RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Прокуратура потребовала от главы Челябинска найти деньги на расселение аварийных домов

Гость
23 марта 2018, 13:11
Посмотрел Тефтелев направо - нет денег. посмотрел налево - нет денег. Выпил Хеннеси, закусил чёрной икрой и тяжело вздохнул.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2018, 19:28
ну а дальше то дальше то што?
Гость
23 марта 2018, 20:34
Да есть у него деньги, есть. Только он забыл, в какой тумбочке.
Гость
23 марта 2018, 21:09
Три семерки на этикетке достаточно.
Гость
23 марта 2018, 13:16
Прокуратура, с него не требовать надо, его садить надо!
Гость
23 марта 2018, 13:04
Таким образом, городская администрация в 2018 году не имеет возможности выполнить свои обязательства перед жителями аварийных домов... Когда я не имею возможности выполнять свои обязательства, у меня забирают часть зарплаты, машину, дачу, квартиру. Почему государство мне не прощает ничего, а себе прощает все?
Гость
23 марта 2018, 13:53
Потому что у государства все карты козырные. Вот и все правила игры
Гость
23 марта 2018, 13:13
Людей из аварийных домов переселить не могут! Зато конференц залы, гостиницы, жд дорога до Ёбурга, ШОС, БРИКС, векторы, кластеры! Фу, противно! Бессовестные показушники! Стыдоба!
Гость
23 марта 2018, 15:30
Ну а причем здесь власти и ваши аварийные дома? Если тем кто там живет не нравится жилье пусть купят получше,в чем проблема?
Гость
23 марта 2018, 15:53
Гость
23 марта 2018, 15:30
Ну а причем здесь власти и ваши аварийные дома? Если тем кто там живет не нравится жилье пусть купят получше,в чем проблема?
мерзковатый ответ
Гость
23 марта 2018, 16:46
Гость
23 марта 2018, 15:53
мерзковатый ответ
Зато правильный.
Гость
23 марта 2018, 13:16
За то служебные крузаки и лексусы у них деньги всегда есть, да и не только на служебные. Ну лет через шесть найдутся и деньги у кого то в кармане.
Гость
23 марта 2018, 13:07
К нему их подселите, чтоб быстрей зашевелился!
Гость
23 марта 2018, 13:48
А если найдут общий язык?
Гость
23 марта 2018, 13:22
Но прежде мы всё-таки восстановим Пальмиру....
Гость
23 марта 2018, 13:20
Тефтелев только умеет бюджет пилить с Южуралмостом.
Гость
23 марта 2018, 13:19
Надо ля ускорения главу с семьей заселить в этот дом. От наших проходимцев требовать бесполезно, Путин потребовал и что, Путин уехал и все забыто.
Гость
23 марта 2018, 13:33
Если бы Путин потребовал, а то порекомендовал, разные вещи.
Гость
23 марта 2018, 15:53
Гость
23 марта 2018, 13:33
Если бы Путин потребовал, а то порекомендовал, разные вещи.
все в рамках конституции
Гость
23 марта 2018, 13:03
В 2017-м прокуратура уже направляла главе Челябинска Евгению Тефтелеву и председателю гордумы Станиславу Мошарову информацию о том, что нужно найти финансирование для решения проблем жителей аварийных домов Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/realty/411977377984521.html?utm_source=74&utm_medium=chelyabinsk_74_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=411977377984521 А воз и ныне там. Не до людей слугам народа. Тем более выборы прошли нормально, можно еще 6 лет ногами в потолок лежать.
Гость
23 марта 2018, 19:26
а я подумал что это тефтелевские дачи...
Гость
23 марта 2018, 13:33
мне интересен тот факт,что те,у кого нет никакого жилья-ничего ни от кого не ждут ,работают на то,что каким-то путем его заиметь(купить) и решить свою проблему...а есть те,которые имеют какую-то крышу над головой,пусть и не очень качественную, не думают о возможности самим заиметь более лучшее жилье,они считают,что кто-то что-то им должен..причем за счет тех,кто сам себе помогает и ни от кого ничего не ждет...почему?
Гость
23 марта 2018, 14:24
Полностью согласен. Вот мы впахиваем, как рабы на галерах, и не жужжим. А людишки всё ноют и ноют.
Гость
23 марта 2018, 15:44
Езжай к себе откуда ты? С Кургана? А то понаехали ещё квартиру хотят
Гость
23 марта 2018, 16:24
Придет время и ваш дом тоже станет старым и аварийным, а вы на пенсии... Я посмотрю, как вы побежите за ипотекой.
Гость
23 марта 2018, 13:20
плевать они хотели потому, как знают что ничего им за бездействие не будет. Все свои, никто никого не тронет.
