В Челябинске трамваи встали из-за смерти пассажира
2 апреля 2018, 09:13
Гость
2 апреля 2018, 10:02
Люди, вы о чём? Это врачи, они не волшебники. Смерть и у стационарных больных наступает, где врачи на каждом шагу и приходят на помощь незамедлительно. Не бывает чудес на свете.
Гость
2 апреля 2018, 10:21
В больницах как раз незамедлительно и не приходят. У них там плановый обход 2 раза в сутки и всё. 10 раз сдохнуть можно, пока хоть кого-то дозовешься.
Гость
2 апреля 2018, 10:21
Не волшебники, просто бездельники.
Гость
2 апреля 2018, 10:37
Если наше государство вынуждают своими нищенскими пенсиями пенсионеров работать значить здравоохранение должно быть волшебным, и государство в этом уверено!!
Гость
2 апреля 2018, 09:39
Пенсионер на работу ехал, наверное.
Гость
2 апреля 2018, 10:32
А что делать? Только у депутатов пенсия такая,что можно жить а не выживать. Соболезнования семье.
Гость
2 апреля 2018, 14:51
Гость
2 апреля 2018, 10:32
А что делать? Только у депутатов пенсия такая,что можно жить а не выживать. Соболезнования семье.
вот сделают возраст выхода на пенсию мужчинам в 63 года, у этого погибшего человека был бы возраст дожития всего 1 год...
Гость
2 апреля 2018, 14:51
Угомонись, противник системы. Трамвай в сторону Чичерина ехал, а не в сторону центра.
Гость
2 апреля 2018, 09:46
ничего не понимаю...
я, конечно, извиняюсь, но чем были заняты в скорой помощи? От больницы скорой помощи до улицы Красного Урала 1,2 км. 10 минут ехать без заторов, с сиреной и маячками???? серьезно? быстрее было на трамвае его довезти и притащить в приемное отделение на руках.
Там же экстренный вызов, человек умирает, задыхается, а не температура поднялась, приезжайте, поставьте мне свечку в по.!
Бардак в сфере здравоохранения. Только не забудьте им зарплаты еще поднять, а то они мало зарабатывают!
Гость
2 апреля 2018, 10:05
инцидент случился на остановке в сторону ул. Молодогвардейцев (т.е. в сторону больницы)
Пока позвонили, плюс утром пробка на Победе в сторону центра...
Как раз минут 10 получилось
Гость
2 апреля 2018, 10:07
Больницы скорой помощи не существует. Вы правда думаете, что они в больнице работают?
Гость
2 апреля 2018, 10:08
Вы правы, быстрее было добежать из больницы, чем ехать...
Думаете им есть дело? Ерунда. У них регламент, уложились и славно. А умер там кто-то или нет, без разницы...
Так вот и живем. Жизнь человеческая, самый дешевый товар нынче.
Гость
2 апреля 2018, 14:34
Как-то был свидетелем смерти пассажира в трамвае на конечной ЧГРЭС. Врачи с больницы прибежали минут через 5. Все это время сотрудники милиции проводили искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Увы. Спасти мужчину не смогли. Так что надо во всем разбираться основательно.
Гость
2 апреля 2018, 15:11
Делали массаж сердца, а помер мужчина от ножевого ранения, надо полагать? ЧГРЭС, ничего удивительного.
Гость
2 апреля 2018, 09:41
Скорее всего, тромбоэмболия. Но бывают и инфарктыи инсульты, при которых вполне можно помочь до приезда Cкорой. Водители и кондукторы обучаются методике оказания неотложной помощи? или способны только безбилетных детей на мороз вышвыривать?
Гость
2 апреля 2018, 12:11
Предлагаете за ЗП кондуктора еще и обязать оказывать первую помощь?
Гость
2 апреля 2018, 14:11
Гость
2 апреля 2018, 12:11
Предлагаете за ЗП кондуктора еще и обязать оказывать первую помощь?
