Город «Надо достойно встретить»: Челябинск приведут в порядок к чемпионатам мира по танцам и хоккею

«Надо достойно встретить»: Челябинск приведут в порядок к чемпионатам мира по танцам и хоккею

Город посетят спортсмены из более чем 30 стран

Челябинск приведут в порядок к двум чемпионатам мира, которые пройдут в апреле

С улиц Челябинска вывезут мусор, уберут афиши и бесплатные объявления. Город постараются привести в порядок к предстоящим чемпионатам мира по танцевальному спорту и хоккею. О том, как будут проводить субботники в этом году, рассказал на аппаратном совещании в понедельник, 2 апреля, начальник городского управления благоустройства Владимир Жучков.

— В апреле Челябинск примет сразу два международных спортивных мероприятия. Это чемпионат мира по танцевальному спорту, который пройдёт с 6 по 8 апреля, и чемпионат мира по хоккею среди юниоров — с 19 по 29 апреля, — напомнил Жучков. — К нам приедут спортсмены из более чем 30 стран.

Во время субботников особое внимание уделят вывозу грязи со строительных площадок, внешнему виду торговых точек, уборке афиш и объявлений.

— Чтобы оштрафовать за расклейку несанкционированных объявлений, нужно проделать большую работу. Но и целей у нас таких нет. У нас одна цель — город должен быть чище, — заявил председатель городской думы Станислав Мошаров. — Поэтому мы просим горожан не расклеивать такие объявления.

Глава города Евгений Тефтелев поручил начинать субботники, как только позволит работа.

— Нужно достойно встретить гостей, — добавил он.

Также в Челябинске начнут работу по организации раздельного сбора мусора.

— Система сбора мусора в Челябинске меняется, и нам важно организовать часть работы, за которую отвечает муниципалитет. В первую очередь — это контейнерные площадки. Нужно определить, кому они будут принадлежать, кто их будет убирать, какой тариф, сколько надо контейнеров, — перечислил Станислав Мошаров.

Отдельный вопрос будет решаться по свалке. Пока площадка продолжает принимать мусор.

— Весь мусор, который соберут на субботниках, увезут на городскую свалку. Дата её закрытия будет определена с началом деятельности регоператора. Это, как и мы говорили, будет май-июнь, — подытожил Евгений Тефтелев.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления