RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
478 комментариев к публикации

Челябинск получил право проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году

15 марта 2018, 20:39
Может приведут город в божеский вид к 2020 году. А то уже как помойка - грязный, неухоженный и очень, очень грустный . Может и два товарища магнитогорских покинут город, что-то с их приходом город стал хуже. А что творят с зелеными насаждениями и скверами - не поддается никакой логике((((((((((((((((((((((((((9

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2018, 23:37
Вы видимо нигде кроме Челябинска то вообще не бываете , раз решили что такая проблема только здесь
Гость
16 марта 2018, 07:41
Гость
15 марта 2018, 23:37
Вы видимо нигде кроме Челябинска то вообще не бываете , раз решили что такая проблема только здесь
А вы видимо имеете странный вкус к путешествиям, где ещё хуже
Гость
16 марта 2018, 17:28
Гость
15 марта 2018, 23:37
Вы видимо нигде кроме Челябинска то вообще не бываете , раз решили что такая проблема только здесь
Тоесть свинарник по всей стране ?
Гость
15 марта 2018, 20:17
Дубровский и Тефтелев не вывезут такое мероприятие.....
Гость
15 марта 2018, 21:22
Это мероприятие проводят в первую очередь федералы.
Гость
15 марта 2018, 22:45
Не тебе решать на диване)
Гость
15 марта 2018, 23:37
А они все еще будут руководить после провальной явки?
Гость
15 марта 2018, 21:14
Думаю .что Дубровский сейчас с почестями должен уйти куда нибудь ,типа на повышение. Так как слабовата команда для такого мероприятия.
Гость
16 марта 2018, 09:10
Хоть куда.....лишь бы они ушли, обнявшись!
Гость
15 марта 2018, 21:33
Передумает поди на следующей неделе)) сейчас лишь бы на типавыборы свои заманить. Челябинцы, держимся, не продаемся за обещалки!
Гость
15 марта 2018, 20:56
Выдавайте им противогазы при приезде, весело будет смотреть Ваши совещания по телевизору!
Гость
15 марта 2018, 23:50
Ага!))) Представляю, как делегаты в недоумении озираются и спрашивают: "This is Bangladesh?!")))
Гость
16 марта 2018, 15:46
Ну приезд президента пережили, и этих гостей переживут - так и быть включат свои фильтры на неделю.
Гость
16 марта 2018, 09:30
А какая общественность настойчиво просила ШОС? По-моему, самое большая просьба общественности - это разобраться с плохой экологией. И где Указы президента со сроками решения экологической проблемы в Челябинске? Можете называть меня нытиком, как угодно. Но лично для меня, как жителя Челябинска, как мамы важно, чтобы в городе был чистый воздух, нормальное медицинское обслуживание, нормальный безопасный общественный транспорт и прочее. Если президент не способен решить данный вопрос без вбухивания миллиардов в ШОС, зачем такой президент? Почему для создания в городе современной инфраструктуры, нужно организовать "праздник"? Земляки, почему вы так себя не уважаете, что не допускаете нормального к себе отношения и проживания независимо от ШОСов и БРИКСов, а просто потому, что вы граждане этой страны, налогоплательщики, потому что вы власть по Конституции, как сказал президент в обращении?!
Гость
16 марта 2018, 09:47
Вот и платные тролли подтянулись).. ВЫ напоминаете гостя на свадьбе, который вместо того чтоб поздравлять , начинает нудить что женитьба - это ерунда, а вот проблем у семейных очень много и дети мешают жить, квартиру будет нужна и для этого молодым придется много работать.
Гость
16 марта 2018, 10:14
Вот и идите с плакатом к приемной Аристова!
Гость
16 марта 2018, 10:22
Тыжемать, вот и голосуй за Собчак. Она всё сделает чики-пуки и Крым отдаст, толерантность введёт. Да и вообще она тожемать.
Гость
15 марта 2018, 21:38
Какие еще конгресс-холлы? Пусть в ГОКе потусят!
Гость
15 марта 2018, 22:28
После выборов отменят по не предвидимым обстоятельствам !)
Гость
16 марта 2018, 08:58
Цирк строить не обязательно: кто в Челябинске живет, тот в цирке не смеется!
