RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Тихая зелёная зона для прогулок»: в центре Челябинска сделают новое место отдыха

12 марта 2018, 15:52
Гость
12 марта 2018, 16:20
Почему я им не верю?
Гость
12 марта 2018, 16:46
Я тоже не верю.
Гость
12 марта 2018, 17:41
Гость
12 марта 2018, 16:46
Я тоже не верю.
Да тут походу все не верят
Гость
12 марта 2018, 20:06
Ия не верю.
Гость
12 марта 2018, 16:39
как чудесно вписались еще 6 новых домов в эту картинку. Кажется, сквер- это "камуфляж" для новострек
Гость
12 марта 2018, 16:48
Так и есть. И вместо сквера воткнут парковку. Не видел ещё ни одного застройщика, который бы мог обустроить территорию нормально.
Гость
12 марта 2018, 16:51
Давайте угадаю, сколько времени делался этот "проект"? 7 минут. Угадал? Угадал! А для чего, там уже до меня в комментариях угадали. Как-то позорно все это. И еще, не могу не добавить. Прогулочные зоны не делаются впритык к парковкам на десятки автомобилей. Ну непрофессионально это, смешно, нелепо, бездумно. Как вам еще объяснить.. Ну это так, на будущее, когда в следующий раз надумаете пыль людям в глаза пускать, делайте это, хотя бы, более профессионально.
Гость
12 марта 2018, 17:37
У нас в городе Че только так и делается. Ибо сквер, это производное от застройки. А не именно сквер,как сквер.
Гость
12 марта 2018, 19:12
Гость
12 марта 2018, 17:37
У нас в городе Че только так и делается. Ибо сквер, это производное от застройки. А не именно сквер,как сквер.
Не важно, главное чтобы деревья посадили.
Гость
12 марта 2018, 16:21
Предвыборная сказка.
Гость
12 марта 2018, 17:03
Так он и так не плохо обустроен, там нормальный сквер, обычный попил денег
Гость
12 марта 2018, 16:28
Казалось бы, причем тут выборы? Народ, не давайте себя оболванить.
Гость
12 марта 2018, 19:36
Смешной. А какие у народа есть варианты? ))
Гость
13 марта 2018, 12:55
Хорошо, о учитель! Скажи мне, о учитель, что мне делать дальше? Я не дам себя оболванить - я буду слушать только тебя!
Гость
12 марта 2018, 16:26
Да хоть что придумывайте, дышать легче не станет, пока ЭТИ здесь у руля!
Гость
12 марта 2018, 16:47
Будет тонна плитки, десять прутиков и столбы с ненавистным стритрадио. Ау, это не сквер. Это очковтирательство.
Гость
12 марта 2018, 17:36
Скамейки железные, прибитые к этой плитке. И восемьсот железных урн. Зла не хватает...
Гость
13 марта 2018, 12:37
Гость
12 марта 2018, 17:36
Скамейки железные, прибитые к этой плитке. И восемьсот железных урн. Зла не хватает...
И три дерева на весь "сквер". Такой же Т.Н. "сквер" сейчас у ДК Колющенко. Целых два больших дерева оставили на все это футбольное поле, 10 засохших саженцев не в счет.
Гость
12 марта 2018, 17:17
А как же место отдыха у памятника Столыпину
Гость
12 марта 2018, 16:42
Там также должен появиться сквер, который застройщик высотки обещает благоустроить за свой счёт. Так значит будет там высотка...и парковка возле неё, никакого сквера там не будет...
Гость
12 марта 2018, 16:55
Возможно и будет, только застройщик его отгородит забором от посторонних. Что бы никто кроме жителей его высотки и носа туда не смог просунуть.
Гость
12 марта 2018, 17:03
это разные скверы. читать умеете?
Гость
12 марта 2018, 16:41
Вы бы ещё лучше это огромную безполезную стоянку вдоль Воровского проредите деревьями! Через 3 парковочных места одно высокое 5 метровое дерево, и так весь этот аэродром. Угробили улицу ужасными стоянками и пешеходом нет никакой защиты от шума, пыли с дороги и солнца
Гость
13 марта 2018, 14:11
Да уж власти у нас еще те. Послушайте, что говорит про себя сам Тефтелев: "Я не очень люблю общаться с журналистами, потому что сказать пока нечего, а просто так встречаться я не могу, вот будут результаты - приходите поговорим"!!! Но , все бы ничего, если бы Тефтелев был молодой мэр, первые 100 дней, первый год, но он уже 5 лет отсидел, а результатов нет!!! Это уже диагноз и профнепригодность
Гость
14 марта 2018, 15:51
достоверность и выгодность
Гость
12 марта 2018, 16:34
Все закончится как всегда: строительство новых торговых точек и комплексов и освоением денег налогоплательщиков из бюджета))
Гость
12 марта 2018, 16:46
Для каких еще прогулок, если каждый день предостережение МЧС - не выходить на улицу из-за смога?! Или в противогазах там гулять предлагаете?
