RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

южн.

735мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
296 комментариев к публикации

«Будет, как в Барселоне»: к саммитам в Челябинске благоустроят набережную и построят гостиницы

20 марта 2018, 16:40
Гость
Гость
26 сентября 2018, 14:09
В голове так и крутится : "фантазер! Ты меня называаааалааа..." ????
Гость
11 мая 2018, 08:58
Почему же только на главных улицах? У нас столько аварийного жилья ... а вы читали выше репортаж про школу на которую деньги не выделяют.. даже как то стыдно перед кем то рисоваться красивыми гостинницами и мостами, когда у нас школы в такой ж.пе простите.
Гость
13 апреля 2018, 14:44
Ну а что же им сейчас говорить?!?! Иначе же 50 млд не выделят! А потом, к саммитам, купят краски побольше и на всех зданиях лианы нарисуют, в на остаток выделенных средств купят несколько вилл в Испании.
Гость
5 апреля 2018, 08:46
ААААААААА, для того чтобы Челяба стал процветающим городом достаточно просто нашлёпать отелей за 50 ярдов! все оказалось проще простого!
Гость
28 марта 2018, 10:54
Для того чтобы хоть немного приблизиться к Барселоне надо выйти из каменного века, в котором находится Челябинск в организации общественного транспорта. Меня лично в Барселоне поразила даже не атмосфера города и гениальные строения Гауди, а как организован общественный транспорт. 1. Никто кроме рейсовых троллейбусов и автобусов не имеет право занимать крайний правый ряд (т.е существует выделенная полоса) 2. Автобусы (маршруток я там не видела) ни в коем случае не обгоняют друг друга, потому что ходят четко по расписанию и на каждой остановке есть табло "до прибытия автобуса № столько то минут (секунд). И действительно в назначенное время данный транспорт подъезжает. А если он пришел раньше, то ждет когда подойдет его время и все остальные ждут за ним. Я не говорю уже о водителях автобусов, которые все в рубашках и галстуках. Пассажиры могут зайти только в первую дверь и оплатить либо приложив карту к автомату, либо заплатив водителю. Тем самым экономя на кондукторах - их просто нет.
Гость
24 марта 2018, 06:15
мэр перед домом своим подлатать дорогу не в состоянии ..а тут конгресс -хол. аэропорт
Гость
23 марта 2018, 10:24
Можно построить если не Питсбург, то хотя бы Карабаш. В хорошем смысле этого слова. Дубровский теперь Барселона, определитесь уже Карабаш или Барселона
Гость
22 марта 2018, 16:56
Организацией займётся новая структура — дирекция по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. Главные задачи которой на ближайшие шесть лет — освоение бюджетных денег. Об этом на аппаратном совещании 19 марта заявил губернатор Борис Дубровский.
Гость
22 марта 2018, 14:31
Нью-Васюки... Как совок не назови, он не меняется. Громкие проекты, словоблудие и... несчастные, забытые, обворованные граждане.
Гость
22 марта 2018, 16:24
Ну почему же несчастные? На 77 процентов (или сколько там в итоге?) довольные.
Гость
23 марта 2018, 08:33
Гость
22 марта 2018, 16:24
Ну почему же несчастные? На 77 процентов (или сколько там в итоге?) довольные.
Да перестаньте. Все нарисовано. Я вам окошко в будущее приоткрою - следите за расследованиями по темам "система Гражданский активист" и "вбросы на малых участках". В течение пары лет люди узнают, как их знатно обули. Но все утрутся.
Гость
22 марта 2018, 12:06
Да , нам не повезло с бездарными руководителями города и области. Но ведь и федеральная власть виновата, ведь область все свои доходы отправляет в Москву, а оттуда нам "спускают" лишь малую часть. Мы - область-донор, но это слабое утешение. Неужели Грозный стал бы таким шикарным без огромных дотаций из Москвы?! А Казань?! Да и Уфа?!
Гость
22 марта 2018, 16:24
А Уфа-то в каком месте шикарная?
Гость
22 марта 2018, 10:08
как Гаттаров с Бурматовым пожары тушил, такая и Барселона будет
Гость
21 марта 2018, 23:41
Так это китайская Барселона будет, на полгода, максимум! Ребята, загляните пожалуйста в поисковике "Как Уфа готовится к саммиту ШОС в 2015 году" и Вы всё поймёте, как отмываются деньги, газон асфальтом закатывают и клеят везде баннеры, вместо фасадов, Ужас!! Барселону захотели, Вы помните как снег 2 года не убирали, и уничтожили все дороги за раз, так теперь всё будет халтурное, китайское, одноразовое! Всё превратится в хлам через полгода, как гости уедут, в тыкву и крыс, после бала!!!!
Гость
21 марта 2018, 22:59
А море вы где возьмёте, выкопаете???? Барселонцы нашлись.
