RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

734мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
864 комментария к публикации

«Без денег изуродуют»: заведующего хирургией в Челябинске подозревают в заработке на бесплатных операциях

29 марта 2018, 08:40
Гость
Гость
17 апреля 2019, 15:05
Тоже самое было в 2013 году, заплатила 13000 за эндоскопическуб операцию в БСМП 3.
Гость
6 сентября 2018, 15:25
Где сейчас работает Геннадий Павлович, кто знает?
Гость
30 апреля 2018, 13:19
Считаю, что данная статья является заказной, единственной целью автора этой статьи и тех, кто стоит за ее спиной-опорочить имя честного и порядочного человека, врача от Бога, заслуженного врача России, который спас за 40 лет работы в бюджетной медицине тысячи человеческих жизней. И поверьте, что людей, благодарных ему за это гораздо больше, чем тех, кто готов поддерживать травлю врача и прекрасного человека, развязанную обывателями, далекими от медицины!!! У меня муж работает в медицине, дочь работает в детском саду, зарплата у них мизерная, ответственность огромная, из 75 выпускников дошфака только моя дочь и еще одна девочка работает по специальности, остальных в дошкольное образование палкой не загонишь. Поскольку и медицина, и педагогика требуют призвания и служения профессии. Это в полной мере относится и к Геннадию Павловичу. Люди, пишущие гадости в комментариях к статье, побойтесь Бога, кидая грязь в человека, не забывайте, что грязь остается на Ваших руках. Нельзя так поступать
Гость
29 апреля 2018, 21:16
Геннадий Павлович хирург от бога,через него каждый год проходят тысячи пациентов,все благополучно оперируются и выписываются,сама лежала в этом отделении в 2012году и видела сколько жизней спасают...
Гость
12 апреля 2018, 16:23
Только сегодня узнала, что ,,дело завели,, на Генадия Павловича... Он оперировал меня 21 марта ( желочный), очередь на операцию 10 месяцев, отличный врач. Никто на счет денег даже не намекал ! У нас в палате девочка лежала (которую другой хирург чуть на тот свет не отправил), не увидел аппендицит, так СПАС её ГП. Я за 5 мес. сделала 3 операции и не где не просили денег (на Российской в 5) и в 3 ( сосудистая хирургия) - везде бесплатно! Был случай на Российской, когда бабушка из нашей палаты, ходила за хирургом предлагая благодарность ( хотела после опер. -шоколадку дать), но он в шутку 5 т. сказал.....это при всех было ( чтоб отвязалась со своей благодарностью) Думаете это её остановило? Сказала ,что всё равно ДАСТ т.к ей вторую ногу оперировать через год. Очень жалко хирурга, если работать не дадут...
Гость
5 апреля 2018, 10:32
это великий врач! все эти ужасные комментарии только от людей, которые никогда и не были у него на операции! а когда реальные пациенты пишут, что все прошло на высшем уровне и без всяких денег, накидывайтесь на этих людей! благодарных людей этому врачу огромное количество, просто огромное! а если одной женщине заняться нечем, это не повод полоскать честное имя человека!
Гость
4 апреля 2018, 21:08
И кстате жкб можно заработать любым способом...даже от плохой экологии...я вообще спортом дого занималась и не пью..но все ровно меня это не спасло.
Гость
4 апреля 2018, 21:02
Почитала все мнения....слушайте мне 25 лет..я жизни то не знаю..живу за свой счет ни на кого не надеюсь...у меня приемные родители...у них я денег не беру...Как мог так и кручусь.Почму у меня должна быть забита голова проблемами о зарплате врачей...почему они не спрашивают о моей зарплате. Если бы не инциндент с осложнением может я бы и забила на все это..но мало того, что тебе и НЕ ИЗВЕНИТИ не услышала, так еще и самого врача в лицо больше не видела. Если ваш Филимонов такой святой не было бы столько пострадавших. Я не говорю , что все врачи такие...просто так бывает.есть такое слово ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖАДНОСТЬ....и не путайти одно с другим.Да мне просто обидно...я молодая..почему я должна теперь ходить вся в шрамах...да мне просто элементарно на пляж не выйти в купальниках...
