RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

ю-з.

740мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,83
EUR 105,45
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Челябинские активисты объявили войну наркорекламе на заборах и фасадах домов

27 марта 2018, 09:00
Гость
27 марта 2018, 09:27
Рекомендуют сообщать об объявлениях участковому. Сам-то он никак, участковый он же сам читать не умеет, либо зрение у него совсем ни к чёрту.
Гость
27 марта 2018, 09:41
Либо рука не поднимается на свои художества..
Гость
27 марта 2018, 09:56
Либо его там нет.
27 марта 2018, 10:55
Участковый это мифическая личность никто не видел , но он говорят есть.
Гость
27 марта 2018, 09:39
Какой толк звонить в полицию?! Реальная ситуация из моей жизни. Снимали с мужем квартиру. В квартиру под нами въехали новые соседи - молодые парни, и началось... Они курили какую-то траву, от чего у нас в квартире был ужасный запах и в ванной просто стоял кумар.. Вызвали полицию - те спустились к ним, и через 2 минуты вернулись обратно со словами: "Нам никто не открыл дверь, мы поехали."
Гость
27 марта 2018, 10:11
Полицейские не хихикали при этом и запаха от них не было?
27 марта 2018, 10:15
И вы сразу сдались? По факту вызова они должны были дать письменный ответ. Был? Жаловаться на бездействие полиции пробовали? К участковому на прием ходили? На его бездействие жаловались? Поймите, пока мы сами не начнем менять эту гнилую систему, ее никто не поменяет... А поменять можно только одним способом: задолбать их до такой степени, чтобы им было проще сделать, чтобы вы отвязались наконец. :-)
Гость
27 марта 2018, 10:23
У меня в доме напротив лет 8-10 назад что-то продавали из окошка первого этажа практически в открытую. По ночам там собирались тусовки. Но похоже, знал об этом только я один.
Гость
27 марта 2018, 09:55
МЕНТЫ И ВЛАСТЬ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!!! ЭТО ИХ РАБОТА, КОТОРУЮ ОПЛАЧИВАЕМ МЫ, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!!!
Гость
27 марта 2018, 20:55
А ещё они же сами себя перепроверяют , как работают. А налогоплательщики только налоги платят
Гость
27 марта 2018, 09:44
А по-другому никак. Наша полиция слишком неповоротлива. Как-то, роясь Вконтакте, наткнулась на страницу наркодилера. Кидаю ссылку на сайт МВД. Через 2! недели мне начинают звонить-писать в соцсети, мол, вы сигнал оставляли у нас на сайте, приедьте для написания заявления для рассмотрения вашего вопроса. ))) Да даже если бы мне это было надо, за это время дилер уже удалил эту страницу и создал 10 новых! А без заявлений от граждан наши полицаи и не шевелятся. Нет тела-нет дела, все как обычно
Гость
27 марта 2018, 10:21
Мне раз в неделю приходят сообщения с предложениями поработать закладчиком. День-два и страница уже блокнута. Наша полиция за такое время попу от стула оторвать не успеет.
Гость
27 марта 2018, 09:25
А я вот если только поймаю этих .. графитчиков, исписывающих все подъездные двери и остановки - руки переломаю точно. Управляйка только закрасит, так эти ...через день опять пишут. Просто ... И вы, родители этих ...творцов", не обижайтесь даже. Сами не воспитываете - общество воспитает.
Гость
27 марта 2018, 10:54
Перекраска подъезда почти под сотню т.р. с подготовкой. Родители заплатят они же богатые, рисуйте деточки дальше.
Гость
27 марта 2018, 09:15
Молодцы. Правильно делают
Гость
27 марта 2018, 09:11
АКТИВИСТЫ ПОШЛИ ПРОТИВ МЕНТОВ
Гость
27 марта 2018, 10:27
Бабушка, милиции уж нет в помине. Ты ещё ЧК вспомни.
Гость
27 марта 2018, 10:50
Гость
27 марта 2018, 10:27
Бабушка, милиции уж нет в помине. Ты ещё ЧК вспомни.
Думаете в палиции не менты работают?
