RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

На Копейском шоссе упавшая из КАМАЗа труба воткнулась в легковушку

Гость
27 марта 2018, 12:42
М-да... Оператору видео смешно А вообще-то в СССР водители грузовых авто (как и водители пассажирского транспорта) считались (и БЫЛИ) настоящими профессионалами. Не только с точки зрения вождения, но и крепежа груза. А теперрь (((
Гость
27 марта 2018, 13:48
а теперь, "профессиональный водитель" что то сказал не так, и он уже ищет новую работу... увы
Гость
27 марта 2018, 14:50
Гость
27 марта 2018, 14:50
а теперь, "профессиональный водитель" что то сказал не так, и он уже ищет новую работу... увы
лично я не ищу. проживу и без подачек принимающей стороны. а мажорики еще поймут тайный смысл мудрости "скупой платит дважды"
Гость
27 марта 2018, 19:45
Гость
27 марта 2018, 19:45
а теперь, "профессиональный водитель" что то сказал не так, и он уже ищет новую работу... увы
Да, да, знакомо: "У меня за воротами очередь на такую зарплату".
Гость
27 марта 2018, 13:34
кошмар.а если бы там был пассажир или еще хуже ребенок!убило бы точно.
Гость
27 марта 2018, 13:38
Впереди мог стоять автобус с детьми. И уже было бы не до смеха. Пофигизм( Дураки и дороги, как обычно(
Гость
27 марта 2018, 13:52
Да, весёленького мало.... а если бы у КАМАЗА скорость была по-более... то был бы сейчас Шевроле-кабриолет... (не говоря уже о людях). Явная вина КАМАЗиста...
Гость
27 марта 2018, 13:49
Там вообще грузовики носятся, как ненормальные. Вчера очередной огромный, очевидно, груженый, вылетел на красный, на этом же перекрестке. Начал сигналить, и чудом не столкнулся с маршруткой, которая завершала маневр поворота налево и остальными. Просто чудом. Так что неудивительно. Очень любят у нас обвинять во всем власть и тп. Обоснованно, разумеется. Но куда ни посмотри - сплошное наплевательское отношение ко всему прежде всего у нас самих. Сами к друг другу относимся точно так же.
27 марта 2018, 14:17
Там видно, что трубы вообще никак не закреплены, их просто положили друг на друга и все. Никакими ремнями не стянули, ни, хотя бы, проволокой. Просто загрузили и поехали.
Гость
27 марта 2018, 13:07
езжу по копейскому постоянно. вижу эти грузовики с трубами, всё кажется рассыпятся трубы сейчас, проезжать рядом реально страшно... вот и пример, что не загоняюсь
Гость
27 марта 2018, 13:29
Все время до них дистанцию большую держу. А тут оказывается, если в зеркале трубовоз увидишь, надо валить подальше
Гость
27 марта 2018, 13:38
Тогда пешком ходи, чтоб не загоняться ))
Гость
27 марта 2018, 14:17
Гость
27 марта 2018, 14:17
Все время до них дистанцию большую держу. А тут оказывается, если в зеркале трубовоз увидишь, надо валить подальше
Просто не надо перед ним тормозить резко или в ряд вклиниваться. Труба как бы сказала, что ее не остановить мгновенно.
Гость
27 марта 2018, 15:39
100% вина камазиста.
Гость
27 марта 2018, 22:00
может он просто водитель, хотя перед выездом должен был убедится и осмотреть груз. а грузил и закреплял другой стропольшик.
Гость
28 марта 2018, 10:15
Гость
28 марта 2018, 10:15
может он просто водитель, хотя перед выездом должен был убедится и осмотреть груз. а грузил и закреплял другой стропольшик.
Какая разница, просто не просто, ОН ВЕЗ ЭТОТ ГРУЗ!
Гость
27 марта 2018, 12:42
Это ж с какой скоростью надо ехать КАМАЗу, чтобы труба вылетела вперед на 5 метров от торможения? Также водила КАМАЗа полный д...., если не проверил надежность крепления груза. За такие вещи надо пожизненно лишать прав.