Гость
5 апреля 2018, 13:25
из уст грамотного и образованного человека вы никогда не услышите “ИЗВЕНИТИ”
Гость
5 апреля 2018, 18:14
Гость
5 апреля 2018, 13:25
из уст грамотного и образованного человека вы никогда не услышите “ИЗВЕНИТИ”
белые кости некоторых слишком громко гремят. и к месту и не к месту
Гость
3 апреля 2018, 11:25
Ушел как Тулеев или дверью хлопнул? А как же пациенты -медийный треп?
Гость
2 апреля 2018, 20:47
Филимонов - отличный хирург, как Дрягин и как Алёхин, ни чуть не хуже!!! Дешёвый медийный трёп!!! Всё перемелится, Геннадий Палыч!!! Держись, родной!!!
Гость
2 апреля 2018, 12:11
В первую очередь министерство здравоохранения глав .врачей заставляет зарабатывать деньги самим больницам. Якобы нет для больниц достаточного финансирования. А больница ничего не производит. это же не завод-фабрика. Вот врачи и просят деньги с больных. Конечно какая то сумма и в их карманах оседает!
Гость
2 апреля 2018, 23:54
"Врачи просят" Называйте вещи своими именами. Стыдно? В школе и садиках, в кружках и спортклубах и т.п. и т.д. также просят ради подрастающего поколения, а отказать - где не хочешь, а где не можешь потому, что "просят" ЖКУ, аптека и т.п. и т.д.
Гость
2 апреля 2018, 12:11
смешно читать когда пишут не нравится зарплата увольняйтесь, или идите в частные центры. а вот возьмут и уйдут ВСЕ.! вы тогда у кого бесплатно лечиться будете? с чего вы думаете что врачи должны бесплатно работать, только потому что они врачи! это их труд и он должен достойно оплачиваться, чего наше государство не делает, поэтому врачи работающие в бюджете в первую очередь не о зарплате думают, а о помощи. и косметические швы и импортный наркоз не входят в оплату по омс! поэтому выражение "вам как всем или платно" следует расценивать как предложение за ваши деньги сделать лучше, потому что больница за счет этих средств купит импортные анестетики и другие лекарства и шовный материал. не хотите или не можете платить, не платите! вам сделают всё тоже самое, но применяя отечественный материал и медикаменты, которые страховая покрывает, но качество которых оставляет желать лучшего. врач просто предложил пациенту выбор, пациент сам выбрал, низко после этого писать в прокуратуру!
Гость
2 апреля 2018, 22:05
На сайте в статье "Слезами матерей..."полицейский жалится - зарплата маленькая, врачи оправдываются- зарплата маленькая, учителя и воспитатели печалятся... Пенсионеры ворчат и вздыхают... кому ультиматум слать, как эта медик, которой смешно (12:11)
Гость
2 апреля 2018, 11:50
так а кто мешал согласиться на бесплатную (оплаченную ФОМСом) операцию? хочешь комфортный и дорогой наркоз, хочешь красивый шов, хочешь без очереди - приходится платить. всё можно провести через кассу, но дороже раза в три, зато дадут квитанцию. пациенты сами делают выбор, сами готовы платить, а потом врач виноват.
Гость
2 апреля 2018, 00:04
20 марта записалась на операцию в ОКБ №3 на 12 февраля 2019г. Дождаться бы ее!
Гость
1 апреля 2018, 20:04
Геннадий Павлович Вы лучший специалист своего дела!!!!!
Гость
31 марта 2018, 23:06
Геннадий Павлович порядочнейший из людей! Он беден как церковная мышь. Знаю его семью отлично! Все средства, которые ему попадаются под руку идут на доплату сестрам, сиделкам, на минимальные удобства в палаты! Он чтобы хоть что-то заработать для семьи оперирует по выходным в санатории Урал! Люди, это святой человек! Не нужно всех с г**ном смешивать без разбору!
Гость
1 апреля 2018, 00:30
Если Геннадий Павлович порядочнейший из людей, профессионал, святой человек, так что же вы его подставили, использовали его доверие, когда он подписывал бумаги, подсунутые вами на "благородные цели", а он, якобы не знал, что это не законно. Так все -таки это правда, что он подрабатывал по ту сторону, а другие защитники это отрицали.
