На Южном Урале сотрудники ГИБДД спасли девушку, у которой случился приступ эпилепсии
14 марта 2018, 11:06
Гость
14 марта 2018, 12:02
А в моей жизни был случай, когда я ехала в маршрутке из Челябинска в Старокамышинск. У девочки подростка случился приступ в салоне. Я помогла ее положить на бок и стала вызывать скорую. В скорой мне сообщили, что сухамесово (где находилась в тот момент маршрутка) относится к Старокамышинск, поэтому они не поедут. На что, я сказала что при звонке в скорую соединяется только с ними, а не со Старокамышинском. Вообщем припёрлись долго, в результате скорая просто стала бросать трубку когда я названивал и требовала помощи. Вот так и пришлось везти дальше девочку с приступом. А скорая просто отказала в помощи.
Гость
14 марта 2018, 14:06
Сухомесово же Челябинск
Гость
14 марта 2018, 14:51
Мало того что с русским языком всё очень плохо, так ещё и с полом не определилась (-ся).
Гость
14 марта 2018, 15:59
Гость
14 марта 2018, 14:51
Мало того что с русским языком всё очень плохо, так ещё и с полом не определилась (-ся).
Может с русским действительно не очень, а вот с полом определенность полная. Но какое это имеет отношение к обсуждаемой теме???
Гость
14 марта 2018, 11:30
МОЛОДЦЫ!!!
Гость
14 марта 2018, 11:35
Какие молодцы инспекторы, что не растерялись и грамотно оказали помощь человеку! Теперь девушка должна подарить им большой и вкусный торт)))
Гость
14 марта 2018, 11:53
Каждому!
Гость
14 марта 2018, 17:55
Я водитель междугороднего автобуса,и тоже спас ,случился приступ с мужчиной сорокалетним...я не считаю это геройским поступком,достойным публикации...
Гость
14 марта 2018, 18:42
Нам лучше по амлету в обед
Гость
14 марта 2018, 12:16
На КБС женщина спасла мужчину при приступе, все остальные, в том числе МУЖИКИ просто проходили мимо! Что же про нее не написали?
Гость
14 марта 2018, 18:48
Она ведь не милиция
Гость
14 марта 2018, 12:30
дважды помогал упавшим в эпилептическом припадке и никогда не хвалился этим, не сдержался тут, когда власть настолько позорной стала, что, что обычный человек делает помогая ближнему они себе в подвиг записывают и через СМИ пиарят, вот мол мы какие... дешевки, это - обыденность и обычный поступок любого кто, считает себя Человеком и не более... а взяли моду тротуары и ограждения с ленточками, оркестром и камерами телеканалов под фанфары открывать.
Гость
14 марта 2018, 14:55
В некоторых местах и водопроводную колонку торжественно открывают. Вот где верх цинизма.
Гость
14 марта 2018, 11:44
Спасибо мужики!
Гость
14 марта 2018, 18:43
Мужики в поле пашут
Гость
15 марта 2018, 08:27
Гость
14 марта 2018, 18:43
Мужики в поле пашут
А вы случайно вместо "обиделись" не употребляете "огорчились"?
Гость
14 марта 2018, 12:40
Ничем не спасешь!!!Единственное,повернуть на бок и обезопасить от травм!И ждать когда приступ пройдет!ВСЕЕЕ!!
Гость
14 марта 2018, 12:05
А был бы мужик, подумали бы что пьяный валяется. Но молодцы!
Гость
14 марта 2018, 12:47
Да именно так бы и было. И именно так случилось с моим дедом. Упал по какому-то роковому стечению обстоятельств возле виноводочного магазина (были тогда такие магазины с тремя крылечками, в центре продукты, по краям хлеб и виноводочный), и в руках сетка была с бутылками пустыми, шел сдавать (кто не знает, тогда все бутылки сдавали и из под молока, из под кефира, и из под алкоголя). Инсульт. И пролежал там несколько часов, пока родственники не пошли искать. А дед мой не пил и не курил. Но было это в далёкие 80-ые.
Гость
14 марта 2018, 14:53
Гость
14 марта 2018, 12:47
Да именно так бы и было. И именно так случилось с моим дедом. Упал по какому-то роковому стечению обстоятельств возле виноводочного магазина (были тогда такие магазины с тремя крылечками, в центре продукты, по краям хлеб и виноводочный), и в руках сетка была с бутылками пустыми, шел сдавать (кто не знает, тогда все бутылки сдавали и из под молока, из под кефира, и из под алкоголя). Инсульт. И пролежал там несколько часов, пока родственники не пошли искать. А дед мой не пил и не курил. Но было это в далёкие 80-ые.
Бывает. Но в далёких 80-х менты вообще не бросались кого-либо спасать, особенно на улице. А некоторых несчастных с приступом вообще увозили в трезвяк, там запинывали.
Гость
14 марта 2018, 18:47
Гость
14 марта 2018, 14:53
Бывает. Но в далёких 80-х менты вообще не бросались кого-либо спасать, особенно на улице. А некоторых несчастных с приступом вообще увозили в трезвяк, там запинывали.
Так с тех пор ничего и не изменилось
Гость
14 марта 2018, 11:43
"а до приезда медиков самостоятельно оказали пострадавшей первую помощь"
Это интересно какую?
Гость
14 марта 2018, 11:52
Подняли и в теплую машину занесли. А вы бы оставили на земле валяться.
