RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Лови маршрутку: рыбные места Челябинска и пять нарушений за 10 секунд

Гость
13 марта 2018, 09:27
А где полиция? Вообще-то все знают, где идут массовые нарушения ПДД маршрутчиками. Но нарядов ГИБДД на этих местах почему-то нет. Возможно охрана бара для тефтелева гораздо важнее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2018, 13:12
а полиции нет в нашем государстве, есть частная охраная организация которая охраняет чиновников и собирает деньги для них
Гость
14 марта 2018, 10:25
вчера весь день сотрудники ГИБДД дежурили у ДК ЖД , ВЕСЬ ДЕНЬ!!! они сторожили места для парковки, чтобы вечером кто то мог приехать на концерт и припарковаться удобно , ЖЕСТЬ!
Гость
13 марта 2018, 09:36
Наказывать надо мЭра.
Гость
13 марта 2018, 10:18
Гнать надо , а не наказывать вместе с губером.
Гость
13 марта 2018, 15:05
Гость
13 марта 2018, 10:18
Гнать надо , а не наказывать вместе с губером.
Гнать? Типа, наворовал - свободен? Нет уж, именно наказывать!
Гость
13 марта 2018, 09:58
на Труда у Западного луча и Манхеттена маршрутки ежедневно и утром, и вечером объезжают пробку по парковке и по встречке. Вот уж где рыбное место!
Гость
13 марта 2018, 10:15
И не только маршрутки там объезжают, частники тоже там едут, причем как будто так и надо..через двойную сплошную.
Гость
13 марта 2018, 11:02
Гость
13 марта 2018, 10:15
И не только маршрутки там объезжают, частники тоже там едут, причем как будто так и надо..через двойную сплошную.
Сегодня с утра там машина ДПС стояла. Никто не нарушал, удивительно, правда?
Гость
13 марта 2018, 19:18
Гость
13 марта 2018, 11:02
Сегодня с утра там машина ДПС стояла. Никто не нарушал, удивительно, правда?
Ехала там в 7:45 по крайней правой в сторону Родника - чуть в бок не приехал архаровец пересекающий сплошную двойную. Никаких гайцев не было и в помине
Гость
13 марта 2018, 10:22
пассажиры то же виноваты, 1-е зачем стоите на переходах, лень до остановки дойти ? 2-е не просите остановить где то-тут !
Гость
13 марта 2018, 11:22
Такси тоже останавливается где то тут, дело не в этом!
Гость
13 марта 2018, 14:24
Гость
13 марта 2018, 11:22
Такси тоже останавливается где то тут, дело не в этом!
он там из-за вас останавливается - каждый по 25 рублей, он хоть на 2-й сплошной и пешеходном будет стоять, лишь бы вас загрузить, а вы как стадо и претесь и оптмо плачете что везде все нарушают, так вы же сами это и провоцируете... понимаете, они как собаки бегут туда, где кость!!!
Гость
13 марта 2018, 20:05
Гость
13 марта 2018, 14:24
он там из-за вас останавливается - каждый по 25 рублей, он хоть на 2-й сплошной и пешеходном будет стоять, лишь бы вас загрузить, а вы как стадо и претесь и оптмо плачете что везде все нарушают, так вы же сами это и провоцируете... понимаете, они как собаки бегут туда, где кость!!!
Дык нет же, он останавливается где хочет! На ж/д переезде хоть заголосуйся, никто из водителей никогда в здравом уме не остановится - вздёрнут же на ближайшей электроопоре! И никто из пассажиров не будет ждать маршрутку там, где она НЕ остановится.
Гость
13 марта 2018, 10:08
Верните нормальный городской общественный транспорт!
Гость
13 марта 2018, 11:18
хотя бы поменяли водителей маршруток на русских..
13 марта 2018, 20:57
Гость
13 марта 2018, 11:18
хотя бы поменяли водителей маршруток на русских..
Можно подумать, что жадность зависит от национальности.
