2 марта 2018, 15:09
На реке Миасс, полностью заиленной, во всех отношениях загрязнённой, на порядки уменьшившейся в поперечном сечении русла, Дубровским и его свитой намечается очередная, надуманная, создаваемая искусственно, «стройка века» по возведению огромного дворца на насыпном полуострове, прямо в излучине реки! Других пригодных земель в ближайшей округе огромного города с их слов якобы нет? Всё это без всяких сомнений затевается исключительно ради получения коррупционными чиновниками огромных откатов! Реку Миасс за последние десятилетия итак превратили в сточную канаву. ОСТАВЬТЕ РЕКУ В ПОКОЕ! ВЕРНИТЕ ЭКОЛОГИЮ ГОРОДУ ЧЕЛЯБИНСКУ! СКОЛЬКО МОЖНО СВОЕВОЛЬНИЧАТЬ!?
Гость
2 марта 2018, 17:50
Через пять лет напротив ТРК "Набережный" всё камышом зарастёт вперемежку с мусором.
Гость
2 марта 2018, 22:43
Утвердил... да кто-бы сомневался... чья компания и чей сын играет в эти прятки.... По экологии бы так решал и утверждал,а не ждал кивка из кремля! Ездим как по помоям и дышим этим же... машина черного цвета а зимой по"юбку" белая,ну как так!? Вы бы грязь из избы вымели,вычестили бы этот "хлев" и опосля строили свои конгресс холлы! Надо "построить в первую очередь главный обьект-это отношение с ЛЮДЬМИ!
Гость
3 марта 2018, 10:49
Дубровский, Тефтелев, оставьте, наконец, реку Миасс, экологию г. Челябинска и его окрестностей в покое! Перестаньте самовольничать! Мегаполис Южного Урала в ваших услугах более не нуждается!Возвращайтесь обратно в свою Магнитку! Пусть магнитогорцы определят вам "достойное место". Перестаньте над всеми издеваться! Неужели не понятно, что вы оба всех достали, здесь не нужны!
2 марта 2018, 14:29
А как это? Проекта нет, сметы - нет, экспертизы тоже нет, стало быть нет и разрешения на строительство - а работы начаты? Если не ошибаюсь, работы без наличия разрешения на строительство считаются незаконными и сурово караются? Да и результатов изыскательских работ вроде тоже пока нет? В общем, странно все это...
Гость
2 марта 2018, 17:16
Это Расея.....
Гость
2 марта 2018, 17:36
Нормально все, так сейчас 90% объектов строится начиная от частных домов и заканчивая ТРЦ на десятки тысяч квадратов
Гость
4 марта 2018, 21:10
Зато посмотрите какая картинка красивая!
Гость
2 марта 2018, 15:17
"Функциональные зоны центра устроят так, что они смогут принять крупные международные конференции и форумы, выставки и концерты." Где-то я уже это слышал. "Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли."
Гость
2 марта 2018, 16:42
Первую часть выполнили. Гнилые стены общежитий уже рушатся. А вот тридцатитрехэтажный дворец в небо все никак не уходит.
Гость
2 марта 2018, 15:36
Дубровский выделит денег из бюджета, для организации которой владеет Дубровский по техническому заданию которое согласовал Дубровский...Никакого конфликта интересов
Гость
2 марта 2018, 17:33
Ещё бы запятые поставил, где нужно. А то получилось: "убить нельзя помиловать".
Гость
2 марта 2018, 14:23
За народные деньги, за ваши налоги и общий бюджет вам строят конгресс-холлы, ТРЦ, арены, бассейны недоступные для 75% населения, церкви, храмы и приходы и т.п. лабуду, вместо инфраструктуры, внитридворовых парковок, детских и спорт-площадок и качественных дорог.... вот и вся суть этой гнилой власти - понты и выпендреж перед зарубежными хозяевами и предавшими страну и народ отечественными наместниками....
Гость
2 марта 2018, 17:13
Перечисли ТРЦ и бассейны, построенные на "народные" деньги. И знай, что потом тебе придётся подтверждать твои слова. Умойся!!!!!
Гость
2 марта 2018, 20:23
Гость
2 марта 2018, 17:13
Перечисли ТРЦ и бассейны, построенные на "народные" деньги. И знай, что потом тебе придётся подтверждать твои слова. Умойся!!!!!
зачем перечислять - все, все ТРЦ, холлы, бассейны и стадионы построены на народные деньги!!! теперь утрись и умойся. Тебе не придется ничего подтверждать, потому что твои слова ничего не стоят.
Гость
2 марта 2018, 20:24
Гость
2 марта 2018, 17:13
Перечисли ТРЦ и бассейны, построенные на "народные" деньги. И знай, что потом тебе придётся подтверждать твои слова. Умойся!!!!!
ух ты как тебя обидела правда, аж раскудахтался услышав про народные деньги... ты-то за свои слова хоть раз в жизни отвечала девочка ?! Утрись )).
Гость
2 марта 2018, 14:32
Судьба метро ожидает этот проект.
Гость
2 марта 2018, 14:58
Что, документы, разрешающие отсыпать остров, уже получили? Вообще-то акватория реки Миасс - федеральная собственность. Плюс при реке есть водоохранная зона, в пределах строительные работы ограничены и требуют отдельного разрешения.
Гость
2 марта 2018, 15:30
А ежели опять метеорит??? Домик-то без стено-окон останется!
