RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

ю-з.

740мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,83
EUR 105,45
перейти к публикации
261 комментарий к публикации

«Никаких виселиц»: владелец скрытых камер видеофиксации объяснил челябинцам их смысл

27 марта 2018, 08:30
Гость
27 марта 2018, 09:01
Дороги сделайте, разметку, секундомеры на перекрестках, знаки приведите в соответствие, тефтелевы отложения разгребите...
Гость
27 марта 2018, 09:02
А мне кажется,что камеры на стойках совсем не портят внешний вид....скорее бесконечные рекламные щиты и баннеры. Так,отмазка это. Специально,чтобы побольше денежек собрать.
Гость
27 марта 2018, 08:44
По факту, они не предупреждают, а тупо бабло гребут. Деятели со скрытыми комплексами.
Гость
27 марта 2018, 08:58
А почему о камерах нужно предупреждать? Вы должны сами соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим на всем пути следования, а не только под камерами.
Гость
27 марта 2018, 09:23
Съездили бы в Москву. Там давно основная масса скоростной режим не нарушает: там камер чуть ли не на каждом шагу. В Челябе проскачил перекресток с нарушением и всё. Один штраф на пути дом-работа. А там если с нарушением скорости доехал от дома до соседнего магазина, то можно на сайте госуслуг не одно нарушение обнаружить. Ездите со скоростью 79 км/ч по городу и будет всем счастье.
Гость
27 марта 2018, 09:24
Гость
27 марта 2018, 08:58
А почему о камерах нужно предупреждать? Вы должны сами соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим на всем пути следования, а не только под камерами.
Потому, что весь смысл безопасности дд состоит в том , чтобы предупреждать водителя об аварийной и сложной ситуации на дороге, а не прятаться в кустах собирая чужие деньги за это
Гость
27 марта 2018, 08:37
С таким бы рвением м5 расширяли, бизнесмены в погонах...
Гость
27 марта 2018, 09:18
С М-5 бабла-то не поднять как с камер, им не интересно.
Гость
27 марта 2018, 10:05
Как сделают по ней платный проезд, так и расширят, как например по новой дороге Москва Питер 2000 руб. проезд
Гость
27 марта 2018, 13:58
Гость
27 марта 2018, 10:05
Как сделают по ней платный проезд, так и расширят, как например по новой дороге Москва Питер 2000 руб. проезд
По какой новой? Там 2 отрезка платных по 200р. Можешь и по бесплатной ехать
Гость
27 марта 2018, 09:03
Дороги сделайте!!!Яма на яме,разметку четкую и знаки соответствующие!А потом хоть увешайтесь!!!
27 марта 2018, 09:43
Вы что?! Какие дороги? Магнитогорских предпринимателей так не учили!
28 марта 2018, 18:37
Да вы и без дорог летаете низенько... А уж с дорогами...
Гость
27 марта 2018, 08:47
А дороги то будут ремонтировать, или деньжат только на камеры хватает?
Гость
30 марта 2018, 13:19
А какая взаимосвязь между камерами и ремонтами дорог?! Камеры ставит за свои деньги нижегородская коммерческая компания в надежде отбить вложенные средства и получить прибыль, имея процент с оплаченных штрафов, зафиксированных камерами этой компании. Дороги-то с какой радости они должны ремонтировать?!
Гость
31 марта 2018, 12:44
Гость
30 марта 2018, 13:19
А какая взаимосвязь между камерами и ремонтами дорог?! Камеры ставит за свои деньги нижегородская коммерческая компания в надежде отбить вложенные средства и получить прибыль, имея процент с оплаченных штрафов, зафиксированных камерами этой компании. Дороги-то с какой радости они должны ремонтировать?!
А кто сказал, что они должны ремонтировать?
Гость
27 марта 2018, 09:43
А вот и первая жертва фото-видео фиксации. Автомобиль с треногой стоит на газоне.ГИБДД! примите меры!
Гость
27 марта 2018, 16:06
В ПДД нет понятия: "газон"... Раздел 12 ПДД не запрещает остановку и стоянку на газоне... К чему ГИБ2Д звали???
Гость
27 марта 2018, 17:44
Гость
27 марта 2018, 16:06
В ПДД нет понятия: "газон"... Раздел 12 ПДД не запрещает остановку и стоянку на газоне... К чему ГИБ2Д звали???
читай комментарий к ст.12.19 тротуар и газон = равнозначные понятия.