Да
Гость
2 апреля 2018, 14:22
Вполне можно не писать чушь в комментариях. А вот помочь в такой ситуации... Я врач с многолетним опытом практической работы в хирургии не знаю, чем бы я реально мог помочь в трамвае человеку, внезапно наступившее состояние которого обусловило его смерть в течении менее, чем 10 минут. Конечно, бывают уникальные ситуации (например МАС-синдром), когда знания врача могут спасти жизнь, но в вашем самоуверенном комментарии такой диагноз не предусматривается. Ну, знатоки, наставившие плюсов, какие будут варианты помощи? Только сердечно-лёгочную реанимацию не предлагайте, мы ведь не на Мосфильме сериал снимаем.
Гость
2 апреля 2018, 10:33
Российская действительность пенсионер ехал на работу, в то время как в "загнивающем западе" люди приклонного возраста живут на пособие и путешествуют по всему миру!!! А наши пенсионеры вынуждены ходить на работу пока ноги движутся, потому как по другому не проживешь!!!
Гость
2 апреля 2018, 10:48
Ну положим мужчины в Америке выходят на пенсию в 65 лет. А свои пенсионные накопления могут снять в 64 года. И работают там до 70-80 лет очень многие, просто чтобы дома не сидеть. Но зато на пенсии могут позволить себе всё. И новые машины покупают, и ездят по всему миру...В среднем у них накапливается к пенсии от 500 до 1 миллиона долларов, ведь у них такой инфляции, и пенсионные накопления не замораживают и не отнимают как у нас.
Гость
2 апреля 2018, 11:00
Мавроди и тот на остановке помер...
Гость
2 апреля 2018, 12:07
Зато на выборы эти пенсы вперед трусов бежали, и больные ноги не мешали.
Гость
2 апреля 2018, 10:11
для александра, скорая за гранью своих возможностей спешит на соринка в глаз попала,в поликлинику не могу дозвониться,давление неделю,у нас педиатр в отпуске и прочая нескоровская лабуда,так что нечего на скорую наезжать
Гость
2 апреля 2018, 10:39
Тебя прихватит когда будешь в конфульциях ждать медикой по часу, можешь в этот момент нахваливать ее!!
Гость
2 апреля 2018, 14:29
Гость
2 апреля 2018, 10:39
Тебя прихватит когда будешь в конфульциях ждать медикой по часу, можешь в этот момент нахваливать ее!!
Это надо заскринить! В чем ждать? Пустили всех и каждого в инет )))
Гость
2 апреля 2018, 14:51
Гость
2 апреля 2018, 10:39
Тебя прихватит когда будешь в конфульциях ждать медикой по часу, можешь в этот момент нахваливать ее!!
В чем лежать? Кого ждать???
Гость
2 апреля 2018, 09:44
Интересно, пытался ли кто-нибудь из пассажиров или водитель помочь человеку? Или только вызвали скорую, а потом будут кричать на всех углах, что долго ехала? Соболезнования родным и близким.
Гость
2 апреля 2018, 11:03
Навряд ли пытались....скорей всего достали телефоны и снимали все на камеру
Гость
2 апреля 2018, 12:16
а ты как себе представляешь помочь? помогать должны квалифицированные специалисты, а пассажиры и водитель своей "помощью" только навредить могут
Гость
2 апреля 2018, 12:23
Как может человек без медицинских навыков "пытаться помочь"?
Гость
2 апреля 2018, 09:24
Все эти наши экстренные службы только на учениях молодцы.
Гость
2 апреля 2018, 09:42
А Что не так? Они телепартироваться ещё не научились. Если приехали в течении 10 минут, значит сделали все что могли.
Гость
2 апреля 2018, 09:46
Приехали через 10 минут. Вы чем не довольны... скорая на вертолётах что ли летает?
Гость
2 апреля 2018, 09:46
Так то да.
Гость
2 апреля 2018, 09:48
Соболезнования родным!
Гость
2 апреля 2018, 09:58
Очень жаль, что наши люди опять начинают лечить следствие, а не причину.
Гость
2 апреля 2018, 09:50
Мне одному кажется, что при Юревиче-королевиче люди в трамваях не умирали?
Гость
2 апреля 2018, 10:11
Всё верно, вам одному так кажется.
Гость
2 апреля 2018, 10:20
Тот редкий случай, когда не поспоришь.
