Из двух торговых комплексов в Челябинске эвакуировали людей
30 марта 2018, 14:26
Гость
30 марта 2018, 14:48
Мне одной кажется,что сегодня воздух свежий и небо голубое...
Гость
30 марта 2018, 14:58
Да, сегодня чисто. Заводы ждут ночи
Гость
30 марта 2018, 15:01
Какой-нибудь член опять приехал. Комиссии по делам президента.
Гость
30 марта 2018, 15:25
вчера вечером ещё чище был
Гость
30 марта 2018, 14:46
Когда этот самострой снесут, чего ждут?
Гость
30 марта 2018, 15:55
Самый "умный" коментарий
Гость
30 марта 2018, 15:52
Тренировки продолжаются? Так с сентября тренировались, не помогло.
Гость
30 марта 2018, 14:44
Началось в деревне утро!
Гость
31 марта 2018, 14:22
вопросы не те властям задают: почему МЧС не приступало к тушению пожара почти 2 часа, почему после того как все разгорелось они зашли и вышли сказав, что нет доступа и потушить не получиться, почему кто-то звонил и передовал по рации мчсовцам и запрещал помогать открывать и спасать детей, когда в их присутствии родители дозванивающихся детей просили помощи и еще не было задымления... почему власть утаивает реальные цифры о проданных билетах, ведь люди уже посмотрели созхраненные копии по обоим закрытым кинозалам что в оба кинозала для детей было продано более 90% билетов и все места были заняты... ведь оттуда никто не мог уйти!!! почему не говорят о том, что официальные цифры - это опознанные трупы, а те, кто был в кинотеатрах - это просто пепел, потому что там балки железные прогорели и оплавились и 4-й этаж и крыши рухнили на 3-й этаж, там тепература была около плавления металла и горело все это более 12 часов... главный вопрос, зачем закрыли и почему дали разгореться, ждали пожарные
Гость
31 марта 2018, 19:22
Гость
31 марта 2018, 14:22
вопросы не те властям задают: почему МЧС не приступало к тушению пожара почти 2 часа, почему после того как все разгорелось они зашли и вышли сказав, что нет доступа и потушить не получиться, почему кто-то звонил и передовал по рации мчсовцам и запрещал помогать открывать и спасать детей, когда в их присутствии родители дозванивающихся детей просили помощи и еще не было задымления... почему власть утаивает реальные цифры о проданных билетах, ведь люди уже посмотрели созхраненные копии по обоим закрытым кинозалам что в оба кинозала для детей было продано более 90% билетов и все места были заняты... ведь оттуда никто не мог уйти!!! почему не говорят о том, что официальные цифры - это опознанные трупы, а те, кто был в кинотеатрах - это просто пепел, потому что там балки железные прогорели и оплавились и 4-й этаж и крыши рухнили на 3-й этаж, там тепература была около плавления металла и горело все это более 12 часов... главный вопрос, зачем закрыли и почему дали разгореться, ждали пожарные
уже на ютубе есть видео с кладбища в Кемерово где сотни свежих могил на новой площадке + еще сотлько же места уже подготовили!!! а еще появился какой-то перец, котоырй утверждает что был в кинозале для детей и якобы случайно спасся, отделавшись 2-мя царапинами, якобы вышел из зала и упал потеряв сознание - это полный бред, потому что там такая жара была, что пожарные не могли туда сутки добраться водой поливали да и крыша и 4-й этаж с винотеартами там прогорели и оплавились так. тчо провалились на 3-й!!! в общем все указывает на то, что это организованная акция и эти дядечки орущие о том. что уних там якобы дети погибли - похоже подставные спецслужбовцы направляющие гнев толпы в нужное русло.
Гость
30 марта 2018, 16:16
Ничего это не показуха, глупые челябинцы. Просто наши капиталисты понастроив ТРК впендюрили туда самую дешевую сигнализацию, которая срабатывает от каждого чиха. А сейчас боятся и не выключают. Поэтому все бегают. Через пару месяцев устанут прибыль терять и снова на ручной тормоз все влепят. И опять будем ждать пока гром грянет.