Гость
28 марта 2018, 13:25
Гость
27 марта 2018, 17:44
читай комментарий к ст.12.19 тротуар и газон = равнозначные понятия.
Не шмог я прочитать, чего там пишите, про равнозначные понятия... Пичалька ((( Хоть ссыль дайте!
Гость
27 марта 2018, 09:16
слушайте, у меня пока, за все время, не одного штрафа не было, хотя по городу каждый день езжу. А брат мой приехал в том году из деревни в Челябинск и за 3 часа наколотил на 5 т.р. штрафа.
Гость
27 марта 2018, 10:36
Из чего следует, что за счет деревенщины и будут существовать эти камеры.
Гость
27 марта 2018, 13:01
Гость
27 марта 2018, 10:36
Из чего следует, что за счет деревенщины и будут существовать эти камеры.
за счет нарушителей.
Гость
27 марта 2018, 09:04
Я сторонник камер и порядка на дорогах. Но то, что описано в статье - это уже полнейший беспредел. Здесь нет ни капли заботы о безопасности, законности - здесь только сбор бабла.
Гость
27 марта 2018, 09:48
Можно узнать в чем беспредел? В том, что вас заставляют платить за ваши же нарушения?
Гость
27 марта 2018, 11:12
Нарушать - это законно, а платить за него - не законно? Оригинально )))
Гость
27 марта 2018, 12:59
такие как вы наталкивают на мысль о том. что общество отупело в конец... нарушать - да, наказывать за это - ойой ой незаконно сбор бабла... ну не нарушай, и не будут штрафовать, или ты отстаиваешь право на беспредел за рулем и наплевательское отношение к людям вокруг тебя ?!
27 марта 2018, 09:39
В одной из предыдущих статей было написано: "За оговоренный срок компания должна была зафиксировать около 1 миллиона нарушений, но фактическое количество составило 26 тысяч" В этой фразе весь смысл возни. Вы еще ничего не нарушили, но для вас уже есть "план" по нарушениям. И так или иначе вас будут под этот план подтягивать разными способами: менять знаки, менять схемы проезда и т.д.
Гость
27 марта 2018, 15:54
Они не расчитывали, что осенью и весной у всех номера грязные, а зимой в снегу.
Гость
27 марта 2018, 08:49
Цель всей этой "заботы" сбор бабла и это ВСЁ. Наличие камер безопаснее город не делают,мы все это видим на улицах и узнаем о резонансных ДТП из СМИ.
Гость
27 марта 2018, 09:02
Чего Вы все возмущаетесь, любите нарушать, тогда платите и не плачьте.
Гость
27 марта 2018, 09:19
Гость
27 марта 2018, 09:02
Чего Вы все возмущаетесь, любите нарушать, тогда платите и не плачьте.
Не кури в подъезде, не бросай мусор мимо урны,не плюй на асфальт,подбирай г за своей псиной,плати вовремя за услуги ЖКХ,капремонт,плати налоги за любой доход полученный не по основному месту работы.......т.д. и т.п. не задохнулся ещё от справедливости и законности? а то смотри я ещё добавлю.
Гость
27 марта 2018, 10:56
Гость
27 марта 2018, 09:19
Не кури в подъезде, не бросай мусор мимо урны,не плюй на асфальт,подбирай г за своей псиной,плати вовремя за услуги ЖКХ,капремонт,плати налоги за любой доход полученный не по основному месту работы.......т.д. и т.п. не задохнулся ещё от справедливости и законности? а то смотри я ещё добавлю.
Соблюдать законы по Вашему это плохо?
Гость
27 марта 2018, 09:07
Видел камеру на Университетке висела на том же столбе , что и старая, только бьёт уже не спереди , а сзади, будьте бдительны соблюдайте скоростной режим ;)
27 марта 2018, 09:23
Это да. Но теперь она фиксирует только в этом месте а не среднюю скорость нарушения за 600 метров. Тормозите за 100 метров , проезжайте еще 100 и продолжайте двигаться со своей скоростью.
Гость
27 марта 2018, 09:42
27 марта 2018, 09:23
Это да. Но теперь она фиксирует только в этом месте а не среднюю скорость нарушения за 600 метров. Тормозите за 100 метров , проезжайте еще 100 и продолжайте двигаться со своей скоростью.
у этих камер погрешность 20км/ч. То есть при движении 80км/ч штраф вам не выпишут. Объясните зачем в городе двигаться со скоростью под 100?
