RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Застройщика высотки на северо-западе Челябинска признали банкротом

27 марта 2018, 16:27
27 марта 2018, 16:53
Живу в соседнем доме! У меня вопрос к застройщику, куда жители вашего дома будут ставить свои автомобили? В соседние дворы, так и там мест нет!!! И где там планируется детская площадка ?
Гость
27 марта 2018, 17:18
Да нам по барабану, ваша головная боль))))
Гость
27 марта 2018, 17:19
так вы и задайте свои вопросы его застройщику.
Гость
27 марта 2018, 17:41
в вашем дворе и машины и дети
Гость
27 марта 2018, 17:42
Я вот не пойму никак - в чем смысл для инвестора достраивать вот этот и подобные дома? Где его интерес находится, если дольщики деньги заплатили и больше давать не хотят, а застройщик их уже все освоил? Это альтруизм что ли такой - достроить и раздать квартиры?
Гость
27 марта 2018, 20:41
Комерсы с первых этажей достраивают, так как вложили деньги, и чтобы получить зеленку, им нужно сдать дом. Застройщик под чутким руководством администрации банкрот. И достраивать ни чего не будут.
Гость
27 марта 2018, 21:27
чтоб потом жэком стать
Гость
28 марта 2018, 08:27
Гость
27 марта 2018, 20:41
Комерсы с первых этажей достраивают, так как вложили деньги, и чтобы получить зеленку, им нужно сдать дом. Застройщик под чутким руководством администрации банкрот. И достраивать ни чего не будут.
Допустим, но чтобы сдать дом, необходимо еще много бабла. Эта сумма ляжет на коммерсанта и в конечном счете войдет в его траты за купленное помещение. Фирмы у нас не все далеко десятками лет существуют, а срок окупаемости помещения будет повышенным и продать его, чтобы отбить затраченную сумму = тоже не получится. Поэтому и для коммерсантов вроде бы проще просто встать в очередь с претензиями к застройщику = часть денег препадет, а новых убытков уже не будет хотя бы.
Гость
27 марта 2018, 17:44
Чего вам не покупается готовое жилье , знакомые хотели купить там квартиру, только зашли посмотреть вариант и сразу поняли лохотрон, да и ещё квартира была неправильной формы с острыми углами.
Гость
27 марта 2018, 19:52
И чего вам не имется? вот и покупайте готовое жилье с тупыми углами:)))
Гость
27 марта 2018, 21:21
Соглашусь с вами,рассматривали этот дом в своё время для приобретения жилья,такие "аппетитные" цены были и планировка и метраж,но фраза -"кем вы работаете",при беседе с менеджером по продаже этого дома,нас насторожила и не зря!А в целом-дом красавец,но "проблемный"!
Гость
27 марта 2018, 22:28
А круг - правильная форма? Хотя нет, даже шар. Ибо вселенная заполнена телами в форме шара. Покупайте такие квартиры.
Гость
27 марта 2018, 23:24
Люди, сколько нервов вы потратили за ожидание в 4 года,ведь место не самое лучшее,если сдадут дом когда-нибудь, так еще под дрели и перфораторы жить ни один год. Столько сложностей из-за тройки сотен тысяч
Гость
28 марта 2018, 00:11
Ещё сколько потратить придётся , дом полностью арестован , нельзя не продать, ничего.
Гость
28 марта 2018, 07:39
Место-да, то же самое можно сказать про "вертикальный дворец". Ну кому пришло в голову городить эти махины с понтами- НА КОМСОМОЛЬСКОМ-то. Это не пр. Ленина, не Коммуны, не Красная и не Сони Кривой
Гость
28 марта 2018, 08:52
Гость
28 марта 2018, 07:39
Место-да, то же самое можно сказать про "вертикальный дворец". Ну кому пришло в голову городить эти махины с понтами- НА КОМСОМОЛЬСКОМ-то. Это не пр. Ленина, не Коммуны, не Красная и не Сони Кривой
В перечисленных улицах с парковками ещё хуже, чем на Комсомольском.
Гость
27 марта 2018, 19:13
Обещания Ждут обычно 3 года. Лучше синица в руках "вторичное жилье, чем журавль в небе - первичка.
Гость
28 марта 2018, 08:03
Люди! Как можно купить в ТАКОМ доме за свои деньги жилье. Дом этот -это уродище. Проблемы всем -близ лежащим домам, нагрузка на эту бедную поликлинику -при совках построенную- Бизнесмены инфраструктуру не строят на всё готовое садятся. Обогащайте и дальше этих проходимцев.
Гость
28 марта 2018, 08:27
Ничего не изменить , приходиться ждать этот дом, кстати красивый на мой взгляд . Единственное долгострой, ещё чуть -чуть поднажали бы . Все зависит от Минстроя, Правительства неужели сложно решить проблему одного дома .
Гость
28 марта 2018, 11:10
Гость
28 марта 2018, 08:27
Ничего не изменить , приходиться ждать этот дом, кстати красивый на мой взгляд . Единственное долгострой, ещё чуть -чуть поднажали бы . Все зависит от Минстроя, Правительства неужели сложно решить проблему одного дома .