Гость
15 марта 2018, 22:33
Ничего в этом убогое селе не изменится, но денег украдут знатно.
Гость
16 марта 2018, 15:22
в этом убогое селе - с Кунашака чтоли ?
Гость
15 марта 2018, 20:32
На старт! Внимание! Начать распил бабла!
Гость
15 марта 2018, 21:56
А если бы ты имел возможность поучаствовать в этом, так же бы кричал или по тихому пытался пилить???
Гость
15 марта 2018, 22:29
По себе людей не судят.
Гость
16 марта 2018, 07:46
Гость
15 марта 2018, 22:29
По себе людей не судят.
Кого-то зенит-арены и космодромы ни чему не учат. Они все еще "начинают с себя"
Гость
16 марта 2018, 08:50
ВОСТОЧНЫЙ РЫНОК так и останется в центре Челябинска. Я понимаю, что ШОС и БРИКС и тема востока близки, там можно даже мероприятия проводить. А если серьёзно господа руководители, вам не стыдно, что такой рынок в центре города, в самом центре вашего события. Чей это бизнес, кто их крышует, что этот сарай до сих пор ещё стоит?
Гость
16 марта 2018, 09:18
Точно! В самом центре города пережитки прошлого: Зеленый рынок, да восточный город. Однозначно убирать их!!!
Гость
16 марта 2018, 09:30
Там очень дорогая земля, которая кому-то принадлежит, и дорогая аренда, так что городу от этого кишлака только польза. А то, что смотреть тошно,им плевать.
Гость
16 марта 2018, 09:51
Гость
16 марта 2018, 09:30
Там очень дорогая земля, которая кому-то принадлежит, и дорогая аренда, так что городу от этого кишлака только польза. А то, что смотреть тошно,им плевать.
Изъять землю да и дел с концами, делают же так с другими, эти чем лучше?
Гость
15 марта 2018, 21:03
К саммиту метро выкопают, шлакоотвалы из города уберут, очистные на заводах запустят, шаурмячки снесут, тупую рекламу с домов сдерут, запустят НОРМАЛЬНЫЕ трамваи, автобусы и троллейбусы, уберут с городских дорог "джамшутки", городскую свалку в центре города закроют и рекультивируют....... ОЙ, ЧТО то МЕНЯ ЗАНЕСЛО В СТРАНУ ЧУДЕС !!!!!
Гость
16 марта 2018, 08:06
Про страну чудес истинная правда
Гость
15 марта 2018, 23:43
А зачем ещё новые гостиницы строить,что имеющиеся не справятся чтоли?что с ними потом то делать?
Гость
16 марта 2018, 08:13
Есть определенный регламент для проведения таких мероприятий как ШОС. Построят то что необходимо по регламенту!
Гость
16 марта 2018, 01:05
Кончится саммит и опять задохнёмся, две недели заводы будут работать на минимальной нагрузке. Ну а потом надо будет догонять план.
Гость
16 марта 2018, 08:34
не, они не будут работать - вынужденная приостановка будет...
Гость
15 марта 2018, 20:25
Вот теперь заживем!!! Главное маршрутки помыть не забыть... транспорта то уже к 2020 не останется...
Гость
15 марта 2018, 21:31
Ага, со стороны проезжей части))
Гость
16 марта 2018, 07:37
И на неделю смог развеять
Гость
16 марта 2018, 08:45
Столько здесь сидит людей из администрации,что диву даешься.Идите работать,дармоеды!
Гость
15 марта 2018, 21:25
Не пойму, что вы все радуетесь? Вы, что все дышать начали, у вас НМУ отменили или строительство ГОКа остановили, может дубровского отстранили или вы жить лучше стали? По какой причине этот флешмоб?
16 марта 2018, 07:08
а кто сказал, что нужно стройку ГОКа отменять? ГОК надо дальше строить, производство необходимо развивать в области, а не ныть. в СССР гордились строительством предприятий, а вы ноете
Гость
16 марта 2018, 08:48
16 марта 2018, 07:08
а кто сказал, что нужно стройку ГОКа отменять? ГОК надо дальше строить, производство необходимо развивать в области, а не ныть. в СССР гордились строительством предприятий, а вы ноете
Иди за коммунистов проголосуй,чудик!