Гость
27 марта 2018, 09:49
27 марта 2018, 09:23
Это да. Но теперь она фиксирует только в этом месте а не среднюю скорость нарушения за 600 метров. Тормозите за 100 метров , проезжайте еще 100 и продолжайте двигаться со своей скоростью.
Там светофоры настроены так, что гнать нет смысла.
Гость
27 марта 2018, 09:22
А зачем в Копейске на проспекте победы левые полосы сделали только налево? Чтобы денег больше собирать7
Гость
27 марта 2018, 08:51
Лучше бы мосты, развязки сделали, пешеходные переходы над землей да и под ней. Куда выгодней штрафовать всех.
Гость
27 марта 2018, 12:05
А перед пешеходником остановиться - ни-ни? Жалко терять набранные 120 км/ч?
Гость
27 марта 2018, 09:15
Еще забыли написать, что в условия контракта заложен план нарушений. К чему все это приведет и без второго слова понятно.
Гость
27 марта 2018, 08:45
Тогда и знаки предупреждающие должны стоять. А так, я все полагаю - это скрытая фиксация. Пополняем бюджет - господа.
Гость
27 марта 2018, 09:16
А зачем? Когда стоят знаки, нарушители соблюдают ПДД только в зоне действия камер. А когда не стоят знаки, у них появляется постоянное чувство опасности быть наказанным и нарушать перестают везде.
Гость
27 марта 2018, 09:20
ну так вы сами их кормите
Гость
27 марта 2018, 09:31
Гость
27 марта 2018, 09:20
ну так вы сами их кормите
А не надо нарушать.
Гость
27 марта 2018, 13:59
Как бы не гнали на Камеры, водители стали наглеть и ездить на красный
Гость
27 марта 2018, 08:58
"Под основной камерой установлен блок обработки информации: он ставит на материалах дела электронно-цифровую подпись, без которой постановление считается недействительным" - ув. редакция поясните этот ваш комментарий. Т.е. уже в открытую декларируете, что сотрудника "ГИБДД и Ко", который "просматривает каждое нарушение" и подписывает протокол своей цифровой подписью, нет?
Гость
27 марта 2018, 13:11
это верно, что слово "просматривает" в кавычках. впрочем, нафига он нужен, этот сотрудник, если он заверяет все подряд?
Гость
27 марта 2018, 09:02
А когда будут камеры, которые фиксируют нарушения пешеходов? Давно пора ввести нормативы для ГИБДД - на каждый выписанный штраф водителю должно быть не менее 2-х выписанных штрафов пешеходам. Как пропорция нарушается, так инспекторов надо штрафовать, а их начальству выговор. Всех пешеходов обязать носить с собой паспорт, для установления личности. Раз у нас такое общество строится, то неправильно, что по улицам бродят толпы неизвестно кого. Про водителей-то понятно - и номер и документы, а вот про пешеходов ничего не известно. Номера бы конечно не помешали - камерам было бы проще распознавать.
Гость
27 марта 2018, 12:36
Посмеялся про присвоение ГНЗ пешеходам.)) А если отбросить каламбур, то согласен, штрафовать пеших тоже надо. Не с собой документа удостоверяющего личность - вызывать ппс и отвозить в обезьянник до установления.
Гость
27 марта 2018, 12:39
Что за дурацкие нормативы по пешеходам? В городе поток по количеству уже давно не в пользу пешеходов. Да и нарушают пешеходы реже. Хоть за год проанализировать ДТП с участием пешеходов, по которым тут статьи выходили. Так практически все на пешеходниках, а это 90% - вина водителя. Что вы там себе фантазируете "ниубидилса бизапаснасти" - можете дальше себя тешить, суд, как правило, выносит другое решение.
Гость
27 марта 2018, 12:57
пешеходы нарушают в 1000 раз реже чем водятлы, я переходящих в неположенном месте или на красный - раз в 2-3 дня вижу, а водятлов нарушающих ПДД грубо и опасно - десятками если не сотнями ежедневно!!! кроме того, пешеход нарушаюзщий может погубить только себя, а водятел - толпу пешеходов или других водителей запросто!!! разницу надеюсь понял если есть чем конечно.
