21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Друг Ватсона
26 мар 2018 в 13:30

Что это, отмазки, типо обойдетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:34

Конечно сами! Взяли и неосторожно облокотились, или ещё хуже - картину решили повесить и гвоздь неосторожно забили... Там и лестницы скоро эти гады-жильцы сломают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:34

ахахахахахах власть как считала народ своим быдлом, так и считает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:36

Может быть Сергея Чигинцева переселить в этот дом, я думаю даже пару месяцев хватит. Вот о чем речь, 2015 году дом признан аварийным, что еще нужно! А чиновники только тогда чешутся, когда что нибудь или рухнет или сгорит.

Гость
26 мар 2018 в 13:37

Какие виновные?! Там домам сто лет в обед, думаете они вечные? Или раз приказа вашего не было - и время над ними не властно?! Виноватых они ищут... Городские власти виноваты, что дома были переданы на приватизацию без проведения ремонта, пока еще были муниципальной собственностью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:37

Так и к пожару в Кемерово тоже кто-то руку приложил. Что за манера то ! Дом гнилой, не хотите работать, чинуши - отдыхайте, прекратите чушь нести

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:37

надо найти виновных и отмазаться что не затягивают с переселением

Гость
26 мар 2018 в 13:42

Ну конечно не сама! Инопланетяне из жалости к людям обрушили. Вы хотели чтоб он сам обрушился? Пока петух не клюнет...

Костя
26 мар 2018 в 13:42

А в других новостях это звучит по другому)))

В обвале стены жилого дома в Челябинске возможен криминальный след

К обрушению стены дома в Ленинском районе могут быть причастны сами жильцы. Об этом сообщил на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев. Кто-то из них мог умышленно причинить вред зданию, чтобы быстрее добиться переселения в другое жилье.

По словам Тефтелева, есть некие следы, которые указывают на криминальную причину обрушения. Поэтому сейчас к делу подключатся правоохранительные органы.

«Это дом ветхо-аварийный. И председатель комиссии, которая обследовала последствия ЧП, высказал опасения, что там возможно кто-то поспособствовал, чтобы стена отвалилась, — сообщил градоначальник. — Надо проверить. Если такие факты подтвердятся, есть закон, по которому работают в таких случаях. Привлечем силовиков и будем принимать меры».

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 13:42

надо всю власть туда пересилить пусть поживут года два, пока полностью не разрушится
как люди вообще прозимовали

Гость
26 мар 2018 в 13:43

А то, что он развалился от простого пинка ногой, это ни о чём не говорит?

Гость
26 мар 2018 в 13:47

Чьей-то головой били, однозначно.

Челябинец74.ru
26 мар 2018 в 13:48

Дом признан аварийным. Срок расселения истёк, но администрация даже и не чешется. Значит для администрации нужно создать какой-то стимул....

ОТВЕТИТЬ
ЧелябинецЪ
26 мар 2018 в 13:49

Наверное пара подростков из области отметились?

Челябинец74.ru
26 мар 2018 в 13:53

Хорошо администрация жить приспособилась. Как свои прямые обязанности выполнять, так у них денег нет. А как зарплату получать при невыполнении своих обязанностей, так и деньги и всё есть.

Гость
26 мар 2018 в 13:53

Да вообще жильцы все там разломали. Был новый таун-хаус на 16 квартир, в элитном районе, построенный всего лишь 70 лет назад, с современной фасадной отделкой, уникальными деревянными лестницами ручной работы, винтажными дверями и теплым фанерным полом.

Гость
26 мар 2018 в 13:53

Если его признали аварийным, что удивляться что он разваливается. Вместо кап. ремонта переводят стрелки на жильцов.

Гость
26 мар 2018 в 13:54

Чиновников, из их особняков, переселить в такие дома!
...И сразу, может быть, перестанут собирать с таких домов на кап ремонт (который не сделают)...

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
26 мар 2018 в 14:01

власть выбранная народом виновата

Обама
26 мар 2018 в 14:04

Я даже знаю имя этого человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 14:12

Денег нет на переселение, копили на призовые Фаткулиной

Гость
26 мар 2018 в 14:13

"Наш случай — это наш случай" (с) Е. Тефтелев
Кличко отдыхает!

Гость
26 мар 2018 в 14:15

Как у .... язык повернулся такое ляпнуть???!!! Расселить должен был еще в 2016, но не сделал этого и не считает себя виновным... а то, что дом рушится от чиха, это наказуемо....Он себя слышит???? Господи!!!! Забери от нас этих двух из ларца....

Гость
26 мар 2018 в 14:18

(Но виновные должны понести наказание, — заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев.)
А сам не хочет понести наказание за невыполнение представления прокуратуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 14:20

Кто то под фундаментом написил... Вот и дому конец!!!