Гость
27 марта 2018, 11:11
Гость
27 марта 2018, 10:50
Думаете в палиции не менты работают?
Кто тебе думать разрешал?
Гость
27 марта 2018, 09:29
одна рука чувствуется. те кто разрешает торговать и получает с этого бабло, делает вид что борется сам с собой.
27 марта 2018, 10:48
ОПЯТЬ АКТИВИСТЫ!!! А ВЛАСТЬ ТО ГДЕ???????? ПОЗОР, ТОЛЬКО НАЛОГИ БЕРУТ И ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАЮТ!
Гость
27 марта 2018, 09:22
Если скажут незаконно,то государство встанет в один ряд с наркоторговцами.
Гость
27 марта 2018, 10:53
Так государство давно наркоторговец. Даже отдел создан по КОНТРОЛЮ ОБОРОТА НАРКОТИКОВ.
27 марта 2018, 11:45
Правительственным бортом в страну хотели завезти порядка 400 кило кокаина.
Гость
27 марта 2018, 12:10
Гость
27 марта 2018, 10:53
Так государство давно наркоторговец. Даже отдел создан по КОНТРОЛЮ ОБОРОТА НАРКОТИКОВ.
И этим они часто и занимаются
Гость
27 марта 2018, 09:38
Не хочется повторять банальные вещи, но по другому не получиться. Сама постановка вопроса "законна ли покраска чужой собственности?" говорит о том, что инициаторы статьи отстаивают интересы наркодилеров, а не населения против которого идёт самая настоящая война, с десятками тысяч погибших самой активной части населения, другими словами нашего будущего. Вместо того, чтобы штрафовать собственников этих помещений за размещение рекламы наркотиков на стенах своей собственности мы будем дискутировать о методах и вынужденной реакции неравнодушной части нашего города. Как это по русски, именно по русски, потому что с трудом представляю себе такие надписи например в Грозном.
Гость
27 марта 2018, 10:20
Нормальная у вас постановка вопроса! Мало того, что собственнику наркоторговцы испоганили фасад, так его еще и штрафовать надо?
Гость
27 марта 2018, 18:38
Гость
27 марта 2018, 10:20
Нормальная у вас постановка вопроса! Мало того, что собственнику наркоторговцы испоганили фасад, так его еще и штрафовать надо?
Да надо! Не уследил и поленился устранить! Может быть он сам варит!? Россия же..
Гость
28 марта 2018, 12:51
Гость
27 марта 2018, 18:38
Да надо! Не уследил и поленился устранить! Может быть он сам варит!? Россия же..
ну штрафани МИД, чья конюшня постоянно с белым носом
Гость
27 марта 2018, 09:57
Есть надписи, есть телефоны, есть сайты... Все понимают что купить наркотики легко любому. Но среди любых, есть исключения. Судя по статье это полиция и администрация. У них получается проблема не найти злодеев, а только согласовать покраску. Надо вводить законы: нанес объявление о продаже наркотиков- сразу получи пятерочку и на стройки народного хозяйства исправляться. А если продал- десяточку. И подонков меньше на улицах останется и сибирь можно развить. Надо чтобы люди боялись, чтобы от одной мысли продать наоркотики становилось дурно
Гость
27 марта 2018, 10:56
Я вам больше скажу. За сбыт сроки до 20 лет. А нанес объявление о продаже наркотиков - покушение на сбыт. До 15 можно словить. Всех кого ловят на продаже получают больше чем пятерочку. И те кто рисовал, и те кто развозил по закладкам, и уж тем более организатор.
Гость
27 марта 2018, 09:21
А законно наносить эту самую наркорекламу?
Гость
27 марта 2018, 09:42
С разрешения управляющей компании можно ))
Гость
27 марта 2018, 10:52
Гость
27 марта 2018, 09:42
С разрешения управляющей компании можно ))
С чего это с разрешения управляющей компании? С разрешения собственников - только общедомовое собрание, только тогда. При этом если дом внесён в список архитектурных ценностей то ещё и от администрации надо разрешение.
Гость
27 марта 2018, 12:53
Гость
27 марта 2018, 10:52
С чего это с разрешения управляющей компании? С разрешения собственников - только общедомовое собрание, только тогда. При этом если дом внесён в список архитектурных ценностей то ещё и от администрации надо разрешение.