Гость
27 марта 2018, 08:59
Еще бы светофоры правильно установили, а то на перекрёстке ул. Воровского и Блюхера по стрелке в лево едешь а из за автобусов светофор не видно, так как он низко расположен и штрафы набивают карман владельцев камер, а в суд обращаться и тратить время не у всех есть возможность. Хотя я через госуслуги обратился в ГИБДД на два штрафа за стоп линию, которой не было и я остановился у знака и мне один убрали второй нет но с карты сняли оба
Гость
27 марта 2018, 15:01
если вам закрыл обзор автобус и кто то там еще, то вы пользуетесь понятием при ограниченная видимость. Что здесь сложного
Гость
28 марта 2018, 23:27
Гость
27 марта 2018, 15:01
если вам закрыл обзор автобус и кто то там еще, то вы пользуетесь понятием при ограниченная видимость. Что здесь сложного
Пользуюсь "понятием" где? В суде?
Гость
30 марта 2018, 13:26
Гость
28 марта 2018, 23:27
Пользуюсь "понятием" где? В суде?
На дороге. Не видишь - зачем едешь?
Гость
27 марта 2018, 09:22
УСТАНОВИТЕ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ СВЕТОФОРЫ С ОБРАТНЫМ ОТСЧЕТОМ! А ПОТОМ УЖЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ КАМЕРЫ!!!! НЕКОТОРЫЕ ВОДИТЕЛИ ЗИМОЙ ПРИ ПЛОТНОМ ПОТОКЕ МАШИН С ВЫСОКОЙ РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ ПРОСТО НЕ УСПЕВАЮТ ОТТОРМОЗИТЬСЯ ДО СТОП ЛИНИИ ПРИ РЕЗКОЙ СМЕНЕ СИГНАЛА СВЕТОФОРА!
Гость
27 марта 2018, 12:14
Рандомный комментарий про выдерживание дистанции, соответствующей скорости движения.
Гость
27 марта 2018, 14:03
гнать не надо, раз ты не успеваешь и знаешь что авто невозможно сразу остановить - не гоняй, спокойно ездий.
Гость
29 марта 2018, 13:49
Гость
27 марта 2018, 14:03
гнать не надо, раз ты не успеваешь и знаешь что авто невозможно сразу остановить - не гоняй, спокойно ездий.
А ты через дорогу не ходи, если не уверен что успеешь до красного светофора.
Гость
27 марта 2018, 09:05
-Видишь суслика в поле? - Нет. - А он есть!
Гость
27 марта 2018, 09:19
Вот честные: что бы водители не видели. Т.е. иными словами: главное - штрафы, а не порядок на дорогах.
Гость
27 марта 2018, 11:13
Штрафы как раз и существуют для порядка на дорогах.
28 марта 2018, 18:40
А вы не пробовали НЕ нарушать? Не для камеры, для себя... А уж если имеете мужество плевать на ПДД, то имейте мужество отвечать за свои поступки, будьте мужиком.
Гость
27 марта 2018, 15:15
Уважаемые автомобилисты! Если мы нарушать не будем, то город ничего не заработает. и содержать всю эту богадельню смысла не будет. Давайте не нарушать, бог с ней этой стоп-линией, неужели с нас убудет? Все в наших руках, и отключат все эти камеры. Все зависит от нас. Неужели Вы хотите своими штрафами кормить администрацию города? их и так южуралавто кормит, пусть привыкают жить по средствам.
28 марта 2018, 18:49
Плюс стопицот! но боюсь, "уважаемые автомобилисты" - скорее "уважаемые мазохисты". Будут плакать, колоться, но нарушать, нарушать, нарушать... :-)
Гость
27 марта 2018, 10:00
Когда изменят порядок работы светофоров на перекрёстке Чичерина-Победы? Повесили табличку про аварийность,а не сделать многофазность( безопасность проезда) работы светофоров не хотят,только деньги стричь умеют.
Гость
27 марта 2018, 08:55
т.е. все старые ростелекомоские камеры можно игнорировать. Понятно что «АЭЛЬ-РТС инжиниринг» выкупать их у Ростелекома не собирается, а Ростелеком в свою очередь поддерживать их бесплатно тоже не будет. Теперь те перекрёстки где пытались навести порядок, опять пойдут по беспределу. Жаль.
Гость
27 марта 2018, 11:54
Не все читают эти новости. Уже сколько времени ростелекомовские камеры выполнят роль пугала, но там, где они установлены, никто не нарушает.