Гость
16 марта 2018, 14:53
16 марта 2018, 07:08
а кто сказал, что нужно стройку ГОКа отменять? ГОК надо дальше строить, производство необходимо развивать в области, а не ныть. в СССР гордились строительством предприятий, а вы ноете
В СССР строили предприятия на благо страны, а этот ГОК на благо конкретных карманов.
Гость
15 марта 2018, 20:59
Вот радость какая! Заживем припеваючи! Только новость не для нас, а для чиновников. Великий раздел откатов начался.
Гость
15 марта 2018, 22:52
Про цирк хорошо получилось. И про аэропорт в 2035. Прямо квн!
Гость
16 марта 2018, 14:58
Да, 17 лет на реконструкцию аэропорта это очень сильно!))
Гость
16 марта 2018, 15:53
За то конгресс холл за 1,5 года!!! Не рухнул бы, когда губернатор будет торжественно ленточку у него перерезать!
Гость
15 марта 2018, 22:53
Не дайте себя обмануть! ШОС не улучшить воздух, не остановит строительство ГОК, не решит проблем города и области. Сделайте правильный выбор - не ходите на выборы, ведь все и так не верят в них, покажем им что наша область и город могут им противостоять, покажем им что мы вместе! За нами сила, так как за нами правда!
Гость
16 марта 2018, 00:44
сидим дома как тараканы? ну ну . сам сиди
Гость
16 марта 2018, 08:04
Гость
16 марта 2018, 00:44
сидим дома как тараканы? ну ну . сам сиди
Как здравомыслящие люди!
Гость
16 марта 2018, 08:51
надо идти на выборы! я лично пойду - но вместо голосования лист испорчу!
Гость
15 марта 2018, 22:54
Такие большие, а в сказки верите и в хорошего царя-батюшку. На метро тоже и указы были и деньги выделяли столько лет, что десять метро построить можно было.Выборы пройдут и ,,денег нет, но вы держитесь,,
Гость
16 марта 2018, 11:07
ШОС БРИКС без Дубровского, Тефтелева, РМК, ГОКа и смога.
Гость
16 марта 2018, 11:26
Без смога - было бы замечательно. Без Дубровского и Тефтелева не получится, потому что они притащили ШОС в Челябинск.
Гость
16 марта 2018, 14:27
Гость
16 марта 2018, 11:26
Без смога - было бы замечательно. Без Дубровского и Тефтелева не получится, потому что они притащили ШОС в Челябинск.
Ничего они не таскали. Их посадили сюда бабло попилить шосовское.
Гость
16 марта 2018, 15:47
Гость
16 марта 2018, 14:27
Ничего они не таскали. Их посадили сюда бабло попилить шосовское.
Когда их ставили, то речи о ШОСе вообще не было, поэтому прежде чем писать, немного думай,чтоб самого себя не выставлять глупцом.
Гость
15 марта 2018, 22:37
Строить будет южукралмост?
Гость
16 марта 2018, 00:48
ЮжуралШОС!
Гость
16 марта 2018, 02:21
Южукралавтобан
Гость
16 марта 2018, 02:21
СмогукралГОК
Гость
15 марта 2018, 20:56
НАДО ЖЕ КАКАЯ РАДОСТЬ ВШОСЫБРЫКС
Гость
15 марта 2018, 21:53
Предвыборный ход )
Гость
15 марта 2018, 21:55
Главное, чтобы не разворовали! Сейчас ... со всей Россеи слетятся пирог делить!!! ..
Гость
16 марта 2018, 00:32
По логике если федералы дадут деньги, то за их расход и спросят. Хотя пример с космодромом "Восточный" эту логику опровергает.
Гость
16 марта 2018, 11:37
Вчера президент четко сказал: нет и не может быть иной власти, чем власть народа. Вот народ и властвует, просит уменьшить смог, не строить гок, а его не слышат. Не припомните, каким словом это называется?