Гость
21 марта 2018, 22:57
Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит....А.С.Пушкин
Гость
21 марта 2018, 22:45
Уважаемые господа градоначальники и остальные деятели, уберите из города ужасные маршрутки пустите нормальные автобусы с хорошей пассажировместимостью, уберите трамваи и их пути, расширте проезжую часть за счет освободившегося места и страшные троллейбусы из города тоже убрать эти не поворотливые телеги, и сделайте выделенные полосы для общественного транспорта, жесткий синхронизированный график движения и будет счастье на дорогах
Гость
21 марта 2018, 19:16
Все это строительство выброс денег на ветер,а а чиновники так обрадовались,потому что денег можно будет отжать,все и вся затея
Гость
21 марта 2018, 18:03
Как проходит программа Урал северный Урал полярный?
Гость
21 марта 2018, 18:44
Проходят программы.Мимо проходят.
Гость
21 марта 2018, 16:44
Мост на Троицком тракте у "Маяка" не хотят достроить? Позорище, въездная дорога в город и превратили в брошенный долгострой.
Гость
21 марта 2018, 16:21
Ключевое в статье - бюджет (40-50 арбузов0. Остальное - детали.
Гость
21 марта 2018, 15:14
Эх все нет так вам!!! да лучше бы радовались что такие перемены ждет наш город! переезжайте господа тогда что же вы тут делаете в не любимом месте????
Гость
21 марта 2018, 14:06
С большим удовольствием посмотрели в блоге Варламова-Как Уфа готовится к саммиту ШОС в 2015 году. Все картинками на баннерах позакрывали да и все.
Гость
21 марта 2018, 13:37
Жалко, что у властей нет до сих понимания, концепции того, как должна выглядеть набережная реки Миасс, проектом занимаются более 5 лет, могли бы картинки уже и нарисовать
Гость
21 марта 2018, 13:36
Из всего представленного только один проект имеет прикладное значение для простых людей- это будущее общежитие для студентов. Это действительно нужно. А вот конгресс-холлы и офисные центры- вот это обычным людям совсем не надо. КТО и ЗАЧЕМ будет приезжать в таком количестве в Челябинск после саммита, что мы строим такие "актовые залы"?. И, кстати, гостиницу Ibis всё таки стоит назвать как то по другому. Я жил в Ибисе в Самаре. Ну потешное для русского уха название!
Гость
21 марта 2018, 14:11
По поводу Ибис, того кто пишет подобные комментарии, явно нельзя упрекнуть в интеллекте. Ibis - это определенный знак качества, стандарт, работают на основе франшизы. Мало какие слова как звучат на каком языке. Я за Ibis двумя руками за, очень хорошая сеть отелей, как правило ***, хорошие завтраки, в номерах всегда свежий ремонт и чисто, и цены довольно демократичные.
Гость
21 марта 2018, 19:57
Гость
21 марта 2018, 14:11
По поводу Ибис, того кто пишет подобные комментарии, явно нельзя упрекнуть в интеллекте. Ibis - это определенный знак качества, стандарт, работают на основе франшизы. Мало какие слова как звучат на каком языке. Я за Ibis двумя руками за, очень хорошая сеть отелей, как правило ***, хорошие завтраки, в номерах всегда свежий ремонт и чисто, и цены довольно демократичные.
Вообще-то, Ибис-это птица известная. Из семейства аистовых. Ну и сетевые отели.
Гость
21 марта 2018, 13:33
Не хорошее у меня предчувствие, живем в Челябинске как на вулкане, научным языком, изменения на поверхности кальдеры уже видны, если не предпринимать сверхусилий, то трагедии не избежать. Поэтому просьба к властям начинайте стройку как можно раньше, изменения городу нужны и не бойтесь позвать сторонних специалистов, у которых больше опыта и знаний. Мы хотим все одного - хорошего будущего для нашего города
Гость
21 марта 2018, 12:56
Интересно,а что в Барселоне построят как в Челябинске?
Гость
21 марта 2018, 12:30
Если бы Гатаров привел в пример Сингапур или Мюнхен, Вену. Тогда цель была бы достойная, а выбрал город с большими изъянами, еще бы Неаполь или Афины в пример привел. Мы то бывали господин вице-губернатор в этих городах, нас так уже не разведешь
Гость
21 марта 2018, 13:44
да ему лишь бы ляпнуть чего.. про ВСМ в интервью рассказывал что вдоль ВСМ все оживет и будет в огнях все, люди будут вдоль нее жить ... Куяш одним словом, малый при чем...