Гость
26 мар 2018 в 14:27

Кто-то чихнул неаккуратно в аварийном доме, и теперь хотят, чтобы их еще и расселяли! Сами виноваты, нечего ни чихать, ни стены трогать, и вообще лишнего ходить не надо.

Гость
26 мар 2018 в 14:30

Да все там нормально а дыра в стене - это не дыра а типа запасной выход...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 14:35

Опять на халяву хотят себе дома, не пойдет в ипотеку их всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 14:37

Найти винового и посадить за порчу нового здания лет на 10,как раз выйдет и квартиру ,глядишь,дадут!!

Гость
26 мар 2018 в 14:38

Урганту и эту статью надо показать, чтобы вся страна посмеялась над нашими властями.

ОТВЕТИТЬ
Капитан О
26 мар 2018 в 14:43

Рухнул дом в Челябинске - виноваты Челябинцы! Гениальная версия, а мы думали это Джеймс Бонд подгадил(месть за Скрипаля)

Гость
26 мар 2018 в 14:44

Все как всегда. Ничего нового, к сожалению. Дом признан аварийным в 2015 году, расселить должны были в течение 2016-го. НО! Мы не будем разбираться в том, почему до сих пор этого не сделали! Потому что г-н Чигинцев нашел-таки крайнего - это жители этого дома! Которые уже 1,5 года должны были жить в нормальной квартире, а не в прогнившем насквозь бараке. Даже если и был тот самый "волшебный" пендель по стене с целью ускорить расселение, что с того? Люди просто поставлены уже в такое положение, что вынуждены принимать любые меры для того, чтобы выжить. По другому в нашем государстве, видимо, никак.

Гость
26 мар 2018 в 14:46

Ну и на кой нужна такая власть? Виновного ищете? В зеркало посмотрите и найдете.

Гость
26 мар 2018 в 15:03

Это происки Запада . По всей видимости ночью расковыряли дырку . А Тефтелеву побольше наград за плодотворный труд .

Гость
26 мар 2018 в 15:20

Его бы. На денёк в этот дом заселить,чтоб узнал,как в этом доме живётся людям.жэк придет подмажет трещину на доме с наружи и все .там трещина по фасаду от земли до крыши и мазали ее,чтоб не видно было.мимо этого дома ходить было страшно,боялась ,что обвалиться на проходящих людей может.сам бы пожил в таких условиях.

Гость
26 мар 2018 в 15:47

Копейское шоссе 15, тоже половина стены вывалилось.

Гость
26 мар 2018 в 16:15

Ну так и не надо их расселять,раз сами рушат свой дом! Пускай дыру фуфайкой заткнут и живут там дальше!

Гость
26 мар 2018 в 16:30

Опять челябинцы виноваиы, а магнитогорцы не причем???

Гость
26 мар 2018 в 17:20

Позорище. Держат людей в разваливающихся домах, ничего не предпринимают, а теперь будут искать кто же это разрушает ветхие и аварийные дома.

Гость
26 мар 2018 в 18:12

Да его надо всем городом развалить и прописать туда мэра и его зама пусть живут в развалинах!!! Все равно порядка нет!!!

Челябинец74.ru
26 мар 2018 в 18:27

Я знаю, как это произошло. Сыро в подъезде, кто-то из жильцов, спускаясь по лестнице, чихнул, вот и вывалилась стена. Надо найти чихающего и наказать его за разрушение здания.

Гость
26 мар 2018 в 23:37

И дороги сами жильцы расковыривают, чтоб по ямам ездить, Вы что там курите, Тефтелеву траву?????????

Павел
27 мар 2018 в 00:23

А пусть Сергей Чигинцев покажет фото своего жилья!!!

27 мар 2018 в 00:24

Эххх...Эти жильцы еще "шикарно" живут! Смотрю у них коммуникации есть! Мы вот проживаем в подобном бараке в том же районе...НО...!!!! У нас кроме лампочки Ильича нет ничего! В каждой комнате по печке! "Удобства" на улице! За водой - через 3 дома! Тоже обещания бесконечные о сносе...Подобные разрушения нам не "грозят"! ))) У нас барак деревянный! Ждут видимо пока сгорим! Ни одна УК нас обслуживать не берется - у них печников в штате нет!))) Если рассказываю незнакомым об этом - не верят!

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 мар 2018 в 00:26

Негодяев-жильцов нужно переселить в дом, где они не смогут стену пробить... в новый, а Чигенцева сюда... видно же, что человек хозяйственный... все забелит, покрасит, дыру заделает!

Павел
27 мар 2018 в 00:27

Чигенцев переезжай в этот дом, на тебя вся надежда!