Гость
31 марта 2018, 19:07
Странным образом, или скорее под корпоративным давлением поборы превращаются, превращаются поборы........ в добровольные пожертвования. Но есть утверждающие обратное - поборы. И пожертвования превращаются в добровольно/принудительные пожертвования. Медкорпоратив, незаметно, начиная с мелких нарушений, с мелких сделок с совестью, оправдывая благовидными целями, используя состояние пациента, облагая его "данью", не заметили как перешли грань и свернули в болотистую местность. А теперь обвиняя в уходе опытного хирурга всех и вся кроме самих себя
Гость
31 марта 2018, 13:55
Я сотрудник больницы. Знаю Геннадия Павловича, кто то пытается очернить его доброе имя. В больнице есть платные услуги и пожертвования. Геннадий Павлович посылал всех в кассу больницы для оплаты платных операций. Некоторые пациенты не хотели платить в кассу больницы и сами делали добровольные пожертвование на ремонт отделения. Он сделал ремонт ординаторской за короткий срок на эти пожертвование и не брал себе ни копейки.
Гость
31 марта 2018, 17:55
Странным образом, или скорее под корпоративным давлением поборы превращаются, превращаются поборы........ в добровольные пожертвования. Но есть утверждающие обратное - поборы. И пожертвования превращаются в добровольно/принудительные пожертвования. Медкорпоратив, незаметно, начиная с мелких нарушений, с мелких сделок с совестью, оправдывая благовидными целями, используя состояние пациента, облагая его "данью", не заметили как перешли грань и свернули в болотистую местность. А теперь обвиняют в уходе опытного хирурга всех и вся кроме самих себя.
Гость
31 марта 2018, 13:48
Анонимы, которые не могут назвать своё имя и прячутся. Из за угла гадят, порочат имя честного, порядочного хирурга Филимонова Геннадия Павловича, который всю жизнь отдал медицине. Вы не стоите его мизинца.
Гость
31 марта 2018, 17:58
А Вы сами, почему не представились?
Гость
31 марта 2018, 21:06
Гость
31 марта 2018, 17:58
А Вы сами, почему не представились?
Так он и не порочит его!
Гость
2 апреля 2018, 11:25
Гость
31 марта 2018, 21:06
Так он и не порочит его!
анонимная поддержка много ли весит?
Гость
31 марта 2018, 12:45
А мне вот не жалко заплатить деньги за хорошую работу хирургу, и уж тем более если он вернул мне здоровье. Сколько я заплатила ФОМСу и, не поверите, в ответ получаю только то что получаю. Ничего хорошего. После бесплатного все равно приходиться идти в платное.
Гость
2 апреля 2018, 11:24
задолбали вы! не жалко, что платное. Проблема в ом, что везде в стране на всех уровнях берут мимо кассы. А потом пишут - вы работает в чёрную, ваших налогов тут не стояло и проч. Будь честен!!! Проводи платные услуги через кассу. Плати налоги, неси ответственность за результат. И никто слова не скажет!! разнылись тут - по рукам за нелегал хлопнули. катастрофа...
Гость
31 марта 2018, 12:19
Информационные технологии управления, отупление населения, снижение чувства соц. справедливости, отсутствие разносторонней развитости и критичного мышления по западному сценарию налицо. Встречайте.) Курс на глубокое расслоение общества, на сливки из частных школ и светских тусовок и на культивируемое стадо.
Гость
31 марта 2018, 11:49
Читая комменты удивляюсь) мне одной что ли повезло))) мне делали операцию совсем недавно в тройке и я не за что не платила и этого ни кто не просил. Отношение и уход после операции просто отличный. Шов косметический, его практически не видно. Может все зависит от хирурга или отделения.... коллеге несколько месяцев назад удаляли желчный (в другой больнице) и так же денег не просили. Операция была полостная (такие операции делают, бывает так что другого варианта нет) и шов так же аккуратный, примерно 5см. Мне вот не понятно почему девушка заранее не обговорила все моменты, ведь перед такой операцией проходят обследование и после уже решается какой вид операции будет. ( камни бывают разного размера) Можно было и отказаться или обратиться в другую больницу. Мне после обследования хирург сразу сказала что проколами не получится, да я и особо не заморачивалась по поводу шва, самое главное мое здоровье после операции.
Гость
31 марта 2018, 17:45
Она еще сама сама себе уколы ставила сидя дома вот этот факт биографии своей что то умолчала! Кристина, покайся пока не поздно бог он видит!
Гость
31 марта 2018, 10:56
Приезжайте к нам в троицк в травматологию. Врачи в отделении просто класс. С баблом не сунешься, сразу выгонят. У них принципы, денег не берут
Гость
31 марта 2018, 22:02
Нет, лучше Вы к нам на Калыму.