27 марта 2018, 09:01
то есть камеры заработают раньше чем на перекрестках поставят знак "стоп"? А если на примере: завтра их включат, послезавтра снег, я еду, торможу, но из-за снега машина увеличивает тормозной путь и я оказываюсь за пределами заснеженной стоп-линии. Мне штраф. А если у меня опыт вождения месяц? А если я впервые попала под снег и не знаю как себя ведет машина при торможении на снегу? Мало того у меня стресс от заснеженных дорог, колеи, заносов машины, а тут еще как вишенка на торте-штраф.Молодцы чо.Ну а если есть табличка стоп, то хотя бы не так обидно))
Гость
27 марта 2018, 10:12
А если Вас такой водитель на пешеходном переходе переедет, Вы точно не будете возмущаться?
Гость
27 марта 2018, 10:41
Слушай, тебе дома надо сидеть, ты опасна для окружающих
Гость
27 марта 2018, 10:48
Как же тяжело вам жить с таким количеством «а если». Это сугубо ваши проблемы, что вы не знаете как ведёт себя машина на снегу. А если камера нет, вы не паритесь стоп-линией, жмёте на тормоз поздно и сносите пешехода?
Гость
27 марта 2018, 08:45
Готовьте бабки ГОСПОДА
Гость
27 марта 2018, 14:09
Поставьте камеры на Детском мире, чтобы "джамшутки" из крайнего правого ряда налево не ехали по ул.Свободы.
Гость
27 марта 2018, 18:34
Гость
27 марта 2018, 14:09
Поставьте камеры на Детском мире, чтобы "джамшутки" из крайнего правого ряда налево не ехали по ул.Свободы.
И что? Камеры не фиксируют "священных коров", к вымени которых присосалась местная власть.
Гость
27 марта 2018, 08:52
Была в Уфе на днях. Камеры видела на фермах лишь на проспекте Салавата Юлаева. На перекрестках их нет. Да, стоп-линию не соблюдают, но зато ездят крайне культурно, не виляя из ряда в ряд, не подрезают, пешеходов не забывают пропускать. А в Челябинске этими камерами делают загон, для нас, для баранов, камеры, в данном случае, собаки, контролирующие нам баранов. Осенью уезжаю из города! Простите, но в таком сарае я больше жить не готова!
27 марта 2018, 09:20
Попутного ветра. Может найдете лучше и там где вас нет
Гость
27 марта 2018, 09:46
Не тяните до осени, я вас умоляю.
Гость
27 марта 2018, 10:32
Скатертью дорога, дорогая Алла!
Гость
27 марта 2018, 09:05
им просто нужны наши деньги
28 марта 2018, 18:38
А вы можете показать человека, которому они не нужны? :-)
Гость
27 марта 2018, 09:26
Интересно,в статье написано то, что стоп линия может быть стерта, а камера вас всё ровно накажет, сплошная выкачка денег, как наказывать за то чего нет.
Гость
27 марта 2018, 09:45
Читайте статью полностью "знаком «Стоп-линия», и при невидимости разметки автомобилисты обязаны ориентироваться на него."
Гость
27 марта 2018, 09:50
Только вы про знак забыли.
Гость
27 марта 2018, 12:00
Гость
27 марта 2018, 09:45
Читайте статью полностью "знаком «Стоп-линия», и при невидимости разметки автомобилисты обязаны ориентироваться на него."
А знак стоп-линия может быть закрыт более высоким автомобилем в первом ряду И что тогда??????Его может быть просто не видно из за какой нибудь газели .....
Гость
27 марта 2018, 09:53
...Выносные балки хорошо заметны для водителей и портят внешний вид города...(с) Вот это всё и объясняет! И открыто говорит об истинном предназначении камер: стрижка бабла, а не предотвращение нарушений ПДД!
Гость
27 марта 2018, 12:49
Скажите если вас на определенном участке дороги оштрафовали за допустим превышение скорости. Вы так и будите там её превышать или нет? Если да то у вас слишком много денег и вам эти камеры и штрафы должны быть до лампочки, если же нет то вы оплатили штраф за нарушение ПДД и эта камера будет предотвращать желание нарушать ПДД на этом участки дороги.
Гость
27 марта 2018, 10:51
Примите закон,что,если нет светофора с обратным отсчетом,то нет и нарушения- заезд за стоп линию!!!
Гость
27 марта 2018, 12:53
Скажите а как жили до того как появились светофоры с обратным отчетом? Или раньше можно было заезжать за стоп линию?