Гость
23 марта 2018, 13:14
У нас в в стране не сплоченный народ, так хоть спасибо прокуратурею
Гость
23 марта 2018, 13:25
Маршрут видимо не гостевой, у них сейчас другая проблема, как "освоить" все деньги по саммиту и бриксу.
Гость
23 марта 2018, 13:43
Вот просто интересно, в 2017 году в новом ЖК в Ленинском районе выдали ключи от квартир 300 семьям-переселенцам из аварийного жилья из 11 городов нашей области. А почему жителей области в наш город то переселяют? Видимо посчитали, что в самом Челябинске всех жителей ветхо-аварийных домов уже расселили? И бодро отчитались перед Москвой, что программа расселения ветхо-аварийного жилья успешно окончена!
Гость
23 марта 2018, 15:28
Я работаю на двух работах, чтобы погасить ипотеку. Может людям, которые хотят получить квартиру в новом доме тоже заработать на нее?
Гость
23 марта 2018, 15:46
Молодец!!!!! Работай дальше
Гость
23 марта 2018, 16:12
Вот я тоже такого мнения! Мы с мужем работаем и платим ипотеку 2 года по 20000 рублей.Купили трешку у себя в городе,с ремонтом,и еще 6 лет и ипотека закончится, хотя брали на 15 лет. И эта сумма нам не внапряг, за съем чуть меньше отдавали, так уж лучше за свое платить.Сейчас и ставки намного ниже, чем когда мы оформляли,да и рефинансировать можно.А эти жители "аварийных и ветхих" домов сидят в своих халупах и пятую точку оторвать не могут для себя и своих детей.....Я еще понимаю, если там старики...но и у них же дети есть, родня в конце концов.Чего сидеть и ждать у моря погоды то? Жить в ужасных условиях? Хотели капитализм-получите, но все за деньги! А жить то все хотят и получать все бесплатно, как в советское время!
Гость
23 марта 2018, 16:26
А если здоровье не позволяет или люди на пенсии? На свалку идти сразу?
Гость
23 марта 2018, 16:14
Интересный статус у жилья, право собственности частное, а хотят государственное. Теперь Капитализм, хочешь жить в своем жилище содержи его, а то кому -то хомут а кому то на халяву должны.
Гость
23 марта 2018, 16:35
А вы видимо вечно будете молодым и здоровым, и жилье всегда в идеальном состоянии? Ну-ну...
Гость
23 марта 2018, 16:53
Гость
23 марта 2018, 16:35
А вы видимо вечно будете молодым и здоровым, и жилье всегда в идеальном состоянии? Ну-ну...
Хватит может на жалость давить уже? Жилье надо ремонтировать, если собственники = дольше простоит. А если в КБ бегать часто, то дом станет аварийным непременно. Не понимаю никак этого вопиющего поощрения халявщиков - был у них дом, они его сгноили и его не стало. Почему им надо новый выдать? Может вперед, снимать, как все?
Гость
23 марта 2018, 23:09
в европейских капиталистических странах есть социальное жильё
Гость
23 марта 2018, 13:16
Главное подготовить и провести саммит 2020 - а эти подождут...
Гость
23 марта 2018, 13:22
От зарплаты 50% отщипнуть у всех депутатов, министров, финансистов и можно новый район построить.
Гость
23 марта 2018, 13:27
Новые квартиры из воздуха не появятся.Пусть хоть 333 прокуратуры вынесут 999 постановлений.На них все равно никто внимания не обращает.
Гость
23 марта 2018, 13:12
Из пушки стреляли что-ли?И это не кирпичи,а шлакоблоки.
Гость
23 марта 2018, 20:18
В Донбассе после артобстрелов такие дома, а в России - в мирное время.... Но сначала нам надо восстановить Пальмиру.
Гость
23 марта 2018, 13:09
Запенить и плакат какой-нибудь повесить
Гость
23 марта 2018, 13:21
Запенить))))). Вы что имеете в виду?
Гость
23 марта 2018, 13:39
Гость
23 марта 2018, 13:21
Запенить))))). Вы что имеете в виду?
Монтажную пену
Гость
23 марта 2018, 13:46
Про ШОС и БРИКС
Гость
23 марта 2018, 13:26
А откуда возьмутся деньги на строительство домов, если мы в первую очередь строим танки, самолёты, ракеты, корабли...
Гость
23 марта 2018, 16:01
Отсюда: дифференцированная ставка подоходного налога, ограничение размера дивидендов, снижение разницы между низкими и высокими зарплатами, пожизненное лишение свободы за взятку/коммерческий подкуп в особо крупных размерах, пожизненное лишение свободы за неуплату налогов в особо крупных размерах, увеличение налога на роскошь, увеличение налогов на нетрудовые доходы (наем, аренда, дивиденды, лотерея и прочее) Хватит?