Гость
31 марта 2018, 10:50
слушаю вас -и ужасаюсь- с кем я живу и где я живу-мне страшно ей богу
Гость
31 марта 2018, 02:14
ГЕННАДИЙ ПАВЛОВИЧ, ДЕРЖИСЬ ДОРОГОЙ! ТЫ НЕ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛ ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА, ТЫ ЕЩЕ И ЧЕЛОВЕК НАСТОЯЩИЙ! ТАКИХ ДОКТОРОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПО ПАЛЬЦАМ МОЖНО ПЕРЕЧЕСТЬ! ЕСТЬ НАДЕЖДА, ЧТО СРЕДИ ТЫСЯЧ ТВОИХ ПАЦИЕНТОВ НАЙДЕТСЯ КТО-НИБУДЬ БЛАГОДАРНЫЙ ИЗ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, ИЛИ ПРОКУРАТУРЫ! ЕСЛИ ЭТО, КОНЕЧНО НЕ ЗАКАЗ...
Гость
31 марта 2018, 12:07
Успокойся, ничего с ним не будет.
Гость
30 марта 2018, 23:08
Новости Челябинска за прошедшую неделю кратко - 4 человека задавили насмерть маршрутки, 1 полицейский задержке за убийство, 1 полицейский за взятку, осуждён очередной гонщик на Мерседесе со смертельным дтп, но поколичеству негативных отзывов Лидер Врач! СПАСШИЙ ЖИЗНЬ Сотням челябинцев и жителей области. Браво челябинцы вы умеете быть благодарными, к вам относятся так же как вы относитесь к другим. Ещё раз браво челябинцы, вы наверном пути!
Гость
31 марта 2018, 01:19
23:08 пример как можно манипулировать фактами
Гость
31 марта 2018, 10:59
Гость
31 марта 2018, 01:19
23:08 пример как можно манипулировать фактами
Манипуляция фактами это огульное обвинение человека до решения суда и по-сути пример клевиты. А здесь оценочное суждение комментариев к новостной ленте сайта, выложенных в открытый доступ и открытой для комментариев. Да и любой практикующий врач спасает сотни жизней за годы своей практики.
Гость
31 марта 2018, 13:58
Гость
31 марта 2018, 10:59
Манипуляция фактами это огульное обвинение человека до решения суда и по-сути пример клевиты. А здесь оценочное суждение комментариев к новостной ленте сайта, выложенных в открытый доступ и открытой для комментариев. Да и любой практикующий врач спасает сотни жизней за годы своей практики.
Манипуляция фактами, это скрытое воздействие на сознание оппонента методом выпячивания одних фактов и сокрытия других в зависимости от мотива - обвинить или защитить. В комментариях излагаются противоположные точки зрения, как обвинение, так и оправдание. Обвинение Вы считаете огульным, но не считаете оправдание содействием сокрытию нарушения закона.
Гость
30 марта 2018, 19:55
Геннадий Филимонов , лучший ! Хирург который творит от бога ! Замечательный , отзывчивый человек . Была операция у Филимонова , скопическая- проколы, за которую ни копейки не заплатила. Внимательный доктор , наблюдал ежедневно , до выписки . Раздули не понять что . Дай бог всем здоровья и терпения . Но если не отступятся , то ещё на одного отличного хирурга станет меньше , к сожалению .
Гость
30 марта 2018, 18:54
Врачи вооще оборзели, хочешь зарабатывать иди работай в платную клинику, если возьмут... а работаешь в больнице, делай свою работу честно..... ведь от вас жизни людей зависят..... Филимона-наказать!!!!!
Гость
30 марта 2018, 17:14
Люди, вы озверели?! Доктор высшей категории, забейте в поисковике его имя и фамилию, почитайте статьи и отзывы о нём. Вы в своём уме?! Вы же знаете, что Врачи бывают трех видов: Первые — От бога! Вторые — Иди с богом! Третьи — Не дай бог! Филимонов - от Бога, честный и настоящий. Я с ним был знаком несколько часов и вовсе не по болезни, но он мощщщь, от Бога Одумайтесь, прежде чем строчить в комментарии. Все под Богом ходим...
Гость
30 марта 2018, 23:26
А я его знаю 45 лет, и так не скажу.
Гость
31 марта 2018, 02:17
Гость
30 марта 2018, 23:26
А я его знаю 45 лет, и так не скажу.