Гость
27 марта 2018, 10:07
У меня есть пару вопросов к "установщикам" и их "потребителям", так называемым. Куда ВЫ денете столбы (виселицы), если они уже были проплачены налогоплательщиками?! И что будет с ВАМИ, если город будет ездить по ПДД (хотя бы стараться не нарушать) !??! Вы же в минус уйдете по штрафам за нарушение ПДД, и очередной "собственник" сменится. )))) Хоть и глупо, зато логично!!
Гость
27 марта 2018, 13:04
Те, что "проплачены налогоплательщиками" по прежнему РАБОТАЮТ. А те, что ставил елеком себя, по видимому, уже окупили. А "если город будет ездить по ПДД" собственник не "наживётся" на нарушителях, НО нарушителей то НЕ БУДЕТ - посмотрим как это "не влияет на бизопасность".
Гость
27 марта 2018, 16:00
Столбы не вкопаны, а на гайки прикручены.
30 марта 2018, 08:28
Гость
27 марта 2018, 16:00
Столбы не вкопаны, а на гайки прикручены.
К воздуху?
Гость
27 марта 2018, 08:50
А в туалеты дома будут ставить? А то муж на кружок писает! Очень хочется штраф ему выписать!
Гость
27 марта 2018, 09:17
Кто мешает?
Гость
27 марта 2018, 09:59
Носом натыкайте как кота
Гость
27 марта 2018, 10:03
Гость
27 марта 2018, 09:17
Кто мешает?
так не понятно-какой...
Гость
27 марта 2018, 09:44
Ну что, все для людей!!!
Гость
27 марта 2018, 10:40
Зашибись место выбрали на Ун. Набережной... Вечно летающие со скоротью 150 км на красный через перекресток с Молодогвардейцев так и будут видимо летать дальше.
Гость
27 марта 2018, 11:08
Молодцы, новые камеры поставили, забота о нашей безопасности... или нет? А можно для нашей безопасности (водителей и пешеходов) сделать дороги и залатать ямы 1м*1м в городе Ч, обозначить краской стоп-линии и прочие разметки... нет, о чем я? это же дорого, это деньги. Откуда в области деньги - всё ушло на установку камер и оплату услуг того мальчика с ноутбуком.
Гость
27 марта 2018, 11:42
Вот и отлично. Вот и замечательно. Ездишь по правилам 0 денег в бюджет, нарушаешь плати. Курганскую область ставят на вид - там недобор по штрафам.
Гость
27 марта 2018, 11:49
Вот все ругают камеры разными словами, а в сумме то эти звучат как одно целое...ПУСКАЙ ОНИ РАБОТАЮТ, НО ТОЛЬКО ЧТОБ ОНИ РАБОТАЛИ ПРАВИЛЬНО И НЕ БЫЛО СБОЕВ В ИХ РАБОТЕ...в этом то все и дело. Я бы еще добавил одну вещь..знаки было бы не плохо устанавливать чуть выше чем они есть сейчас. Почему...если справа подъедит автобус то водителям легковых авто их просто не видно..то же самое относится и к светофорам и знакам над полосами движения..
27 марта 2018, 08:49
Когда заработают ? одна трепотня ........
Гость
27 марта 2018, 10:07
камеры будут отслеживать состояние проезжей части,ее содержание зимой и летом,ремонт?
Гость
27 марта 2018, 16:14
Даже: ночью, когда все спят, будут слезать со своих столбов и делать генеральную уборку на своих перекрёстках)))
Гость
27 марта 2018, 08:50
Да уже б сразу ввели штраф за владением автомобилем, большой! И вычитали по чуть-чуть, чем меньше он по камерам в городе появляется. Всё проще. А то бедные, ломают какой год голову , как-бы больше денег отобрать
Гость
27 марта 2018, 10:06
Есть уже и транспортный налог и осага
Гость
27 марта 2018, 12:03
Ну, если вы органически не способны остановиться у стоп-линии, глазомер подводит, плюс-минус 10 метров, то почему бы и нет?
Гость
27 марта 2018, 09:51
повесили камеру на перекрестке жукова/ш.металлургов/50 лет влксм. каким образом будут фиксироваться нарушения при проезде с жукова (от россии) на 50 лет? светофор стоит между малым и большим шоссе. поставят стоп линию перед малым шоссе? тогда как выезжать с малого шоссе на 50 лет? где останавливаться? перед переходом или перед трамвайными путями? или запретят поворот налево? об изменениях схемы движения надо предупреждать заранее, чтобы люди привыкли
Гость
27 марта 2018, 14:05
конечно будет линия перед Пешеходным переходом или вы про него забыли ?!