Гость
16 марта 2018, 14:25
На словах одно, а на деле совсем другое. Никто народ никакой властью не считает. Если только на словах и за 2 дня до выборов))
15 марта 2018, 22:56
за 2 года (фактически!) построить такое количество зданий нереально, что то подозрительно.. А сроки реконструкции аэропорта вообще заявлены к 2035)))) к этому времени или Ишак сдохнет или Падишах)))
Гость
16 марта 2018, 00:53
Фото в статье заглавное - одно здание практически построено.
Гость
16 марта 2018, 11:33
ПОСТРОЯТ НОВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРМИНАЛ, ОСТАЛЬНОЕ ПОЗЖЕ.
Гость
15 марта 2018, 21:23
Я не пойму, а что все так обрадовались? Как конгресс - холл и отели для для гостей смогут улучшить жизнь горожан? Параллельная реальность, абсолютно по барабану, что произойдёт на альфа Центавре.
Гость
16 марта 2018, 00:20
новый аэропорт,развязки,отремонтированные дороги,закрытие свалки,новая набережная,скверы,вот чему будут радоваться люди
Гость
16 марта 2018, 05:49
Гость
16 марта 2018, 00:20
новый аэропорт,развязки,отремонтированные дороги,закрытие свалки,новая набережная,скверы,вот чему будут радоваться люди
Это необходимо было сделать и без ШОСа!
Гость
16 марта 2018, 10:46
Гость
16 марта 2018, 00:20
новый аэропорт,развязки,отремонтированные дороги,закрытие свалки,новая набережная,скверы,вот чему будут радоваться люди
Большинству населения этот аэропорт не необходим на постоянной ежедневной основе, дороги в общем и целом сносные (а туда, где жуткие, участники саммита не поедут явно), свалку максимум закроют на ключ, а рекультивировать её до 2020 года малореально, других дел полно. Ну набережная и скверы это, конечно, неплохо, но ходить по скверам и по набережной под вонью ЧЭМК как-то не очень...
Гость
16 марта 2018, 11:41
центр города - одна большая парковка в рабочее время. и эти бездарные строения не нужны в центре. есть городская свалка - там и стоить и мусор уберут и красиво будет
Гость
16 марта 2018, 12:04
Бездарное сооружение-это развязка? бездарное сооружение-это набережная? совсем неважно с головой, если за остроумную шутку считаете свое предложение строить на свалке. Живешь там, видимо. А мы вот в центре, и желаем его видеть красивым и ухоженным.
Гость
16 марта 2018, 14:24
Гость
16 марта 2018, 12:04
Бездарное сооружение-это развязка? бездарное сооружение-это набережная? совсем неважно с головой, если за остроумную шутку считаете свое предложение строить на свалке. Живешь там, видимо. А мы вот в центре, и желаем его видеть красивым и ухоженным.
у развязки это в центре? все, что за Миассом, это не центр, а убожество
Гость
16 марта 2018, 15:35
Гость
16 марта 2018, 14:24
у развязки это в центре? все, что за Миассом, это не центр, а убожество
Все, что будет построено и сделано, находится в центре. Центр практически по Кирова до Теплотеха, если ты не в курсе. Вот твой Сельмаш-это не центр.
Гость
15 марта 2018, 21:29
Теперича, девки, главное, не о..срамиться.
Гость
16 марта 2018, 10:19
НАСМЕШИЛИ. ЭТО ВЕРНО. ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД.
Гость
15 марта 2018, 22:09
Даёшь новое колесо обозрения!!!!
Гость
16 марта 2018, 00:51
ОбоРЗения скорее.
Гость
16 марта 2018, 02:27
аэропорт в 2035...новый железный сарай строить 18 лет?!))
Гость
16 марта 2018, 09:16
чудовищно
15 марта 2018, 21:09
Агафья Лыкова - раскольница из тайги тоже приедет? Вот удивится, как мир поменялся, нанотехнологии.
Гость
15 марта 2018, 21:39
Последние деревья в центре города не забудьте вырубить! Чтобы злодеям негде было прятаться...
Гость
15 марта 2018, 22:02
Опозорятся к бабке не ходи
Гость
15 марта 2018, 23:36
уберите Пазики с дорог города это позорище какое то.