Гость
21 марта 2018, 12:28
По поводу Барселоны, там классное море, есть старинные здания. Но !!! это далеко не ухоженный город, особенно район старого года, обшарпанные фасады, бомжы, на улицах мусор, на зданиях граффити, бешеное движение, проблемы с канализацией - в центре везде воняет, только ветер с моря спасает, сдувает запахи .... Если мы возьмем от них самое худшее, как это часто бывает, то лучше не надо
Гость
21 марта 2018, 14:15
У нас как раз река из нечистот обнаружена при строительстве Конгресс-холла, говорят течет из Ленинского района из-за самовольной врезки в частных домах в коммуникации Так что запах как в Барселоне уже обеспечен
Гость
21 марта 2018, 11:56
и вся эта "красота" под вонью ЧЭМК
34440288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2018, 11:19
Кака така Барселона ? Это видимо чиновники в Барселоне окажутся, "заработав" тут денег, а мы как жили в зоне бедствия так и останемся
Гость
21 марта 2018, 11:18
"Грузинский дом будут" убирать?
Гость
21 марта 2018, 11:16
Это хорошо, что Дубровский хочет наполеоновские планы осуществить за 2 года. Есть надежда что наконец то его снимут за срыв подготовки к саммиту.
Гость
21 марта 2018, 11:12
На наших глазах рождается ещё один нетленный мем. К мему "Ирина, ты сфоткалась?" теперь добавится "Будет, как в Барселоне"
Гость
21 марта 2018, 10:20
Вот это размах у гаттарова!Вот это я понимаю!За 2 года отгрохать Барселону вместо Челяднищенска.Успехов ему в его нелегком труде "Обещать обещания и переобещать обещанное!))
Гость
21 марта 2018, 10:20
Красавцы! Когда ж вы всё успеете-то? Одни и те же ямы на дорогах годами объезжаем, а тут такие проекты за два года?
Гость
21 марта 2018, 17:19
Да элементарно. 1. Гаттаров летит в Барселону. 2. Гаттаров делает селфи на фоне, например, Собора Святого Семейства. 3. Гаттаров подписывает фото "привет из Челябинска". Всё.
Гость
21 марта 2018, 10:20
Да, детка. Вот прям как в барселоне... Начнем с того что по их проектам почему то стоят гигантские здания и просто гигантская набережная, и везде везде большие зеленые деревья. Где они эти большие деревья насадят? В барселоне все чисто, своя архитектура интересная, деревья разные и стоят в каждом закутке. А у нас? Тополя были и те в пеньки превратились, а те которые не спилили уделывают город только в путь. И думается мне что столько отелей нам нафиг никуда не уперлось и построить они большую часть не успеют.
Гость
21 марта 2018, 09:27
Если "раскидать" эти 40-50 ярдов только на федеральные объекты, то с учетом откатов построят десяток никому не нужных кубических сараев, да подкрасят десяток фасадов. А остальное за счет области, города и хапремонта. И потом все будет стоять с вывесками аренда/продажа. Сколько было помпезности при запуске колес у мегаполиса и горок. А теперь они возят воздух Кто один раз сходил, то больше не хотят. В общем построят только фасад от потемкинской деревни и все закончится. А шособриксы проведут на уровне десятых помощников двадцатых заместителей.
Гость
21 марта 2018, 09:06
Гаттаров мастер фотошопа еще тот,все помнят тушение пожаров?))
Гость
21 марта 2018, 09:05
Убогие проекты,такое сейчас в цивилизации уже не строят))
Гость
21 марта 2018, 09:04
Начинали со стиля хай тэк,закончили хай так!
Гость
21 марта 2018, 09:00
Чудеса да и только...Как успевать хотят?Это только срочно половину Китая сюда,прямо завтра...Мне кажется,что лучше никак,чем позор...велик шанс "не вытянуть".Короче,больше вопросов,чем ответов...
Гость
21 марта 2018, 08:17
А ужасной заброшкой на перекрестке Каслинская - Бр.Кашириных что-либо будут делать?
Гость
21 марта 2018, 08:02
НЕИСТОВЫЕ ФАНТАЗЕРЫ!!!! Метро построить не могут лет 30. а тут за пару лет из Помойки Барселону сделать))) Хотя, о чем это я? Других то проблем в городе нет.........
Человек без золотого парашюта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2018, 07:24
Соль и грязные газоны. Дым в проплешинах весны. Нам до этой Барселоны далеко как до луны.
Гость
21 марта 2018, 02:18
Думаю все будет как в Уфе в 2015 году ,где тоже проходил Шос... Так там местные башкирские хитрованы денюшки-то все по тырили , а вся подготовка заключалась в закрывании большими баннерами всей местной разрухи...В общем президент был очень недоволен, даже один раз в горячках топнул ногой...
Гость
21 марта 2018, 01:55
Инвесторы? Инвесторы будут вкладывать не свои деньги, а невозвратные кредиты от государства. Т.е. наши налоги. Точнее, малую часть этих кредитов.
Гость
20 марта 2018, 23:46
Неужели до нас дошла очередь. Мы этого заслужили мои земляки.
Гость
20 марта 2018, 23:31
Он сказал "Буду, я", а журналистам показалось "Будет, как"
Гость