Ты его коллега?
Гость
31 марта 2018, 10:16
Гость
30 марта 2018, 23:26
А я его знаю 45 лет, и так не скажу.
Не поверишь я тоже его знаю уважаемый мужик как хирург и как друг!!! Он наверно тебе подзатыльники в юности выписывал да под гузно пинал вот и злоба у тебя!!
Гость
30 марта 2018, 15:17
Мне делали операцию, удаляли желчный в окб №3, только в 1 отделении, заведующий Чубатов Леонид Игоревич. Все отлично сделали, персонал очень вежливый. Медсестры вообще как с родным обращались. Может быть потому что и самому с медперсоналом надо нормально общаться, по-людски. Палаты с хорошим ремонтом, кровати удобный. Мне даже понравилось, хоть от работы отдохнул недельку ))).
Гость
31 марта 2018, 00:02
Чубатов Леонид Игоревич ученик Филимонова и поэтому хороший хирург, как и многие его ученики!
Гость
31 марта 2018, 08:25
Гость
31 марта 2018, 00:02
Чубатов Леонид Игоревич ученик Филимонова и поэтому хороший хирург, как и многие его ученики!
Прежде всего, он сын своего папы, который в свое время хорошую должность в той больнице занимал.
Гость
1 апреля 2018, 19:53
Гость
31 марта 2018, 08:25
Прежде всего, он сын своего папы, который в свое время хорошую должность в той больнице занимал.
Тогда давайте для кучи и его опустим вас же желчь разъедает изнутри! Но тем не менее у сына руки на месте!
Гость
30 марта 2018, 15:10
Автономная некоммерческая организация «Центральная клиническая медико-санитарная часть» г. Магнитогорск, офтальмотологическое отделение, заведующая БЕРЕТ ДЕНЬГИ С ПАЦИЕНТОВ за бесплатную операцию по замене хрусталика. За 2 дня сумма бесплатной линзы выросла сначала до 25 000 рублей, а потом до 70 000 рублей!!! Это для пенсионерки!!! БЕСПРЕДЕЛ! Кто проверяет этих коррупционеров? Зато доктор по 3 раза в год летает на дорогие курорты за границу) Это возможно скажите мне при стандартной зарплате врача???
Гость
30 марта 2018, 15:06
В 2016 году делали кесарево сечение в роддоме по Российской. За "косметический шов" взяли 1000 рублей. Что-то я тогда не позвонила в страховую компанию. Зря.
Гость
30 марта 2018, 15:52
Ещё не поздно
Гость
31 марта 2018, 21:02
"косметический шов" делать в операцию не входит.
Гость
30 марта 2018, 15:00
" Отвечать не трудитесь, читать некогда это" Вот таким образом Д.В. Роднянский вежливо послал Гостей идти лесом.
Гость
30 марта 2018, 14:35
Да да этот хирург в прошлом году моей жене так же говорил - типа 15 тыс. Либо год ждать надо.
Гость
30 марта 2018, 15:02
Короче колымит хирург.
Гость
30 марта 2018, 13:58
Я вот поражаюсь. Вот многие тут упирают на профессионализм. И, действительно, так тоже бывает - наличие профессионализма. Но ведь дело принципиально в другом. В том, что нужно всем соблюдать закон. Практически все кричат - какое плохое государство, везде преступна коррупция, которая уже приводит к человеческим жертвам. Но вот как начинает касаться отдельных моментов - так вы же сами поворачиваетесь на 180 градусов, начиная оправдывать человека, только потому что он - доктор, да ещё и хороший. Но ведь нарушение закона это не отменяет. Можно сколько угодно кивать - что мол у нас везде так, и поэтому отдельным "одаренным" личностям типа можно делать так, как ему выгодно и удобно. Но ведь это не правильно! И вот уже получается, что типа нельзя, но если очень хочется (или, оправдывая себя тем, что по его субъективному мнению, кто-то ему чего-то не до дал), то можно???? разве так в принципе можно искоренить этот порок в нашем обществе??? вы сами же первые оправдываете любыми причинами
Гость
31 марта 2018, 10:08
В том, что нужно всем соблюдать закон. Тогда что ты тут вешаешь ярлык на человека не зная его и не в теме?
Гость
2 апреля 2018, 11:20
Гость
31 марта 2018, 10:08
В том, что нужно всем соблюдать закон. Тогда что ты тут вешаешь ярлык на человека не зная его и не в теме?