Гость
27 марта 2018, 13:10
Чтоб металл по металлу проскользил большой скорости и не надо.
Гость
27 марта 2018, 13:38
Гость
27 марта 2018, 13:38
Чтоб металл по металлу проскользил большой скорости и не надо.
Но не пять же метров! Да и вес трубы надо учитывать. Это не 20 кг лист, а как минимум 1 - 1,5 тонны.
Гость
27 марта 2018, 13:47
Площадь соприкосновения очень маленькая, буквально 2-3 полосы, шириной 1-2мм, значит силы трения очень мало. Масса у трубы огромная, скорость автомобиля любая, даст хорошую силу инерции для скольжения, по сути "труба на коньках"... такой груз нужно крепить надежно, но у нас народ такой, все на авось.
Гость
27 марта 2018, 13:57
всегда напрягали такие перевозчики труб, стараюсь подальше держаться от них. Хорошо хоть обошлось всё. Не знаю был там ребёнок или нет сзади, но точно 2й день рождения
Гость
27 марта 2018, 14:35
Так вот же в эти выходные труба вываливалась. Хорошо, что не было никого. Что вообще твориться? Почему эти трубы, маршрутки нескончаемы?
Гость
27 марта 2018, 12:41
На вид нарушение правил транспортировки опасных грузов. Груз из трубного, кто ответит?
Гость
27 марта 2018, 13:02
Трубу оштрафовать, за то, что на красный хотела проскочить
Гость
27 марта 2018, 13:06
С чего вдруг стальная труба "опасным грузом" то стала?
Гость
27 марта 2018, 13:48
Гость
27 марта 2018, 13:48
Трубу оштрафовать, за то, что на красный хотела проскочить
ланос оштрафовать за то что под трубы бросается
Гость
27 марта 2018, 13:16
ни...себе.... простите за мой фхгацузский... труба выпала... ей могло кучу народа убить... пугающая безответственность....
Гость
27 марта 2018, 12:52
Вот очередная халатность!!! Не закрепленные трубы, не закрытые брезентом сыпучие материалы (щебенка и т.п.) да и многое другое за которым ни кто не следит и не штрафует. Все это без контрольно и безнаказанно. Когда реально будут огромные штрафы, и реальные сроки тогда может у кого нибудь добавиться серого вещества!!!
Гость
27 марта 2018, 17:47
А что, если щебенку накрыть сверху брезентом, то она не будет сыпаться в щель между кузовом и задним бортом?
27 марта 2018, 23:53
Гость
27 марта 2018, 23:53
А что, если щебенку накрыть сверху брезентом, то она не будет сыпаться в щель между кузовом и задним бортом?
У нормальных машин НЕТ щелей между кузовом и бортом.
Гость
27 марта 2018, 13:10
Был бы хэтчбек, пассажиры сзади уже могли пострадать
Гость
27 марта 2018, 12:44
В какой то степени повезло.
Гость
27 марта 2018, 16:32
Владельцу Ланоса штраф за стоп линию придёт наверно
Гость
27 марта 2018, 13:05
Хорошо хоть кукушку водилке из ланоса не снесло трубой!
Гость
27 марта 2018, 15:29
В далекие, советские, один водитель дальномера с трубами остановился ночью у Златоуста. Что то там с проводкой было и огни у него не горели. Рейсовый Икарус с ходу налете на эти трубы, так у первых сидений с пассажиров головы как бритвой срезало.
Гость
27 марта 2018, 17:31
Гость
27 марта 2018, 17:31
В далекие, советские, один водитель дальномера с трубами остановился ночью у Златоуста. Что то там с проводкой было и огни у него не горели. Рейсовый Икарус с ходу налете на эти трубы, так у первых сидений с пассажиров головы как бритвой срезало.
Это из тех же баек, что про гроб с телом Ильича (не Ленина), который якобы уронили в могилу.
