RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

730мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Миллионный ущерб: в «Горэлектротрансе» озаботились чужими проводами на столбах

Гость
28 марта 2018, 15:51
Вот что значит предприятие муниципальной формы собственности. Эти провода там явно ни сегодня и ни вчера появились. Висят уже давно и всем пофиг... А от города конечно же требуют дотации на покрытие убытков.
Гость
28 марта 2018, 16:39
Сдирайте вместе с интернетовскими проводами и камерами!!!
28 марта 2018, 22:24
Их в первую очередь снять
Гость
28 марта 2018, 15:42
Рука руку моет. Одни воруют, а другие разрешают воровать и имеют с этого доход. В этой стране только так.
Гость
28 марта 2018, 15:40
Демонтируют провода и все? А куда они идут не видно? Какой ни будь пенсионер не заплатит за свет в саду, провода отрежут штраф наложат, а тут демонтируют провода. Провода то к своим шли?
Гость
28 марта 2018, 16:06
Не совсем свои но тоже с крышей))) Всякие там интернет провайдеры с оптоволоконным кабелем, камеры по обдиранию автолюбителей, рекламные щиты, киоски и тд
Гость
28 марта 2018, 16:10
Читайте внимательно и успокойтесь, Челябэнергосбыт не пострадает за эти не законные провода заплатит ЧелябГЭТ.
Гость
28 марта 2018, 17:57
Нет, это вовсе не пенсионер! Интерсвязь опутала всё своими кабелями, просверлила стены, повесила ящики, незаконно подключилась к электропитанию. Если бы по закону на всё заключали договоры, не было бы денег на розовых ослов, к Новому году не одевали бы статую на вокзале - НЕ ВЫПЕНДРИВАЛИСЬ БЫ! Сейчас - поправят, и правильно! У них оптические кабели дорогущие...
Гость
28 марта 2018, 15:51
Интересно бы узнать, как они подсчитали убытки от этих проводов? И как вообще эти убытки образовались?
Гость
28 марта 2018, 16:30
Да какой нибудь уважаемый дядя ранее разрешил проводки кинуть по столбам. А в кассу деньги может не дошли. А теперь другому дяде не хватает. Вот и убытки
Гость
28 марта 2018, 16:35
Да очень просто. Аренда одной опоры стоит денег. Вот подсчитали на скольких опорах висят чужие провода умножили на стоимость аренды одной опоры, потом на количество месяцев в году. Меня удивляет другое. Как собственник "Горэлектротранс" должен содержать свою собственность, мне думается что с этой целью необходимо проводить регулярный осмотр опор и контактной линии, вдруг опора покосилась и рухнуть может или еще что. Выходит никто в "Горэлектротрансе" этим не занимался. Или смотрели сквозь пальцы на то что кто угодно пользуется их имуществом. И это в компании имеющей задолженность перед энергетиками!
Гость
28 марта 2018, 16:55
просто "Если бы за это платили, то заплатили бы столько".
Гость
28 марта 2018, 16:21
Уволить тех кто отвечал за провода!!! Вы что слепых нанимаете???? Или они попросту в кабинетах сидят????
Гость
28 марта 2018, 17:55
Запретить провода и столбы!!!!!!
Гость
28 марта 2018, 15:46
А не судьбы выяснить собственников проводов, заключить с ними договор аренды, и брать деньги хотя бы за текущие месяцы? Оренда столба денег стоит...
Гость
29 марта 2018, 12:14
Именно Оренда - не стоит ничего, нет такого слова. А заключать договоры и восстанавливать свои справедливо порушенные сети - это ого-го...
Гость
28 марта 2018, 19:49
В челябинске есть хоть одна ге коррупционная сфера деятельности? Напишите. Я такой не знаю
Гость
28 марта 2018, 18:38
Снимите все троллейбусы с линии, подайте 400 В. Все незаконники сами отгорят, за одно и наказаны будут :-)
Гость
29 марта 2018, 10:09
Стандартное напряжение 600в, зачем им подавать 400?
Гость
28 марта 2018, 17:02
Правильно и делают. Повесил свою соплю на чужой столб - плати. А возмущающимся здесь : а что, если на Вашем балконе кто-то посторонний развесил бы свои трусы сушиться? а что такого? жалко вам , что ли?
Гость
28 марта 2018, 17:29
У нынешнего Руководства ООО мозгов хватает только на что нибудь порезать и пригрозить ,а договариватся они в принципе не умеют Ну обрежут они провод оператор найдет другой способ проложить свой провод,а аренды как не было так и не будет.кому лучше?
Гость
28 марта 2018, 16:20
а чем занимался предыдущий руководитель? почему допускал растраты? и хватает же совести дальше просиживать
Гость
28 марта 2018, 16:41
И что теперь все камеры в городе снимать?