Гость
14 марта 2018, 13:01
Гость
14 марта 2018, 11:52
Подняли и в теплую машину занесли. А вы бы оставили на земле валяться.
Не, ну девушку я бы тоже в салон затащил...
Гость
14 марта 2018, 13:18
Гость
14 марта 2018, 13:01
Не, ну девушку я бы тоже в салон затащил...
15 лет
Гость
14 марта 2018, 11:51
Ребята молодцы
Гость
14 марта 2018, 12:26
Молодцы, хотя не важно, какого предприятия сотрудники. Главное, что оказались настоящими людьми и помогли! Спасибо им за это!
Гость
14 марта 2018, 12:29
Да, расскажите пож-та всем, как спасать от таких приступов, а то большинство думает, и я в том числе, что от них не спасешь.
Гость
14 марта 2018, 16:26
Они работают в полиции (МВД), а это их работа. что такого сверхестественного !!!
Гость
14 марта 2018, 11:36
молодцы! не смотря на то, что щас многие будут висеть всякий негатив про них
Гость
14 марта 2018, 12:13
Это T9 у тебя такой, или просто уроки по русскому пропускал?
Гость
14 марта 2018, 12:44
Гость
14 марта 2018, 12:13
Это T9 у тебя такой, или просто уроки по русскому пропускал?
И Т9, и уроки... Моя твоя не понимай!
Мне раньше уже советовали читать текст перед отправкой, но в лом...
Гость
14 марта 2018, 14:17
Гость
14 марта 2018, 12:44
И Т9, и уроки... Моя твоя не понимай!
Мне раньше уже советовали читать текст перед отправкой, но в лом...
По-другому это называется "чукча не читатель"
Гость
14 марта 2018, 11:27
Пиар, он и в Греции пиар. Только пиар на народные деньги.
Гость
14 марта 2018, 11:40
Глупость она и в африке глупость.тебе прямая дорога в африку, там тепло.
Гость
14 марта 2018, 11:51
Нет в России народных денег.
Гость
14 марта 2018, 12:11
Гость
14 марта 2018, 11:40
Глупость она и в африке глупость.тебе прямая дорога в африку, там тепло.
Странно, твой дед обычно всех на Колыму посылал...
Гость
14 марта 2018, 11:37
Врачи это каждый день делают.
Гость
14 марта 2018, 15:23
ииии??????
Гость
14 марта 2018, 11:48
Слава ДПС.
Гость
14 марта 2018, 18:45
У меня так номер в телефоне записан Слава дпс
Гость
14 марта 2018, 14:26
К награде и денюжку им подкинуть надо
Гость
14 марта 2018, 18:51
Кармашки то обшманали
Гость
14 марта 2018, 11:44
А какой вред может быть от приступа? приступ прошел-и всё. Если только от падения на землю. С кем не бывает...
Гость
14 марта 2018, 11:53
С тобой часто приступы с падением на землю бывают?
Гость
14 марта 2018, 12:46
нН ленись, почитай в И-нете САМ. Эпилептический припадок сопровождается судорогами, может быть прикушен язык или повреждения из-за ударов при судорожных движениях.
Гость
14 марта 2018, 12:47
Гость
14 марта 2018, 11:53
С тобой часто приступы с падением на землю бывают?
Вопрос некорректный. Закон не позволяет разглашать то, что является врачебной тайной - ты ведь разболтаешь!
Помогать людям это их служебный долг, зачем об этом писать?
Гость
14 марта 2018, 16:55
Раньше в дореформенные времена это считалось само собой разумеющееся. А сейчас доблестное типа гаи. ГИБДД гЧелябинска безграмотные хамы. и пиарить их глупо.
Этих двоих оставить, зарплату в 30 раз поднять, а остальных выгнать за ненадобностью
Гость
15 марта 2018, 10:12
Проезду мешала, вот и пришлось с дороги убрать
Гость
14 марта 2018, 12:07
Задача только человека на бок положить, чтобы жидкостью не захлебнулся своей и всё. Не понял, что там сотрудники сделать могли такого выдающегося. Хоть написали бы, полезная инфа ведь
Гость
14 марта 2018, 12:59
Обыскали её наверное.
Гость
14 марта 2018, 14:25
Хоть один бы отписался. Только минусы ставят, что за люди)
Гость
15 марта 2018, 10:09
Гость
14 марта 2018, 12:59
Обыскали её наверное.
Само собой, как без этого , бесплатно что-ли они это сделали
Гость
14 марта 2018, 12:13
Молодцы! А если бы простой сантехник с ЖЭКА Вася Иванов помог бы девушке, интересно, то написали бы об этом в новостях??? И Сфоткали бы его ?? Сомневаюсь глубоко. А тут - наша малиция нас бережет?? Пиар?
Гость
14 марта 2018, 15:29
МАЛИЦИЯ!!!!!!!!
Так орать будешь, никто и не поймет, чего тебе надо.
Гость
14 марта 2018, 12:09
Реакция на СМОГ! +100500
Гость
14 марта 2018, 14:19
Люди реально чувствуют кислородное голодание, но всё еще смеются над этим...
Гость
14 марта 2018, 13:06
Я, ЖЕЛАЮ что бы таких приступов было больше у наших депутатов и правительства при жизни от смогов которые в челябинске и на которые не реагируют. Незря все их дети за границей и неодин неболеет как здесь и ни на одного не собирают по ящику на лечение.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%На Южном Урале сотрудники ГИБДД спасли девушку, у которой случился приступ эпилепсии