Гость
27 марта 2018, 15:46
Гость
27 марта 2018, 14:05
конечно будет линия перед Пешеходным переходом или вы про него забыли ?!
если рисовать стоп линию по нормативам за 5 метров до светофора (как писали в этой статье), то она будет как раз по малому шоссе проходить, но на перекрестке останавливаться нельзя, а рисовать стоп линию перед малым шоссе - непонятно к чему, светофора то нет...
Гость
27 марта 2018, 17:49
Гость
27 марта 2018, 15:46
если рисовать стоп линию по нормативам за 5 метров до светофора (как писали в этой статье), то она будет как раз по малому шоссе проходить, но на перекрестке останавливаться нельзя, а рисовать стоп линию перед малым шоссе - непонятно к чему, светофора то нет...
стоп-линия рисуется не за 5 метров до светофора, а с учетом безопасности ДД, на этом же перекрестке с другой стороны с 50 лет ВЛКСМ стоп-линия находится менее чем в 3-х метрах от светофора и причем нарисована наискосок, т.е. к островку безопасности она ближе к переходу чем у светофора, это вызвано тем, что в данном месте авто останавливаются в 3-х полосах на частичном изгибе проезжей части!!! кроме того, в том месте где вы спрашиваете стоп-линия как раз и должна быть перед малым шоссе, поскольку она не может быть за переходом, т.к. в этом случае автомобили будут мешать пешеходам. Т.е. изначально вы были правы в своих предположениях.
Гость
27 марта 2018, 09:02
Какие убогие столбы в этом городе, жесть. Ржавые, кривые, все в "соплях" из проводов. Как после апокалипсиса.
27 марта 2018, 09:21
Вы молодец что в вашем городе все не так.
Гость
27 марта 2018, 15:30
Где дороги!? Паводок ещё не начался, а дороги "поплыли" .
Гость
27 марта 2018, 16:21
Дороги пучит от таких новостей!!!
Гость
27 марта 2018, 16:53
На Арене Трактор четыре камеры поставьте на синих линиях.!!!
Гость
28 марта 2018, 01:13
Что такое синие линии? Почему они посинели?
Гость
27 марта 2018, 20:50
Много раз по делам мотался в сторону Белгорода. Невольно возникает риторический вопрос: а какой вообще смысл покупать навороченные и всесильные дорогостоящие иномарки? На трассах везде стоят камеры. А где их нет, водители джипов, как правило, на 160 при плавных поворотах невольно притормаживают, т.к. центр тяжести у них расположен высоко. Выше этой отметки скорости, при качестве наших дорог, гонять не физически, а как-то психологически дискомфортно. Да и летают лишь единицы. В городах теперь камеры понатыканы на каждом шагу. Отсюда и вывод: разгуляться раздольной русской душе при быстрой езде абсолютно негде! Зачем тогда переплачивать за понтовые игрушки, за их дорогостоящее обслуживание?
Гость
28 марта 2018, 01:13
про комфорт забыли? про надежность? про безопасность? и т.д.
Гость
28 марта 2018, 11:16
А на перекрестке Меридиана и Шота Руставели когда поставите Камеры? Там за один зеленый сигнал светофора проезжает не менее чем на 10 тысяч рублей. А что там грузовики творят!
Гость
28 марта 2018, 12:53
Так Вы это без очков видите, а власти - в очках не наблюдают )))
Гость
28 марта 2018, 12:13
Странно что никого не смущает что камеры будут мерять скорость оптикой. Насколько точен может быть данный метод вообще. А как это может работать при наших "пыльных" тефтелевых бурях.. Или они линзы будут каждый день спиртом протирать?
Гость
29 марта 2018, 22:47
Вот тоже в башке такой вопрос, особенно после сведений, что одна камера захватывает четыре полосы и стоит на столбе сбоку, а не над полосой, по любому должны быть искажения и чем больше угол визирования отличается от нормали, тем больше. По идее искажения должны быть в пользу водителя, но вдруг там преднастройки какие-нибудь забиты с заложенными превышениями по скорости? Потом фиг докажешь. А если машину в зеркальный цвет покрасить, увидит ли ее камера?:))))