Гость
27 марта 2018, 19:35
Гость
27 марта 2018, 19:35
Это из тех же баек, что про гроб с телом Ильича (не Ленина), который якобы уронили в могилу.
Я лично это "якобы" видел по телевизору при трансляции похорон. Гроб с Брежневым в могиле реально практически встал.
Гость
27 марта 2018, 14:05
Если бы остановился перед стоп-линией, прилетело бы в башку.
Гость
27 марта 2018, 14:40
Водителя Камаза следовало бы посадить лет на несколько. А если бы в Ланосе ребенок был бы на заднем сиденье, как нередко бывает? Сейчас бы кудахтали тут - "бедный ангелочек"? А оно вот так и происходит - сегодня он груз не закрепил, а завтра он уже охранник и отключает пожарную сигнализацию. Наказывать надо максимально возможно жестко за такие фокусы = может хоть кто-то в чувство придет и уж точно многие посторонние живы останутся.
Гость
27 марта 2018, 14:49
заклинание: "Да куда она денется!" в очередной раз не сработало...
Гость
27 марта 2018, 20:14
Очередное разгельдяйство! Хорошо, что не пришибло никого.
Гость
27 марта 2018, 12:46
Ну и чем этот водятел камаза отличается от барана?
Гость
27 марта 2018, 13:09
От тебя точно ни чем)))
Гость
27 марта 2018, 13:55
Много отличий. Я сходу штуки 3 назову
Гость
27 марта 2018, 12:56
Вот оно - поколение ЕГЭ. Закрепить груз ума не хватает. Ну и де...ы! Да были случаи когда вёз плохо закреплённый, но ведь ехал очень, очень, очень тихо
Гость
27 марта 2018, 13:14
Кстати, про ЕГЭ: так он как ехал-то: бесшумно или медленно? Вы о чём? Или правда очень-очень тихо?
Гость
27 марта 2018, 14:44
Валенок так тихо или медленно ??
Гость
27 марта 2018, 15:27
Вчера по зомбоящику кто то сказал правильные слова,начинать надо с себя!,если каждый будет ответственен за свою работу,не будет брать взятки и т.д.,то и власть изменится,а мы имеем то,что заслуживаем.Один не закрепил трубы,а если шли пешеходы,убило б сразу,другой выключил сигнализацию,третий спер стройматериалы ,другой напился за рулем, и т.д.вот за такие халатности и гибнут люди.Мы сами уничтожаем друг друга.
Гость
27 марта 2018, 12:50
Пункт назначения
Гость
27 марта 2018, 13:13
Автору видео очень смешно...
Гость
27 марта 2018, 13:25
Ого, как в Пункте назначения
Гость
27 марта 2018, 17:09
25.03.2018.( в прошлое воскресенье)в Копейске пос.Железнодорожный на кольце с камаза свалилась труба диаметром 1200 мм. , сломала правый борт.Быстро погрузили и камаз уехал в сторону ЧТПЗ кпп со стороны кир.завода.
Гость
27 марта 2018, 21:58
одно разгельдялство по стране!!! там не досмотрель, взятку дали, и так пойдет и т.д.
Гость
27 марта 2018, 12:55
Это как надо было разогнаться фуровозу, чтобы труба полетела вперед паровоза! Сочувствую водителю Ланоса... Автомобиль под замену, а не стекло, как выше указано. Дороги в мать вашу, России, это русская рулетка. Будьте осторожны и внимательны.
Гость
27 марта 2018, 19:31
Фуровоз в принципе не мог разогнаться быстрее скорости потока и оттормозился как все в потоке... Другое дело, что груз не был закреплён.
Гость
27 марта 2018, 12:46
это у ланоса новая выхлопная труба.
Гость
27 марта 2018, 13:28
Гайцы штраф за прямоток наверно выписали
Гость
27 марта 2018, 14:51
Гость
27 марта 2018, 14:51
Гайцы штраф за прямоток наверно выписали
ща подвалят и займутся
Гость
27 марта 2018, 21:29
Полезная привычка, перед резким торможением на секунду в зеркало заднего вида глянуть.. А так, когда без жертв... ну реально смешно вышло...
