RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Дело пойдёт быстрее»: дольщиков челябинского долгостроя объединит кооператив

Гость
2 апреля 2018, 16:02
а симпатичный дом! только не доверяйте конторам с названием южурал, это крайне финансово неустойчивые конторы! чуть что, они сразу в агаповские оффшоры смоются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2018, 16:57
Вы, ребята, сначала добейтесь сноса двухэтажки, которая на месте недостроенного крыла дома стоит. Потом все остальное. Кстати, этот дом старый- в списке ветхоаварийных НЕ значится
Гость
2 апреля 2018, 18:54
Батенька,так там ещё и домик мешает строиться?Кто и как выдал разрешение на строительство при таких делах
Гость
2 апреля 2018, 20:19
Гость
2 апреля 2018, 18:54
Батенька,так там ещё и домик мешает строиться?Кто и как выдал разрешение на строительство при таких делах
Домик, да, мешает. Доватора, 46. Он стоит аккурат на месте недостающей (по проекту) части этого "Новограда". Здание по первоначальному проекту было симметричным в плане и состояло из центрального "ядра" и двух "крыльев" одинаковых, торцами выходящих соответственно на Воровского и на Доватора. Центральное ядро и крыло на Воровского- построены. А вот с "южным" крылом вышел затык. Поскольку на его месте двухэтажка. Когда начинали стройку- видимо, думали подвести мешающее строение под ветхоаварийку и смахнуть, но- не вышло. А любой инвестор сейчас может зайти ТОЛЬКО ради этого недостроенного "куска", где квартиры не продавались еще. Так что вопрос о сносе Доватора, 46- является КЛЮЧЕВЫМ во всем этом деле. Нет сноса- нет и смысла заходить в стройку, ибо все остальное здание продано давным-давно
Гость
3 апреля 2018, 08:14
Потому что на кладбище строить -нельзя. А если и строят то ничего хорошего из этого не выходит...
Гость
3 апреля 2018, 10:28
Как и вблизи ЛЭП. Примеров много.
Гость
3 апреля 2018, 00:07
Однозначно дело пойдет быстрее, еще лет десять и...
Гость
3 апреля 2018, 06:38
да уж втухли по полной-а какая сладкая реклама была!!!
Гость
2 апреля 2018, 16:08
Я давно уже предлагаю запретить всё это, в Китае уже давно бы расстреляли
Гость
2 апреля 2018, 17:44
Нет, всё продумано: кого не доконали в статусе дольщика, добьют в кооперативе. Суть-то не меняется: дольщики собрались и решили СОВМЕСТНО что-то строить. Не заказать что-то для себя построить с ценой и сроками, а именно самостоятельно, толпой принимать решения и отвечать за них. А чем кооператив лучше? Та же коллективная безответственность и спросить не с кого. Кино продолжается.
Гость
2 апреля 2018, 17:49
дольщиков за незаконное предпринимательство)
Гость
3 апреля 2018, 10:43
Однозначно. Среднее количество людей, которых расстреливают в КНР за год, составляет 5000 человек. Это причина их взлёта. Все понимают это, но наше властное ворье не применит сей опыт, а значит с колен мы никогда не встанем. Скорее всего пробив все донна умрём на последнем.
Гость
2 апреля 2018, 15:51
Какой то клуб по интересам. Сначала "сэкономить" потом перезнакомиться со всеми "коллегами по несчастью", получить карту скидок на валидол в аптеке, и затем тешить себя надеждой на чудо. Чую надо организовать кооператив долевого участия сборки автомобилей мерседес(бмв, бэнтли ...)...30 % предоплата и через год получите машину с 20% скидкой . И потом динамит по кругу, а лет через 5 отдать машины без "внутренней отделки"(руль педали и табуретка)
Гость
2 апреля 2018, 17:41
Артём, дорогой, так ДИНАМИТ или ДИНАМИТЬ? Смысл ускользает...
Гость
3 апреля 2018, 08:24
Артём, предлагаете поощрить мошенников? А терпил наказать?
Гость
3 апреля 2018, 10:04
Гость
3 апреля 2018, 08:24
Артём, предлагаете поощрить мошенников? А терпил наказать?
Я не предлагаю никого наказывать, они сами себя наказали. Просто все знают что бесплатный сыр всегда в мышеловке. И тем более создание некого кооператива никак не решит вопрос о дальнейшем строительстве. Просто жильцам дадут от ворот поворот..с фразой "вы ж кооператив, вот и ищите деньги и возможности достраивать самостоятельно". Выше: ДИНАМИТЬЬЬ
Гость
3 апреля 2018, 10:14
Могут не заехать или не достроить. Если возникнет препятствие. Будущее неизвестно.
Гость
3 апреля 2018, 17:38
ЖСК созданный дольщиками предполагает дальнейшее строительство дома за счет дольщиков - это основа ЖСК. Понятно, что строить бесплатно никто не будет. Третья очередь строительства не принадлежит дольщикам, им принадлежит только площадь их квартир в первой и второй очереди. Конкурсный продать этот недострой похоже не может, просто нет покупателей с таким количеством дольщиков, ему лучше передать дольщикам, тем самым убрать неликвид из конкурсной массы. Минстрою тоже хорошо, они отчитаются, что дольщики приняли решение строить дом своими силами. 3-я очередь в конкурсной массе видимо выглядит так - право аренды земельного участка. Это право так и останется в конкурсной массе, оно и будет продано конкурсным управляющим кому-либо. Если Найденов и Тупикин сказали что-то другое дольщикам, то я перевел на русский.
Гость
3 апреля 2018, 17:44
Дурят просто людям головы, что так будет лучше, только не уточняют, что лучше будет только министру Тупикину и конкурсному управляющему Найденову. А как будет строиться дом, вообще не волнует.