какой ещё ярлык можно повесить? когда есть факт - взял деньги мимо кассы на карман путем психологического давления в критической для пациента ситуации??
Гость
30 марта 2018, 13:39
Люди, вы почему такие злые? Это вы от злобы своей всего боитесь? Не заплатите - рука дрогнет у врача - это что за бред вообще? Не хотите - не платите! Кто нас лечить то будет? Мне и членам моей семьи сколько раз делали операции - все бесплатно, в том числе и швы косметические и эпидуральную анестезию. Вот только я после выписки сама всегда благодарю врачей, меня так мама воспитала, что за все в жизни надо платить (в том числе и за медицинскую помощь) - деньгами, едой, или молитвой. Мне проще деньгами. Развели тут ерунду из-за 15 тысяч...
Гость
30 марта 2018, 14:14
Это потому что злоба, злоба, одна злоба вокруг! Она даже в воздухе чувствуется, когда много людей.
Гость
30 марта 2018, 14:35
ни*на себе ерунда 15 000 - это, вообще-то, у кого-то зп за месяц. Или вы, как министр Дворкович, считаете что 2% доп налога на гражданина - фу, фигня, и не стоит даже париться?
Гость
30 марта 2018, 15:35
Гость
30 марта 2018, 14:35
ни*на себе ерунда 15 000 - это, вообще-то, у кого-то зп за месяц. Или вы, как министр Дворкович, считаете что 2% доп налога на гражданина - фу, фигня, и не стоит даже париться?
Повторюсь, не хотите - не платите! Никто вас не заставляет. Вот в интернете часто пишут, что везде деньги просят. Вот у меня, например, не просят. В детский садик отдала ребенка в ноябре, ну никто до сих пор никаких денег не просил, плачу только за питание, а про тот же садик пишут в инете, что с них от 6 до 15 тысяч просила заведующая - это якобы какой-то взнос... Вот у меня вопрос - это врут все или я на нищенку похожа по сравнению с ними? Оба с мужем на заводе работаем.
Гость
30 марта 2018, 13:13
Вопрос не в том, что сделал или не сделал конкретный хирург- а в системе поборов и обмана при исполнении своих должностных обязанностей, и то что коллеги уважаемого на самом деле хирурга это оправдывают вызывает ужас.Доктора давят на самое больное- на здоровье, зная что люди на всё согласятся, когда прижмёт.И эта философия- я отличный специалист, платите мне много денег я это го достоин- а вспомните господа доктора скольким вы людям не смогли помочь и навредили по неопытности,пока не стали специалистами, или всё забыто уже, как страшный сон.
Гость
30 марта 2018, 13:00
Только слова благодарности могу сказать врачу, привезли с ножевым ранением, вытащили с того света. Огромное спасибо ему и всему отделению, ребята спасибо Вам, всем от мед. сестер до зав. отделения.Очень Вам благодарен. Вам благодарны мои дети жена, мама. Сколько буду жить столько и буду Вас благодарить.
Гость
30 марта 2018, 12:44
К великому сожалению вот такая нынешняя Россия, вот такой ее сделали, в частности вот вам реформа здравоохранения от Медведева, да и не только медицина, куда не сунься, везде ужас запредельный, только по зомбоящику все хорошо.
Гость
30 марта 2018, 12:30
Прелестная картина: брат прооперированной больной мечется по отделению и суётся к постовым медсёстрам, спрашивая, кому деньги давать. Сдаётся мне, джентльмены, что это была комедия.
Гость
30 марта 2018, 12:05
Это благодарность от пациентов, а никакое не вымогательство!!! Опять не там ищут...
Гость
30 марта 2018, 13:04
Гражданский кодекс прямо запрещает дарение чего-либо, кроме обычных подарков, стоимость которых не превышает 3 тысяч рублей, работникам медицинских организаций (кстати, это относится и к работникам образовательных организаций, социальных организаций и т.д.). Подарить что-то дороже 3 тысяч рублей не может ни сам больной, ни его родственники, такая сделка будет ничтожна (недействительна с момента ее совершения), поскольку нарушает закон.
Гость
30 марта 2018, 13:35
Благодарность за работу, это зарплата и точка.
Гость
30 марта 2018, 16:21
Гость
30 марта 2018, 13:35
Благодарность за работу, это зарплата и точка.