Гость
30 марта 2018, 15:05
сын с друзьями смотрели фильм в алмазе ,по среди сеанса забежал охранник ,с криком пожар эвакуируемся ,дети раздетые стояли на улице минут ,10,надеюсь, эвакуация не закончится больничным
радуйтесь, что охранники забегают! а не как в Кемерово
Гость
30 марта 2018, 15:26
Не надейся, а ЗАКАЛЯЙСЯ! И хватит уже "ныть" - то это плохо, то это не так!
Гость
30 марта 2018, 15:31
Лучше больным, чем в закрытом гробу! Не гневите Бога! Правильно все делают!
Гость
30 марта 2018, 15:17
ДПСникам больше делать нечего? На дорогах вместо них камеры стоят?
Гость
31 марта 2018, 21:21
Остальных сократили - прислали: кто был...
Гость
30 марта 2018, 16:05
Так может проверить( правда проверить, а не для галочки) для начала документы, разрешения, материалы из которых все эти наши ТРК построены. В случае нарушений, а они наверняка есть в большом количестве. И дела уголовные завести, если на то будут основания. Правда хозяева жизни, владельцы этих комплексов, лишаться лакомого куска, а вместе с ними и слуги народа, работающие с "бизнесом" в одной связке. А то, что происходит сейчас - это просто показуха, которая не решит проблему ни сейчас, ни в перспективе.
Гость
30 марта 2018, 19:37
найди в ютюбе Потапенко, он рассказывает, как эти проверки проходят
Гость
30 марта 2018, 15:56
Блин учения это одно.Работники показывают как должно быть,а на самом деле все наоборот.Надо неожиданно с проверкой приезжать и вот тогда посмотреть,будут ли открыты все выходы
Гость
30 марта 2018, 16:21
Как эта показушка раздражает.Не проверяли годами,а тут захлопотали.А через пару месяцев всё забудется,и опять до новой трагедии.Не зря же поговорка придумана:пока гром не грянет....
Гость
30 марта 2018, 15:42
вот я не пойму одного - К ЧЕМУ ВСЯ ЭТА ПОКАЗУХА?
Гость
30 марта 2018, 15:31
А у этого здания есть разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, почему установленные там эскалаторы не работают??? ни кто не задавался этим вопросом. Советую компетентным органам глянуть все разрешения.
Гость
30 марта 2018, 17:16
Эти эскалатары там никогда не работали .и наверное никогда не заработают.
Гость
30 марта 2018, 20:47
Тсс.... Эти здания кого надо здания. (с)
Гость
30 марта 2018, 16:12
у меня товарищ чуть ранее это новости вконтакте фото выложил с очень даже интересным комментарием - все эвакуированные люди из толпы это студенты, которых даже не заводили в здание. Т.е. это просто фото для отчета об успешных учениях.
Гость
31 марта 2018, 07:01
Таки шо ви такое говорите? Я сам лично своими глазами видел как люди выходили из Алмаза. Никакой постановы, или ви таки утверждаете что у меня был оптический обман зрения?
Гость
31 марта 2018, 08:50
Не , это работяг на автобусе привезли для массовки.
Гость
30 марта 2018, 16:54
Все торговые комплексы надо изменить , а именно опять организовать рынки на улице что-бы там торговлей занимались , а эти помещения переделать под какие нибудь производства или спортивные школы , детские садики , или другие учреждения , культурно-массового назначения
Гость
30 марта 2018, 20:02
Правильно! Закрыть ТРК, открыть в них заводы и фабрики!
Гость
4 апреля 2018, 15:49
Т.е. если пожар, то чтобы ещё больше детей пострадало? Это вы хотели сказать?