Гость
13 марта 2018, 10:16
Где бардак, там коррупция. Вы о чем, с джамшутками никогда порядка не будет, дикий бизнес.
Гость
13 марта 2018, 09:36
Власти намаренно хоронят нормальный общественный транспорт. Маршрутки - источник черной неконтролируемой налички. Вот вам теневой бизнес. Со всех городов уже в Челябинске катаются маршрутки , номера с регионами 02 , 82, 05, 34, 45, 38, 73 - присмотритесь. В тяжелые 90 е я помню, только на троллейбусах передвигался ,- а сейчас видите ли - не окупается. Только в челябинске какое- то дикое огромное неуправляемое стадо маршруток.
13 марта 2018, 11:02
Такой бардак происходит только лишь потому, что он выгоден. Вот сменится губер и пометет новая метла по-новому. Так что пока так..(
Гость
13 марта 2018, 14:22
13 марта 2018, 11:02
Такой бардак происходит только лишь потому, что он выгоден. Вот сменится губер и пометет новая метла по-новому. Так что пока так..(
ничего не изменится, не жди... поменять может только сам народ, влатсь никогда не откажется добровольно от того, что ей выгодно, даже ценой ваших жизней и здоровья.
Гость
13 марта 2018, 15:06
Да это всем понятно, но видимо за этим стоят высокие должности в погонах с широкими карманами.
Гость
13 марта 2018, 15:31
Вся челябинская городская и областная это трутни, вместе с ГИБДД. Выгоднее штрафовать граждан за 5 см наезд на стоп линию, а вот такие серьезные нарушения можно и не замечать. Это же работать надо.
Гость
13 марта 2018, 15:33
Чтобы не было нужды бороться с маршрутчиками, нужно восстановить полноценный городской общ. транспорт. А маршруток оставить необходимый минимум : там, где пассажиропоток небольшой и дороги не приспособлены для больших городских автобусов.
Гость
13 марта 2018, 09:36
Надеюсь, в статье понятно теперь для авто... написано про знаки 5.15?
Гость
13 марта 2018, 13:12
конечно понятно в ПДД написано, а пояснения ГИБДД области не закон (так бла бла в курилке)))), и не постановление Верховного... 5.15 не распространяется на маршрутные транспортные средства, только при невозможности следовать маршруту иным образом.... почувствуйте разницу называется...
Гость
13 марта 2018, 15:24
Гость
13 марта 2018, 13:12
конечно понятно в ПДД написано, а пояснения ГИБДД области не закон (так бла бла в курилке)))), и не постановление Верховного... 5.15 не распространяется на маршрутные транспортные средства, только при невозможности следовать маршруту иным образом.... почувствуйте разницу называется...
маршрутное ТАКСИ - не маршрутное транспортное средство. Зайдите в любую роспечать и купите пдд за 2018 год. там черным по белому всё написано.
Гость
13 марта 2018, 15:36
Гость
13 марта 2018, 13:12
конечно понятно в ПДД написано, а пояснения ГИБДД области не закон (так бла бла в курилке)))), и не постановление Верховного... 5.15 не распространяется на маршрутные транспортные средства, только при невозможности следовать маршруту иным образом.... почувствуйте разницу называется...
Отклонения от маршрута - запросто. Посадка и высадка пассажиров - где попало. Если кто и считает их "маршрутными транспортными средствами", то только ГИБДД, и только для того, чтобы "прощать" им нарушения.
Гость
13 марта 2018, 09:10
сейчас " выделенку" организуют на проезжей части и будет Вам от маршруток и белка и и свисток)
Гость
13 марта 2018, 09:53
ага, так они по выделенке тебе поехали.
Гость
13 марта 2018, 20:24
менты транспортные на марщрутки не смотрят - афелированы полностью властью.
Гость
13 марта 2018, 09:32
Вы еще трассировку ,предложите ,как налево с проспекта на Чичерина поворачивать- многие будут удивлены)
Гость
15 марта 2018, 13:14
А почему бы и нет? Вот только многие удивятся, что вообще такая разметка (1.7) бывает! Я вот, например, такой разметки в Челябинске не встречала. Это моя вина, ваша или Джамшутки с маршрутки?