Не так. Собственники, заключая договор на обслуживание с УК, делегируют ему часть своих прав в соответствии с уставом УК. То есть, УК разрешать вправе от имени собственников. Рекламируйте с разрешения!
Гость
27 марта 2018, 10:04
когда государство умеет только прикрывать преступников, народ сам получает право выгнать обоих
Гость
27 марта 2018, 09:56
А что бы сделал Сталин!?
Гость
27 марта 2018, 10:23
У него и без присмотра система чётко работала.
Гость
27 марта 2018, 10:33
шпионов вроде тебя посадил бы
Гость
27 марта 2018, 10:36
Закурил трубку
Гость
27 марта 2018, 09:29
Только собственник. Уведомить собственника. С позволения собственников. Капитализм убивает.
Гость
27 марта 2018, 10:31
но когда нужно уничтожить собственность для дороги, идущей через поселок, потому что в обход "дорого", то оказывается, что права у собственника только платить налоги и коммуналку а также штрафы и пр. и др.
Гость
27 марта 2018, 13:00
Гость
27 марта 2018, 10:31
но когда нужно уничтожить собственность для дороги, идущей через поселок, потому что в обход "дорого", то оказывается, что права у собственника только платить налоги и коммуналку а также штрафы и пр. и др.
Отнюдь. Изъятие собственности для нужд общества предусмотрено Гражданским Кодексом. Подобное было и в Сочи. Ведь зимнюю Олимпиаду во влажных субтропиках так просто не провести!
Гость
27 марта 2018, 12:09
У кого есть возможность оказать помощь с краской то будем благодарны за содействие. Закрашивали и будем закрашивать наркорекламу! В интересах гражданского общества. Звоните 89525047007 Степан.
Гость
27 марта 2018, 12:36
Наведайтесь, пожалуйста, в Академ.
Гость
28 марта 2018, 18:52
А без краски нельзя?
Гость
27 марта 2018, 09:25
А почему владельцев зданий, где размещена подобная реклама не привлекают к уголовной ответственности? ну и вообще если уж внаглую номера телефонов оставляют можно же напрямую выйти на дилеров. Вывод один - все в курсе, всем это выгодно. как всегда в общем.
Гость
27 марта 2018, 10:54
Как юридическое лицо посадить?
Гость
27 марта 2018, 14:19
Гость
27 марта 2018, 10:54
Как юридическое лицо посадить?
в юридическую тюрьму
Гость
27 марта 2018, 09:53
Лучше пусть такая пропаганда ЗОЖ будет среди "бомбистов"
Гость
27 марта 2018, 09:57
Все что они делают хорошо ! Но система в которой мы живем прогнила во всех направлениях вплоть до самых верхних структур !Менять надо все вверху и тогда пойдет как надо!Я вспоминаю Китай кода в конец 70Х начало 80Х на стадионе расстреляли наркобаронов и куреров так на следующий месяц наркомания спала до 30 % .И мы должны возродить свою РУССКУЮ НАЦИЮ .
Гость
27 марта 2018, 10:06
типично для раба, законно ли дать сдачу, когда лупят по морде )))
Гость
27 марта 2018, 10:46
Проблема в том, что те, кто хочет упороться - упорятся в любом случае. И если это будет не наркота, то алкоголь в больших количествах. И кто знает, вполне возможно, по иронии судьбы, одному из активистов попадётся в подъезде такой персонаж, пьяный и злой. А в России более 80% всех преступлений происходит в состоянии алкогольного опьянения.
Гость
27 марта 2018, 12:09
А где власть? Город грязный, объявлениями залеплен, разрисован вандалами. Вроде бы есть администрации, полиция, участковые, но где они все? Ведь никаких мер не принимается! Даже штрафы за расклейку объявлений ввести не могут.
Гость
27 марта 2018, 09:29
Молодцы! Такие начинания надо поощрять!
Гость
27 марта 2018, 10:19
для начала-штрафами за вандализм.
Гость
27 марта 2018, 18:36
Гость
27 марта 2018, 10:19
для начала-штрафами за вандализм.
