Больше 800 тысяч южноуральцев выбрали парки и скверы для благоустройства
19 марта 2018, 17:27
Гость
19 марта 2018, 18:44
Рейтинговое голосование против ГОК побоялись?
Гость
20 марта 2018, 07:54
А зачем?
Гость
20 марта 2018, 08:32
Лучше подумайте почему стопГОКовцы за столько лет не смогли референдум провести по этому вопросу? Подсказка (в руководстве есть прикормленные РМК члены)
Гость
19 марта 2018, 19:51
Почему не рассказали какие скверы набрали большее число голосов. А может это тайна?
через шесть лет в опросе появятся вопросы:
сколько талонов положено на семью?
сколько новых строчек добавить в квитанции за жкх?
ограничить задержку зарплаты шестью месяцами?
Это будет по факту, при этом гораздо раньше и нас не спросят.
Гость
20 марта 2018, 11:25
Вы бы на Сони Кривой дорогу сначала сделали, там как после бомбежки от Лесопарковой, до самого Киномакса
Гость
20 марта 2018, 08:57
я прослезился после трогательно проведенного переизбрания и понял что мы обречены жить щастливо еще 6 лет....
Гость
20 марта 2018, 09:40
Обидно, что к твоему мнению не прислушались? Надо было лучше агитировать за Дом-2 или за небритого и помятого Явлинского. А после драки кулаками не машут.
Гость
19 марта 2018, 20:58
(продолжение). Касательно благоустройства сквера напротив ЮУРГУ. Как известно, там запланировано строительство очередного культового сооружения, так. наз часовни. И оно начнется весной, как нам и обещали служители культа и выражающие их классовые интересы и личные амбиции прошлые и нынешние руководители вуза.Поэтому все остальное благоустройство сквера будет связано со строительством культового сооружения, а отнюдь не с проектом Челябинцев по устройству тропинок и т.п. Братаны и кореша там все порешали, в т.ч. за ваши тропинки и декорации, не сомневайтесь. Послушно-трусливое большинство избирателей свой магистральный выбор сделало на будущие 6 лет за себя и за нас. Поэтому будем топтать тропинки по регламенту выбранного "великого пути" единым, незаменимым и несменяемым, уважая выбор послушно-трусливого большинства и предпочтения его кормчего.
Гость
19 марта 2018, 23:55
Ай, хорошо сказал!
Гость
20 марта 2018, 09:32
Я не считаю себя послушно-трусливым большинством, выбор сделала осознанно и без давления извне. А вам революций захотелось? Скучно жить стало? Так устройте себе перемены. Смените работу, машину, жену, страну, наконец. И скучно не будет, обещаю. Но оставьте Россию в покое, оградите нас от ваших революционных идей. Тем более, как показало голосование, вас всего-то 2%. Стоит ли вообще обращать на вас внимание.
Гость
20 марта 2018, 12:21
Гость
20 марта 2018, 09:32
Я не считаю себя послушно-трусливым большинством, выбор сделала осознанно и без давления извне. А вам революций захотелось? Скучно жить стало? Так устройте себе перемены. Смените работу, машину, жену, страну, наконец. И скучно не будет, обещаю. Но оставьте Россию в покое, оградите нас от ваших революционных идей. Тем более, как показало голосование, вас всего-то 2%. Стоит ли вообще обращать на вас внимание.
Революции происходят не потому, что 2% населения стало скучно и они это дело "устраивают". Так организовываются оранжевые мятежи. А революции (и контрреволюции увы) происходят потому, что противоречия внутри общества приобретают неразрешимый характер и господствующий класс уже не может с ними справиться. И что не менее важно, но для Вас пока не очевидно, что движущей силой революций становится то вчерашнее послушно-трусливое большинство, которое совсем недавно плакало от умиления при виде государя-императора, состояло в КПСС в числе 18 миллионов голов, таскало портреты генсеков и всегда голосовало за начальство и "стабильность". Поэтому обращать внимание нужно не на 2% нынешних мнений (хотя их далеко не 2% конечно), а на дичайший исторический регресс и застой, достигаемые страхами перемен нынешнего трусливо-послушного большинства.