Гость
13 марта 2018, 09:19
То, что нарушают, безусловно, плохо. Но почему такое внимание приковано именно к маршрутным такси? Водители личных транспортных средств нарушают не меньше. Можно, конечно, возразить, что водитель маршрутки везет пассажиров и подвергает опасности их жизнь и здоровье подобными нарушениями. Но, с другой стороны, лихач на личном автомобиле, нарушая ПДД, также может попасть в ДТП с участием общественного транспорта, который едет по правилам. Поэтому до тех пор пока не будет культуры вождения в строгом соответствии с ПДД, установка комплексов видеофиксации является неотложной мерой для снижения количества ДТП на дорогах города. Самый простой пример: перекресток Чичерина- Пр.Победы. Чуть ли не каждый день ДТП, причем достаточно серьезные, а стояли бы камеры, летунов на желтый красный, завершающих маневр стало бы меньше. В скором времени, там должны поставить комплекс фиксации нарушений, глядишь, и аварий станет меньше.
Гость
13 марта 2018, 09:41
так сними про личный транспорт и опубликуют про легковые,эта тема конкретно про маршрутки
Гость
13 марта 2018, 10:41
Камеры ставят для пополнения казны, а не для улучшения безопасности.
Гость
13 марта 2018, 11:05
Гость
13 марта 2018, 10:41
Камеры ставят для пополнения казны, а не для улучшения безопасности.
Так не нарушайте! И свои деньги сохраните,и властьимущим нечем набивать карманы будет,раз тема у Вас такая. В чем проблема-то?
Гость
13 марта 2018, 12:12
Писали,что мт №9 закрыли,а они гоняют вон туда-сюда.Плюют уже на власти и их решения асе,кому не лень!
Гость
13 марта 2018, 15:00
А кто имеет право "закрыть" и на каком основании? Гражданин "Этой Страны" имеет право использовать свои имущество и возможности по своему усмотрению. Перевозка пассажиров уже запрещена? Тогда почему не всем? Лицензирование? Налогообложение? Нарушение ПДД? На всё есть компетентные органы, обращайтесь туда.
Гость
13 марта 2018, 15:36
Гость
13 марта 2018, 15:00
А кто имеет право "закрыть" и на каком основании? Гражданин "Этой Страны" имеет право использовать свои имущество и возможности по своему усмотрению. Перевозка пассажиров уже запрещена? Тогда почему не всем? Лицензирование? Налогообложение? Нарушение ПДД? На всё есть компетентные органы, обращайтесь туда.
Перевозка пассажиров на платной основе - лицензируемый вид деятельности. Так что, разрешено, но далеко не всем. И это - правильно.
Гость
13 марта 2018, 16:31
79 тоже формально закрыли, а они ездят как ездили.
Гость
13 марта 2018, 11:18
Каждое утро десятки маршруток поворачивают налево не стого ряда- перекрёсток Молодогвардейцев-Комсомольский проспект, налево на Комсомольский в сторону центра. И всем безразлично. Я имею ввиду ГИБДД. Разве они об этом не знают? Прекрасно знают. Значит это кому то выгодно.
Гость
14 марта 2018, 01:18
Там давно пора разрешить поворот налево с этого ряда. И дело с концом.
Гость
13 марта 2018, 15:03
Маршрутчики уже давно научились пользоваться телефонами, и если будет стоять экипаж ГИБДД, то нарушений там НЕ будет. Я с ул. Бажова поворачиваю направо на Героев Танкограда, маршрутки с левого ряда поворачивают направо постоянно, но только если вдруг замечаешь, что все маршрутки стоят и ждут своей очереди на поворот в нужном ряду, то при повороте точно стоит патрульная машина!!!
Гость
13 марта 2018, 16:45
ГИБДД и власть расписались в своём безсилии...Зачем нам такая власть?