Оказание медицинских услуг в рамках стандарта и точка.
Гость
30 марта 2018, 11:58
Хирург хороший, деньги зачем брал ?
Гость
30 марта 2018, 12:26
Оттого и брал, что хороший.
Гость
2 апреля 2018, 11:17
Гость
30 марта 2018, 12:26
Оттого и брал, что хороший.
потому что золотой телец нынче стал божком у многих
Гость
30 марта 2018, 11:51
Увы, с подобным столкнулся еще в 2007 году. Когда за простую операцию вынудили заплатить, инеаче делали бы ее в рамках очереди...
Гость
30 марта 2018, 11:41
Когда хирургам платят по 50-60 тыс. при громадной ответственности другого результата не будет. Можно сколько угодно злиться на врачей и говорить красивые слова про "долг", "призвание" и т.д., но это тупиковый путь. Это тяжелая работа с огромной ответственностью, и она стоит гораздо больших денег. Вариантов всего три: либо деньги заплатит государство в виде зарплаты, либо пациент из своего кармана, либо работать будут малограмотные врачи на низкой по меркам медицины зарплате с огромным падением качества всей медицины, что опаснее всего. Преследования органов здесь не помогут. Настоящие врачи - штучный товар на рынке труда, как ни крути. Гастарбайтерами и репрессиями здесь ничего не решить.
Гость
30 марта 2018, 12:34
Ни добавить, ни убавить. Жаль, что большинство Вас не поймёт, причём искренне не поймёт, в силу индивидуального лимита когнитивных возможностей.
Гость
30 марта 2018, 12:36
Хирурги во многих городских больницах получают значительно меньше 40тр. А 50-60 для них были бы большим благом...
Гость
30 марта 2018, 12:46
Действительно, настоящие врачи - штучный товар, вот и пусть им платят. А то куда ни кинь - родственник, брат, сват, а работать не хотят, зато зарплата такая же или больше и понтов выше крыши. Но и врач должен понимать, что не от хорошей жизни мы в "бесплатную" больницу идем, нет возможности у народа платить, даже 15 тыс. при нынешних зар. платах. А Филимонов Г.П. ВРАЧ РТ БОГА, но видимо кому то это покоя не дает.
Гость
30 марта 2018, 11:10
Уважаемые Гости! ВСЕМ ХОРОШО? Начните с себя. Оглянитесь, как вы выполняете свои обязанности. Каждый! На своем месте! Напишите хоть как к вам обращаться, кем вы работает. ВСЕ боитесь представиться. А помойку из за укрытия "ГОСТЬ" льете на хорошего хирурга Г.П. Филимонова. Скольким людям помогли вы? А сколько людей благодарны Г.П.Филимонову за помощь и выздоровление? Неизвестная Кристина кто она? Что же она в Москве не прооперировалась? Лапароскопическая холецистэктомия средняя стоимость услуг в Москве 52164 тыс.руб. Поехала в Челябинск (цена операции 25300рубл В ГБ№3 по прайсу)?. Да еще шепнула доктор давайте вам, а не в кассу. Холецистит у 25 летней? А гнойники у 25 летней пациентки откуда? Занесли в больнице? Не смешите меня. А кристинка дома моется? Иммунитета нет почему? спросите. А Гости только врачей пачкают. Лучше Вы, каждый ГОСТЬ выполняйте СВОЮ работу на пять с плюсом. Экстремизм против врачей не надо культивировать. Отвечать не трудитесь, читать некогда это
Гость
30 марта 2018, 11:24
Не играйте на чувствах больных и не берите взяток, относитесь к своей работе честно, только и всего, какие еще слова нужны вам?
Гость
30 марта 2018, 12:07
Молодец, поддерживаем и подписываемся под каждым Вашим словом, не лейте грязь на врачей их там мало осталось хороших которые учились в эпоху Советского Союза по призванию, врачи от Бога. Уйдет поколение кто будет Вас лечить, от простого аппендицита, гнойничка будите умирать. Низкий поклон всем хорошим врачам Вас так мало.
