Музей заповедника «Аркаим» превратят в пирамиду майя с дополненной реальностью
13 марта 2018, 17:18
Гость
17 марта 2018, 20:56
Кто сказал "гармонировать со степью"? Ну у вас и понятие о гармонии! Очень страшный кирпичный сарай! Очередной способ украсть из бюджета деньги! Проведите конкурс, даже среди студентов архитектурного факультета ЮРГУ, 100% найдутся проекты поинтереснее ...И вообще бюджетные деньги должны тратится по тендеру! Значит и проект должен быть описан в тех.задании и выставлен на площадку для проведения тендеров! 74-ка может освещать конкурс, а неравнодушные голосовать!Хотя есть более важные проблемы в культуре Челябинской обл. требующие вложения бюджетных денег.
Гость
16 марта 2018, 16:32
Проект и вправду напомнил антивандальный туалет в Германии или Польше))). Если вам нужна пирамида, сделайте ее наподобие той, что стоит у отеля Невада в Польше - будет красиво. А то, что предлагают просто ужасно!
Гость
15 марта 2018, 12:11
Творение Фуксмана на слом?
Гость
14 марта 2018, 10:57
А что с домом Демидовых в Кыштыме? Там тоже вроде средств всегда не хватает на реставрацию?
Гость
14 марта 2018, 09:57
Аркаим это вообще бесовская тема. Народ в начале в Санарку заезжают молится. Потом идолам с Аркаима молятся. Такая каша в голове у людей.
Гость
14 марта 2018, 09:32
Аркаим уже раскопан и изучен .
Лучше взялись за Зюраткуль , там целый город под водой спрятан
Гость
14 марта 2018, 08:25
Больше 25 млн некуда ведь деть, правда?
Гость
14 марта 2018, 07:38
Срамота!!
Гость
14 марта 2018, 07:33
Здание квадратное....странное у некоторых представление о пиромиды!
Какой отношение синташтинская культура, к которой относится Аркаим имеет к пирамидам? Вы еще там планету Нибиру с рептилоидами и летающей тарекой в полный рост вылепите.
Гость
14 марта 2018, 02:40
Здесь Россия, Челябинск. Зачем и чему подражать?
Гость
14 марта 2018, 08:44
Какое отношение к древности имеют стойбища скотоводов, которым несколько веков? Аркаим-название села в нескольких десятках километров от некой кольцевой структуры с останками костров и экскрементов скота ,которую Зданович нарисовал в своем воспаленном похмельном мозгу? Синташтинская культура? Это что вообще такое? Гипотеза синташты (страны городов)- надумана, изначально ошибочна, ничем не доказана и во многом позаимствованна горе профессором у собственных студентов-недоучек.
Какое отношение к древности имеют стойбища скотоводов, которым несколько веков? Аркаим-название села в нескольких десятках километров от некой кольцевой структуры с останками костров и экскрементов скота ,которую Зданович нарисовал в своем воспаленном похмельном мозгу? Синташтинская культура? Это что вообще такое? Гипотеза синташты (страны городов)- надумана, изначально ошибочна, ничем не доказана и во многом позаимствованна горе профессором у собственных студентов-недоучек.
Страна городов, это гардарика, ты историю по трудам Задорнова учишь что ли?
Гость
13 марта 2018, 21:36
Можно подумать, что у министерства культуры столько денег, что девать некуда. Есть здание и неплохое. Новый проект лучше, конечно. А если через пять лет ещё лучше нарисуют? Снова перестраивать?
Гость
13 марта 2018, 19:50
Скоро из Челябинска сделают музей заповедник!Здесь жили и мучились Люди!!!
Гость
13 марта 2018, 19:35
Туалет оно общественный напоминает, в поле!))
Этот маразм властей, когда нибудь прекратится???
Майя в Южной Америке, Аркаим в Азии. Почему не в форме пирамиды Хефрена или объекта "Вервольф"? Хоть одну логическую связку дайте!
Гость
14 марта 2018, 07:52
Парамида квадратная??? Так можно и любой высоковольтный столбе видеть альфивову башню, а памятнике курчатову разглядеть образ статуе свободы. Эти строение чательно замаскированы от простых крестьян так же как и пирамида в форме квадрата!!! Никто не должен знать о симпатии чиновников к западу а доллары в стеклянные банки закручиваем как соления!!!!
Гость
13 марта 2018, 19:31
Деньги из бюджета украдут?
Голливуд не спонсирует?
Гость
13 марта 2018, 19:25
наконец то хорошие новости!
Гость
13 марта 2018, 18:58
Что за бред? Нужна реконструкция самого городища и гостиницы вокруг. Тогда на Южный Урал попрет в сто раз больше туристов со всего мира.
С такими историческими объектами даже металлургия области не нужна. Или этого и боятся Рашников и К?
Гость
13 марта 2018, 18:38
Челябинск в аркаим превращается
Гость
13 марта 2018, 18:22
А зачем это все так далеко от Челябинска? Можно рядом нагородить! Будет более окупаемо! Удобнее для использования!
Достижения
Свой среди своих