Когда твой ребёнок соль курить и спайс начнёт, посмотрим как ты запоешь, умник!!! Такие как вы умные воздух только сотресать могут..
Гость
27 марта 2018, 09:27
Борьба с наркотиками небезнаказанна?
Гость
27 марта 2018, 13:12
Так вы в АКАДЕМе, возьмите сами краску и в добрый путь... Вы думаете,Степан, сможет весь город отследить?
Гость
27 марта 2018, 18:47
Спасибо большое тебе за поддержку.
Гость
27 марта 2018, 22:53
Гость
27 марта 2018, 18:47
Спасибо большое тебе за поддержку.
на здоровье.
Гость
27 марта 2018, 10:18
Все фасады домов разрисованы и расклеены объявлениями, как дикарями. Только у нас такое?
Гость
27 марта 2018, 10:37
У нас же древнее культурное наследие.
Гость
27 марта 2018, 13:53
Сто лет назад кокаин продавался в аптеке без рецепта - не было ни наркоманов ни наркомафии. Как только стали запрещать и контролировать, сразу все появилось. Никто за бесценок не будет производить и завозить, цену искусственно поддерживают.
Гость
27 марта 2018, 22:08
Наркомафии не было, а наркоманы вполне были. Изучи биографию Вертинского, там много про зависимость.
Гость
27 марта 2018, 10:17
Мы с такой проблемой столкнулись. одни пишут, другие закрашивают . И все разными баллончиками . Потом приводить фасад в нормальное состояние очень сложно. Неужели активистам трудно обратиться к администрации объекта? Мы бы с удовольствием им предоставили и нужную краску, и кисточки (валики), и шпатели, и все, что еще потребуется!
Гость
27 марта 2018, 11:44
Так закрасили бы сами, если у вас и краска, и кисточки есть. Ждёте что кто-то придёт и спросит как вам лучше фасад подкрасить?
Гость
27 марта 2018, 12:11
Группа в ВК За здоровое поколение наша, как вас найти? Нам нужна помощь в краске. Степан
Гость
27 марта 2018, 12:26
Гость
27 марта 2018, 11:44
Так закрасили бы сами, если у вас и краска, и кисточки есть. Ждёте что кто-то придёт и спросит как вам лучше фасад подкрасить?
Естественно закрашиваем! Просто уже надоело. Это же хроническое явление. И за наркоторговцами и активистами фасад в порядок приводить постоянно приходится. Поэтому и обращаемся к активистам, чтобы хоть они не добавляли проблем!
Гость
27 марта 2018, 10:05
а власти? Сами ничего не делают и тут ни бе ни ме.
Гость
27 марта 2018, 10:08
Почему Степан? Где Влад Левов?
Гость
27 марта 2018, 10:26
Конечно, смешно носить постоянно в сумочке баллончик с краской. Но собственник здания прекрасно видит надписи и обязан принять меры. К примеру , на стене ЖД института по ул. Свободы часто появляется номер телефона.
Гость
27 марта 2018, 10:28
Бороться нужно с корнем проблемы, а не с симптомами. Когда в обществе будет воспитываться негативное отношение к употреблению, тогда и рекламщики исчезнут сами за ненадобностью. Вот я никогда в жизни ничего такого не пробовал, и никакая реклама меня к этому не заманит. Причина? Правильное воспитание.
Гость
27 марта 2018, 10:47
когда случается что-то трагическое, говорят о равнодушии людей,которые были рядом,видели то,что привело к трагедии,но прошли мимо или не сообщили в полицию, а тут молодые люди сами проявляют ини циативу,но им бьют по рукам нашими "законами"!!!! ДУРДОМ!!!
Гость
27 марта 2018, 11:53
Активисты блин. Надо бороться с причиной, а не со следствием. Т.е. с бездействием властных структур.
Гость
28 марта 2018, 10:43
Пчёлы против мёда!(((
Гость
27 марта 2018, 12:04
Активисты так же уродую город как и те кто нанес эту рекламу. Существуют методы без краски удалять такую рекламу. Или активистам по-барабану как будет выглядеть наш город? Если, не знаете как, то проконсультируйтесь со специалистами.