Гость
12 марта 2018, 16:57
Какая здесь была тройная липовая аллея
Гость
12 марта 2018, 18:34
Аллея была посажена в честь пятой годовщины Победы, садили сами офицеры и солдаты. Вот так мы чтим память, все под птлу пустили
Гость
13 марта 2018, 09:04
Гость
12 марта 2018, 18:34
Аллея была посажена в честь пятой годовщины Победы, садили сами офицеры и солдаты. Вот так мы чтим память, все под птлу пустили
Мы часто возмущаемся действиями Запада, сносом памятников в Польше, но сами в России делаем тоже самое. Только последнее намного больнее
Гость
13 марта 2018, 11:35
Гость
13 марта 2018, 09:04
Мы часто возмущаемся действиями Запада, сносом памятников в Польше, но сами в России делаем тоже самое. Только последнее намного больнее
В Сталинграде на мамаевом кургане срубили все деревья, посаженные вдовами и мамами солдат. А ты говоришь про какую-то улицу в Челябинске. Ты посмотри какой интеллект у наших руководителей, они не знают ни математики, ни географии, ни истории, на русском языке с трудом изъясняются. Словом одни "пацанчики" во власти
Гость
12 марта 2018, 16:49
сколько вкусной лапши перед выборами, не успеваю с ушей снимать.
Гость
12 марта 2018, 21:37
Детство прошло в районе мединститута, там было очень красиво, особенно в период цветения. Сейчас, когда побывала заграницей, поняла, что бульвар на Воровского был унамного круче был, чем Унтер дер Линден в Берлине
Гость
13 марта 2018, 09:45
Ну там кроме деревьев в Берлине ещё и инфраструктура есть)) Но по Воровского была редкой красоты зелёная зона, уничтожена в результате революции 2008-2009 годов
Гость
13 марта 2018, 11:28
Гость
13 марта 2018, 09:45
Ну там кроме деревьев в Берлине ещё и инфраструктура есть)) Но по Воровского была редкой красоты зелёная зона, уничтожена в результате революции 2008-2009 годов
Берлин то не самый лучший город в Европе, тот же совок. Но с Челябинском мало что сравниться. Так загадить город за какие-то десять -пятнадцать лет надо еще сильно постараться
Гость
13 марта 2018, 10:41
Вернуть бы еще былой блеск улице Доватора - липы, яблони, вишня, дубы. Все осталось только на фотографиях, может исправим ошибки горе-руководителей, без нытья. Главное, чтобы власти сделали, не обманули
Гость
13 марта 2018, 11:26
Зато сейчас ГАЗЕЛИ, Крузаки, Пазики, Лады, Вольфксфагены, чем тебе не аллея, новый промышленный мир
Гость
13 марта 2018, 13:22
Гость
13 марта 2018, 11:26
Зато сейчас ГАЗЕЛИ, Крузаки, Пазики, Лады, Вольфксфагены, чем тебе не аллея, новый промышленный мир
Вот-вот.. превратили город в старый автодром
Гость
12 марта 2018, 16:55
Верните липовую аллею. Сделайте как было до Юревича
Гость
12 марта 2018, 18:32
Ох если бы Тефтелев вернул аллею, это было бы здорово. Сердце развивалось, когда Юревич рубил то-что десятилетиями украшало Челябинск. Сама уже не увижу, как липы вырастут, но буду знать, что когда-нибудь здесь будет как прежде
Гость
12 марта 2018, 18:53
Юревич уничтожил прекрасную яблоневую аллею по Воровского от Доватора до Меда, шикарная была аллея в несколько рядов. Во время дорожной революции , революционеры не пожалели множество аллей и скверов по всему Челябинску.