А чем вы лучше остальных дольщиков, достраивать надо только потому, что рядом администрация?
Гость
28 марта 2018, 11:36
Ага, соседние ленинградки и хрущевки-брежневки ...дцатилетние гораааааздо красивее. Живите и радуйтесь!!!
Гость
28 марта 2018, 16:26
Считаю необходимым срочно провести техническую экспертизу профессионалами-спецами этого многоярусного жилого комплекса в монолитном исполнении, с поэтажными замерами фактических замеров строительных конструкций, их допустимых отклонений, соответствию исполнительным съёмкам, определению марок бетонов и т.д., - для фактического определения истинного состояния и устойчивости здания в комплексе, в целях его последующей безопасной эксплуатации. Прошу всех прислушаться к совету.
Гость
28 марта 2018, 19:33
Отпишитесь в группу в контакте. ЖК Оникс, та что со ждуном.
Гость
27 марта 2018, 19:44
Хотел купить в этом доме, но понял, что застройщик слабый, возможен недострой, взял в другом месте, не ошибся!
Гость
28 марта 2018, 16:16
Пригласила на работу главным инженером с окладом 70, основная часть естественно в конверте, но платила 20 и с задержками. До меня ушли три главных инженера в течение короткого срока. Со всей ответственностью приступил к выполнению своих прямых обязанностей. Профессионал, с большим опытом работы. Родной сын у неё - коммерческий директор по линии снабжения. По приходе на данный объект, просто ужаснулся крайне низкому уровню ИТР (мастер, прораб, начальник участка), их инфантильности и полному пофигизму на всё происходящее, наличию грубейших нарушений технологии строительного производства, отсутствию всякого качества и требуемого контроля за производимыми промежуточными операциями и этапами работ, абсолютному незнанию требований техники безопасности, Ростехнадзора, промсанитарии.
Гость
28 марта 2018, 16:17
Одновременно на стройке находились 3 (Три) мужика ИТР и творился полный бардак!!! При детальном осмотре здания выяснилось, что под одной из дворовых лоджий первого этажа НЕТ фундамента, что лоджии всех вышележащих этажей практически опираются всего лишь на 3-и опоры по высоте. Но самое удивительное, отклонения от вертикали отдельно стоящих колонн, перегородок, диафрагм жёсткости вместо положенных (плюс-минус) 20 мм достигают критических для устойчивости монолитного, многоэтажного здания запредельных 120-140 мм!!! До меня директор лично обязывала привлечённого по совместительству геодезиста, ответственного по приказу за осуществление технического надзора, оформлять и подписывать липовые исполнительные съёмки, прикладывать их к актам скрытых работ.
Гость
27 марта 2018, 21:06
Мало того что страшилище, а не дом. Еще и народ нае...
Гость
28 марта 2018, 07:41
Ты счастливый житель облупившейся панельки, завидуй молча!
Гость
28 марта 2018, 10:03
Гость
28 марта 2018, 07:41
Ты счастливый житель облупившейся панельки, завидуй молча!
Вообще-то не панельки, а загородного дома! И вам желаю такой же недвижимости!
Гость
28 марта 2018, 10:15
Гость
28 марта 2018, 07:41
Ты счастливый житель облупившейся панельки, завидуй молча!
Этот дом доляпывают сейчас, как раз по типу. облупившихся бараков и панелек,
Гость
27 марта 2018, 18:02
- строительство дома началось в 2014 году.... А в ноябре 2014 года в России начался устроенный правительством экономический кризис. За 2015 год ВСЁ подорожало в среднем на 50%, в том числе, конечно и строительные материалы... Вот одна из серьёзных причин остановки строительства.
Гость
27 марта 2018, 20:39
Да и это не помешало застройщику вместо одной стройки начать ещё три дополнительных. На Мамина "ЖК Ривьра, офисное здание на Малибу, ЖК"Победа".
Гость
27 марта 2018, 20:43
В 14м году мне Анастасия Морева, продовая квартиру, заверяла, что все материалы оплачены, осталось доделать дом и браться за след. объект. Заведомо зная, что там ни чего достраивать не будут...
Гость
28 марта 2018, 08:44
Я не пойму, какая выгода банкротить организацию? Если организация является должником перед кем-либо (подрядчики, банки и т.п.) зачем подавать на должника заявление о банкротстве? Тогда они вообще ни чего получат от должника?
Гость
28 марта 2018, 12:05
Это выгода самой организации. Ни кому ни чего не платить. Ни за аренду, ни налоги, ни строителям.
Гость
28 марта 2018, 13:40
Гость
28 марта 2018, 12:05
Это выгода самой организации. Ни кому ни чего не платить. Ни за аренду, ни налоги, ни строителям.
ну сейчас есть субсидиарная ответственность, учредители и т.п. будут платить из собственного имущества.