Гость
13 марта 2018, 10:55
Вы посмотрите какие петикантропы-дикари за рулем сидят и все ясно. Для них, красный их, зеленый общий, какие правила, вы о чем..............
Гость
13 марта 2018, 15:21
Штрафовать пора уже транспортные компании, совместно с водителями, может тогда они обратят внимание на стабильные нарушения. Фильтровать начнут заядлых "нарушальщиков". А так, ну поймали, ну пусть штраф висит, что ему от этого?
Гость
13 марта 2018, 16:23
Штрафовать нужно учредителя, потому что директор транспортной компании чаще всего подставное лицо. А вот когда учредителя начнут причесывать, тогда возможны изменения в лучшую сторону. А пока.. проблемы негров шерифа не волнуют)
Гость
13 марта 2018, 16:53
Гость
13 марта 2018, 16:23
Штрафовать нужно учредителя, потому что директор транспортной компании чаще всего подставное лицо. А вот когда учредителя начнут причесывать, тогда возможны изменения в лучшую сторону. А пока.. проблемы негров шерифа не волнуют)
А причем тут директор или учредитель? Саму компанию, как юр. лицо штрафами обложить, чтобы не повадно было и ни одним расчетным счетом пользоваться не смогли, и по наличке шустрить их начнут. (наверное, если это кому-то надо, что само под большим ?)
Гость
13 марта 2018, 11:39
Как и куда в ГИБДД отправлять фото и видео нарушений ПДД???
Гость
13 марта 2018, 16:18
выходите на сайт МВД России и в отделе обращений заполняете форму
Гость
13 марта 2018, 11:52
Каждое утро вдоль ЖК Манхэттен в сторону центра. Там полноценное движение, сначала через двойную сплошную, далее до Молнии, а потом как 64 на видео.
Гость
13 марта 2018, 17:42
Каждого, кто тут пытается "ловить маршрутки" или как то по другому устраивать проблемы маршрутчика - предлагаю сажать на одну смену водителем на напряженный маршрут. Спорю на любые деньги, что диванные поборники ПДД уже к обеду свалят поджав хвост. Такого адского труда как у маршрутчиков - поискать. Слать номера нарушителей конечно можно, но только выгнать их не получится - и так работать некому. Если кому-то кажется, что там можно дофига заработать - предлагаю взглянуть на те полуразвалившиеся ремки, которые каждый день механики со слезами на глазах залатывают ели как, только чтоб поехала. Потому что на новый парк или на надежные автобусы (на которые хватало денег до кризиса) денег нет даже близко и с постоянно понижаемыми из администрации тарифами - не предвидится. Хотите комфортно, с русскими водителями, с соблюдением скоростного режима, на новых автобусах - давайте сделаем тариф в районе рублей хотябы 30-35, а по 23 рубля - вот как-то так ....
Гость
13 марта 2018, 20:35
Да, хоть 50 сделай, все равно, один баран, будет другого обгонять, нарушая правила, другой глядя на этого, тоже начнет, т.к. жаба задушит, что нарушитель приедет раньше на остановку и на 3 полтинника больше заберет... Так что тарифами можешь тут не прикрываться...
13 марта 2018, 21:06
Ну так если все так плохо, как вы нам тут рассказываете - так зачем же вы там работаете? Зачем горбатиться за копейки, сознательно идти на нарушения? Вставайте на биржу, получайте пособие. лафа: лежишь на диване, а государство тебе - денежку. :-) И каким образом увеличение цены может улучшить ситуацию? Неужели ВСЕ водители маршруток дружно скажут: нам не нужна лишняя тыща зарплаты, лучше будем ездить по правилам? Ох уж эти сказочники! (с)
Гость
13 марта 2018, 21:28
Ааа, ну так это все объясняет. тогда конечно, можно правила нарушать.
