RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Челябавтотранс» заплатил 80-летней пенсионерке 60 тысяч за падение в автобусе

Гость
2 апреля 2018, 14:27
Я давно знал, что водители автобусов резко тормозят исключительно из желания досадить пассажирам. Но благодаря нашей прокуратуре правда выплыла наружу. Теперь все виновные будут нести наказание. и пусть не отмазываются что дескать в салоне есть поручни и рекомендации крепко держаться - это же все просто малые архитектурные формы и элементы дизайна. Но зато у водителей теперь есть выбор "из двух и более вариантов" - задавить бабку на улице или уронить её в салоне. Выбор всегда должен быть.
Гость
2 апреля 2018, 15:53
Я думаю, мы близки к разоблачению их паучьей сети. Водители автобусов - исключительно либералы. Но недоооолго им осталось, недооооолго...
Гость
3 апреля 2018, 08:03
Теперь водители автобусов не будут перевозить стоячих пассажиров, а сидячих перед поездкой пристёгивать ремнями крест-накрест.
2 апреля 2018, 15:48
Бабуську, конечно, жаль. Но зачем борзеть-то?! Не езди бабуська значит на общественном транспорте, раз такая падучая. Пусть внуки возят или носят. Что-то народ совсем с ума посходил. Больницы трясут, автотранспорт трясут. Трясите тех, кто повыше, у них бабла больше!!!
Гость
2 апреля 2018, 16:04
слушай, ты, советчик, свою бабусю вози на авто, а 80% пассажиров гортранспорта не имеют автомобилей, и упасть мог и ребенок, и молодой человек. Всё правильно сделали, и не дай Бог в таком случае получить перелом руки, да если еще одинокая, вообще дрова.
Гость
2 апреля 2018, 17:13
Гость
2 апреля 2018, 17:13
слушай, ты, советчик, свою бабусю вози на авто, а 80% пассажиров гортранспорта не имеют автомобилей, и упасть мог и ребенок, и молодой человек. Всё правильно сделали, и не дай Бог в таком случае получить перелом руки, да если еще одинокая, вообще дрова.
Водитель трогается, в салоне пассажиры и среди них старушки. И вдруг (!) на дорогу выбегает ребенок, например за мячиком. Должен ли водитель применить экстренное торможение, чтобы спасти ребенка, при том что некоторые пассажиры могут упасть, а одна из старушек сломает руку, например? Или он должен сбить/задавить ребенка и после этого плавно затормозить, не нарушая комфорта пассажиров, дождаться ГИБДД и его действия будут признаны правильными и никакой вины на нем не будет?
Гость
2 апреля 2018, 21:09
Вот счастье то родственникам подвалило, что бабуля "золотая" оказалась! По выздоровлению опять посадят ее в автобус. А вдруг опять повезет? А Вы говорите, что бы внуки возили...
Гость
2 апреля 2018, 15:42
Месяца полтора назад, ехали на 64 автобусе, он резко тормознул на пл.Революции. Все попадали на пол, разбились стекла под поручнями в салоне.Одна женщина очень сильно стукнулась головой о поручень, у меня сразу на кисти рук синяк и шишка.Пуховики все в черной жиже, которая в салоне на полу) У меня был шок, жизнь перед глазами пронеслась. Он высадил всех, и довез нас до Синегорья, с той пострадавшей. Меня забрал с конечной муж на машине( такую всю грязную)., а ту женщину обещал отправить домой на такси.Он испугался, что мы будем жаловаться, боялся потерять работу. Теперь 64, обхожу стороной.
Гость
2 апреля 2018, 15:52
Вы горожанин и у вас есть муж?
Гость
2 апреля 2018, 18:08
А какова причина торможения? Может, такая же "бабуся" не в положенном месте дорогу переходила?
6 апреля 2018, 18:06
Гость
6 апреля 2018, 18:06
Вы горожанин и у вас есть муж?
А что, бывает...
Гость
2 апреля 2018, 19:06
Ни разу не видел на Городском транспорте лихачей , их давно необходимо оборудовать приборами видеофиксации - нередко к остановке трудно подъехать , многие забыли что на остановке стоянка запрещена . Буквально сегодня троллейбус не мог высадить пассажиров на Доватора , маршруток семь стояло на остановке . Нередко водители мешают движению общественного транспорта , Не факт что перед автобусом кто то не вырулил - изначально первая полоса была предназначена для движения городского транспорта , а не для парковок " я не на долго "
Гость
2 апреля 2018, 14:38
И снова 64 маршрут! Там кони какие то за рулём, не мудрено упасть, водятлы на 64 автобусе явно не адекватные.
Гость
2 апреля 2018, 14:48
Водители адекватные. Маршрутчики, которые выскакивают перед носом - вот неадекват. Тут уж как ровно ни ехал - по тормозам дашь и привет.
Гость
2 апреля 2018, 15:19
Гость
2 апреля 2018, 15:19
Водители адекватные. Маршрутчики, которые выскакивают перед носом - вот неадекват. Тут уж как ровно ни ехал - по тормозам дашь и привет.
на 64 автобусе адекватные водители??? Вы видимо никогда не ездили с ними )))
Гость
2 апреля 2018, 16:15
Можете назвать номера маршрутов, где водители автобусов адекватные??? А также постарайтесь объяснить, почему на одном маршруте водители адекватные, а на другом нет. Заранее благодарен :))))
Гость
2 апреля 2018, 21:44
Я бы ни когда не позволил своей пожилой матушке поехать куда то одной, что бы на ее горе заработать деньги.
Гость
2 апреля 2018, 22:40
Одно, всё-таки, непонятно: "Прокуратура добилась" или "МУП добровольно возместил"? Это абсолютно разные вещи.
Гость
6 апреля 2018, 11:46
Вы в своем уме? Что значит " стрясла бабло", "сиди дома"? О том что любые услуги должны быть безопасными не слыхали, нет? Значит на врача наезжаете, на продавца за некачественные продукты, пожарных, а водители не причем?
Гость
2 апреля 2018, 15:10
Чтобы обратиться в суд с таким делом, надо доказать, что перелом произошел именно в автобусе. Даже если ты сломаешь руку в автобусе, и поедешь в травмпункт - это еще не доказательство. Может ты по дороге звезданулся. Как доказать, что перелом именно в автобусе?
Гость
2 апреля 2018, 19:21
ГИБДД тебе в помощь и свидетили
6 апреля 2018, 18:04
Вообще-то падение с травмой - это ДТП. Автобус должен замереть, вызвать ГИБДД и скорую...
Гость
2 апреля 2018, 22:05
Мне кажется они когда резко тормозят, значит у них не было давно секса - нервные, дерганые.
Гость
3 апреля 2018, 11:51
Дык помоги им! И бабкам спокойнее будет ездить!