Гость
27 марта 2018, 22:03
с одной стороны полезно, но с другой стороны стоп-линия - и потом ходи доказывай, что не специально пересек!
Гость
28 марта 2018, 00:33
Нормальное торможение было, видео посмотрите
Гость
27 марта 2018, 12:39
Подвеска выдержала? Стекло под замену.
Гость
27 марта 2018, 12:55
Да зачем? Заклеить можно
Гость
27 марта 2018, 12:58
Только стекло?
Гость
27 марта 2018, 13:16
Капитан Очевидность )))
Гость
27 марта 2018, 12:55
нормально КАМАЗ затормозил, что труба вдоль съехала. Это сколько же он шел?
Гость
27 марта 2018, 13:11
Дело не в скорости, а в том как он закрепил груз.
Гость
27 марта 2018, 13:27
Путин обещал приехать разобраться
Гость
27 марта 2018, 15:40
Ну да, логично все, завод то ему принадлежит.
Гость
27 марта 2018, 13:47
суровый челябинский прямоток!!!!
Гость
27 марта 2018, 13:59
Лайк епти!
Гость
27 марта 2018, 12:50
Пункт назначения
Гость
27 марта 2018, 12:54
Прямо "Пункт назначения "
Гость
27 марта 2018, 13:04
Улица Трубников повлияла.
Гость
27 марта 2018, 14:10
Пункт назначения блин
Гость
27 марта 2018, 16:52
Да уж ,мало таких водятлов,сейчас ещё и трубодятлы появились на дороге.
Гость
27 марта 2018, 22:03
И ведь везде этот бардак! На дорогах, по пожарной безопасности. И всем плевать.
Гость
29 марта 2018, 09:21
А если бы детское кресло с ребенком ....
Гость
29 марта 2018, 21:34
Ужас!!! На заднем сиденье мог сидеть ребёнок в кресле. Никто ни за что не отвечает. Только бабки зарабатывать. Берем больше и везём дальше!!!
Гость
2 апреля 2018, 14:29
Хорошо хоть там пешеходника нет.
Гость
2 апреля 2018, 18:54
Слава Богу без жертв!
Гость
27 марта 2018, 20:10
Если не знаете зачем пишите всякую чушь. Законодательство Российской Федерации – Постановление Правительства РФ от 15.04.2011 N 272 "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом" п. 50 – определяет, что погрузка груза в транспортное средство и контейнер осуществляется грузоотправителем, если иное не предусмотрено договоренностью сторон, а приложение №7 данного Постановления в п.4 уточняет, что в перечень работ по погрузке грузов входит его крепление в транспортном средстве. Та же ответственность грузоотправителя «прописана» и в других действующих законодательных актах РФ: Федеральным законе от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 06.11.2011) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" и "Общих правилах перевозок грузов автомобильным транспортом" (утв. Минавтотрансом РСФСР 30.07.1971). 2)Ехал он не быстро для того чтоб соскользнула труба много и не надо
Гость
28 марта 2018, 10:16
Водитель тоже ответственен за перевозку и крепеж груза.
Гость
27 марта 2018, 14:15
Тормоза хорошие у камаза а люди не думают такие машины подрезать опасно для жизни
Гость
27 марта 2018, 14:44
У большинства водятлов на маленьких машинах-думать нечем!
27 марта 2018, 14:57
Комментирующие про "подрезание" видео хоть-бы посмотрели?
Гость
27 марта 2018, 14:10
А водительское кресло у шевроле придется в химчистку сдавать,и то не факт что отмоют.
Гость
27 марта 2018, 22:10
По ОСАГО поменяет, это же тоже ущерб от дтп
Гость
27 марта 2018, 13:49
Это самый необычный способ транспортировки труб. Видимо в Камаз все не помещалось.