Гость
2 марта 2018, 15:44
Есессно КонгресоМагнитоПроект, что тут непонятного то
Гость
2 марта 2018, 15:59
Зачем эту показуху устраивать? Сразу бы сыну (т.е. себе) деньги перевел бы и всё. Никаких саммитов здесь не будет, это понятно как Божий день. Просто строят, чтобы деньги забрать. Будет стоять или недострой или пустой, ни
Гость
2 марта 2018, 21:12
не знал что губернатор должен утверждать тех.задания-он наверно имеет хорошее образование и большой опыт в данной области....тогда почему другие здания он не утверждает?....
Гость
4 марта 2018, 10:36
Думаю, что саммита у нас не будет, город наш непрезентабельный и к тому же постоянный смог!
Гость
2 марта 2018, 14:49
В каком формате и под что он будет работать?
Гость
2 марта 2018, 16:01
1 миллион раз сказано-под форумы, концерты, отель, фудкорт, апартаменты.
Гость
2 марта 2018, 16:59
Гость
2 марта 2018, 16:01
1 миллион раз сказано-под форумы, концерты, отель, фудкорт, апартаменты.
Вопрос остался открытым.
Гость
2 марта 2018, 17:21
Гость
2 марта 2018, 16:01
1 миллион раз сказано-под форумы, концерты, отель, фудкорт, апартаменты.
Простите......., это всё для челябинских бомжей????
Гость
2 марта 2018, 15:22
судя по фото на фоне серого города прям красота
Гость
2 марта 2018, 15:40
Картинка красивая, но где ПАРКОВКА!. По картинке даже парковку у "Набережного" засадят деревьями. В этом районе необходима парковка минимум на 1,5 тыс машиномест. И второй момент. Для строительства такого здания необходимо в корне менять всю производственную базу изготовления стройматериалов и строительных конструкций. В противном случае все сведется к строительству обычного кубического сарая.
Гость
2 марта 2018, 17:35
А парковку в водоохранной зоне строить нельзя, согласно Водному кодексу РФ.
Гость
2 марта 2018, 17:38
Парковка будет подводная, под руслом реки Миасс, на 2 000 машиномест. У парковки будет своя фильтровальная станция, которая будет фильтровать воду реки и выбирать из неё бензин, мазут и прочие компоненты, пригодные для изготовления топлива для двигателей внутреннего сгорания. :))))))))))))))))))
Гость
2 марта 2018, 15:51
А что, в Челябинске строительных компаний нет? Перекрыли кислород челябинцам!!! Все без работы сидят...ждут лучших времен...
Гость
2 марта 2018, 17:01
Ждут Юревича!!!
Гость
3 марта 2018, 12:32
Гость
2 марта 2018, 17:01
Ждут Юревича!!!
Ждут Тарасова.
Гость
2 марта 2018, 15:57
Изуродуют исторический центр города . Не гармонично смотрится рядом со старыми постройками . Их и так мало , а тут такой "циклопический" памятник архитектуры 21 века .
2 марта 2018, 22:08
А там еще остались старые постройки?
Гость
3 марта 2018, 09:08
2 марта 2018, 22:08
А там еще остались старые постройки?
Их там и не было. Загаженный пустырь был, а домов не было, не считая убитой цирковой общаги.
Гость
2 марта 2018, 16:46
Не думаю что сужение канала реки в два раза благоприятно отразится на течении реки, которая и так почти не течёт.
Гость
2 марта 2018, 17:49
Сужение русла реки, вообще-то всегда приводит к ускорению скорости течения, но никак ни к её замедлению. Когда русло реки бездумно расширили у кинотеатра "Родина", то и река в этом месте превратилась в болото.
Гость
3 марта 2018, 11:26
Гость
2 марта 2018, 17:49
Сужение русла реки, вообще-то всегда приводит к ускорению скорости течения, но никак ни к её замедлению. Когда русло реки бездумно расширили у кинотеатра "Родина", то и река в этом месте превратилась в болото.
Только наоборот, река протекала у "Родины", а у филармонии было болото, его и углубили, на старых фотографиях видно.
Гость
2 марта 2018, 14:48
Вы там чего, эй?? Надо Сарматы делать, вам что вчера сказано было? Какой еще Конгресс-Холл? Или вам царь не указка? На нас нападут не сегодня-завтра, а они холлы всякие строят!
Гость
2 марта 2018, 14:53
а кто проектирует то?
Гость
2 марта 2018, 17:23
ООО "Магнитпроект" с уставным капиталом 10 тыс.руб. Организация создана только что, штат ещё не набран.
Гость
2 марта 2018, 15:44
А русалки там будут рядом плавать?
Гость
2 марта 2018, 17:41
Будут. Китайские, пластиковые, на аккумуляторах.
Гость
2 марта 2018, 16:04
Хватит. Строят и строят. Будет хоть одно современное здание в Челябе, если еще и реку почистят и сделают набережную-совсем хорошо. И вам не пофигу,кто строит ,чей сын,и пр-лично мне пофиг.
Гость
2 марта 2018, 17:05
Ты .. это... в школу, не опоздай. Матери наверно не "по фигу" будет, если двоек нахватаешь)))))
Гость
2 марта 2018, 17:30
Интересно, а к саммитам ШОС и БРИКС муниципальный транспорт в Челябинске ещё останется или будут только одни маршрутки?????
Гость
2 марта 2018, 22:35
Ну, маршрутки, наверное, помоют...
Гость
2 марта 2018, 14:12
Вообще то на месте будущего строительства Миасс уже сильно загрязнён выбросами и отходами канализаций и выделяет зловонные испарения, особенно в жару, мало кому захочется жить посреди мутного болота, и вдыхать всю таблицу Менделеева.
Гость
2 марта 2018, 14:19
Но не обязан.
Гость
2 марта 2018, 15:50
Пусть не забудут станцию метро в холле запланировать
Гость
2 марта 2018, 15:52
бильярдная на болоте ,вот ее перспективы.