Гость
30 марта 2018, 12:10
Больше всех от других требуют люди, которые сами для других пальцем не пошевелят, да и пресловутых налогов особо не заплатят. Повсюду они со скандалами, со своими неприятными историями. У Кристины, куда ни ткни, - повсюду беда какая-то. Швы загноились, попа загноилась. Тётеньки в гнойном, что "поумнее" , рассказали страшные истории про врачей-убийц. Прокуратура, вина врача ещё не доказана, но врача уже нет. Можно ликовать и дожидаться новых врачей: опытных, умных, ни копейки не берущих. Потом Кристины и прочие обличители горестно вздыхают, что тех, прежних, хороших врачей, нынче нету, пропали куда-то. Надоело это уже слышать. От того и пропали, что вы их сами извели. Своими вечными кляузами, склоками, сплетнями.
Гость
30 марта 2018, 10:03
Не медики, а комерсанты, шантажирующие на здоровье людей.
Гость
30 марта 2018, 08:44
Мать лежала с онкологией в областной больнице, сказали ждать очередь месяц не меньше, ну а если заплатите 30000р. то прооперируют сразу, естественно промедление смерти подобно в данной ситуации, заплатила деньги, не буду уж говорить данные врача, кому надо поймут или узнают себя. Вот вся суть нашей медицины.
Гость
30 марта 2018, 09:50
Т.е. наплевать на очередь из ОМС-ников, тоже онкологических и тоже остро нуждающихся? И на то, что больница не может сделать операцию сразу, поточу что ОМС ее не оплатит. Или вы считаете, что больница должна предоставить вам оборудование, электроэнергию и проч. бесплатно? и врачам предложить поработать бесплатно?
Гость
30 марта 2018, 09:54
Это суть той ситуации в которую поставлены врачи. Это ведь не они придумали: планы, квоты. реестры, очереди, штрафы за перевыполнение плана или за оказание услуг не входящих в программу ОМС. Не они придумали: это по ОМС -это нет. Вот отсюда все проблемы. Не надо все взваливать на врача. Деньги берут потому что пациенту надо то что лучше а не то что положено по полису, быстрее, завтра а не ждать полгода квоту. Надо-плати. Или хотите чтобы сделали быстро и с косметическим швом а потом доктор остался без зарплаты, потому что ОМС откажет в оплате работы. Что не отправил в кассу это плохо. Что осложнения плохо. Но опять нужно выяснить на каком этапе. Не врач обрабатывает швы, Сначала сестра а потом после выписки сам пациент. И вопрос обрабатывает ли. Обезболивающее ставят. А если бы не ставили была бы жалоба что не ставили.
Гость
30 марта 2018, 11:05
Гость
30 марта 2018, 09:50
Т.е. наплевать на очередь из ОМС-ников, тоже онкологических и тоже остро нуждающихся? И на то, что больница не может сделать операцию сразу, поточу что ОМС ее не оплатит. Или вы считаете, что больница должна предоставить вам оборудование, электроэнергию и проч. бесплатно? и врачам предложить поработать бесплатно?
Да за...ли уже! Что значит бесплатно?! Есть платежи вОМС. Если данная операция не входит в ОМС, цены на видном месте и через кассу. Получается смогли найти время. Если вообще вся проблема во времени была, а не элементарное вымогательство и шантаж
Гость
30 марта 2018, 08:34
Не вымогайте деньги у народа, он у нас и так не богатый, а то и нищий и совесть будет чиста и спать будите спокойно.
Гость
30 марта 2018, 08:53
Не давайте,лечитесь уринотерапией
Гость
30 марта 2018, 16:56
Гость
30 марта 2018, 08:53
Не давайте,лечитесь уринотерапией
То есть по твоему - кошелек или уринотерапия Это уже из темы шантажа
Гость
30 марта 2018, 08:00
Читая комментарии,понимаешь...Шариковы одни, да Швондеры...Вы не представляете масштабов того,что делаете...и лечить скоро людей ветеринары будут.
Гость
30 марта 2018, 18:13
Это точно
Гость
31 марта 2018, 08:40
Везде в области на приеме уже фельдшера сидят вместо терапевтов. Даже из Озерска-Снежинска люди бегут, не говоря про города и поселки поменьше.
Наталья13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2018, 01:51
К моему папе анастезиолог в той же больнице подошел прямо во время операции, когда тот можно сказать голый лежал на столе и говорит: "две тысячи за наркоз".
Гость
31 марта 2018, 20:41
А куда ваш папа деньги прятал голенький?
Гость
2 апреля 2018, 11:16
Гость
31 марта 2018, 20:41
А куда ваш папа деньги прятал голенький?
ну у вас и фантазия....у кого что болит
Гость