Гость
30 марта 2018, 15:13
алмаз это реально братская магила, когда в первый раз в его зашел, первая мысль была, если пожар или другое чипэ, всем придет пушной зверек..
Гость
30 марта 2018, 15:52
Зачем ты пишешь безграмотные комментарии?
Гость
30 марта 2018, 16:05
Гость
30 марта 2018, 15:52
Зачем ты пишешь безграмотные комментарии?
зачем ты читаеш маи бесграматные каменты?
Гость
30 марта 2018, 17:15
Вам в сельпо .
Гость
30 марта 2018, 15:43
Показушка... начальство делает вид, что работают.
Гость
30 марта 2018, 15:54
Все это конечно замечательно, но ведь после этой плановой эвакуации снова начнут закрывать запасные выходы.
Гость
30 марта 2018, 16:17
Сейчас проверки закончатся и обратно все выходы пожарные закроются и успокоятся
Гость
30 марта 2018, 15:37
У нас есть что то законно построеное? В кемерово незаконно возведенное,незаконно эксплуатиромое здание ТК "Зимняя вишня"! Такое впечатление,что мы все живём не на своей земле! может так оно и есть?
Гость
30 марта 2018, 16:27
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится... так и живем... до пожара в ТЦ в г. Кемерово сколько раз хотя бы в год проверяли в ТК противопожарные системы и проводили эвакуации? ни разу... После случая в кафе в г. Перми тоже была суета с массовыми проверками кафе в городах, сейчас все улеглось и забылось. Что еще должно случиться и сколько людей должно погибнуть, чтобы проверки носили плановый характер, а не когда гром уже грянул.
Гость
30 марта 2018, 17:15
Неотвратимость наказания должна быть. Если ты своровал миллионы, а вместо 10 лет тебе дают условно - ничего Путного у вас в стране не получится.
Гость
31 марта 2018, 10:44
С сентября кто-то обзванивал ТРК и сообщал о бомбе. Прям массово проверялось все. Зачем? Выявить слабые звенья? Может и пожар в Кемерово не случайность и именно в том ТРК.
Гость
31 марта 2018, 16:24
Уважаемые! А кто то из вас помнит что ТРК "У алого поля" был построен незаконно и судом принималось решение о его сносе.
Но потом почему то все заглохло и он как стоял так и стоит. Вот бы выяснить подноготную этого дела.
Гость
31 марта 2018, 19:03
Абсолютно согласна с Вашим комментарием! !! ТК КС тоже с нарушениями был построен!!! Замяли и работет!!!
Пусть лучше разрешительную документацию на право осуществления деятельности предоставляют прилюдно, а не УЧЕНИЯ устраивают!!!
Гость
31 марта 2018, 19:24
Так выясни. кому надо знают из-за чего сыр бор. А ты ведать так хотел.
Гость
30 марта 2018, 15:10
Теперь по ходу каждый день будут на ТРК тренироваться, главное чтобы не зря.
Гость
30 марта 2018, 20:45
А смысл? Я вот не вижу смысла в этих тренировках. Ведь людей выводят через главный вход на улицу, а должны в учениях знакомить посетителей с эвакуационными выходами, чтобы можно было сориентироваться в экстренной ситуации.
Гость
30 марта 2018, 16:08
интересно посмотреть, как в Алмазе при эвакуации вылавливают детей из огромного лабиринта на детской площадке.... и за сколько по времени уложатся при этом.
Гость
30 марта 2018, 16:27
мне во тоже интересно: он же гигантский.
Гость
30 марта 2018, 16:35
Считаю, что лучше быть живым параноиком)) Вчера прошлась по 3 этажу Алмаза, нашла 6 аварийных выходов, не считая кинотеатра (говорят, у них свой есть). При этом я хорошо ориентируюсь в этих ТРК. А если человек не знает, куда идти, то будет очень сложно найти выход(( так что вместо того, чтобы жаловаться, мол, в комплексах потеряться как нечего делать, стоит изучить карту и всегда представлять, где относительно выхода ты находишься. Это и каждый день полезно, чтобы не плутать, и в случае ЧП быстрее сориентируетесь.