Гость
28 марта 2018, 11:01
Добрый день, Анастасия Морева, мило улыбающаяся при продаже мне квартиры в ЖК ОНИКС! Добрый день, уважаемые дольщики, такие же обманутые, как и я! Хочу Вам сказать, что дом нам в очередной раз обещают сдать "в следующем месяце". НАДОЕЛО! 4 года прошло с момента покупки! Этот семейный подряд уже в открытую хамит мне в лицо! И все телефонные разговоры сводятся к тому, чтобы я связывалась с ними через юриста (который там у них по счету??) Убедительная просьба к тем, кто уже подал иск в суд на этого недобросовестного Застройщика! Свяжитесь со мной по тел. ххххххххххх, потому как представители Застройщика отказываются мне предоставлять Ваши контактные данные. У меня есть предложения по решению данной затянувшейся проблемы.
Гость
28 марта 2018, 13:05
Нерное можно было бы уже найти эту Мореву, за 4-то года? И пообщаться, и через юриста и через подъезд.
Гость
28 марта 2018, 13:06
https://m.vk.com/oniks_chel Мария мы вас ждём.
Гость
28 марта 2018, 18:15
Необходимо срочно провести техническую экспертизу многоярусного жилого комплекса в монолитном исполнении, выполнить поэтажные фактические замеры строительных конструкций, их допустимых отклонений, определить марки и прочности уложенного бетона и т.д., - для установления истинного состояния и устойчивости здания в целом, для вынесения по нему официального заключения экспертизы, о его пригодности, последующей безопасной эксплуатации. Данный объект находится в аварийном состоянии!
Гость
28 марта 2018, 20:21
Про фундамент что нибудь известно?
Гость
28 марта 2018, 20:23
Если говоришь правду то назовите себя и как с вами связаться!!! Или вы очередной "типа" обиженный работник "балабол" ?
Гость
28 марта 2018, 08:19
я была внутри там недавно, пригласили дать оценку инженерным сетям, очень жаль но внутри еще делать и делать, не скоро еще дом сдадут...
Гость
28 марта 2018, 09:34
А какого лешего они делали 8 месяцев , зачем отопление включили , чтобы ничего не делать. Обещали поставить три разливочные машины , песок не завозят, сколь можно издеваться над людьми, набили корманы и жируют.
Гость
28 марта 2018, 18:08
Директор умышленно лоббирует и покрывает все злоупотребления, намеренно мешает нормальному ходу строительного процесса, заставляет бетонировать монолитные конструкции без всякого должного их армирования и обязательного раскрепления пространственных каркасов. Бетононасос и бетоновозы, для заливки ответственных и полностью неготовых строительных конструкций, лично пригоняются ею, вопреки жёстким протестам и обоснованным доводам главного инженера. Срочно уволился. Спустя время узнал, что с высокого этажа упал и разбился насмерть гастарбайтер. Не верьте таким «бизнес-вумен», сторонитесь их.
Гость
28 марта 2018, 21:35
Вы бы представились, а то очень на нагнетание негатива похоже.
Гость
29 марта 2018, 13:42
Снести
Гость
29 марта 2018, 21:13
Только и осталось , спасибо добрый человек.
Гость
27 марта 2018, 19:28
Пять лет назад ее уже признавали банкротом,еще по тем делам долги не выплачены.
Гость
27 марта 2018, 19:32
Там уже и фасад остеклен и керамогранит на стенах уложен, дом осталось отделать изнутри. Тефтелев с Дубровским (плюс заместитель - Шаль) не смогли проконтролировать достройку 1го дома. Куда им областью руководить?
Гость
28 марта 2018, 17:22
Главный инженер, вы понимаете, что пишете страшные по сути вещи о конструктиве дома? Как ваше мнение- здание с такими "косяками" вообще будет стоять нормально?
Гость
29 марта 2018, 02:45
Реально страшно стало теперь .
Гость
30 марта 2018, 01:08
Предлагаю назначить Мореву главным подрядчиком саммита ШОС
Гость
27 марта 2018, 20:12
Живи не помрешь! Наглая какая захочу и на твое место поставлю не покупала ты его
Гость
27 марта 2018, 21:30
С зеркалом поговорили?
Гость
27 марта 2018, 19:06
Надо садить тех кто занимается надзором за этим домом !!!! Что это за чиновники такие утр не может проконтролировать строительство !!! Прокуратура бездействует ! Мин строй бездействует ! В этой стране в89сем все равно обычных смертных !! Этому показ трагедии в Кемерова !
Гость
27 марта 2018, 17:30
RUS___174, тут о другом надо думать: если ООО "СТГ" будет признано банкротом, то что будет с квартирами, за которые люди уже рассчитались?
Гость
27 марта 2018, 18:30
Вам нечем думать! Покупая воздух, говорит об уме с грецкий орех! Смешно и нисколько вас не жалко!
Гость
27 марта 2018, 21:18
Волноваться нет причин. На стороне граждан 214-фз, конституция, закон о защите прав потребителей. Если что, справедливое разбирательство в суде все расставит по местам. В крайнем случае вмешается сам Президент. Он всегда на стороне простых граждан.
Гость
27 марта 2018, 20:50
точно! много у нас людей с мозгом с размером в грецкий орех!!