Гость
16 марта 2018, 04:25
Ещё бы кроме указа ревизоров со счётной палаты да представителей следственного комитета прислали! А то эти " двое из ларца магнитогорские с лица" быстренько контракты по себе и детишкам своим растащат да сметы завышать начнут. Наглядный пример: остров для конгресс-холла. Озвучивали цыфру 4 мульта, а сынок Борисовский выиграл с суммой 29 миллионов...
Гость
16 марта 2018, 10:32
А то есть вымыть город и озеленить максимально без саммитов нельзя?! Просто, для людей...
Гость
16 марта 2018, 10:44
Они снег-то "по малому плечу" по городу таскают. Вывезти не могут, ибо денег нет (с) Зато на Марс уже в 2019 году полетят.
16 марта 2018, 10:45
зачем, если мы с вами можем жить в грязи и нас всех это устраивает, раз мы тут живем.
Гость
16 марта 2018, 11:22
Гость
16 марта 2018, 10:44
Они снег-то "по малому плечу" по городу таскают. Вывезти не могут, ибо денег нет (с) Зато на Марс уже в 2019 году полетят.
Тут верно, в то время как: в населенных пунктах страны нет газа, моб. связи, мед. помощи
Гость
15 марта 2018, 20:34
Часть денег уйдет на покупку недвижимости за рубежом.
Гость
16 марта 2018, 15:48
Главное, чтобы на яхты осталось.
Гость
15 марта 2018, 20:26
Ну все, заживем! А на смог пофиг, главное шосы бриксы...
Гость
16 марта 2018, 15:43
Так и вижу - стройные ряды ПАЗиков везут участников этого изумительного мероприятия в будущее к процветанию. А возле Конгресс-холла их лично встречают Дубровский и Тефтелев, озаряя их своими искренними лучезарными улыбками. Все хлопают и машут.
Гость
15 марта 2018, 22:58
Таки взяли вектор на кластер!
Гость
16 марта 2018, 08:53
Нее,они кластер положили на вектор!
Гость
16 марта 2018, 11:57
Без Юревича не получится. Только у него были авторитет, толковая команда и мозги, чтоб провести такое мероприятие. А магнитогорская ... слишком примитивна,
Гость
16 марта 2018, 12:16
Юревич прячется в Лондоне, команда по большей части сидит или под следствием. Жизнь как бы сама опровергает ваши слова насчет толковости и мозгов, за исключением пожалуй только самого Юревича . Он действительно оказался толковым в плане развития личного бизнеса за счет поста губера и в плане заботы о собственной безопасности, предусмотрев отьезд за границу.
Гость
15 марта 2018, 20:40
Главное, чтобы деньги с умом потратили, а не тупо на вечеринку и конгресса холл. Новость безусловно хорошая
Гость
15 марта 2018, 23:14
Ха!!! Наивный!!!
Гость
16 марта 2018, 11:33
А если ума нет, то на живот. Бугага)))
Гость
15 марта 2018, 20:51
Может и метро построят?
Гость
15 марта 2018, 21:41
Зачем? Участники саммита на метро не ездят.
Гость
15 марта 2018, 23:16
За 30 лет с начала стройки не построили, а тут за полтора года сляпают наспех?
Гость
15 марта 2018, 20:51
Сейчас кидалово строителей начнется. Денег -то нет, осталось полтора года. Ну не знаю...
Гость
15 марта 2018, 22:58
В Уфе, за два года все построили.
Гость
16 марта 2018, 08:53
Строителей нужно привлекать сторнних, наши могут только панельки строить. Позовешь Магистр, они тебе такого панельного будущего настроят и счёт как за пятизвездочный отель на побережье выставят
Гость
16 марта 2018, 08:55
Надеюсь как с космодромом начнутся посадки?!
Гость
16 марта 2018, 09:07
Вот ради этого и заминают дело об изнасилованиях детей. Дубровскому хочется ШОС и БРИКС, а на людей наплевать. И на детей тоже. Лишь бы скандальчика не получилось перед этими мероприятиями. Фу, мерзость.
Гость
15 марта 2018, 20:30
Заживём! Будет много-много денег, работы.Дороги,мосты, развязки,метро!
Гость
15 марта 2018, 22:02
и это все во сне))))
Гость
15 марта 2018, 23:22
Нью-Васюки
16 марта 2018, 08:47
векторы и кластеры!