Гость
4 апреля 2018, 15:43
Люди либо сразу понимают, откуда они пришли и где находится выход (В ТРЦ в основном лабиринтов нет), либо у них топографический кретинизм и карты с планами читать и понимать они просто не в состоянии...
Обыкновенная тренировка, а не показуха.Как ещё проверить без включения сигнализации?
Единственное не понятно, почему эскалаторы работали во время тревоги?
Гость
30 марта 2018, 16:42
Все ТРЦ сделаны из китайского дешевого г......а, с грубейшими нарушениями!
Люди берегите себя и своих детей!
Гость
30 марта 2018, 17:04
Люблю этот постепенно затухающий ажиотаж с новостями СРОЧНО - людей вывели из торгового комплекса...
До следующего пожара.
Гость
30 марта 2018, 17:43
уводят от главного...пока горит твоя квартира,вызовут службы и спасут людей и другие квартиры...за считанные минуты уничтожены тысячи метров общественного помещения...из чего строили- гипсокартон не горит ,железо не горит,цемент не горит...
Гость
30 марта 2018, 22:15
а через пол года хоть одна проверка будет
Гость
30 марта 2018, 22:20
а через полгода будет проверка
Гость
31 марта 2018, 12:21
ну начинается... полгода пройдет и все забудут об этом
Гость
4 апреля 2018, 15:37
"...толпы на улице не было..." Это потому что всем пофигу, вообще. Ну сработала себе ОПС и чёрт с ней.
Гость
30 марта 2018, 22:56
Правильно все делают пусть проверят большинство ТРЦ на пригодность к эвакуации, хотя у нас пром город живем более менее строим из железа камня гипса много стекла окон дверей..., не то что в Кемерово слепили ТРЦ+кинотеатр из китайского утеплителя и пластмассы на километрову сплошную стену 3-4 окошечка взрослому мужику не пролезть и детям не допрыгнуть, да и бедный район людей даже в кинотеатре закрывают на замок чтобы зайцы не бегали - жадность в нищите на лицо, верхний этаж вспыхнул как факел внизу даже никто не в курсе был что они горят только после обрушения крыши и падения ее под тяжестью вся гарь устремилась на этажи ниже под эффектом обратной тяги и тяжести давления сгоревшей крыши. Жадность легкой наживы, жадность сберечь каждую копейку, жадность на экономии квалифицированных охранников 20 летних ... поставили которые пеклись о том что кто то что то унесет и у них вычтут с запрлаты, итог 60 человек мертвы.
Гость
31 марта 2018, 19:34
Хватит сочинять. Какой замок? Ты там строил чтоли или у нас? В уши наср.т, он всё верит.
Вон, один герой пранкер уже на больничном...
Гость
2 апреля 2018, 01:24
Гость
31 марта 2018, 19:34
Хватит сочинять. Какой замок? Ты там строил чтоли или у нас? В уши наср.т, он всё верит.
Вон, один герой пранкер уже на больничном...
Вы наверно охранник в красном розовом работаете так сильно переживаете за ликер которого не недосчитываются, кто такие пранкеры, я деревенский, просто много кто снимал видео с телефонов с места и выкладывал их в инет потом их почикали, ну если даже взглянуть по новостям обгоревшее здание 90% вероятностью можно сделать предположение происходящие события. Почему так мало окон и они очень высоко, стены прогоревшие изнутри, прогоревшая и просевшая крыша, охранники стоят и ничего не делают когда там валит дым. 50% есть вероятность что людей закрыли в кинотеатре как там глубинка и всегда так делали везде ну и по количеству жертв можно предположить что люди просто были заперты и не смогли выбраться изза закрытого помещения без окон.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
738мм 100%Из двух торговых комплексов в Челябинске эвакуировали людей