Гость
28 марта 2018, 18:52
Каждому проводу свой столб!!!!!
Гость
28 марта 2018, 22:08
Гость
28 марта 2018, 18:52
Каждому проводу свой столб!!!!!
Город столбов будет)
Гость
28 марта 2018, 15:41
Какие незаконные подключения? Контактная сеть рассчитана на 600 В постоянного тока. При этом плюс идет по проводу, а минус - рельсы. Вы где таких левых потребителей нашли?
Гость
28 марта 2018, 16:12
А троллейбусы то-же по рельсам гоняют??
Гость
28 марта 2018, 16:17
Ты в статье текст читаешь или фотографии трамваев рассматриваешь??? Вот тебе выдержка из статьи, копирую: "Несанкционированно размещённые провода демонтируют. Работы начнутся сегодня, 28 марта, на участке улицы Чичерина от проспекта Победы до Комсомольского проспекта." Ну, и когда у нас в этом месте по Чичерина трамваи ходили????
Гость
28 марта 2018, 16:54
Гость
28 марта 2018, 16:12
А троллейбусы то-же по рельсам гоняют??
"то-же" кто вас письму учит?...
Гость
28 марта 2018, 17:04
это происки американцев ,шучу ,вы когда издеваться перестанете ,как можно украсть постоянный ток и как его использовать?
Гость
28 марта 2018, 20:26
некоторые читать научились, а понимать прочитанное - нет. Где? Ну, где вы увидели, что крали постоянный ток? Речь идет о размещении сетей связи (скорей всего) на опорах ЧГЭТ без ведома собственника опор.
Гость
29 марта 2018, 10:36
Гость
28 марта 2018, 20:26
некоторые читать научились, а понимать прочитанное - нет. Где? Ну, где вы увидели, что крали постоянный ток? Речь идет о размещении сетей связи (скорей всего) на опорах ЧГЭТ без ведома собственника опор.
А при чем здесь незаконно расположенные провода и долг перед энергетиками? Долг мог образоваться только в двух случаях. 1 Бюджет не перечислил деньги и 2. Эти деньги просто украли в руководстве ЧелябГЭТ. А плата за протяжку проводов это уже совсем другая статья доходов.
Гость
28 марта 2018, 17:34
Народец....
Гость
28 марта 2018, 17:33
http://chelyabinsk.74.ru/text/transport/403698295783426.html Вот и ответ на Все вопросы просахатили деньги не заплатили за электричество теперь ищут кто виноват?
Гость
28 марта 2018, 18:17
Какой ущерб- вы столб поставили и деньги дерете за то, что бы на него провод закрепить.Хороша кормушка.Что кушать будете когда все столбы уберут и под землю коммуникации уберут а интернет и тому подобное беспроводное будет?
Гость
28 марта 2018, 21:54
— Половина проводов, которые висят на опорах сегодня — незаконные и неоформленные. Ущерб от одной подобной организации, незаконно разместивших провода, составил около трёх миллионов рублей, по данным на 1 марта 2018 года, — уточнили в «ЧелябГЭТ». А как жителям незаконно начислялись и начисляются суммы ОДН с 2013 года по э/энергии при наличии ОД приборов учета э/з и поквартирных матричных счетчиков?
Гость
29 марта 2018, 09:30
какой такой ущерб... недополученная прибыль, так и говорите. лицемеры. получили столбы от города нахаляву...куча столбов, которые муниципалитет давным давно ставил за деньги бюджета, т.е. налогоплательщиков, а теперь бабло рубить решили на этих столбах. хорошо устроились. платежи лягут на провайдеров интернета прежде всего. по соточке с каждого провода на столбе в год, таких на каждом столбе по 5 штук минимум, и так с каждого столба, нормальный доход... сомневаюсь только, что это пойдет на нужны транспорта.
28 марта 2018, 15:50
основания для демонтажа? волс охранчется законом о связи, вл0,4 под напряжением-опасность поражения эл током
Гость
28 марта 2018, 16:17
А основания для монтажа?
Гость
29 марта 2018, 12:14
Ничего, будем работать в перчатках на 5 киловольт!
Гость
28 марта 2018, 18:53
Вот если провод просто висит и не подключен к сети Челябгэт то какой ущерб может быть Челябгэт? Это видимо не дополученая прибыль называется.
Гость
28 марта 2018, 20:23
Линии под электрический транспорт , а вешают что , тот же ВОЛС - линии связи - ТБ нарушают , да и собственник есть у опор с проводами . Многие кабели делают с несущим стальным тросом , что то зацепится за него и упадёт опора , хорошо если никто не пострадает .
Гость
28 марта 2018, 21:27
И много там на столбах неподключенных к сети проводов висит???? С какой целью они повешены????