Гость
2 апреля 2018, 10:30
Гость
2 апреля 2018, 10:11
Всё верно, вам одному так кажется.
Спасибо, товарищи ВСЕ. Успокоили.
Гость
2 апреля 2018, 10:19
У нас жизнь человека ничего не стоит, странно что беднягу не вытащили на ближайшей остановке и не уехали дальше. Вагоновожатый ответственный попался.
все понимаю горе,но трамваи и не думали ходить и в десятом часу ни туда ни обратно.
Гость
2 апреля 2018, 11:20
Следственный комитет должен провести все свои действия и оформить всё надлежащим образом. К сожалению, трамваи не могут объехать друг друга, поэтому являются самым чувствительным к ЧП транспортом.
Гость
2 апреля 2018, 11:56
А в трамвае нет аптечки??? Элементарно валидол под язык!!!
Гость
2 апреля 2018, 12:14
как это поможет тромбу?
Гость
2 апреля 2018, 12:15
Валидол -это конфетка типа ментоса, а если её положить в рот человеку без сознания, то он её вдохнёт и помрёт.
Гость
2 апреля 2018, 14:32
Канешна, куда жи элиминтарнее, вылечица сразу чел... Все ж знают как помочь, тольк чота не помогают
Гость
2 апреля 2018, 10:09
Зато по данным чиновников увеличилась продолжительность жизни. Но только не в ЧЭ.
Гость
2 апреля 2018, 10:27
Мы недавно, а буквально позавчера, вызывали ребенку 1,5 года скорую. Рвало, захлебывался рвотой, кашель, температура 39 и больше, возможно(померить не дает). Побежали ставить свечку сами. Ждали скорую час. Скорой нет. Так и умереть можно.
Гость
2 апреля 2018, 10:49
А вы не можете померить, а скорая виновата
Гость
2 апреля 2018, 11:16
если не мерили температуру как вы смогли определить что она 39 и больше?
Гость
2 апреля 2018, 13:02
Гость
2 апреля 2018, 10:49
А вы не можете померить, а скорая виновата
Скажите, где обучают таким логическим умозаключениям? Чисто поржать.
Интересные комментаторы. Все наверное хотят помереть в сто лет в тёплой постели, в окружении родственников? А вот сюрприз, не выйдет. Смерть она у каждого своя и с ней не договоришься.
Гость
5 апреля 2018, 19:08
А зачем надо было трамвай то останавливать? Можно было просто двери в один вагон не открывать, только и всего! Когда в 90-х мужик в очереди помер, в 70 магазине, так его просто в сторону отодвинули и продолжили работать дальше.
Гость
2 апреля 2018, 15:55
Запретить трамваи. В них пассажиры умирают.
Гость
2 апреля 2018, 18:23
Запретить жизнь, от нее умирают.
Гость
2 апреля 2018, 09:44
Да и на учениях не очень то они и стараются...
Гость
2 апреля 2018, 11:46
Шел трамвай, 10 номер...
Гость
2 апреля 2018, 10:19
Вот еще одним зарплату подняли. Толку 0.
Гость
2 апреля 2018, 10:10
Наверно врач там какой-нибудь все равно ехал, помог.
Гость
2 апреля 2018, 15:35
Полвагона больных там ехали. К больнице трамвай подъезжал.....
Гость
2 апреля 2018, 12:07
Из личного опыта:Скорая ехала 15 минут,а диспетчер передал вызов через 5 часов,думайте сами,решайте сами,болеть или не болеть
Гость
2 апреля 2018, 12:18
Повод к вызову какой? «Не могу уснуть»? Тоже случай из личного опыта, между прочим.
Гость
2 апреля 2018, 13:15
Если плохо чувствуете себя звоните в ДОЛГ, похоронный агент будет Вас сопровождать везде.
Гость
2 апреля 2018, 14:32
Там уж наверно сразу позвонили, да.
Гость
2 апреля 2018, 11:55
Сел бы на маршрутку глядишь бы жив остался.
Гость
2 апреля 2018, 15:09
Трамваи - самый надёжный вид транспорта!!!! Движение (даже в обе стороны) останавливается по любому поводу.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
739мм 80%В Челябинске трамваи встали из-за смерти пассажира