Гость
12 марта 2018, 21:34
Гость
12 марта 2018, 18:53
Юревич уничтожил прекрасную яблоневую аллею по Воровского от Доватора до Меда, шикарная была аллея в несколько рядов. Во время дорожной революции , революционеры не пожалели множество аллей и скверов по всему Челябинску.
Ну этот Челябинск уже потерян на всегда. Его уже не вернешь. Как и Юркевича из Лондона
Гость
13 марта 2018, 14:12
У нас в прошлом году тоже везде деревья высаживали, только нигде их не видно)) А говорили много об этом
Гость
13 марта 2018, 15:39
В этом году будет не так, через год выборы у Дубровского и Тефтелева, на кону их будущая карьера
Гость
12 марта 2018, 16:34
Зачем что то придумывать, если на улицу выйти страшно, уж тем более гулять... Или как вариант оснастить прогулочные зоны информационными табло со значениями ПДК в воздухе
Гость
12 марта 2018, 17:12
Какие новостройки, вы где их увидели? Это существующие пятиэтажки. Облагородят и хорошо.
Гость
12 марта 2018, 19:10
Обязательно посадите деревья, и уберите этот позорный рынок на Воровского
Гость
12 марта 2018, 21:30
а сколько подобных зон отдыха уже уничтожили по городу!!!! в одном месте вырубают (по-тихому),а в другом (почти под звуки марша) пытаются создать!
Гость
13 марта 2018, 10:29
зачем в Челябинске парки и скамейки, если у нас дышать воздухом вредно для здоровья! дети на улице не гуляют, взрослые без необходимости не выходят на улицу, даже в праздничные дни в городе стоит промышленный, вредный смог!
Гость
13 марта 2018, 10:50
Верните все как было на место! Хочу город образца 2005 года
Гость
13 марта 2018, 13:05
Ау, администрация, примерно так и должны выглядеть улицы в городе-миллионнике. Вот как-то так и должна выглядеть ваша рядовая, ежедневная работа по благоустройству. Это не новость, не достижение, не ПРОЕКТ, это базовые действия. Такие улочки должны появляться каждый год - во всех районах. Город полностью погублен, он не то, что не развивается, он стремительно деградирует, поэтому начните хотя бы с этого. Мне вот очень интересно - на проекте взрослые деревья высажены. А что будет на практике? Хоть бы не прутики, которые погибнут в первую же зиму. Пожалуйста, посадите ВЗРОСЛЫЕ ДЕРЕВЬЯ!
Гость
13 марта 2018, 13:25
За 4 года, эти люди не сделали ничего, глупо ждать от них что они дальше вдруг начнут работать...
Гость
12 марта 2018, 17:10
А потом какой-нибудь очередной предприимчивый господин, типа Арбузова решит там поставить торговый павильон как обычно
Гость
12 марта 2018, 18:30
Арбузов -человек государственный, Единорос
Гость
12 марта 2018, 23:30
Гость
12 марта 2018, 18:30
Арбузов -человек государственный, Единорос
А Вера Соколова все таки впихнула свой павильон на Кашириных, осуществилась мечта её детства. А вот обещанные деревья, даурские сосны, так и не высадила....
Гость
13 марта 2018, 13:38
Гость
12 марта 2018, 23:30
А Вера Соколова все таки впихнула свой павильон на Кашириных, осуществилась мечта её детства. А вот обещанные деревья, даурские сосны, так и не высадила....
Да прямо меж деревьев впихнула, через несколько лет деревья от такого соседства погибнут, она их спокойно по закону спилит.
Гость
12 марта 2018, 16:51
А нельзя отремонтировать то что уже есть? Допустим все таки восстановить сквер на набережной у дворца спорта?
Гость
12 марта 2018, 21:25
Нет, нельзя! от дворца спорта мегаполис будет загаживать территорию своими убогими строениями, а от геологического музея полицаи кладбище разбили -теперь там мертвая зона.
Гость
12 марта 2018, 17:09
судя по визуализации, проект делал студент 2 курса
Гость
13 марта 2018, 07:55
я бы сказал школьник, сынок чей-то
Гость
12 марта 2018, 16:39
Что за нытики оккупировали местные сайты? Мне новость нравится.
Гость
12 марта 2018, 16:46
Тролли Юревича пишут из Тель Авива
Гость
12 марта 2018, 16:49
А ты в Челябинске был? Или ты из тех застройщиков?
Гость
12 марта 2018, 16:50
Говорить в Челябинске могут. Делать - нет. Примеров этому полно. Не помню, чтобы хоть одно из этих заявлений чиновников исполнилось бы так, как они расписывают.