Гость
13 марта 2018, 12:09
На последнем видео возле МФЦ водила-терпилоид. Поменьше таких будет кто явно нарушающую маршрутку пропустит - то может думать начнут как надо ездить, а так вас за стадо считают. Что мешало перегородить выезд и встать на аварийке этому водятлу? Или хотелось лайков на видео собрать? Так наказывать надо на месте, а не в интернете кляузы писать Кстати если б перегородил - могло бы интереснее видео получиться;)
Гость
13 марта 2018, 16:30
Ну перегородил бы, мог получить бампером маршрутки в борт или по собственной морде от маршрутчика.
Гость
14 марта 2018, 00:17
Всё это, конечно, смешно, если бы не было так грустно. Несколько раз по делам был в Астане Республики Казахстан. Повсеместно на разных направлениях - муниципальные, чистые с иголочки большие автобусы, движущиеся по своим маршрутам поминутно. Маршрутки играют второстепенное значение, но они такие же чистые и опрятные. Причём у передних дверей стабильно сидит в униформе кассир и всех обилечивает. От наших маршруток - камикадзе, что на легковой машине, что на спортивном гоночном велосипеде, от их броуновских траекторий приходится в буквальном смысле шарахаться в сторону, держать безопасную дистанцию, заблаговременно слегка уходить в сторону: сами переворачиваются, пассажиров калечат, вплоть до летальных исходов, с налёта бьют других участников движения, явно превышают скоростной режим в черте города, полностью игнорируют зеркала бокового обзора. Местные власти сознательно загнали в тупик и обанкротили экологически чистый муниципальный транспорт, естественно за откаты. Где посадки, ФСБ?
Гость
14 марта 2018, 01:26
А теперь сравните Астану с Москвой. Это не отменяет бардака в городе.
Гость
14 марта 2018, 08:28
В городе не только маршрутки нарушают правила парковки транспорта на ночь. На улице Российской между Ленина т Тимирязева круглый год стоят две фуры,занимая один ряд. И никому ничего не надо. Это ведь целый год одна полоса не работает.
Гость
15 марта 2018, 09:33
И чо? Сколько полос на Российской в этом месте, шесть или восемь? А вот напротив Пекинской-20 только две полосы, там постоянно припарковано не меньше шести машин, проехать там становится с каждым днём всё сложнее. А напротив Сталеваров-80 паркуются прямо в разворотный разрыв на разделительной полосе, и тоже никто никого не трогает.
Гость
14 марта 2018, 20:19
Так вы же радовались когда сокращали 20 % сотрудников гибдд, а сейчас в каждом втором коменте задаете вопрос где гибдд? Ответьте сами на свой вопрос
Гость
15 марта 2018, 09:14
Дык нам трындели, что сократят "кабинетных" работничков, а с улиц-то они куда делись? Пересели в кабинеты, вместо сокращённых? Почему за порядком на дороге смотрят только "особо одарённые", а не любой полицейский, как в большинстве стран?
Гость
13 марта 2018, 10:42
В голосовалке не хватает варианта: всё сразу (ГИБДД, руководство, увольнения...только вот это всё равно, что первый вариант, т.к. (официально) нигде-не-работающим и ничего-не-имеющим безвоздмездным арендаторам штрафы ГИБДД, мягко говоря, глубоко безразличны, а штрафовать или увольнять себя они не будут.
13 марта 2018, 12:44
на перекрестке Дзержинского/Гагарина постоянно нарушают. постоянно останавляваются на пешеходном переходе(в сторону чтз). Сама вчера стою в крайнем правом ряду на перекрестке пр. Комарова/Салютная, мне можно либо прямо(куда мне и надо было), либо направо. Меня объезжает слева маршрутка 86 и нагло поворачивает направо. Он даже не просто объезжал меня, а просто пер направо оттуда откуда нельзя... не удивлюсь что он из крайнего правого поворачивает налево или разворачивается.
Гость
13 марта 2018, 15:06
С Героев Танкограда поворачиваю налево на пр-т Победы с левого рядя либо с соседнего, что тоже разрешено, то маршрутка уходя на левый поворот с крайнего левого резко пересекает все ряды на самом повороте, что бы подъехать к остановке, при этом даже не притормаживает если параллельно с ней справа едут машины.