Гость
20 марта 2018, 10:59
Алигархи будут процветать далее, проблемы с сирией, чечьней, егэ, здравохранением, санкциями, пенсиями будут усугубляться... что из позитива нас ждет? может экология измениться в лучшую сторону? ипотека снизится до 4%? наконец у всех будут "белые" зарплаты? госслужащим, генералам-силовикам урежут безумные зарплаты, дивиденты, золотые парашюты, пенсии им и их родственникам? сомневаюсь...
Гость
20 марта 2018, 12:22
Что интересно ипотеку, то же человек, в 2012 обещал под 6,5%, а в 2018 в районе 7% ... там много ещё чего можно вспомнить. И ведь верят же...
Гость
20 марта 2018, 08:10
да ничерта вы не выбирали. Там единственная цель - чтобы вы пришли на выборы, а что будет в опросниках - благоустройство, спасение тюленей или строительство церкви - всем плевать. Не удивлюсь, если все эти "бюллетени по благоустройству" обнаружатся на какой-нибудь мусорке за адмнистрацией
Гость
19 марта 2018, 22:55
В Китае не орут о несменяемости власти, в Германии Меркель пошла на 4 срок. А у нас такой аргумент как "надоел", у адекватных людей вызывает мягко говоря недоумение. Хватит поливать грязью президента, нравится вам это или нет, но за него действительно проголосовало такое количество людей, по собственному желанию, примите уж реальность. А страна восстанавливается. Если вам нужны все европейские ценности, так и валите туда.
Гость
20 марта 2018, 08:35
А можно россиянам российских ценностей подкинуть, ну хотяб не отбирать последнее , оно конечно понятно , что "сирийским братьям" нужнее, но и своим бы чуть чуть удавку ослабить.
Гость
20 марта 2018, 15:38
В Китае лидер правит с 2013!!!года,Меркель с 2005 года и Германия процветает(без нефти и газа) ни с кем не воюет. Наш лидер правит с августа аж 1999 года,в стране полная ....!
Гость
19 марта 2018, 20:44
Я помню в последнем Верховном Совете при Хасбулатове был термин "мягкое рейтинговое голосование". Какова была цена тех голосований и участь парламентских болтунов, которые вместо организации и вооружения народа в борьбе на народовластие занялись торгом с главарем буржуазной диктатуры мы все помним прекрасно. Не нужно тешить себя иллюзиями, что ставленники капитала ВДРУГ возьмутся за благоустройство города. Деньги попилят, а на камеры посадят пару десятков деревьев и все. К саммиту ШОС м БРИКС (тьфу) сделают потемкинскую деревню в центре города, а парками заниматься не будут. Жук-короед уже уничтожил сотни сосен в парке Гагарина, деревья гниют и падают, сан. обработка и уборка не ведется, но это должностные лица не замечают. Когда убьет кого-нибудь или покалечит падающим стволом, забегают. Так вот я публично предупреждаю сейчас.
Попутно они себе еще кое-что выбрали, полагая сущей безделицей. Думаю, эта безделица уже в ближайшее время перечеркнет все их благие намерения. Как говорится: "Сама садик я садила..."
Гость
19 марта 2018, 18:00
Для этого надо было на выборы сходить, через интернет то не реально организовать голосование, 21 век же? Нет?
Гость
19 марта 2018, 23:10
А что Главы районов сами не знают о проблемных скверах и участках, на своих территориях. Люди должны за них работать, а они заработную плату получать. Пусть выйдут из своих кабинетов и проедутся по маршрутов существующих скверов.
Гость
19 марта 2018, 18:23
А про Часовню, забыли упомянуть, на против Юургу.
Гость
19 марта 2018, 20:47
Давайте рядом синагогу и минарет ещё поставим.
Гость
20 марта 2018, 07:54
Гость
19 марта 2018, 20:47
Давайте рядом синагогу и минарет ещё поставим.
Ой, вы сейчас 6 лет можете хоть че ставить!
Гость
20 марта 2018, 08:15
не надо ограждений они пачкаются и ржавеют
Гость