Гость
23 марта 2018, 20:32
Гость
23 марта 2018, 16:01
Отсюда: дифференцированная ставка подоходного налога, ограничение размера дивидендов, снижение разницы между низкими и высокими зарплатами, пожизненное лишение свободы за взятку/коммерческий подкуп в особо крупных размерах, пожизненное лишение свободы за неуплату налогов в особо крупных размерах, увеличение налога на роскошь, увеличение налогов на нетрудовые доходы (наем, аренда, дивиденды, лотерея и прочее) Хватит?
Не, не хватит. В этом случае мы только построим больше танков, самолётов, ракет и кораблей.... А на жильё денег снова ни останется.... Приоритеты у российских правителей такие, увы..... Да и в твоём перечне предлагаемых мер многовато откровенных глупостей, которые по факту ни рубля в госбюджет не добавят....
Гость
23 марта 2018, 13:07
Там же сказали просто заткнуть надо чем-нибудь и можно не ремонтировать
Гость
23 марта 2018, 14:42
Ну вы скажете тоже "заткнуть"! А уборка влажная? А мусор и снег убрать? А дверь починить? Это ж на полгода работы!! *sarcams*
Гость
23 марта 2018, 13:29
ДА НЕ КОГДА ИМ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМИ ВОПРОСАМ. Вопрос пребывания на посту: освоить по кар-м то, что шуршит.
Гость
23 марта 2018, 13:36
Вчера главного инженера тепловых сетей взяли - вот 40 миллионов уже есть!,осталось только руками по сторонам поводить и остальные 400 можно найти.
Гость
23 марта 2018, 14:07
Ну натурально как в Барселоне! Мер фигни не скажет!
Гость
23 марта 2018, 14:24
Пусть прокуратура потребует мне новую машину, а что им можно новую квартиру и мне тогда новую машину.
Гость
23 марта 2018, 14:33
Одна и та же ноющая биомасса, перетекающая из статьи в статью.
Гость
23 марта 2018, 15:53
А вот в одном городе на букву мэ проблемы "нет денег" не существует, поэтому для "освоения" средств там придумали "реновацию". Но и после этого деньги не кончились - придумали "освоить" средства через саммиты на периферии... Можно было и "реновацию" в провинции замутить, но объемы не те, местные тоже руки погреют, да и как сравнивать - где САММИТ и где "расселение аварийного жилья"?
Гость
23 марта 2018, 17:36
Вы что, забыли, саммит ШОС на носу и надо построить кучу всякого ненужного д.... А вы про жильё.
Гость
24 марта 2018, 10:51
Я, как налогоплательщик, хочу, чтобы деньги, которые уходят с моей ЗП шли на благоустройство города, больницы, детские сады и школы, а не на людей, которые жили и ничего не нажили и не хотят наживать. Я плачу ипотеку, мои друзья снимают. Все как-то крутятся, а есть люди, которые хотят, чтобы им государство предоставило квартиру. Я понимаю, есть отдельные случаи, но и рассматривать их нужно отдельно.У нас равноправие в стране, но выходит, что кто-то работает и зарабатывает, а кому-то нужно дать!
Гость
24 марта 2018, 10:56
Так можно рассуждать следующим образом: у меня есть старый холодильник, скиньтесь и дайте новый. У меня есть старая машина-дайте новую. То же и с квартирой.
Гость
23 марта 2018, 13:21
Да клал он на всех включая прокуратуру.
Гость
23 марта 2018, 19:29
ну да он же единорос
Гость
23 марта 2018, 13:25
Придётся ещё пару десятиэтажек на Набережной строить. Или подождать ШОСа-БРИКСа, и расселить после спектакля в здании конгресс-холла.
Гость
23 марта 2018, 13:44
А потом они по "Скорым" пуляют из ружья. На Набережной.
Гость
23 марта 2018, 13:32
Дубровский + Тефтелев + сотоварищи скинуться и решат эту проблему за свой счет...Деньги всяко есть на благотворительность эту...
Гость
23 марта 2018, 14:17
Откуда у Тефтелева деньги? Он их одолжил. Правда, не помнит точно, то ли 2 ляма, то ли 5. А так-то бы да, конечно, скинулся...
Гость
23 марта 2018, 15:52
Половина Челябинска в таких трущебах, на колесе обозрения прокатился у горок, вид конечно ужасный эти 2х этажки на киргородке припев какой то
Гость
23 марта 2018, 17:32
В 2006 году был генплан этого района, такие красивые дома предполагали строить.
Гость
23 марта 2018, 13:20
Совсем разнежились! Подумаешь, дыра...
Гость
23 марта 2018, 13:58
в Путинской России по другому не бывает. Халатность! Коррупция и Наплевательство! Вот девиз сегодняшней власти! А простые люди, заложники системы.