Гость
13 марта 2018, 18:05
А почему не написали что маршрутчик на ленина на красный и поварачивающий со 2 полосы на прво в чурилово один и то же
Гость
14 марта 2018, 17:33
Экипажи ловко орудуют на тягании авто на штрафстоянки, там больше платят..
Гость
25 марта 2018, 21:38
Одно из рыбных мест - Комсомольская площадь, маршрутки по пр. Ленина едут на остановку в сторону ЧТЗ через Комсомольскую площадь на Красный цвет. Все остановятся, а те будто не замечают светофора - едут.
Гость
25 марта 2018, 21:40
Если легковушка, правила нарушит - большие штрафы, а если маршрутка - то все (ГИБДД и др) не заметят.
Гость
13 марта 2018, 09:55
Таксериков снимайте из днищ такси, а тут не мешайте людям работать.
Гость
13 марта 2018, 11:59
Ооо вот и маршрутчики подоспели
Гость
13 марта 2018, 15:02
Гость
13 марта 2018, 11:59
Ооо вот и маршрутчики подоспели
Ооо вот и сборщики подачек за 49 подтянулись!
Гость
13 марта 2018, 20:48
А ты стрелки то не переводи)))
Гость
13 марта 2018, 09:39
Ну и к чему весь этот кипиш? Думаете удастся что-то изменить?
Гость
13 марта 2018, 19:58
Это делается чтобы убирать неугодных и "несговорчивых". Возьмут "на карандаш", подкопят до поры, а в нужный момент не всем, но кому надо припомнят.
Гость
13 марта 2018, 14:37
Плодим стукачей. Ну давайте, развлекайтесь,пусть ГИБДД штрафует их, паразитов этаких,а то ментам жить не на что,бедным. А как будете с ребенком маленьким идти или со стариком,который еле ноги волочит, будете любую маршрутку тормозить в любом месте,а не только на остановках. Ноют только те,кто даже в туалет на машине гоняет. Стукачи,тьфу.
Гость
13 марта 2018, 15:39
А нефиг крысятничать!
Гость
13 марта 2018, 20:39
А как тебя еще за беспредел подтянуть? Ведь если подтянуть, то ведь стучать побежишь.
Гость
14 марта 2018, 08:06
Бред какой-то - в любой ситуации про "стукачество" говорить. На тебя за анекдот донос написали что ли? А может тебя подельник сдал, чтобы себе наказание смягчить? А во всех остальных случаях какого *** вы бубните про стукачество? В данном случае обнародовавшие материал требуют соблюдения РАЗУМНЫХ, ОБОСНОВАННЫХ правил, а не каких-то бредней, навязываемых властью и ущемляющих законные права людей, которые нужно бойкотировать всем обществом, а пособники власти во внедрении этих нечеловеческих порядков заслуженно зовутся стукачами. У кого не хватает ума увидеть разницу между стукачом и человеком, проявившим гражданскую сознательность, могут не вникать. Бесполезно.
Гость
13 марта 2018, 09:58
О том, что от требований знаков "движение по полосам" маршрутному транспорту можно отступать, если маршрут подразумевает движение под запрещающий знак, авторы немного подзабыли..
Гость
13 марта 2018, 10:38
Это если вообще нельзя по правилам повернуть, как на свердловский с проспекта Ленина налево в обе стороны. Тогда можно. Но на Авроре 2 полосы налево - 2, Карл! Просто неохото в пробке стоять, вот и нарушают.
Гость
13 марта 2018, 13:14
да но по факту маршрутки объезжают пробки и нарушают потому что им удобно а то что это не предусмотрено в маршруте им плевать
Гость
13 марта 2018, 12:22
Что эта дыра заслуживает то и получает.
13 марта 2018, 20:49
Вы призываете в ГИБДД нарушителей чтоль сливать? Спасибо, уже сталкивались с ними, никого не наказали, зато эти доблестные пулицаи по-любому хотели макулатурной фигнёй позаниматься. На сю оставшуюся жизнь отбилось желание помогать хЫбдэдэ