Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теория абсурда: светофоры на скандальном перекрёстке в Челябинске больше месяца стояли «мёртвыми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
Гость
21 мар 2018 в 07:35

У администрации деньги есть только новые авто в свой гараж покупать и дачи себе строить, на все остальное у них денег нет!

тостер
21 мар 2018 в 09:47

когда говорят "не сильно он там нужен", то это обычно те, у кого нет детей школьного возраста...1-4 класс. это дети, которым хоть как не объясняй, всё равно заигравшись могут выйти не убедившись в безопасности, особенно опасны в ситуации когда машины едут в два ряда, первая останавилась, вторая нет.
я посмотрю на вас, когда вы своего 2-го классника будите отправлять в школу одного, и знать что на пути у него три дороги, одна из которых оживленная, и без светофора.
жители, молодцы, инициативная группа - вам огромная благодарность, благодаря вам только что-то изменилось.
можно было и чиновников поблагодарить, которые работали над этим, но так это их работа...и сделали они её так себе. 3 года отписки кидали.
здоровья мальчику после ДТП, надеюсь всё с ним хорошо и он полностью восстановился

Гость
21 мар 2018 в 07:46

Столько времени добивались?!Зачем нам такая власть?Дармоеды!!!Жители молодцы!!!!

житель этого района
21 мар 2018 в 12:40

Сегодня, 19 марта, светофор заработал. Сразу же авария на перекрестке. Потому что водители несутся по привычке и не видят этот светофор. Пока пообвыкнутся, что перекресток регулируемый стал, наколотятся еще немало. Что бы не говорили недовольные граждане, этот светофор был нужен не для водителей, выезжающих с Завалишина, а для пешеходов. Детей ходит много через перекресток. Я как житель этого микрорайона, постоянно наблюдаю аварии на перекрестке. Кто-то успел остановиться, пропустить пешехода, а кто-то прилетел в него сзади. Дело не неумении переходить дорогу детьми (дети как раз здесь хорошо переходят - не бегают), а в наглости водителей, несущихся по Комарова. Все думают, что раз светофоров нет, частный сектор, так можно нестись под 100 км, и пропускать каких-то пешеходов необязательно. Так что правильно сделали светофор. Внимательней и ответственней ездить будут!

Гость
21 мар 2018 в 08:56

Да где там много пешеходов? Полтора инвалида в час переползают из частного сектора в ларек напротив.
И поэтому столько средств на светофор потрачено? Хватило бы новых знаков!

житель этого района
21 мар 2018 в 12:46

И огромное СПАСИБО Марине Фоминой, которая все это время держала ситуацию на контроле и не наплевательски к ней отнеслась! Только благодаря ее поддержке и активному участию сейчас на перекрестке стоит этот светофор! 74 ру, выражаем Вам огромную благодарность!!! СПАСИБО!

Гость
21 мар 2018 в 09:24

Ничего там не заработало. Желтый мигающий горит, все ходят как всегда ходили.

иванов андрей
21 мар 2018 в 07:50

все как обычно виноватых нет.....детей по асфальту расскатывают есть ответственные люди в чем проблема увольте и все решено на долгие годы

Гость
21 мар 2018 в 10:00

Вот пословица и оправдалась Обещанного 3 года ждут! Мы 3 года добивались,чтобы свет восстановили на перекрестке,а они сфетофора. Бездействие ГИБДД,Администрации .НИКАКОГО КОНТРоЛЯ Зато деньги стричь умеем

Гость
21 мар 2018 в 12:46

Только включили светофор, и сразу ДТП. Утром, часов в 9 стояли две машины, а мне самому при подъезде к этому перекрестку пешеход как ни в чем не бывало вышел перед машиной на свой красный, когда я ехал на зеленый!!! Будьте внимательны!!!

Гость
21 мар 2018 в 09:13

на перекрестке ул. Татищева и пр. Героя России Родионова тоже нужен светофор, там поток машин большой, да еще и приоритет дорог поменяли, а людям мозги забыли поменять, все под треугольник едут, как-будто на главной, да и с главной на лево все поворачиваю, даже не задумываясь уступить.

21 мар 2018 в 12:08

Ни*** вы не смыслите в агротехнике: поставили светофор - он должен укорениться, прижиться, дать побеги - только тогда его откроют. Спустя время, когда все окрестные птицы его обо***т, аисты совьют гнездо - его, наконец-таки, включат в работу.

ps Светофор там нужен, проезжаю каждый день по Комарова и вижу, как люди подолгу не могут выехать с прилегающей дороги. Главное, чтобы он был согласован со светофором на Комарова-Бажова, иначе там будет полный ***.

Да уж
21 мар 2018 в 14:59

На 14- 56 21 марта второе дтп, разбито 5 машин. водители разявы по привычке гонят по главной, светофоры не указ!

Гость
21 мар 2018 в 08:16

Не сильно то он там и нужен был. Никаких сложностей не было. Если ездить, а тем более ходить не умеете значит сидите дома.

Гость
21 мар 2018 в 10:58

А у Хоум центра когда разберутся?????? Сколько лет там ещё будет стоять светофор, который не работает????

Гость
21 мар 2018 в 12:42

Поставили обычный светофор — с тремя секциями: красный, желтый, зеленый, а не Т7 на солнечной батарее (светофор с единственной постоянно мигающей желтым цветом секцией: местные жители переживали, что поставят именно такой «бесполезный» регулировщик. — Прим. авт.)

Разместите фото работающего светофора, пожалуйста. Каждый день перехожу там дорогу, там горит только желтый.

Лариса
22 мар 2018 в 10:45

Спасибо всем, кто занимался этим светофором. Он нужен не только пешеходам, но и автомобилистам. Как сейчас стало легко выезжать с Завалишина. Хорошее дело люди сделали, а кто то все равно не доволен. У меня такое впечатление, что те кто пишет недовольные "кометы", вообще здесь не ходит, не ездит и даже не живет рядом.

Гость
21 мар 2018 в 07:36

Ура теперь пробка летом до самой Шатуры будет

Гость
21 мар 2018 в 08:11

Молодцы жители добились! Цена великовата.

Гость
21 мар 2018 в 23:09

На этом светофоре 1.5 пешехода в час. Почему нельзя установить светофор по треюованию ??

Гость
25 мар 2018 в 20:53

- У нас хорошие новости. Мы построили вам бассейн!
- Круто! Ура! Супер!
- А если хорошо себя будете вести, то и воды нальем.