Гость
12 марта 2018, 16:53
Была статья, что стройке на Воровского вынесли предписание о переносе забора, т. к. там оттяпали земли больше, чем имеют по документам. И что? Забор не шелохнулся...
Гость
13 марта 2018, 08:01
Прошла по ссылке "проголосуют горожане" про сквер у ЮУрГУ. В ссылочной статье говорится: "В октябре прошлого года глава Челябинска Евгений Тефтелев утвердил документацию по планировке территории в сквере напротив ЮУрГУ. Проект здания, строительство которого планируют начать в этом году, готовит Челябинская епархия. При этом планируется обустроить и сам сквер". То есть церковь все-таки будет?
Гость
13 марта 2018, 10:01
А за дорожную революцию хоть одного чиновника наказали? Деревья срубили, асфальт весь слез, а виновных нет?
Гость
13 марта 2018, 13:37
Гость
13 марта 2018, 10:01
А за дорожную революцию хоть одного чиновника наказали? Деревья срубили, асфальт весь слез, а виновных нет?
Любая революция это всегда плохо
Гость
12 марта 2018, 17:08
Ну, давайте! "Всё - плохо!" "Всё - еще хуже!" "Всё - просто, отвраительно!"
Гость
12 марта 2018, 17:59
А что всё хорошо?
Гость
13 марта 2018, 16:03
Пусть садят деревья, это хорошо, надеюсь, что приживуться
Гость
13 марта 2018, 16:22
Не написано какие деревья, крупномеры или прутики. Никакой конкретики. Можно посадить одуванчики, поставить лавочку, и вот тебе сквер, и деньги бюджетные освоены
Гость
12 марта 2018, 16:44
Мы им верим, но врят ли доживем!
Гость
12 марта 2018, 16:54
Сейчас жители почувствуют весь вкус жизни с ночными посиделками на лавочках - будут просить их убрать, мы такое проходили у себя во дворе.
Гость
12 марта 2018, 17:00
ДОВОЛЬНО ТАКИ ПРИМИТИВНО, НО...
Гость
12 марта 2018, 17:03
Естественно,застройщик ОБЯЗАН озеленить участок,создать там спортивную и детскую площадки, а не только 4 лавки и 3 куста.
Гость
12 марта 2018, 17:40
СКВЕР ОКОЛО ПАРКОВКИ И ЖИЛЫХ ДОМОВ??? ДА СТОПИЦЦОТ, ТАМ БУДЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ДОМИК ИЛИ ТРК!!! ВОТ УВИДИТЕ.
Гость
12 марта 2018, 19:10
Там не только липы вырубили, но и прекрасные ели
Гость
12 марта 2018, 19:08
Наверное, опять Магистр что -то мутит. Втыкает, уплотняет, обещает . Вы когда забор уберете на Российской, 269?
Гость
12 марта 2018, 20:53
В этих кустах возле Ростелекома и Мастерской сыра всю весну, лето и осень рыночные торговцы нужду справляют. Особенно арбузники с Таджикистана стараются, там по тропинке летом идешь, не продохнуть. Куда же они теперь бегать по-быстрому будут...
Гость
12 марта 2018, 21:07
Реконструкция пл Революции. Реконструкция сквера напротив ЮрГУ. Реконструкция парка им Терешковой. Реконструкция парка за лыжной базой. Реконструкция сквера на Воровского. Реконструкция набережной. .Реконструкция Сада камней....Может хватит лапшу развешивать по ушам челябинцев?
Гость
12 марта 2018, 21:31
А где -нибудь в городе противогазы бесплатно выдают? мне 3 шт. на семью надо.
Гость
12 марта 2018, 22:02
Можно сделать красиво, главное чтобы власти не обманули
Гость
12 марта 2018, 22:29
Ничего более мерзкого, чем дорожная революция в нашем городе не происходило
Гость
12 марта 2018, 23:10
Там бы ещё яблони посадить, тоже ведь росли когда-то до Юревича
Гость
13 марта 2018, 00:54
приходите в день выборов на участок и предлагайте что благоустроить. есть програма есть деньги. свалку скоро закроют. 35 скверов в городе можно пивести в порядокв 2018 году
Гость
13 марта 2018, 10:39
Повеселила фраза "тихую зелёную зону для прогулок"! Это вдоль шести полосной автомобильной дороги!