Гость
23 марта 2018, 16:33
А на свои шкурные вопросы у наших чиновников всегда есть ,так в чем вопрос .
Гость
23 марта 2018, 17:04
Для Гость сегодня 16:35, у меня отец пенсионер живет в частном доме и каждый год стоит это вопрос, то крыша,то двери,вода и т.д. - а если перебираться в квартиру то ЖКХ. И рассчитывает он только на себя и семью, а если рассчитывать на гос-во то оно сделало для него приют + соц.гарантий (типа дров и т.д) выбирай. Но почему то НОВЫЙ ДОМ не дает. Вы же хотите большего за меньшее (ущемляя других) ,но в реалиях у нас 76.6%, а не социализм.
Гость
24 марта 2018, 08:05
пусть сами сами себе его покупают. почему другие должны ипотеку брать, а им бесплатно выдавать. просто взяло говорит и подарило больше миллиона. а что тогда с частными разрушенными домами??? давайте тоже им квартиры выдавать,а то не честно получается
Гость
23 марта 2018, 19:50
одинокая мама, вы думайте, что говорите? они тоже когда то покупали это жилье, ну мб от родителей досталось, не суть, а теперь ему хана почти, и что теперь им всем лезть в ипотеку?? а эти хаты обжитые годами бросать, т.е дарить той же администрации, жила она в общаге-молодец, а у них свое жилье есть только некто им из админ не занимался!! вот и ппц ему, пу4сть компенсируют теперь
Гость
23 марта 2018, 20:46
а я думаю,что говорю..очень хотелось бы ,чтобы жильцы тоже думали,и надеялись на себя,а не на кого-то,жалуясь и ожидая подачек...
Гость
23 марта 2018, 21:11
Им и так жилье бесплатно досталось,пусть ремонтируют и продают,у многих и такого нет!
Гость
23 марта 2018, 22:10
Гость
23 марта 2018, 21:11
Им и так жилье бесплатно досталось,пусть ремонтируют и продают,у многих и такого нет!
Люди откуда у вас столько агрессии, ведь у всех возможности разные , какая то зашоренность-судят ситуацию только со своей колокольни .
Гость
23 марта 2018, 13:49
Что то не понятно 123 семьи на 181 квартиру это что кому то две достанется. Это не по русски , вот 181 семью в 123 квартиры расселить вот это да.
Гость
23 марта 2018, 14:19
Как-то жирно получается, если 181 в 123...
Гость
23 марта 2018, 15:10
По закону в если доме 40 квартир, то 123 семьи получат 40 квартир такой же площади, которая у них была. А так на прописывались семьи, которые там не живут и хотят халявную квартиру.
Гость
23 марта 2018, 21:56
Гость
23 марта 2018, 15:10
По закону в если доме 40 квартир, то 123 семьи получат 40 квартир такой же площади, которая у них была. А так на прописывались семьи, которые там не живут и хотят халявную квартиру.
Скорее всего там уже внуки семьями обзавелись.Не все платежеспособны, хоть и работают.
Гость
23 марта 2018, 15:26
Ну как это денег нет.По словам г-а Тефтелева вся новостройка на ул. Набережная для переселенцев
Гость
23 марта 2018, 17:24
Для переселенцев Агаповских....
Гость
23 марта 2018, 17:30
Да, мы видели переселенцев из Чебары, тетки в халатах по улице ходили.
Гость
23 марта 2018, 13:32
Пару ночей пусть Тефтелев проведет в таком доме.
Гость
23 марта 2018, 13:51
Пусть лучше там брикс проведут. Гыыы
Гость
23 марта 2018, 18:34
я -одинокая мама,растила сына без помощи дедушек-бабушек и отца ребенка,жила в общежитии...не ныла,ни на кого не надеялась,а только на свои силы,работала...покупала квартиру специально в новостройке,чтобы было меньше проблем в будущем...вы,живущие в этом доме,чем лучше меня?почему вам я должна спонсировать жилье(через налоги естественно),когда вы боитесь ударить палец о палец?
Гость
24 марта 2018, 06:38
Потому что, мамаша. Законодательство необходимо читать и знать. В вузе видать Вы не учились.
Гость
23 марта 2018, 13:35
он может только своих близких расселить ,а вот когда народ за глотку возьмет тогда будет поздно.
Гость
23 марта 2018, 14:59
ну что вы заладили копейское шоссе копейское вот было бы магнитогорское шоссе , хотя может эти 400 млн. и уйдут для переселенцев с Магнитогорского Шоссе.
Гость
23 марта 2018, 15:27
в конце года наши власти хвастались, что у в бюджете остались деньги непотраченные, где они? почему бы не пустить людям на жилье? или бабло уже в карманах чинуш осело?